Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, akosteev сказал:

Добавляю сторонний сервис, которому нужно передать значение полю "Идентификатор поля", но в настройках модуля это поле не доступно, нельзя вписать значение https://saferoute.atlassian.net/8068f1ee-a69a-4562-aa73-452beb22d4a5

Вообще ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно изменить цвет плейсхолдера симпл опенкарт ? хочу еще светлее , но не могу найти в стилях

 

2020-11-13_035140.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

В 11.11.2020 в 09:43, nick08 сказал:

Модуль установлен на Опенкарт 1.5.4.

При оформлении заказа если изменить тип доставки или оплаты, то поля email, телефон и прочие очищаются

При нажатии оформить заказ начинается перезагрузка формы и видно как исчезают заполненые поля , а потом происходит оформление заказа.Вы решили вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Валидация номера телефона в Simple , чтобы проверяло на правильность мобильных операторов Украины.Как в модуле Simple сделать валидацию для телефона.

Ловите кому надо!

1 (Валидация)
Настраиваем в ...правила проверки:
Регулярное выражение: ^\+38\((050|063|066|067|068|073|091|092|093|094|095|096|097|098|099)\) \d{3}-\d{2}-\d{2}$

2 (jQuery masked input)
Настраиваем в ...основные настройки:
Маска поля : установить здесь
+38(999) 999-99-99

3 (Placeholder)
Настраиваем в ...основные настройки:
Плейсхолдер (текст-подсказка внутри поля)
+38(___) ___-__-__

 

Киевстар 067|068|096|097|098|
Vodafone (МТС) 050|066|095|099|
lifecell (life:)) 063|093|073|
ТриМоб (Utel Украина) 091|
PEOPLEnet Украина 092|
Интертелеком Украина 094|

Изменено пользователем comandir22
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, akosteev сказал:

 

Это лишь название поля, никакую интеграцию ни с чем оно не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, comandir22 сказал:

где можно изменить цвет плейсхолдера симпл опенкарт ? хочу еще светлее , но не могу найти в стилях

https://www.w3schools.com/howto/howto_css_placeholder.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deeman сказал:

СЕНКЬЮ ВЕРИ МАЧ

Кому нужен светлее текст подсказки.Ловите CSS.Вставляете в любое место файла CSS симпл.

::placeholder {
  color: #999999;
  opacity: 1; /* Firefox */
}

:-ms-input-placeholder { /* Internet Explorer 10-11 */
 color: #999999;
}

::-ms-input-placeholder { /* Microsoft Edge */
 color: #999999;
}

 

Получится так:

В реале посветлее будет...Это просто скрин увеличен

2020-11-13_093708.png

Изменено пользователем comandir22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!
 

Подчеркну, что мне нравится модуль Simple и я благодарен автору за существование модуля. Но в работе с модулем я столкнулся с вопросом, с которым можно жить и который в большинстве случаев не побеспокоит пользователей, но в некоторых проектах это может обернуться неприятной проблемой.
 

После того, как покупатели стали обращать на это внимание я решил написать автору и в личной переписке автор согласился рассмотреть данный вопрос, но только при условии, что этот вопрос обретет массовый характер, т.к. сейчас это пока только мое личное видение. Поэтому, с целью увеличения вероятности данного события, я привлекаю внимание к вопросу и пишу данное сообщение. Если вы нашли через поиск и читаете это сообщение и вы сталкивались с той же проблемой, то пожалуйста - процитируйте данное сообщение и напишите об этом!
 

При использовании модуля Simple порядок опций товара в сформированном заказе может не соответствовать заданному в Opencart
 

Когда у товара есть опции, то при формировании заказа в некоторых ситуациях опции перемешиваются, беспорядочно. Т.е. в корзине все хорошо, но когда заказ уже сформирован и вы смотрите его в админке / в истории заказов / в уведомлениях, то порядок сортировки опций товаров в заказе уже не соответствует тому, который был в корзине и который вы задали в админ панели OpenCart.
 

И на этом этапе большинство пользователей проблемы просто не заметит. Если у товара пара опций, вроде цвет и размер - какая разница?
Но когда в проекте у товаров много опций и важен порядок по логике (к примеру, конфигурация ПК - сначала процессор и далее по списку), то вы и покупатель уже обращаете на это внимание в уведомлении / истории заказов. И это еще может быть терпимо, но:
 

Если вы дальше работаете с некорректно сформированным заказом, к примеру генерируете счет на оплату, то мы получаем счет, в котором опции беспорядочно бегают по документу. Даже когда у нас в заказе два одинаковых товара - у одного порядок опций один, а у другого совершенно другой, и ни тот ни другой не соответствует тому, что задан в админ панели. Покупатели на это уже обращают больше внимания, это не серьезно и не удобно.
 

Эффект срабатывает не в 100% случаев, триггерят проблему разные условия - одно из них или все вместе, нужно смотреть по ситуации:
- когда пользователь авторизирован
- когда пользователь оставляет комментарий к заказу
- когда пользователь заполняет какое-то конкретное поле - вроде город адрес и пр
В моем случае речь об Opencart 2.3
 

Что бы очень хотелось видеть в работе модуля:
Чтобы заказ с модулем Simple формировался корректно - чтобы порядок опций при дальнейшей работе с заказом соответствовал тому, который мы видим в корзине при оформлении заказа и который задан в админ панели, при любых условиях. Соответственно здравой логике и так, как это было задумано и как это работает в системе Openсart по умолчанию.
 

Благодарю за внимание и желаю всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Orinz сказал:

 

Я уже написал вам, что модуль не переделывается под видение каждого пользователя.

Модуль представлен в виде как есть.

Меня и модуль в чем только не обвиняли, но обвинять меня в том, что в списке опций товаров в базе данных они лежат не в том порядке, как хотелось бы пользователю - это уже перебор. Я понимаю, если бы модуль по пути терял часть опций, но нет, что передала корзина опенкарта, то и уходит в модель заказа.

Вот код с модуля

foreach ($this->cart->getProducts() as $product) {
....
foreach ($product['option'] as $option) {
....
$product_data[] = array(
....
'option'     => $option_data,

Нет тут пересортировок. Как выдала корзина опенкарта, так модуль сложил в массив и передал в модель заказа.

Но нет, вы решили хайпануть и обвинить модуль в том, что он не делает.

Не имея никакого представления о работе кода.

 

Более того, этот код даже не я придумал, это просто калька с точно такого же кода в стандартном заказе опенкарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Orinz сказал:

Если вы дальше работаете с некорректно сформированным заказом, к примеру генерируете счет на оплату, то мы получаем счет, в котором опции беспорядочно бегают по документу. Даже когда у нас в заказе два одинаковых товара - у одного порядок опций один, а у другого совершенно другой, и ни тот ни другой не соответствует тому, что задан в админ панели. Покупатели на это уже обращают больше внимания, это не серьезно и не удобно.

Даже одно это сообщение говорит о том, что у вас что-то с элементарной логикой не в порядке. У модуля код один и тот же для всех товаров, просто в цикле идёт проход. И модуль такой плохой, ему делать нечего и он на каждом проходе берёт и сортирует так, как ему вздумается (делать ему больше нечего). Я уже раз десять в сумме вам повторил в личке, что модуль ничего не сортирует и не должен, код выше: корзина опенкарта передала данные, модуль сложил в массив, передал дальше в модель заказа опенкарта, та положила в базу. А в других местах данные берутся с базы и тоже прогоняются по бесконечным циклам. Но нет же, вы нашли виновника - меня и модуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, deeman сказал:

Это лишь название поля, никакую интеграцию ни с чем оно не делает

Как вставить идентификатор поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, akosteev сказал:

Как вставить идентификатор поля?

Вставить то его можно в поле, какое показали. Только либо я не понимаю, либо вы не понимаете, что так "просто" нельзя сделать интеграцию с каким-то виджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deeman сказал:

Вставить то его можно в поле, какое показали. Только либо я не понимаю, либо вы не понимаете, что так "просто" нельзя сделать интеграцию с каким-то виджетом.

"Просто нельзя ответить: как вставить свое значение в поле "идентификатор поля" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, deeman сказал:

вы нашли виновника - меня и модуль...


В сообщении выше я описал проблему, с который мы столкнулись и вывод, к которому мы с разработчиками проекта долго и кропотливо шли. Ни в чем вас лично не обвиняю. Я трачу время на переписку и решение вопроса, потому что модуль классный и я не хочу от него отказываться, в любой другой ситуации я бы просто отключил и пошел дальше, даже в голову не придет писать плохой отзыв, учитывая другие стороны модуля. Нас беспокоит только один нюанс, который может всплыть в редкой ситуации, как наша. 

Обращение было написано из конструктивных помыслов. Если будут еще подтверждения, то вы обратите внимание на проблему и модуль в конечном итоге станет еще лучше. Вы сами обозначили, что одного нашего запроса недостаточно для рассмотрения и я пытаюсь найти людей, которые также как и мы работают с большим кол-вом опций у товара с важностью соблюдения порядка (надеюсь это не большая редкость) и которые сталкивались или столкнутся в ближайшем будущем с той же проблемой.

Сейчас с нашей стороны все выглядит так:
Если мы делаем те же заказы без Simple -  то никаких проблем. Когда включаем модуль, то проблема с опциями проявляется снова.

Не исключаю, что могло произойти невероятное стечение обстоятельств и условий, в результате которого мы пришли к ошибочному выводу, все возможно. Я не достаточно компетентен в вопросе, чтобы лично проверять в коде выводы разработчика. Мы продолжим попытки разобраться в ситуации. И как только мы все выясним и если вдруг выяснится что проблема не в вашем модуле, то я первым же делом отпишусь по этому поводу с извинениями и укажу что именно вызывало проблему, чтобы таких вопросов больше не возникало. Если же никто больше не подтвердит наличие проблемы и мы так и не сможем решить эту проблему своими силами, то мое обращение просто канет в небытие где-то на 727 странице поддержки модуля.

Очень рассчитываю на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скорее всего проблема у вас в базе данных, когда запросы insert путаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Orinz сказал:

Обращение было написано из конструктивных помыслов. Если будут еще подтверждения, то вы обратите внимание на проблему и модуль в конечном итоге станет еще лучше. Вы сами обозначили, что одного нашего запроса недостаточно для рассмотрения и я пытаюсь найти людей, которые также как и мы работают с большим кол-вом опций у товара с важностью соблюдения порядка (надеюсь это не большая редкость) и которые сталкивались или столкнутся в ближайшем будущем с той же проблемой.

Опять же не вводите людей в заблуждение. Я сказал, что ваше видение про сортировку - это ваша сугубо индивидуальная хотелка. Я не реализую в модуле хотелки каждого пользователя. А на проблемы всегда реагирую, даже если она одна. Только вы сейчас берете и переворачиваете всё с ног на голову и свою хотелку объявляете проблемой модуля и говорите, что я не реагирую на проблемы. Причем даже выше показал уже, что модуль не сортирует и не меняет порядок сортировки. Не надо так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, akosteev сказал:

"Просто нельзя ответить: как вставить свое значение в поле "идентификатор поля" ?

Можете указать свое название при создании кастомного поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А есть ли возможность добавить кнопку в список полей? нужно реализовать проверку телефона через смс подтверждение, добавил поле с кодом проверки, но не могу понять где можно добавить кнопку "запросить код", а еще поле для ввода проверочного кода хотелось бы скрыть до нажатия на кнопку "запросить код"

есть вообще документация для разработчиков по данному модулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, unlite сказал:

Добрый день. А есть ли возможность добавить кнопку в список полей? нужно реализовать проверку телефона через смс подтверждение, добавил поле с кодом проверки, но не могу понять где можно добавить кнопку "запросить код", а еще поле для ввода проверочного кода хотелось бы скрыть до нажатия на кнопку "запросить код"

есть вообще документация для разработчиков по данному модулю?

Не вижу среди покупателей модуля. Уточните информацию по приобретению модуля в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь сталкивался с ошибкой:

 

Warning: [obfuscated](): Compilation failed: nothing to repeat at offset 0 in /var/www/u0400679/data/www/detibrand.ru/system/library/simple/simple.php on line 0
Возникла после добавления в поле Индекс описания. Настройки сбросил по умолчанию, ошибка не проходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу помощи в умеющих писать код в catalog/model/tool/simpleapicustom.php

 

1. Нужен код который в созданное поле пропишет Сумму заказа с корзины за минусом 100

2. Нужен код который в созданное поле пропишет Название выбранного метода оплаты.

 

 

Буду очень благодарен за подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, baistep сказал:

Кто ни будь сталкивался с ошибкой:

 

Warning: [obfuscated](): Compilation failed: nothing to repeat at offset 0 in /var/www/u0400679/data/www/detibrand.ru/system/library/simple/simple.php on line 0
Возникла после добавления в поле Индекс описания. Настройки сбросил по умолчанию, ошибка не проходит.

 

Точно сбросили? Попробуйте удалить модуль в списке модулей и установить там же заново. Ошибка говорит о том, что регулярное выражение неверно задаёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2013 в 14:29, Challenger сказал:

Добрый день, а как поменять ссылки вида сайт/index.php?route=checkout/simplecheckout на сайт/simplecheckout? ocStore 1.5.4.1, ЧПУ seopro переделанное по методу http://opencartforum...8%D1%86-seopro/ Все ссылки приятного вида, кроме /index.php?route=checkout/simplecheckout. Спасибо за ответ.

P/S разобрался, может кому пригодится решение. в phpmyadmin выполнить запрос

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/simplecheckout', 'simplecheckout');

 

Сделал запрос , но у меня не сработало

так и показывает сайт/index.php?route=checkout/simplecheckout

никак не изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.