Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Opencart 1.5, нужно добавить реквизиты компании при оформлении заказа.

В настройках simple во вкладке Поля добавлено поле "Файл с реквизитами" типа Файл, обязательное

Добавлено модификаторы simple_custom_data_admin.xml, simple_custom_data_catalog.xml в папку vqmod/xml

Во вкладку Форматы адреса добавлена переменная {file}. Документацию из архива читала, кэш чистила

При оформлении заказа новое поле появляется, но в в тело письма клиенту вставляется просто {file} и в админке в заказе нет информации о вложении, что еще забыла сделать?

 

p.s. и да я знаю, что нужно переходить на более свежие версии opencart)

Змінено користувачем yusi4ka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yusi4ka сказал:

Opencart 1.5, нужно добавить реквизиты компании при оформлении заказа.

В настройках simple во вкладке Поля добавлено поле "Файл с реквизитами" типа Файл, обязательное

Добавлено модификаторы simple_custom_data_admin.xml, simple_custom_data_catalog.xml в папку vqmod/xml

Во вкладку Форматы адреса добавлена переменная {file}. Документацию из архива читала, кэш чистила

При оформлении заказа новое поле появляется, но в в тело письма клиенту вставляется просто {file} и в админке в заказе нет информации о вложении, что еще забыла сделать?

 

p.s. и да я знаю, что нужно переходить на более свежие версии opencart)

Опенкарт не умеет отправлять файлы, нужно дорабатывать код под эту задачу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Dimasscus сказал:

всем привет. такая ситуация -

1. установил модификаторы кастомных полей.

2. создал поля и привязал их к адресу доставки

3. в форматах адреса привязал их https://clip2net.com/s/49lrocq

4. в данних о заказе они появились и заполнены https://clip2net.com/s/49lrvWM

 Но не в письме о заказе ни в счете этих данних нет!!!!

Что я делаю не так?

p/s- при сохранении настроек модуля в предупреждениях вижу вот это https://clip2net.com/s/49lrqZz

это может влиять?

в админке в счет удалось добавить данные.

в личном кабинете покупателя авторизованного не выводятся данные полей https://clip2net.com/s/49ltNG0

в письме тоже самое https://clip2net.com/s/49lws6e

В админке есть справка, тем не менее ответ на этот вопрос я даю уже через одну страницу в теме. И даже сам модуль вам написал, что нужно установить модификаторы, но вы при этом задаёте вопрос, что же нужно сделать... Какими словами, в каком месте, как ещё доносить информацию до каждого пользователя, я не понимаю... Если пользователи считают, что "техподдержка" - это написание каждому индивидуальной инструкции в персональной беседе и ответы на все вопросы индивидуально (хотя все они имеют ответ в справке), то сразу скажу, что написание индивидуальных инструкций и кода под нужды и степень восприятия каждого пользователя в поддержку не входит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, deeman сказал:

В админке есть справка, тем не менее ответ на этот вопрос я даю уже через одну страницу в теме. И даже сам модуль вам написал, что нужно установить модификаторы, но вы при этом задаёте вопрос, что же нужно сделать... Какими словами, в каком месте, как ещё доносить информацию до каждого пользователя, я не понимаю... Если пользователи считают, что "техподдержка" - это написание каждому индивидуальной инструкции в персональной беседе и ответы на все вопросы индивидуально (хотя все они имеют ответ в справке), то сразу скажу, что написание индивидуальных инструкций и кода под нужды и степень восприятия каждого пользователя в поддержку не входит.

дело в том что модификаторы установлены. и  поля в некоторых местах есть:)) с проблемой разобрался- был удален блок адрес оплаты. + модуль " распечатать счет" тупил и глючил. к модулю претензий нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.10.2020 в 22:40, deeman сказал:

Всё описано в справке

1) Тексты задаются в языковых файлах и в админке. Соответственно нужно залить русские языковые файлы в каталог своего языка и перевести. Плюс часть задается в админке модуля

2) Можете в настройках товаров отключить свойство "требует доставки". Либо включить самый простой вариант доставки для всех геозон и скрыть сам блок доставки

3) Все варианты доставки и оплаты настраиваются через модули доставки и оплаты, в моем модуле ничего не настраивается

Вроде подразобрался,справку прошерстил.
Если я отключаю в товарах доставку - то не прописываются поля для адреса доставки,это логично.При выборе доставки для всех зон например доставка в зависимости от количества - при подсчёте корзины встаёт этот способ доставки,по итогу нашёл где поменять название(может кому помогу): /public_html/catalog/language/en-gb/extension/shipping Пришлось хитрить т.к способ доставки в зависимости от веса не включает в себя все зоны и выбрать их все сразу не получается.Пришлось выбрать доставку в зависимости от количества и поменять название на подходящее мне (в подсчёте соответственно пишется название какое поменяли и стоимость 0)
С оплатой принцип такой же,только немного сложнее.
Выбирается Банковский перевод(т.к подходит под все зоны),далее редактируется название тут /public_html/catalog/language/en-gb/extension/payment  (следующую строку можно убрать по желанию).Настройка описания происходит уже в модуле оплаты,Банковский перевод в моём случае.В скриншоте думаю понятно будет.Остаётся только понять как в деталях заказа после оформления сделать зависимое название способа оплаты от того что выбрал человек радиокнопкой. Буду ковыряться дальше.Надеюсь мой способ кому-то поможет.
 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, maxway777 сказал:

Здравствуйте, модуль не работает с php 7, есть уже какое-то решение?

На странице модуля доступны для скачивания архивы под разные версии пхп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Есть ли в этом модуле возможность выбора даты и времени заказа?

2. Есть ли возможность уже в корзине добавить к заказу дополнительные товары - например Открытка, воздушный шарик, плюшевый мишка?

 

 

Змінено користувачем TanyaKors
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, TanyaKors сказал:

Есть ли в этом модуле возможность выбора даты и времени заказа?

опишите детально что именно вы хотите получить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Dimasscus сказал:

опишите детально что именно вы хотите получить

Я продаю фруктовые букеты и цветы - подарки, которые заказывают на определенную дату и время. В корзину часто набирают несколько разных товаров - цветы, фрукты, шоколад и тд, каждый раз в карточке товара выбирать время и дату неудобно. Соответственно удобно выбрать дату и время при переходе в корзину в самом конце уже перед моментом оплаты. 

Та же история и с дополнительными товарами  типа открытки, шарика, мишки плюшевого - все эти вещи добираются уже в конце.

 

Вот этот сайт я строю на opencart - здесь вы сразу поймете о чем я говорю

vremyadata.thumb.png.90d24bba601675693721fa3ffe313e45.png

 

 

 

 

 

Змінено користувачем TanyaKors
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, TanyaKors сказал:

Я продаю фруктовые букеты и цветы - подарки, которые заказывают на определенную дату и время. В корзину часто набирают несколько разных товаров - цветы, фрукты, шоколад и тд, каждый раз в карточке товара выбирать время и дату неудобно. Соответственно удобно выбрать дату и время при переходе в корзину в самом конце уже перед моментом оплаты. 

Та же история и с дополнительными товарами  типа открытки, шарика, мишки плюшевого - все эти вещи добираются уже в конце.

 

Вот этот сайт я строю на opencart - здесь вы сразу поймете о чем я говорю

vremyadata.thumb.png.90d24bba601675693721fa3ffe313e45.png

 

 

 

 

 

создаете в админке модуля два поля дата и время https://clip2net.com/s/49m8FgB

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

создаете в админке модуля два поля дата и время https://clip2net.com/s/49m8FgB

но это не будет в виде Календарь?  - правильно я понимаю? дату и время придется вписывать вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dimasscus сказал:

создаете в админке модуля два поля дата и время https://clip2net.com/s/49m8FgB

а как все-таки быть с дополнительными товарами, чтобы в корзине вываливался некий перечень, в котором можно выделить доптовар

вот так на моем первом сайте

medved.thumb.png.78203b8ded96619fb4ff96ab8729fa23.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, TanyaKors сказал:

но это не будет в виде Календарь?  - правильно я понимаю? дату и время придется вписывать вручную?

это будет в виде календарь. тип поля- date и time

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dimasscus сказал:

да

отлично, это очень хорошо.

И снова повторяю второй мой вопрос - а как все-таки быть с дополнительными товарами, чтобы в корзине вываливался некий перечень, в котором можно выделить доптовар

Спасибо и жду ответ!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, TanyaKors сказал:

отлично, это очень хорошо.

И снова повторяю второй мой вопрос - а как все-таки быть с дополнительными товарами, чтобы в корзине вываливался некий перечень, в котором можно выделить доптовар

Спасибо и жду ответ!!

перейти в ветку платных доработок, создать заказ, указать тз, выбрать исполнителя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. После обновления модуля на странице оформления заказа не работают чекбоксы, может кто подскажет в чем проблема? в консоли ошибок нет

https://karapuzo.com.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите имеется сайт старый, стоит симпла ваша, заметил вывод улиц при оформлении заказа
https://ilikesushi.in.ua/
как то можно реализовать это под версию 2.3?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, bodyak0 сказал:

Подскажите имеется сайт старый, стоит симпла ваша, заметил вывод улиц при оформлении заказа
https://ilikesushi.in.ua/
как то можно реализовать это под версию 2.3?

Обычно делается через модули типа дадаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, freemanff сказал:

Добрый день. После обновления модуля на странице оформления заказа не работают чекбоксы, может кто подскажет в чем проблема? в консоли ошибок нет

https://karapuzo.com.ua

Отмените все правки в модуле, перезалив его с каталога для установок, отмените стили для радиокнопок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, видел что уже поднимался вопрос о проблеме, когда выбираешь что-то из Checkbox или флажки, то перестают работать все Checkbox. Вставлял, код как на инструкции, но ничего не происходило, вставлял слипшийся код как на третем фото, просто функции оформить заказ и т.д. перестали работать, может появились какие-то методы решения этой проблемы? Вы писали про разделить код ; или перенести строки, не совсем понял. 


 

Спойлер

 

image.thumb.png.c3acc8b39a3d907d1d88b5528c61f396.png

 

image.thumb.png.cc7fc295e31fd3f9f05430d634037cfc.png
 

image.thumb.png.ed9a64ac5061a4fea17fa9427007655a.pngimage.thumb.png.9ce8c94e6f9e86dd66f56879a03d8596.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, idfhbwrfq сказал:

Добрый день, видел что уже поднимался вопрос о проблеме, когда выбираешь что-то из Checkbox или флажки, то перестают работать все Checkbox. Вставлял, код как на инструкции, но ничего не происходило, вставлял слипшийся код как на третем фото, просто функции оформить заказ и т.д. перестали работать, может появились какие-то методы решения этой проблемы? Вы писали про разделить код ; или перенести строки, не совсем понял. 

Только что проверил сайт, радиокнопки стилизованы, работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.