Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

2 часа назад, abumuxsin сказал:

Как я понимаю соответствие версий только для первой установки. А потом уже без разницы какой пхп будет у хостера?

Когда ждать обновление?

Скорость моего обновления обратно пропорционально числу глупых вопросов в поддержку каждый день. Учитывая тотальное игнорирование всех инструкций, справок, форумов на постсоветском пространстве, поток этот нескончаем. Даже по этой ошибке ответ был и есть как в справке, так и тысячу раз давался в теме, я уже давно молчу про обычную логику и просто понимание текста, который человек видит глазами. Когда написано черным по белому, что файлы не под эту версию пхп, как это можно игнорировать или не понимать, я не понимаю каждый день.

 

И уж если на то пошло, то модуль вы купили в 2013 году, как-то цинично сейчас меня спрашивать "когда ждать обновление", получая его все эти года бесплатно. Напишите, пожалуйста, в личку информацию по сайту, на котором обновляете модуль, проверю историю обращений в поддержку. Потому что точно так же люди цинично игнорируют условия лицензии модуля, которая говорит о том, что поддержка каждый раз по новому кругу при обновлении модуля не оказывается. Мне в таком случае, учитывая возраст модуля, проще всего запретить бесплатные обновления или жёстко ограничить срок обращения в поддержку по любому вопросу.

 

Соответствие версий от порядкового номера попытки установки не зависит. Можете изменить версию на 7.2 и использовать архив под эту версию пхп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@deeman Извините, опять накопилось вопросов. Относятся они к вашему модулю или к самому opencart, не знаю.

 

1. Пользователь переходит к оплате, но в это время заказ висит в Пропавших. Только после того, как он оплачивает, заказ появляется в списке заказов с статусом Оплачено. Можно ли как то сделать, чтобы если он не оплатил, всё равно заказ был в общем списке заказов (с статусом Ожидание оплаты), а не в Потерянных?

2. Не приходят email админу о покупках. А покупателю приходит только когда он оплатил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, efremovxp сказал:

@deeman Извините, опять накопилось вопросов. Относятся они к вашему модулю или к самому opencart, не знаю.

 

1. Пользователь переходит к оплате, но в это время заказ висит в Пропавших. Только после того, как он оплачивает, заказ появляется в списке заказов с статусом Оплачено. Можно ли как то сделать, чтобы если он не оплатил, всё равно заказ был в общем списке заказов (с статусом Ожидание оплаты), а не в Потерянных?

2. Не приходят email админу о покупках. А покупателю приходит только когда он оплатил.

1. Нет. Подтверждением заказов занимаются модули оплаты и это помешает их логике, заказ берется с базы с нулевым статусом

2. Опять же, тысячи раз отвечал в теме и тысячи раз упоминал справку, как будто уже издёвка какая-то. Все письма отправляет опенкарт после подтверждения заказов модулями оплаты. Письма админу отправляются там же, где клиенту после отправки письма клиенту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.02.2020 в 20:28, deeman сказал:

1. Это делается через модули доставки

2. Подключается стандартными средствами опенкарта, то есть через модули.

1. Это и есть модуль доставки, но ваш модуль отказывается считать общую сумму.

2. Смешно. как кнопки то вывести?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, jjoloka сказал:

1. Это и есть модуль доставки, но ваш модуль отказывается считать общую сумму.

2. Смешно. как кнопки то вывести?

2. Что вам смешно? Я не автор этого модуля социальных кнопок. Можете обратиться к авторам этого модуля и уточнить, как его выводить в разных местах.

1. Вот скрин с вашего сайта со стандартного заказа с последнего шага? Тут тоже мой модуль не считает доставку?

 

Вы прежде чем писать "смешно" хотя бы попытались хоть что-то сделать самостоятельно и разобраться.

Особенно учитывая то, что с моей стороны вся информация по выводу представлена везде: сотни ответов в этой ветке, информация в разделах модулей, ответ в справке модуля. Это действительно смешно слышать подобное, что мой модуль не считает и мой модуль что-то не выводит.

 

image.thumb.png.046574569e9ac1acaae1531501842866.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не выбирается автоматически первый вариант способа доставки, в настройках Simple включена опция.

Все способы доставки имеют несколько вариантов, может в этом дело. Например СДЭК имеет варианты "До двери" и "До ПВЗ", Почта России имеет "Заказной бандеролью" и "Посылкой 1 класса" и т.д.

В то же время для оплаты задан выбор первого варианта и оно там работает (наверное, потому что там нет подпунктов и всего 1 способ оплаты)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, efremovxp сказал:

Не выбирается автоматически первый вариант способа доставки, в настройках Simple включена опция.

Все способы доставки имеют несколько вариантов, может в этом дело. Например СДЭК имеет варианты "До двери" и "До ПВЗ", Почта России имеет "Заказной бандеролью" и "Посылкой 1 класса" и т.д.

В то же время для оплаты задан выбор первого варианта и оно там работает (наверное, потому что там нет подпунктов и всего 1 способ оплаты)

Опять же, я может надоел с одним и тем же, но в модуле всё по умолчанию работает так, как задумано, за примером далеко ходить не нужно, в блоке оплаты всё работает. Плюс можете проверить демо модуля и я уже не говорю о других сайтах, на которых всё работает. Поэтому отмените правки в модуле и отключите модификаторы, которые могут править модуль. От количества вариантов эта логика не зависит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. 

реализовал на стандартной корзине ajax обновление цены при загруженной странице, в зависимости от параметров доставки вызываю в контроллере доставки функцию которая обновляет (изменяет) цену доставки. все отлично, считает, суммирует в итоги выводит.


функция в контроллере модуля доставки

	public function cost() {
		if (isset($this->request->post['cost_']) && $this->request->post['cost_']) {
			$cost = $this->request->post['cost_'];

			$this->session->data['shipping_methods']['yandex']['quote']['yandex']['cost'] = $cost;
			$this->session->data['shipping_method']['cost'] = $cost;
		}
	}

ajax вызов

                                            jQuery.ajax({
                                                url: 'index.php?route=/extension/shipping/yandex/cost',
                                                type: 'POST',
                                                data: 'cost = '+ cost,

                                                success: function(data) {
                                                    console.log(data);
                                                    alert(data);
                                                },
                                                error: function(data) {
                                                    alert(data);
												}
                                            });

 

не могу понять как отредактировать файл simplecheckout_shipping.php что бы обновлялась цена в корзине Simple.

редактирование файла контроллера extensions/total/shipping.php не дало результатов

 

Змінено користувачем bairamka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, bairamka сказал:

...

Не вижу среди покупателей модуля.

И не понимаю, какой ответ ждёте. Вы сами реализовали подобную логику. Хотите обновить что-то - можете обновить блоки скриптом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kalwin сказал:

Здравствуйте, как убрать этот блок? Подскажите пожалуйста???

Либо использовать другой модуль оплаты, либо вырезать вывод этого в шаблоне используемого модуля оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

После установки возникла такая проблема (лог ошибки):

[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Could not load model setting/extension!' in /home/srv160373/virona54.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php:59
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: Stack trace:
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #0 /home/srv160373/virona54.ru/catalog/controller/checkout/simplecheckout_shipping.php(61): Loader->model('setting/extensi...')
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #1 [internal function]: ControllerCheckoutSimpleCheckoutShipping->index(Array)
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #2 /home/srv160373/virona54.ru/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): call_user_func_array(Array, Array)
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #3 /home/srv160373/virona54.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php(24): Action->execute(Object(Registry), Array)
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #4 /home/srv160373/virona54.ru/system/library/simple/simple_controller.php(93): Loader->controller('checkout/simple...', Array)
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #5 /home/srv160373/virona54.ru/catalog/controller/checkout/simplecheckout.php(113): SimpleController->getChildController('checkout/simple...')
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #6 [internal function]: ControllerCheckoutSimpleCheckout->index(...
 

И, соответственно, 500я ошибка. OpenCart Version 2.3.0.2 (trs-2.3.0.0), версия PHP 5.6.

Что с этим можно сделать и куда копать?

Змінено користувачем kaiser1989
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kaiser1989 сказал:

Добрый день!

После установки возникла такая проблема (лог ошибки):

[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Could not load model setting/extension!' in /home/srv160373/virona54.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php:59
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: Stack trace:
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #0 /home/srv160373/virona54.ru/catalog/controller/checkout/simplecheckout_shipping.php(61): Loader->model('setting/extensi...')
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #1 [internal function]: ControllerCheckoutSimpleCheckoutShipping->index(Array)
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #2 /home/srv160373/virona54.ru/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): call_user_func_array(Array, Array)
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #3 /home/srv160373/virona54.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php(24): Action->execute(Object(Registry), Array)
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #4 /home/srv160373/virona54.ru/system/library/simple/simple_controller.php(93): Loader->controller('checkout/simple...', Array)
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #5 /home/srv160373/virona54.ru/catalog/controller/checkout/simplecheckout.php(113): SimpleController->getChildController('checkout/simple...')
[Wed Feb 26 12:47:16 2020] [error] [client 80.64.170.75:58972] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php56-fcgi" stderr: #6 [internal function]: ControllerCheckoutSimpleCheckout->index(...
 

И, соответственно, 500я ошибка. OpenCart Version 2.3.0.2 (trs-2.3.0.0), версия PHP 5.6.

Что с этим можно сделать и куда копать?

Нужно проверить, какая версия опенкарта указана в index.php

Потому что выполнение заходит в часть кода под другую версию опенкарта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ikarus сказал:

Добрый день. Срок ключа для тестового домена = 3 мес. ?

Обычно да, но до бесконечности я его тоже не продляю. На ряд доменов срок меньше вплоть до 7 дней. В целом у модуля лицензия на один домен и выдача на тестовые только лишь для того, чтобы людям было удобнее вести разработку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в правилах проверки e-mail стоит регулярное выражение .+@.+

Но почему-то при оформлении заказа покупатели могут вписать адрес почты с пробелами
Как исключить ситуацию заполнения данного поля покупателями с пробелами? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, bamper сказал:

в правилах проверки e-mail стоит регулярное выражение .+@.+

Но почему-то при оформлении заказа покупатели могут вписать адрес почты с пробелами
Как исключить ситуацию заполнения данного поля покупателями с пробелами? 

В интернете сотни примеров регулярных выражений для проверки почты и их обсуждение в поддержку модуля не входит

Можете использовать любое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите. Настроено оповещение о брошенных корзинах на почту, письмо приходит в таком виде :
abandoned_mail_time: 27.02.2020 17:10:19

abandoned_mail_name: .......
abandoned_mail_email: ..........
abandoned_mail_telephone: .....

abandoned_mail_products:

1 x Футболка сборной. = 2 500 р.
- Размер: L

------------------------------

 

Где то упущение в настройках или же может файл какой нужно дозалить ну или может просто добавить перевод в языковой файл письма ? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

Здравствуйте.

Подскажите. Настроено оповещение о брошенных корзинах на почту, письмо приходит в таком виде :
abandoned_mail_time: 27.02.2020 17:10:19

abandoned_mail_name: .......
abandoned_mail_email: ..........
abandoned_mail_telephone: .....

abandoned_mail_products:

1 x Футболка сборной. = 2 500 р.
- Размер: L

------------------------------

 

Где то упущение в настройках или же может файл какой нужно дозалить ну или может просто добавить перевод в языковой файл письма ? Спасибо.

Залейте в catalog/language/язык/tool/

simpleapi.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите.

 

Дано: бесплатная доставка от 3000 руб.

Сейчас у меня в оформлении заказа четыре вида доставки.

Как сделать так, что бы когда на оформлении товар от 3000 и выше, не было пункта "фиксированная стоимость доставки - 350 руб?

По идее в данном случае этот пункт просто не нужен, какой идиот его будет выбирать?

431409592_2020-02-2721_12_49.thumb.jpg.7b73e5907bd7e82e5d3a8cc5eb5b7b8b.jpg

 

говорят, что 

Цитата

в симпле макс проставить достаточно

осталось только понять где это ставится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Konstantin9 сказал:

Здравствуйте. Подскажите.

 

Дано: бесплатная доставка от 3000 руб.

Сейчас у меня в оформлении заказа четыре вида доставки.

Как сделать так, что бы когда на оформлении товар от 3000 и выше, не было пункта "фиксированная стоимость доставки - 350 руб?

По идее в данном случае этот пункт просто не нужен, какой идиот его будет выбирать?

 

говорят, что 

осталось только понять где это ставится

1. В админке на каждом шагу написано, что модули доставки и оплаты в модуле не настраиваются

2. В теме ответ на этот вопрос давался сотни раз

3. И поэтому он даже приведен в справке модуля в его админке.

В итоге были проигнорированы все источники знаний... Можете написать "лень, некогда читать". Так вот только сами внесли лепту в то, чтобы следующим тоже лень было читать то же самое. Потому что из 676 страниц темы полезной информации повторенной 50 раз - 10 страниц. И она вся уже давным давно вынесена в справку модуля.

 

Причем даже на написание сообщения и подготовку скринов уходит времени больше, нежели чем нажать одну кнопку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Konstantin9 сказал:

Спасибо за развернутый ответ)))

Просто я новичек. Правда быстро учусь)))

Оно?

Screenshot_1.jpg.e444e5dcd57df7d919925d61b46098ed.jpg

Да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.