Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

2 минуты назад, Twix87 сказал:

@deeman  Добрый день.

Подскажите, можно ли не используя опцию "загружать модули доставки после модулей оплаты" получить выбранный способ оплаты в данный момент.

Я пробую в моделе доставки использовать данные из сессии


if (isset($this->session->data['payment_method']['code']) && $this->session->data['payment_method']['code'] == 'cod') {
    #добавить наценку в стоимость доставки
}

но это работает с "запозданием".  Необходимо переключить способ оплаты туда обратно, чтобы стоимость доставки изменилась.

Спасибо

Нет конечно. Временные последовательности нарушить трудно, а базовые проблемы теории относительности я ещё не решил. В момент загрузки модуля доставки (они по умолчанию грузятся перед модулями оплаты) доступен только выбранный вариант оплаты с прошлого шага.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, deeman сказал:

Нет конечно

:)Будет ли работать логика опции "загружать модули доставки после модулей оплаты" в стандартном редакторе заказа, как в симпле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Twix87 сказал:

:)Будет ли работать логика опции "загружать модули доставки после модулей оплаты" в стандартном редакторе заказа, как в симпле?

Нет, админка опенкарта модулем не управляется и модуль на нее не влияет. Модуль работает только на своих страницах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему версии модуля у вас на сайте и здесь отличаются?

При чем нумерация существенная. 4.9.7 против 4.10.10

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vladzimir сказал:

А почему версии модуля у вас на сайте и здесь отличаются?

При чем нумерация существенная. 4.9.7 против 4.10.10

Как только версия стабилизируется, выложу везде. Одновременно везде я модуль впредь обновлять не буду, сначала все изменения обкатываются только на части пользователей, впрочем как и везде в разработке ПО.

И обращаю внимание на то, что выпуск обновлений и доступ к ним это всё же моё право, а не обязанность. Точно так же как и порядок их публикации. 

 

И кстати вполне серьезно рассматриваю вопрос по сроку обновлений и поддержки, потому что некоторые пользователи, купившие модуль 8-9 лет назад перешли все разумные пределы по объему оказываемой поддержки и получению обновлений...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, deeman сказал:

Как только версия стабилизируется, выложу везде. Одновременно везде я модуль впредь обновлять не буду, сначала все изменения обкатываются только на части пользователей, впрочем как и везде в разработке ПО.

И обращаю внимание на то, что выпуск обновлений и доступ к ним это всё же моё право, а не обязанность. Точно так же как и порядок их публикации. 

Согласен.

Но просто возникает определенное чувство, что если покупать у вас, то будешь получать актуальные версии. А если здесь, то по остаточному принципу.

И это не претензия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vladzimir сказал:

Согласен.

Но просто возникает определенное чувство, что если покупать у вас, то будешь получать актуальные версии. А если здесь, то по остаточному принципу.

И это не претензия.

Вы купили модуль в 2012 году и возникает определенное чувство, что еще высказываете мне что-то... И да, это не претензия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, deeman сказал:

Вы купили модуль в 2012 году и возникает определенное чувство, что еще высказываете мне что-то... И да, это не претензия.

Мне нравится ваша клиентоориентированность. Серьезно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vladzimir сказал:

Мне нравится ваша клиентоориентированность. Серьезно.

Мне кажется, что все обязанности перед клиентами я выполняю как минимум ещё в момент продажи модуля, предоставления доступа к дистрибутивам, лицензии, справке и так далее. И даже не смотря на срок покупки все пользователи получают обновления и ответы на вопросы, имеют доступ к форуму, справкам и так далее. Где в этом какая-то неклиентоориентированность мне не совсем ясно.

 

Оффтоп: если честно, то я что-то не припомню в своей жизни ни один магазин, ни один товар, ни одну услугу, которые мне бы оказывали поддержку столь продолжительный срок (предоставляли новые товары взамен старых, меняли бы и переносили лицензии и так далее). Серьезно. И это сказано не к тому, что я чего-то хочу сверху, это лишь к тому, что всё же позвольте мне самому решать, как, когда и где мне обновлять модуль без обвинений в нелояльности и клиентоориентированности?.. А то обновляешь модуль, делаешь с него "ё...й конструктор" (как заявляют некоторые пользователи), хотя просят об этом же сами же пользователи, стараешься стабилизировать и оперативно закрывать баги, которые могут помешать оформлению заказа, чтобы люди не испытали проблем, а в конце ещё и выслушиваешь, что делаешь это без особого почтения и уважения, нужно пасть ниц и выстраивать свои ответы так, чтобы не дай бог не задеть чью-то ранимую душу. Хотя за почти 9 лет я каждый день выслушиваю претензии, упрёки, обвинения, требования и так далее. И нет, я не плачусь, просто мне потом смешно слышать, что я оказывается еще недостаточно клиентоориентирован.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, deeman сказал:

И нет, я не плачусь, просто мне потом смешно слышать, что я оказывается еще недостаточно клиентоориентирован.

Если честно, я даже и не думал, что вас так прорвет, на логичном вопросе о разности версий на разных ресурсах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Vladzimir сказал:

Если честно, я даже и не думал, что вас так прорвет, на логичном вопросе о разности версий на разных ресурсах.

Меня прорвало на том, что вы публично даёте оценку моим действиям, что оказывается что-то там придумываю и кого-то обделяю. Мне тоже много что кажется, например, что обновления в одной стране приходят чуть раньше, чем в другой, но у меня ни разу не возникло мысли подумать, что это признак какой-то сегрегации. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, deeman сказал:

Меня прорвало на том, что вы публично даёте оценку моим действиям, что оказывается что-то там придумываю и кого-то обделяю. Мне тоже много что кажется, например, что обновления в одной стране приходят чуть раньше, чем в другой, но у меня ни разу не возникло мысли подумать, что это признак какой-то сегрегации. 

Думаю что вопрос можно считать закрытым.

В дальнейшем, при общениях с вами, я постараюсь избегать публичных оценок каких либо ваших действий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вставить свои 5 копеек. Неужели 721 страниц этого форума не показатель толерантности и терпения автора модуля Simple, функциональность и продуманность которого является практически образцом среди существующих. Порой так полезно поставить себя на его место, чтобы все стало на свои места. Только респект.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста.

После установки при запуске выдаёт ошибку:

фатальная ошибка: класс 'SimpleController' не найден в /var/www/u1183114/data/www/queenoftoys.ru/catalog/controller/extension/module/simpleapi.php на линии 0

Что это? Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vidalgo сказал:

Помогите пожалуйста.

После установки при запуске выдаёт ошибку:

фатальная ошибка: класс 'SimpleController' не найден в /var/www/u1183114/data/www/queenoftoys.ru/catalog/controller/extension/module/simpleapi.php на линии 0

Что это? Как исправить?

Нет файлов модуля, перезалейте его по инструкции по установке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Писал Вам на почту, сказали что дело не в вашем модуле, продублирую

Цитата

Подскажите, установил модуль simple и модификатор для отправки пароля по почте. Но пароль в письме приходит пустым, разработчик сказал, что не в его модуле дело...

 

Или кто знает как решить эту проблему?

 

 

Дело в том, что откуда-то модификатор подхватывает же значение пароля и выводит его в теле письма на почту, а тут приходит просто слово "Пароль:" без самого пароля. Убирал поле пароля для автогенерации и добавлял - бестолку. Куда копать, хотябы подскажите, в настойках oc я что-то не припоминаю пункта с отправкой пароля на почту...

 

 

Upd.: 

Цитата

Как отправлять пароль в письме о регистрации?

В архиве модуля в каталоге:


misc/usefull mods but not required

сохранен вкмод "password_in_email.xml"

Скопируйте его в каталог:


/vqmod/xml/

на вашем сервере.

Для опенкарта версий 2.х установите оцмод "password_in_email.ocmod.xml"

Для опенкарта версий 2.3 установите оцмод "password_in_email_2_3.ocmod.xml"

 

А что, если нет каталога /vqmod/ ?

Змінено користувачем SkaRzn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, deeman сказал:

Нет файлов модуля, перезалейте его по инструкции по установке

Перезалил(

Файлы сравнил.

Такая же ошибка выскакивает(

Помогите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, SkaRzn сказал:

...

Неоднократно писал о том, что отправка почты к модулю отношения не имеет. Удалите модуль, решите все вопросы с отправкой почты и содержимым почты, затем установите модуль обратно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Vidalgo сказал:

Перезалил(

Файлы сравнил.

Такая же ошибка выскакивает(

Помогите пожалуйста.

1. Убедительная просьба не писать мне везде одновременно. Если я не ответил на одно письмо ночью, то с большой долей вероятности я не отвечу до утра.

2. Я уже написал, что не залиты файлы модуля, даже простой тест говорит об этом

Файлы модуля

https://q....ys.ru/system/library/simple/simple_controller.php

https://q....ys.ru/system/library/simple/simple.php

Пишет 404 - файлов нет.

Любой другой файл опенкарта

https://q....ys.ru/system/library/url.php

Пишет 403, файл есть, доступа нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SkaRzn сказал:

 

Код по отправке писем опенкарта можете править хоть вручную. Этот вопрос к модулю отношения не имеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, deeman сказал:

Код по отправке писем опенкарта можете править хоть вручную. Этот вопрос к модулю отношения не имеет.

Ну не знаю где здесь проблема в опенкарте, поставил другой модификатор на отправку пароля - заработало идеально. Дураку понятно, что дело в фиксе симпла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, SkaRzn сказал:

Ну не знаю где здесь проблема в опенкарте, поставил другой модификатор на отправку пароля - заработало идеально. Дураку понятно, что дело в фиксе симпла.

Если я в архив модуля вкладываю пример для чего-либо это не становится автоматически проблемой модуля. Пример на то и пример, что может быть нерабочим. 

И то, что вы поставили что-то, что к модулю не относится, и решилась проблема по отправке, наоборот лишь подтверждает мои слова, что вопрос к моему модулю и ко мне никакого отношения не имеет. Не знаю, уж кому и что там понятно, но я уже устал в теме повторять одно и то же...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Скажите, как можно обновлять данные модуля доставки https://prnt.sc/v2a1nu ?

Сам блок доставки после ввода адреса обновляется, но данные не рассчитываются автоматически. Однако, если выбрать потом самовывоз и снова доставку за город, то всё рассчитывается. То есть сам модуль с картой работает исправно, но данные просто не обновляются.

Сам сайт - https://olgrand.ru/

Змінено користувачем WeBuy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, WeBuy сказал:

Здравствуйте!

Скажите, как можно обновлять данные модуля доставки https://prnt.sc/v2a1nu ?

Сам блок доставки после ввода адреса обновляется, но данные не рассчитываются автоматически. Однако, если выбрать потом самовывоз и снова доставку за город, то всё рассчитывается. То есть сам модуль с картой работает исправно, но данные просто не обновляются.

Сам сайт - https://olgrand.ru/

Когда в последний раз смотрел этот модуль доставки, он делал расчет в браузере клиента. Лучше уточнить алгоритм его работы у автора этого модуля доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.