Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

 

 

 

пожалуй лучше сразу сюда 

вот это "частное лицо" мне не убрать никак( точнее не понял как)

В основных настройках магазина есть вкладка опции, а на ней настройка - список групп для отображения при выборе.

Система - Настройка - Изменить - Опции - Группа

Шикарно ) но по умолчанию у меня группа ведь Частное лицо(при скрытой регистрации) Если я убираю ее из списка, получаю ошибку - Вы должны обязательно отметить группу по умолчанию.. Может можно ее физически потереть чтобы выбора не было? я не нашел в каком модуле эти пункты высвечиваются..

Продажи - покупатели - группы покупателей. Это имеете в виду?

Да, это.

Основные настройки магазина - Вкладка Опции - Учетная запись - Группа для гостей - это группа по умолчанию

В моем модуле также можно задать группу после регистрации, если выбор выключен (1 вкладка, верхняя часть)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman добрый день!

Спасибо за модуль!

Из обязательных полей при оформлении заказа настроил только телефон

Подскажите как настроить произвольные поля не требующие обязательного заполнения "имя", "адрес", "комментарий"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman добрый день!

Спасибо за модуль!

Из обязательных полей при оформлении заказа настроил только телефон

Подскажите как настроить произвольные поля не требующие обязательного заполнения "имя", "адрес", "комментарий"?

Можно отключить их валидацию на 4 вкладке админки модуля. Они станут необязательными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman добрый день!

Спасибо за модуль!

Из обязательных полей при оформлении заказа настроил только телефон

Подскажите как настроить произвольные поля не требующие обязательного заполнения "имя", "адрес", "комментарий"?

Можно отключить их валидацию на 4 вкладке админки модуля. Они станут необязательными

 

Спасибо!

Ещё небольшой вопрос: есть поле "Фиксирован­ная стоимость доставки: 5 р."

Это поле можно полностью отключить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

deeman добрый день!

Спасибо за модуль!

Из обязательных полей при оформлении заказа настроил только телефон

Подскажите как настроить произвольные поля не требующие обязательного заполнения "имя", "адрес", "комментарий"?

Можно отключить их валидацию на 4 вкладке админки модуля. Они станут необязательными

 

Спасибо!

Ещё небольшой вопрос: есть поле "Фиксирован­ная стоимость доставки: 5 р."

Это поле можно полностью отключить?

Да, через модуль учитывать в заказе - доставка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваю делать адаптивный шаблон для своего магазина, и столкнулся с таким непонятным моментом - в simplecheckout.js написана целая функция, вызывающая окошко авторизации (simple_login_open), не проще ли было бы использовать для этого возможности того же colorbox или fancybox, уже встроенного в систему? тогда бы и скин всплывающего окна был в общем стиле, и "резиновость" шаблона соблюдалась бы даже на самом малом разрешении в 240р

Или это сделано специально для совместимости со старыми версиями/нестандартными темами/джумлой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваю делать адаптивный шаблон для своего магазина, и столкнулся с таким непонятным моментом - в simplecheckout.js написана целая функция, вызывающая окошко авторизации (simple_login_open), не проще ли было бы использовать для этого возможности того же colorbox или fancybox, уже встроенного в систему? тогда бы и скин всплывающего окна был в общем стиле, и "резиновость" шаблона соблюдалась бы даже на самом малом разрешении в 240р

Или это сделано специально для совместимости со старыми версиями/нестандартными темами/джумлой?

Для совместимости со всем и для предотвращения плясок с аяксом вокруг этих плагинов. Плюс ко всему для мобильный устройств данная ссылка ведет на стандартную страницу логина, попапа не будет при этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для совместимости со всем и для предотвращения плясок с аяксом вокруг этих плагинов. Плюс ко всему для мобильный устройств данная ссылка ведет на стандартную страницу логина, попапа не будет при этом.

Точно, с эмулятора открывался урезанный попап, а зашел со смартфона и произошел переход на стандартную страницу.

Но там всего два коротких поля, может и не нужно делать проверку на мобильный, а достаточно лишь форму попапа по ширине поставить в 240px скажем, без отступов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для совместимости со всем и для предотвращения плясок с аяксом вокруг этих плагинов. Плюс ко всему для мобильный устройств данная ссылка ведет на стандартную страницу логина, попапа не будет при этом.

Точно, с эмулятора открывался урезанный попап, а зашел со смартфона и произошел переход на стандартную страницу.

Но там всего два коротких поля, может и не нужно делать проверку на мобильный, а достаточно лишь форму попапа по ширине поставить в 240px скажем, без отступов?

Там вычисляемые значения, как сработает и отобразится на разных устройствах сказать не берусь, плюс ко всему после логина пользователя перебросит обратно на страницу заказа. Если одна форма перекрывает все окно на маленьком экране, то по-моему разницы нет, отдельная это страница либо попап (может получиться так, что это будет даже неразличимо), если только вертикальное меню не занимает один полный экран. Включить попап несложно - достаточно закомментировать одну строку. Если что - пишите в личку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там вычисляемые значения, как сработает и отобразится на разных устройствах сказать не берусь, плюс ко всему после логина пользователя перебросит обратно на страницу заказа. Если одна форма перекрывает все окно на маленьком экране, то по-моему разницы нет, отдельная это страница либо попап (может получиться так, что это будет даже неразличимо), если только вертикальное меню не занимает один полный экран. Включить попап несложно - достаточно закомментировать одну строку. Если что - пишите в личку.

На смартфоне и планшете вроде как надо отображается, я у себя урезал размер формы для маленьких устройств. Да, с выключением проверки на мобильное устройство там все просто, вдруг кому то еще пригодится - в вышеупомянутом файле это

<?php if (!$is_mobile) { ?>onclick="simple_login_open();return false;"<?php } ?>

заменить на это

onclick="simple_login_open();return false;"

Просто почему я это все начал - есть такое мнение, что любая нелинейность (в том числе перебрасывание со страницы оформления на страницу авторизации, а потом обратно) в процессе оформления заказа плохо сказывается на количестве завершенных заказов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"В моем модуле также можно задать группу после регистрации, если выбор выключен (1 вкладка, верхняя часть)"

 

----Так группа после регистрации у меня задана - это частное лицо. Она же по- умолчанию. В эту группу попадают обычные розничные покупатели при оформлении заказа

 

А как сделать чтобы именно группа по-умолчанию не отображалась при регистрации, в личном кабинете ( там у меня регистрируются ЮРлица - я их туда отправляю на регистрацию) чтобы был выбор только группы НЕ по-умолчанию. Потому что если убрать ее в настройках - регистрация пишет ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


----Так группа после регистрации у меня задана - это частное лицо. Она же по- умолчанию. В эту группу попадают обычные розничные покупатели при оформлении заказа

 

А как сделать чтобы именно группа по-умолчанию не отображалась при регистрации, в личном кабинете ( там у меня регистрируются ЮРлица - я их туда отправляю на регистрацию) чтобы был выбор только группы НЕ по-умолчанию. Потому что если убрать ее в настройках - регистрация пишет ошибку.

Тогда откройте файл /catalog/controller/account/simpleregister.php

и добавьте строку

unset($this->data['customer_groups'][1]);

после строки

$this->data['customer_groups'] = $this->simple->get_customer_groups();

обычно дефолтная группа имеет индекс 1, но его можно глянуть в разделе Групп покупателей, если навести мышку на ссылку "изменить", то в ней будет виден ID группы

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал схематично. Можно сделать что-то подобное? =)

А если я живу не на ул., а на бульваре? В частном доме? С номером 23Б в корпусе 2? Как мне писать у вас адрес?)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал схематично. Можно сделать что-то подобное? =)

А если я живу не на ул., а на бульваре? В частном доме? С номером 23Б в корпусе 2? Как мне писать у вас адрес?)

частый дом с корпусом?)

если частный дом, то можно просто оставить поле кв. пустым.

бульвар, улица или переулок - не принципиально.)

Что мешает написать номер дома 23Б?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Нарисовал схематично. Можно сделать что-то подобное? =)

А если я живу не на ул., а на бульваре? В частном доме? С номером 23Б в корпусе 2? Как мне писать у вас адрес?)

частый дом с корпусом?)

если частный дом, то можно просто оставить поле кв. пустым.

бульвар, улица или переулок - не принципиально.)

Что мешает написать номер дома 23Б?

я не сторонник такого формализации. сделать то подобное можно через джаваскрипт, в simplecheckout_init() бить поле на три части, собирая при изменениях в одно.

но чем больше полей, тем чаще нужно обращаться к мышке и табам, проще хотя бы собрать информацию и если что уточнить посредством емэйла или телефона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Нарисовал схематично. Можно сделать что-то подобное? =)

А если я живу не на ул., а на бульваре? В частном доме? С номером 23Б в корпусе 2? Как мне писать у вас адрес?)

частый дом с корпусом?)

если частный дом, то можно просто оставить поле кв. пустым.

бульвар, улица или переулок - не принципиально.)

Что мешает написать номер дома 23Б?

Я согласен с deeman, в частности и из-за этого (отсюда):

 

В некоторых населенных пунктах адреса значительно отличаются от привычных.

В Зеленограде достаточно указать номер корпуса, например, корп. 1001 А. Первые две цифры указывают на номер микрорайона (10-й).Жители дома могут и не догадываться, что живут на улице Колхозной, поскольку это название нигде не используется.

В Набережных Челнах все знают номер комплекса и строительный номер дома. То есть, если спросить, где находится Проспект мира, 60, то никто не ответит. А если спросить, где 3/19, то сразу покажут направление.

В Калининграде у одного здания может быть несколько номеров, потому что тут сохранилась немецкая система нумерации подъездов. В каждом подъезде квартиры нумеруются с единицы.

 

Не нужно покупателя заставлять додумывать что-то и ухитрятся вписать адрес туда, где вы предусмотрели лишь один формат ввода данных. Дайте просто одно поле с адресом, покупатель введет туда все, что нужно, и не испытает при этом мучений в духе "я же живу на переулке, а тут поле только для улицы.." или "сколько полей заполнять! да ну его, пойду лучше в другой магазин с заказом в один клик"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, установил и активировал плагин, не хочет схватывать, открывается старое. Проверил на чистом - работает, значит какой-то конфликт, что может быть?

Oc store 1541, допиливал seo_pro отдельно, из модулей ставил "Модуль html", CallMe 1.0. VqMod тоже есть.

Пробовал и ссылку из дэмо-магазина index.php?route=checkout/simplecheckout , тоже не помогает.

Как поставить??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, установил и активировал плагин, не хочет схватывать, открывается старое. Проверил на чистом - работает, значит какой-то конфликт, что может быть?

Oc store 1541, допиливал seo_pro отдельно, из модулей ставил "Модуль html", CallMe 1.0. VqMod тоже есть.

Пробовал и ссылку из дэмо-магазина index.php?route=checkout/simplecheckout , тоже не помогает.

Как поставить??

сеопро скорее всего и мешает отркыть, делает редиректы, так как ссылка не прописана, пропишите в его таблице новое соответствие между маршрутом и ссылкой

checkout/simplecheckout -> checkout

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Измените урл со страницы продажи модуля на эту ветку, а то там ссылка в старую

Скажите, incremental update to 3.5.8.1 он нужен только для обновления? Если ставить на нуленый сайт, то он не нужен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Измените урл со страницы продажи модуля на эту ветку, а то там ссылка в старую

Скажите, incremental update to 3.5.8.1 он нужен только для обновления? Если ставить на нуленый сайт, то он не нужен?

там есть ссылка на тему

нет, не нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

установил плагин. В админке не могу открыть модули. Может быть из-за того что папка admin переименована?

модули оплаты и доставки норм открываются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

установил плагин. В админке не могу открыть модули. Может быть из-за того что папка admin переименована?

модули оплаты и доставки норм открываются

Конечно. Нужно файлы из /upload/admin скопировать в Вашу папку с админкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел ваш модуль возник один вопрос.

Так же приобрел модуль доставки почта россии.

Можно ли сделать так чтобы при выборе способа доставки  автомотически выбирался способ оплаты... Например если заказная бандероль то функция оплата при доставке чтобы не работала... а были банк интернет кошельки и т д. а вот когда выбираешь ценная бандероль чтобы способ оплаты был только оплата при доставке... Надеюсь ясно написал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.