Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

3 часа назад, Drop сказал:

После оформления заказа ни в админке не в письме админу не приходят значения тех полей, которые заполнил покупатель. В чем может быть проблема? в ответах на вопросы не нашел подходящего решения?

Если вопрос про кастомные поля, то есть. Как и вообще про отправку писем и их содержимое. Посмотрите внимательнее, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 hours ago, deeman said:

Если вопрос про кастомные поля, то есть. Как и вообще про отправку писем и их содержимое. Посмотрите внимательнее, пожалуйста.

все ок) спасибо нашел

Змінено користувачем Drop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 8/4/2020 at 7:51 PM, deeman said:

Можно добавить поле с типом "файл" в набор полей. И если поставите модификатор для кастомных полей с архива модуля, то ссылка на файл будет во вкладке "дополнительно" в заказе

я добавил значение поля в форматы адреса и в письмо приходит название файла, можно ли как-то передавать при оформлении заказа ссылку в текст письма? реально ли это средствами модуля или надо править саму отправку сообщений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Дмитрий!

Из переписки выше по поводу лицензий не совсем понятен момент с проверкой лицензии.

Уточните, пожалуйста, в какой момент идет проверка лицензии? Единоразово в момент активации модуля? Или каждый раз при загрузке страницы оформления заказа?

P.s. модули покупал на вашем сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Sergeyy84 сказал:

Здравствуйте, Дмитрий!

Из переписки выше по поводу лицензий не совсем понятен момент с проверкой лицензии.

Уточните, пожалуйста, в какой момент идет проверка лицензии? Единоразово в момент активации модуля? Или каждый раз при загрузке страницы оформления заказа?

P.s. модули покупал на вашем сайте.

Случайным образом в момент работы модуля и только локально без удаленных серверов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, pir6 сказал:

Добрый день, как в кастомном поле изменить формат даты с ММ.ДД.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ?

В справке в админке модуля есть ответ про локализацию пикеров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Drop сказал:

я добавил значение поля в форматы адреса и в письмо приходит название файла, можно ли как-то передавать при оформлении заказа ссылку в текст письма? реально ли это средствами модуля или надо править саму отправку сообщений?

Пока что нет, только доработками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, deeman сказал:

Случайным образом в момент работы модуля и только локально

на скорость работы страницы оформления это как-то может влиять?

случайным образом - это как? Из 10 загрузок страницы оформления - 1-2 раза идет проверка?

Если не секрет как смысл в этом? Разве не хватает единоразовой проверки при активации модуля?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Sergeyy84 сказал:

на скорость работы страницы оформления это как-то может влиять?

случайным образом - это как? Из 10 загрузок страницы оформления - 1-2 раза идет проверка?

Если не секрет как смысл в этом? Разве не хватает единоразовой проверки при активации модуля?

 

На скорость загрузки это не влияет, не нужно верить теоретикам, которые делают выводы непонятно по каким признакам.

На загрузку большее влияние имеют все другие модули, которые грузятся при заказе.

И я бы не делал бы никакие проверки бы, если бы

1. Их хватало и не было бы вареза, "вебмастеров", всяких складчин, инструкций по взлому и обходу, генераторов ключей и т.п.

2. Люди не игнорировали бы условия лицензии модуля и соблюдали бы авторские права

3. Государство ну или хотя бы обычные граждане соблюдали бы мои права тоже, удаляя модуль со своих сайтов, варезников и с серверов по просьбе авторов.

 

Более того, если посмотреть на все истерики по-другому, то получается, что модуль я не обновлял давно, всех всё устраивало, всё работало, но потом кто-то один сделал вывод и люди верят выводу одного человека, при этом не зная полной картины, как работает модуль. А работает он 8.5 лет далеко не на одном сайте.

 

А так, чем больше продаж, тем больше количественно негативных отзывов, хотя в процентном соотношении их даже меньше, но это же никто не видит? Как всегда, зачем это всё видеть, если можно накидать на вентилятор (бегают с форума на форум одни и те же активисты, уже давно все ники и почты знаю наизусть, как впрочем и не читаю ничего)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

При выборе самовывоза в транспортной компании (модуль яндекс доставка), в письме клиенту указан адрес доставки и адрес оплаты одинаковые. Как подтянуть адрес отделения пункта самовывоза боксберри (он высвечивается при оформлении)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Sergeyy84 сказал:

на скорость работы страницы оформления это как-то может влиять?

случайным образом - это как? Из 10 загрузок страницы оформления - 1-2 раза идет проверка?

Если не секрет как смысл в этом? Разве не хватает единоразовой проверки при активации модуля?

 

И да, небольшое уточнение, все эти проверки как были сделаны в версии 4.8, так такими и остались по сей день (даже все ключи одни и те же). Версия 4.8 была выпущена 2016 году, 4.9.7 - два года назад (сам только осознал это, надо бы обновить и выложить все мелочи, которые просили)

Никто не жаловался, а тут прямо открыли глаза... Читаешь и смешно самому становится, а порой даже страшно, насколько мнение одного человека ничто по сравнению с теми, кто активнее и громче кричит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, pachol сказал:

Добрый день!

При выборе самовывоза в транспортной компании (модуль яндекс доставка), в письме клиенту указан адрес доставки и адрес оплаты одинаковые. Как подтянуть адрес отделения пункта самовывоза боксберри (он высвечивается при оформлении)?

Это нужно просить авторов модуля доставки, чтобы куда-то во-первых сохраняли, а потом откуда-то выводили. Админка опенкарта работает сама по себе и данные берет с базы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, deeman сказал:

В справке в админке модуля есть ответ про локализацию пикеров.

 

Файлы залиты по это инструкции: 

Цитата

Поля даты и времени имеют неправильный формат или перевод

Модуль использует пикеры бутстрапа, который использует скрипт moment.js и для него нужно подключить файлы локализации

Залейте каталог локализации locale в каталог


catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/

Архив с каталогом локализации можно скачать по ссылке

Но формат даты остался прежний

delet.png.e72cf02d4dc8c768db4ea4c72389180d.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, pir6 сказал:

Файлы залиты по это инструкции: 

Но формат даты остался прежний

Для теста добавьте, пожалуйста, у товара опцию с типом даты и проверьте что там. Если там всё ок, то напишите в личку. Если там тоже что-то не то, значит что-то сделано в теме и заменены вообще скрипты пикеров (это сторонние скрипты)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. У меня опенкарт 2.1... в шаблоне есть файл 

catalog/view/theme/default/template/checkout/simplecheckout_shipping.tpl - в нем мне нужно получить итоговую сумму заказа. Что следует прописать в контролере чтобы я смог получить итоговую сумму заказа в этом файле, то есть в доставке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, srs3000 сказал:

Всем доброго времени суток. У меня опенкарт 2.1... в шаблоне есть файл 

catalog/view/theme/default/template/checkout/simplecheckout_shipping.tpl - в нем мне нужно получить итоговую сумму заказа. Что следует прописать в контролере чтобы я смог получить итоговую сумму заказа в этом файле, то есть в доставке.

Передать ее из контроллера. Но по-моему вы пытаетесь решить что-то не с того конца. Посмотрите код модулей доставки, как они работают, там тоже стоимости используются порой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Были конфликты с работой модуля Abandoned Carts - Proved Recover Abandoned Cart

Брошенные заказы гостей не сохранялись в модуль AbandonedCarts

 

Как исправить:

В /catalog/view/javascript/simplecheckout.js находим

$mainContainer.find("input:not([data-onchange=reloadAll],[data-onclick=reloadAll]), select:not([data-onchange=reloadAll],[data-onclick=reloadAll]), textarea:not([data-onchange=reloadAll],[data-onclick=reloadAll])").on('change', function() {

Ниже вставляем

var send_data = {};
				send_data[this.name] = this.value;
				$.ajax({
					url: 'index.php?route=extension/module/abandonedcarts/getData',
					type: 'post',
					data:  send_data,
					dataType: 'html',
					success: function(html) {
						console.log("Success");
					},
					error: function() {
						console.log("Error");
					}
				});


В catalog/controller/extension/module/abandonedcarts.php находим

private function getLanguages($data = array())

выше вставляем

public function getData() {
					//var_dump($_POST);
					$abandonedCartsSettings = $this->config->get('abandonedcarts');
					if ($abandonedCartsSettings['Enabled']=='yes') {
						$cart = $this->cart->getProducts();
						$cart = (!empty($cart)) ? $cart : '';
						if (!empty($cart)) {
							if ($this->customer->isLogged()) {
								$id = (!empty($this->session->data['abandonedCart_ID'])) ? $this->session->data['abandonedCart_ID'] : $this->customer->getEmail();
							} else {
								$id = (!empty($this->session->data['abandonedCart_ID'])) ? $this->session->data['abandonedCart_ID'] : session_id();
							}
							$exists = $this->db->query("SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "abandonedcarts` WHERE `restore_id` = '$id'");
							
							if (empty($exists->row['customer_info'])) { 
								$customer = array(); 
							
								if (isset($this->request->post['customer']['telephone'])) {
									$customer['telephone'] = $this->request->post['customer']['telephone'];
								} else {
									$customer['telephone'] = "";
								}
								if (isset($this->request->post['customer']['email'])) {
									$customer['email'] = $this->request->post['customer']['email'];
								} else {
									$customer['email'] = "";
								}
								if (isset($this->request->post['customer']['firstname'])) {
									$customer['firstname'] = $this->request->post['customer']['firstname'];
								} else {
									$customer['firstname'] = "";
								}
								if (isset($this->request->post['customer']['lastname'])) {
									$customer['lastname'] = $this->request->post['customer']['lastname'];
								} else {
									$customer['lastname'] = "";
								}
								if (!empty($this->session->data['language'])) {
									$customer['language'] = $this->session->data['language'];
								}
								$customer = json_encode($customer);
								$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "abandonedcarts` SET `customer_info` = '".$this->db->escape($customer)."' WHERE `restore_id`='$id'");
							} else {
								$customer = json_decode($exists->row['customer_info'], true);
							
								if (isset($this->request->post['customer']['telephone'])) {
									$customer['telephone'] = $this->request->post['customer']['telephone'];
								}
								if (isset($this->request->post['customer']['email'])) {
									$customer['email'] = $this->request->post['customer']['email'];
								}
								if (isset($this->request->post['customer']['firstname'])) {
									$customer['firstname'] = $this->request->post['customer']['firstname'];
								}
								if (isset($this->request->post['customer']['lastname'])) {
									$customer['lastname'] = $this->request->post['customer']['lastname'];
								}
								$customer = json_encode($customer);
								$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "abandonedcarts` SET `customer_info` = '".$this->db->escape($customer)."' WHERE `restore_id`='$id'");
							}
							
						}
					}
				}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В симпле добавил несколько дополнительных полей. Есть ли возможность отредактировать почтовое уведомление о заказе так, чтобы дополнительные поля были не в комментарии, а перенести отдельно некоторые дополнительные поля, отдельно от комментария?

2020-08-08_10-01-31 (2).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, alinalessioYandex сказал:

В симпле добавил несколько дополнительных полей. Есть ли возможность отредактировать почтовое уведомление о заказе так, чтобы дополнительные поля были не в комментарии, а перенести отдельно некоторые дополнительные поля, отдельно от комментария?

2020-08-08_10-01-31 (2).png

Только переделывать код опенкарта, который отправляет письма, под свои нужды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Опенкарте клиенту назначил код для афилирования, а как вывести при регистрации и в корзине инпут для этого кода? Не могу найти в доп. полях...

 

И еще, если убираю поле пароль, регистрация обязательна, то модуль сгенерирует пароль. Как узнать принцип этой генерации? И могу ли  я в коде (можете указать место?) сменить его под себя? (например md5(mail) сделать) .

Змінено користувачем davyduck
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, davyduck сказал:

В Опенкарте клиенту назначил код для афилирования, а как вывести при регистрации и в корзине инпут для этого кода? Не могу найти в доп. полях...

 

И еще, если убираю поле пароль, регистрация обязательна, то модуль сгенерирует пароль. Как узнать принцип этой генерации? И могу ли  я в коде (можете указать место?) сменить его под себя? (например md5(mail) сделать) .

1. Вы путаете что-то, в опенкарте это не так работает, человек приходит по ссылке, данные потом сохраняются в заказ

2. Можно прямо в коде, можно через значение по умолчанию попробовать, там можно указать получение через вызов в методе апи и реализовать этот метод

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как на шаге подтверждения заказа вывести выбранные ФИО, адреса, способы оплаты, доставки?

image.thumb.png.fc5239cfb2e3a6a3c002c7329f6d037c.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, nash сказал:

Как на шаге подтверждения заказа вывести выбранные ФИО, адреса, способы оплаты, доставки?

 

Можно добавить блок общей информации по заказу. И уточните адрес сайта в личке, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.