Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, пытаюсь сделать при оформлении заказа, чтобы пользователь мог сделать выбор «Юридического ли он лицо» или «Физическое» ну и далее чтобы открывался необходимый набор данных для заполнения (ИНН, ОГРН и прочая атрибутика)
       Искал по форумам информацию и нашел вот здесь: 
    Похожий запрос как у меня сейчас.
       Также прочитал файл помощи к обновлению модуля : https://simpleopencart.com/simple/faq_ru.html
       Подскажите пожалуйста, как это сделать, если Вас не затруднит, ибо не получается вообще сделать чтобы отображался выбор Юр.лицо или Физ. лицо - одновременно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, usernew сказал:
 

Не вижу среди покупателей модуля. Уточните информацию в личке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Areso сказал:

В админке модуля все ссылки некорректные, почему-то

ruOpenCart, Версия 3.0.3.2, дефолтная тема.

В других местах такого "задвоения" не наблюдается.

Проверьте адрес сайта в 

/admin/config.php

/config.php

Скорее всего он некорректен

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.03.2021 в 23:00, deeman сказал:

Как только посчитаю нужным, обновлю и тут.

Здорово, но не здорово отсутствие обратной совместимости между этими версиями, создает достаточно большие проблемы. Теперь адаптации выполненные к 4.9.7 не срабатывают на 4.11, хотя судя по нумерации должна бы она (обратная совместимость) присутствовать. Не мне Вас учить, но Ваша политика выкладывания модулей создает проблемы как Вашим коллегам, так и недопонимание со стороны покупателей, которые получают разные версии вроде бы одного и того же продукта.

 

Надеюсь, мне не потребуется покупать Ваш модуль на всех площадках Вашего присутствия с целью сбора всех вариантов версий. Ожидаю адекватности и предоставление актуальной версии модуля на этой площадке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, matroskin92 сказал:

Здорово, но не здорово отсутствие обратной совместимости между этими версиями, создает достаточно большие проблемы. Теперь адаптации выполненные к 4.9.7 не срабатывают на 4.11, хотя судя по нумерации должна бы она (обратная совместимость) присутствовать. Не мне Вас учить, но Ваша политика выкладывания модулей создает проблемы как Вашим коллегам, так и недопонимание со стороны покупателей, которые получают разные версии вроде бы одного и того же продукта.

 

Надеюсь, мне не потребуется покупать Ваш модуль на всех площадках Вашего присутствия с целью сбора всех вариантов версий. Ожидаю адекватности и предоставление актуальной версии модуля на этой площадке.

1. Нумерация версий не говорит о совместимости, она лишь об изменениях: "полностью переделанный"."изменение функций"."исправление багов". Между этими версиями никаких ломающих изменений нет вообще, да и по сути глобальных изменений в принципе.

 

2. Никакого непонимания у покупателей нет. они покупают вполне конкретную версию и получают её, что не так?.. Покупка конкретной версии не является инвестицией для получения новых версий, как минимум потому, что в жизни всякое бывает. Я не продаю модуль с обещанием выкатить что-то под хотелки каждого покупателя или группы покупателей, а уж обновляться вообще никого не принуждаю (только если знаю сам, что исправлял какой-то недочет).

И выкладывание разных версий постепенно - вполне обычная практика для ПО: для регионов, устройств и т.п. обновления раздаются постепенно и это порой во благо самих же пользователей, если будет обнаружено что-то ломающее, оно затронет лишь небольшую часть пользователей. Я в этих двух версиях успел накатить и откатить несколько изменений, потому что понял, что не всегда сработает, и проверил работу на небольшой выборке сайтов.

 

3. Кто вам сказал, что новые версии нужно покупать? На моем сайте архивы вообще можно скачать без покупки и регистрации.

 

Вы как-то с эмоциями и с беспочвенными обвинениями поосторожней, обычно стараются разобраться в вопросе, а то всё выше написанное вообще не соответствует действительности. И честно не понимаю такое внимание к своей персоне. Хоть кто-нибудь не поленится, но прибежит в тему или пробежится по форумам, чтобы высказать своё "фи". У меня почему-то времени поспать толком нет, куда там до отслеживания чужих модулей, тем, форумов и т.п. За 9 лет на форуме за пределами своей темы бывал пару раз и то, потому что звали. Видимо что-то в этой жизни я не понимаю...

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, deeman сказал:

3. Кто вам сказал, что новые версии нужно покупать? На моем сайте архивы вообще можно скачать без покупки и регистрации.

Нет времени изучать сторонние сайты, я скачиваю то, что куплено и доступно на форуме и когда мне говорят белое, а я вижу черное - возникают вопросы. Я задаю их по адресу. Я не вкурсе где и как можно скачать файлы модуля еще, кроме как форума. 

 

23 минуты назад, deeman сказал:

такое внимание к своей персоне

Вероятно, у Вас высокая самооценка - говорят это хорошо, я не разбираюсь. Обратитесь к специалистам по этому профилю, если Вас это действительно беспокоит.

 

Я задался конкретным вопросом, Ваше присутствие/отсутствие в отдельных темах, сколько у Вас свободного времени и что Вы понимание чего-либо в своей жизни мало беспокоит. Я даже не хочу продолжать эту полемику, среди неё я лишь выделяю главное, а именно

 

29 минут назад, deeman сказал:

На моем сайте архивы вообще можно скачать без покупки и регистрации.

 

Этого мне достаточно. У ответственных за срач другие никнеймы на форуме. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, matroskin92 сказал:

 

Вы сами решили устроить игру на публике с публичным разбором моих действий, именно это меня поразило больше всего и позволило выразить своё недоумение, с какой целью некоторые пользователи делают это, потому что не припомню у себя желание или время поступать так же.

Причем и в последнем своём сообщении уже во второй раз скатились до публичной оценки уже и меня, а не только моих действий. Когда человек хочет что-то узнать, он просто спрашивает, для этого есть разные средства коммуникации, например личка или почта, да даже и тут в теме, но ожидается именно вопрос.

Но вот это всё - это не просто вопрос, это попытка какой-то публичной порки да еще с попыткой обвинить меня в том, чего я не делал. Я понимаю, когда пользователю пытаетесь объяснить то, чего не было, но в тему то зачем пришли?.. Пользователь же пишет по почте, чем вам то не угодил такой вариант общения?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, deeman сказал:

Но вот это всё - это не просто вопрос, это попытка какой-то публичной порки да еще с попыткой обвинить меня в том, чего я не делал.

Мы с Вами действительно скатились в неправильный контекст.

Меня интересует только модуль и способы получения его новых версий для последующей адаптации к шаблону, по которому предоставляется мною так же техническая поддержка, чтобы пользователи получали в совокупности готовое решение без дополнительных танцев с бубном. 

 

Если мои сообщения спровоцировали эти "разборки", я публично приношу свои извинения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, deeman сказал:

Проверьте адрес сайта в 

/admin/config.php

/config.php

Скорее всего он некорректен

Да, я видел это в ЧАВО, но или я глуповат, или еще что.

admin/config.php

Цитата

// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'http://catalog.nebobo.ru/admin/');
define('HTTP_CATALOG', 'http://catalog.nebobo.ru/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'https://catalog.nebobo.ru/admin/');
define('HTTPS_CATALOG', 'https://catalog.nebobo.ru/'); 

 

config.php

Цитата

// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'http://catalog.nebobo.ru/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'https://catalog.nebobo.ru/');

 

 

Змінено користувачем Areso
ошибка уровня вложенности
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Areso сказал:

Да, я видел это в ЧАВО, но или я глуповат, или еще что.

Скиньте доступ в админку в личку или на почту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу вывести в шаблоне значение кастомного поля 'nazvanie' (наименование юр. лица). Прописал в контроллере в customer.php :

 

$object = 'customer';
$objectId = 'customer_id';

$query = $this->db->query('SELECT * FROM `' . DB_PREFIX . $object . '_simple_fields` WHERE `'.$object.'_id` = \'' . $objectId . '\' LIMIT 1');

$nazvan = $query->row['nazvanie'];

В шаблоне твиг прописал: {{ customer. nazvan }}. 

 

Но ничего не выводится, пишет ошибку, что индекс 'nazvanie' не определен. 

 

В чем проблема, подскажите пжл? (может быть это связано с тем, что поле 'nazvanie' имеет привязку к группе покупателей (только для юр. лиц)? ). 

 

Screenshot_20210314_211256.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Nazimlek сказал:

 

1. В том, что код написан неправильно. Мало получить данные из базы, нужно еще передать в шаблон.

2. Вопрос в принципе не относится к модулю. Сначала вам нужно научиться просто получать значения с любого поля любой таблице, передавать в шаблон и потом выводить в шаблоне в нужном месте. Когда это будет сделано, просто заменить в запросе поле и название таблицы на нужные.

3. Написание кода или инструкций по написанию кода в поддержку не входит, я не могу каждому пользователю под его хотелки писать код, для этого есть фрилансеры, к которым можно обратиться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, LIAL сказал:

Добрый день, подскажите 3.0.3.7 поддерживается ? Для тестового домена на локалке тоже нужно IonCube ставить ?

1. Да.

2. Да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.01.2021 в 23:34, hromakej сказал:

 

Сделал акцию по купону:  2022 скидка 30 р 

ввожу цифры купона скидка активируется но итоговая сумма не изменяется. 

Каковы могут быть причины, подскажите пожалуйста. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, hromakej сказал:

 

В настройках модуля учета в заказе, в их сортировках и порядке. Проверьте работу сначала в стандартной корзине и заказе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Есть желание реализовать чекбокс "заказ без подтверждения оператором" на странице оформления заказа.

Коллеги в других темах писали, что это можно реализовать через модуль Simple. Можете написать реально и это сделать силами вашего модуля и если реально, как это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Оформление настроено поэтапно, вертикально. Скажем есть "Шаг 1" и "Шаг 2". При переходе к "Шаг 2", "Шаг 1" закрывается. Можно ли как то через код, отключить закрывание предыдущего этапа, после перехода к следующему? 

И можно как то вынести корзину за пределы шагов, чтобы она была всегда вверху, независимо от шага оформления заказа?

 

 

Спойлер

image.thumb.png.0b96a1e44308686a12ec2f38dc7e6b26.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, kekzspb сказал:

Здравствуйте!

Есть желание реализовать чекбокс "заказ без подтверждения оператором" на странице оформления заказа.

Коллеги в других темах писали, что это можно реализовать через модуль Simple. Можете написать реально и это сделать силами вашего модуля и если реально, как это реализовать?

В теме есть поиск, отвечал в ней десятки раз. Тема стала такой большой только потому, что никто не пользуется поиском. Для чего эта тема существует - мне в корне непонятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Skymod сказал:

Добрый день. Оформление настроено поэтапно, вертикально. Скажем есть "Шаг 1" и "Шаг 2". При переходе к "Шаг 2", "Шаг 1" закрывается. Можно ли как то через код, отключить закрывание предыдущего этапа, после перехода к следующему? 

И можно как то вынести корзину за пределы шагов, чтобы она была всегда вверху, независимо от шага оформления заказа?

Только правками кода. Я не пишу код, инструкции по написанию кода или правкам каждому пользователю под его хотелки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как можно реализовать такой вопрос?

На странице оформления заказа я вывел возможность выбора группы покупателей и переименовал в "Оформить заказ как:"

image.png.0d41811c22427725437cb5ae069e99e2.png

Такой же момент я хочу реализовать на странице регистрации, но когда я создаю отдельное поле "Зарегистрироваться как:", то у меня отображается без возможности выбора группы покупателей:

image.png.05fb689a0d69318a2c610a5d5b44a943.png

Понимаю, что что-то сделал не то, но что конкретно..?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Clan сказал:

Как можно реализовать такой вопрос?

На странице оформления заказа я вывел возможность выбора группы покупателей и переименовал в "Оформить заказ как:"

Такой же момент я хочу реализовать на странице регистрации, но когда я создаю отдельное поле "Зарегистрироваться как:", то у меня отображается без возможности выбора группы покупателей:

Понимаю, что что-то сделал не то, но что конкретно..?!

Даже судя по названию это два разных поля. У одного настройки верные, у другого нет. Настройки стандартного поля (всякие апи и т.п.) не подойдут для кастомного поля, так как у них разные апи. Для кастомных полей нужно писать код в файле соответствующего апи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, deeman сказал:

Даже судя по названию это два разных поля. У одного настройки верные, у другого нет. Настройки стандартного поля (всякие апи и т.п.) не подойдут для кастомного поля, так как у них разные апи. Для кастомных полей нужно писать код в файле соответствующего апи.

Тогда проще придумать общее название, которое будет подходить для обеих страниц и вывести одно поле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.