Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Возможно ли отключить автоопределение города по гео_ип при оформлении с регистрацией? Я убрал это в опциях в полях покупателей, но почему-то все равно когда тестово оформляю заказ на локалке с донецкого ип, у меня приходит письмо такого вида (Киев, ул. победы 1 - ввожу при оформлении, а Донецк берется сам собой):

M5dK+.png

 

Я из-за неточности определения по Украине (спасибо Укртелекому) использую geo_ip только на странице товара и в шапке сайта, больше нигде оно не нужно, а в настройках дополнения есть только 3 варианта использования, без опции полного отключения.

При оформлении заказа использую 3 обязательных поля - фио, телефон и почта, и одно необязательно - адрес доставки (не город даже, а именно адрес).

В настройках полей на 4 вкладке нужно снять галочки у соответствующих полей. Ну и потом переоткрыть браузер, чтобы сбросить сессию

Плюс если все снято - проверьте, может быть установлено сохранение данных в кукисы (1 вкладка)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, как перенести созданные пункты "настройка полей покупателей" в админку?  Да и вообще можно ли как то этот мод интегрировать с админкой полностью? Например, с разделом "Заказы" и "Покупатели"

Еще, не знаю баг опенкарта или этого мода, при изменении заказа и админки, нет выбора доставки и формы оплаты

Не вижу Вас среди покупателей модуля

Я не помню на какой аккаунт покупал, есть еще акк eshiroky но он почему то не активирован и я не знаю как его активировать что бы написать с него

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках полей на 4 вкладке нужно снять галочки у соответствующих полей. Ну и потом переоткрыть браузер, чтобы сбросить сессию

Плюс если все снято - проверьте, может быть установлено сохранение данных в кукисы (1 вкладка)

Все поля проверил - везде все снято было, кукисы отключены, а вот попробовал сделать заказ в другом браузере и все стало как надо. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно попросить Вас в регулярное выражение еще и "+" добавить, не понимаю куда его впихнуть.

:-D

+ - спец символ в регулярных выражениях и его нужно экранировать \+

/^\+[-\(\)0-9]+$/si

у меня данное регулярное выражение не работает - вообще никакой номер не принимается

/^\+[-\(\)0-9]+$/si

проверьте , пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. Не знаю может уже поднимался этот вопрос, но я ответа не нашел. Есть какие-то ограничения на версию jQuery? У меня стоит 1.8.2 и модуль отказывается работать, ошибку пишет в функции set_places(), а именно:

Error: Syntax error, unrecognized expression: #simplecheckout_$family .simplecheckout-methods-table:last

Если поставить jQuery 1.8.0 - все норм, но мне нужна именно версия 1.8.2. Есть решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А можно попросить Вас в регулярное выражение еще и "+" добавить, не понимаю куда его впихнуть.

:-D

+ - спец символ в регулярных выражениях и его нужно экранировать \+

/^\+[-\(\)0-9]+$/si

у меня данное регулярное выражение не работает - вообще никакой номер не принимается

/^\+[-\(\)0-9]+$/si

проверьте , пожалуйста

проверил - работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Не знаю может уже поднимался этот вопрос, но я ответа не нашел. Есть какие-то ограничения на версию jQuery? У меня стоит 1.8.2 и модуль отказывается работать, ошибку пишет в функции set_places(), а именно:

Error: Syntax error, unrecognized expression: #simplecheckout_$family .simplecheckout-methods-table:last

Если поставить jQuery 1.8.0 - все норм, но мне нужна именно версия 1.8.2. Есть решение?

Надо смотреть, что у Вас происходит

Проверял работу модуля с версией вплоть до 1.10.0 - все работает. Там быстрее всего перестают работать функции опенкарта типа добавить в корзину и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Не знаю может уже поднимался этот вопрос, но я ответа не нашел. Есть какие-то ограничения на версию jQuery? У меня стоит 1.8.2 и модуль отказывается работать, ошибку пишет в функции set_places(), а именно:

Error: Syntax error, unrecognized expression: #simplecheckout_$family .simplecheckout-methods-table:last

Если поставить jQuery 1.8.0 - все норм, но мне нужна именно версия 1.8.2. Есть решение?

Надо смотреть, что у Вас происходит

Проверял работу модуля с версией вплоть до 1.10.0 - все работает. Там быстрее всего перестают работать функции опенкарта типа добавить в корзину и т.п.

Так а что еще можно посмотреть? Знаю точно, что проблема в функции set_places() в файле simplecheckout.js и проблема именно в знаке $ - #simplecheckout_$family, у меня aceshop, возможен конечно конфликт с mootools, но тогда непонятно почему в версии 1.8 этого не происходит? Убрал знак $ - работает. Чудеса?))

for (var place in fields) {
        place = place.replace("$","");
        jQuery('#simplecheckout_' + place + ' .simplecheckout-methods-table:last').after(
            '<table style="width:100%;" class="simplecheckout-customer-fields">' + fields[place] + '</table>'
        );
    } 

Но что-то мне подсказывает, что так не должно быть.. Есть идеи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Приветствую. Не знаю может уже поднимался этот вопрос, но я ответа не нашел. Есть какие-то ограничения на версию jQuery? У меня стоит 1.8.2 и модуль отказывается работать, ошибку пишет в функции set_places(), а именно:

Error: Syntax error, unrecognized expression: #simplecheckout_$family .simplecheckout-methods-table:last

Если поставить jQuery 1.8.0 - все норм, но мне нужна именно версия 1.8.2. Есть решение?

Надо смотреть, что у Вас происходит

Проверял работу модуля с версией вплоть до 1.10.0 - все работает. Там быстрее всего перестают работать функции опенкарта типа добавить в корзину и т.п.

Так а что еще можно посмотреть? Знаю точно, что проблема в функции set_places() в файле simplecheckout.js и проблема именно в знаке $ - #simplecheckout_$family, у меня aceshop, возможен конечно конфликт с mootools, но тогда непонятно почему в версии 1.8 этого не происходит? Убрал знак $ - работает. Чудеса?))

for (var place in fields) {
        place = place.replace("$","");
        jQuery('#simplecheckout_' + place + ' .simplecheckout-methods-table:last').after(
            '<table style="width:100%;" class="simplecheckout-customer-fields">' + fields[place] + '</table>'
        );
    } 

Но что-то мне подсказывает, что так не должно быть.. Есть идеи?

так вот именно надо и глянуть, как у Вас оказалось поле с таким названием - $family, чтобы не разбираться, почему jquery от версии к версии по-разному воспринимает селекторы :)

Эта функция ничего не дает в принципе, она для переноса полей если нужно, но и то не для всех случаев.

Плюс ко всему Joomla дает такой винегрет из скриптов на странице, что повеситься можно, но в принципе и с этим все работает...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так вот именно надо и глянуть, как у Вас оказалось поле с таким названием - $family, чтобы не разбираться, почему jquery от версии к версии по-разному воспринимает селекторы :)

Эта функция ничего не дает в принципе, она для переноса полей если нужно, но и то не для всех случаев.

Плюс ко всему Joomla дает такой винегрет из скриптов на странице, что повеситься можно, но в принципе и с этим все работает...

Весь прикол в том, что такого поля в коде нет) Я вообще не понимаю откуда оно берется, код просматривал и поиском пытался найти. Нет ни одного поля со знаком $. В общем можно в моем случае оставить решение с вырезанием знака $ и все?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так вот именно надо и глянуть, как у Вас оказалось поле с таким названием - $family, чтобы не разбираться, почему jquery от версии к версии по-разному воспринимает селекторы :)

Эта функция ничего не дает в принципе, она для переноса полей если нужно, но и то не для всех случаев.

Плюс ко всему Joomla дает такой винегрет из скриптов на странице, что повеситься можно, но в принципе и с этим все работает...

Весь прикол в том, что такого поля в коде нет) Я вообще не понимаю откуда оно берется, код просматривал и поиском пытался найти. Нет ни одного поля со знаком $. В общем можно в моем случае оставить решение с вырезанием знака $ и все?

да, можно, также можно закомментировать вызов set_places в simplecheckout_init()

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хороший модуль.

Есть один момент: В блоке total корзины выводится строчка с text_description выбранного способа доставки.

У меня описание некоторых методов доставки длинновато, да и не надо (ИМХО) дублировать излишние подробности.

 

Как вместо переменной text_description выводить text_title ? Где (файл/строка)? Искал-заблудился...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль Simple стал уже почти стандартом магазина OpenCart. Один из моих модулей, а именно интеграция с Яндекс.Маркет быстрый заказ https://opencartforum.com/files/file/654-iandeks-market-bystryi-zakaz/ совместим с модулем Simple.

Быстрый заказ заполняет поля формы ввода адреса покупателя на основании профиля покупателя в Яндексе.

Заполнение полей идет через jQuery, и я уже задолбался помогать покупателям моего модуля в установке. А проблема в том, что поля в форме Simple то

<input id="customer_main_email" class="simplecheckout-red-border" type="text" value="" name="customer[main_email]">

то

<input id="customer_checkout_main_email" class="simplecheckout-red-border" type="text" value="" name="customer[main_email]">

Какие еще бывают? И так для всех полей из формы контактных данных.

Может уже определиться?

Какие jQuery-выражения мне использовать?

Об этом можно было поговорить и в личке, это первое. Второе, - переход был связан с переписыванием модуля и изменением функционала в версии 3.0, после чего и зафиксировался (сейчас уже версия 3.5.х). В третьих, немного неверный подход к вставке данных. Мой модуль при загрузке проверяет несколько источников данных - данные пользователя, если залогинен, массив guest в сессии, если не залогинен, а также свой массив simple в сессии, если используются другие поля. Вставка данных в сессию (в guest) в промежуточном контроллере и редирект на страницу заказа (причем достаточно делать редирект на маршрут checkout/checkout, а уж ссылка сама подставится нужная - дефолтная или Simple), позволит сделать совместимость один раз и навсегда не только с моим модулем, но и со всеми другими.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хороший модуль.

Есть один момент: В блоке total корзины выводится строчка с text_description выбранного способа доставки.

У меня описание некоторых методов доставки длинновато, да и не надо (ИМХО) дублировать излишние подробности.

 

Как вместо переменной text_description выводить text_title ? Где (файл/строка)? Искал-заблудился...

Все строчки итого - это результат работы модулей "учитывать в заказе"

В частности доставка

/catalog/model/total/shipping.php

но по-моему она берет название из выбранного метода доставки, сохраненного в сессии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

/catalog/model/total/shipping.php

Угу, вот только в ['title'] почему-то содержится description.

$total_data[] = array( 
			'code'       => 'shipping',
        		'title'      => $this->session->data['shipping_method']['title'],
        		'text'       => $this->currency->format($this->session->data['shipping_method']['cost']),
        		'value'      => $this->session->data['shipping_method']['cost'],
				'sort_order' => $this->config->get('shipping_sort_order')
			);

Где искать / что писать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Модуль Simple стал уже почти стандартом магазина OpenCart. Один из моих модулей, а именно интеграция с Яндекс.Маркет быстрый заказ https://opencartforum.com/files/file/654-iandeks-market-bystryi-zakaz/ совместим с модулем Simple.

Быстрый заказ заполняет поля формы ввода адреса покупателя на основании профиля покупателя в Яндексе.

Заполнение полей идет через jQuery, и я уже задолбался помогать покупателям моего модуля в установке. А проблема в том, что поля в форме Simple то

<input id="customer_main_email" class="simplecheckout-red-border" type="text" value="" name="customer[main_email]">

то

<input id="customer_checkout_main_email" class="simplecheckout-red-border" type="text" value="" name="customer[main_email]">

Какие еще бывают? И так для всех полей из формы контактных данных.

Может уже определиться?

Какие jQuery-выражения мне использовать?

Об этом можно было поговорить и в личке, это первое. Второе, - переход был связан с переписыванием модуля и изменением функционала в версии 3.0, после чего и зафиксировался (сейчас уже версия 3.5.х). В третьих, немного неверный подход к вставке данных. Мой модуль при загрузке проверяет несколько источников данных - данные пользователя, если залогинен, массив guest в сессии, если не залогинен, а также свой массив simple в сессии, если используются другие поля. Вставка данных в сессию (в guest) в промежуточном контроллере и редирект на страницу заказа (причем достаточно делать редирект на маршрут checkout/checkout, а уж ссылка сама подставится нужная - дефолтная или Simple), позволит сделать совместимость один раз и навсегда не только с моим модулем, но и со всеми другими.

А в четвертых $this->session->data['guest']['payment'] я пробовал, но это работает только для незалогиненного. А адрес можно редактировать и брать из Яндекса и залогиненным покупателем.

Так еще проще, промежуточный контроллер - модель адреса - добавить новый - модель покупателя - установить как дефолтный - редирект на страницу заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 проблемы:

 

1)

Notice: Undefined offset: 2 in system/library/simple/simple.php on line 67

2)

Fatal error: Call to undefined method Tax::setZone() in catalog/controller/checkout/simplecheckout_customer.php on line 686

Змінено користувачем mobiliti
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Уменьшите шрифт, пожалуйста.

Ошибка из-за того, что у Вас в index.php либо удалена версия опенкарта либо написано что-то левое, поэтому и нет данных, а так как версия неопределена, то и у некоторых моделей нет методов, которые менялись от версии к версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет. Адрес по-моему должен добавляться в момент оформления заказа. Зачем мусор в адресах покупателя?

Все-таки лучше вопросы разработчиков обсуждать в личке.

И опять же во-вторых, любой новый адрес, переданный на страницу заказа для залогинненого покупателя, по которому идет попытка оформления заказа, сохраняется в список адресов покупателя. Так сделано даже в дефолтном заказе. Ну и опять же - никто не мешает править текущий дефолтный адрес через модель адреса и делать редирект.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Уменьшите шрифт, пожалуйста.

Ошибка из-за того, что у Вас в index.php либо удалена версия опенкарта либо написано что-то левое, поэтому и нет данных, а так как версия неопределена, то и у некоторых моделей нет методов, которые менялись от версии к версии

 

Подскажите тогда какие параметры надо менять в вашем модуле, у меня версия 1.9 стоит в index .php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

...

Уменьшите шрифт, пожалуйста.

Ошибка из-за того, что у Вас в index.php либо удалена версия опенкарта либо написано что-то левое, поэтому и нет данных, а так как версия неопределена, то и у некоторых моделей нет методов, которые менялись от версии к версии

 

Подскажите тогда какие параметры надо менять в вашем модуле, у меня версия 1.9 стоит в index .php

такой версии опенкарта нет в природе, специально под мой модуль менять ничего не надо, это файл самого опенкарта

обычно так стоит трех-четрыхзначаная версия опенкарта

 

define('VERSION', '1.5.4.1');

 

какая версия опенкарта у Вас - надо глянуть по коду моделей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... в ['title'] попадает description, хотя в область выбора способа доставки данные выводятся корректно, title в заголовок, description в описание...

Перезалейте этот файл из архива опенкарта Вашей версии, например в 1.5.4 тут такой код

 

$total_data[] = array(

                'code'       => 'shipping',

                'title'      => $this->session->data['shipping_method']['title'],

                'text'       => $this->currency->format($this->session->data['shipping_method']['cost']),

                'value'      => $this->session->data['shipping_method']['cost'],

                'sort_order' => $this->config->get('shipping_sort_order')

            );

 

в title попадает title

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.