Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

12 минут назад, deeman сказал:

Либо начните делать заказ и данные будут в сессии

Да, так и есть.

12 минут назад, deeman сказал:

По идее нужно просить автора модуля доставки добавить проверку

Все что касается доработки официальных модулей ТК - глухота полнейшая, самому приходится все править.

Спасибо за подсказку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Проблема с комментарием к заказу.

установлена Simple 4.9.7 на ocStore 3.0.2.0

При собственной проверке, комментарий к заказу проходит без проблем, но когда сотрудник яндекс маркета осуществляет контрольный заказ, отправляет комментарием к заказу информацию для корректного подтверждения, то этот комментарий исчезает. Ни на сайте, ни в письме о заказе его нет. Сотрудник тех поддержки сообщил что эта проблема встречается в модуле simple, какое есть решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Swmsc сказал:

Добрый день.

Проблема с комментарием к заказу.

установлена Simple 4.9.7 на ocStore 3.0.2.0

При собственной проверке, комментарий к заказу проходит без проблем, но когда сотрудник яндекс маркета осуществляет контрольный заказ, отправляет комментарием к заказу информацию для корректного подтверждения, то этот комментарий исчезает. Ни на сайте, ни в письме о заказе его нет. Сотрудник тех поддержки сообщил что эта проблема встречается в модуле simple, какое есть решение?

В админке есть справка, в ней ответы на все вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@deeman

Включено запоминание полей в localstorage.

Начинаем вводить город, допустим Новос и выбираем вариант Новосибирск из предложенного списка.

Обновляем страницу - значение поля город будет Новос

Правильнее было бы сделать запоминание выбранного из списка варианта, если он отличается от введенного клавиатурой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, efremovxp сказал:

@deeman

Включено запоминание полей в localstorage.

Начинаем вводить город, допустим Новос и выбираем вариант Новосибирск из предложенного списка.

Обновляем страницу - значение поля город будет Новос

Правильнее было бы сделать запоминание выбранного из списка варианта, если он отличается от введенного клавиатурой.

Проверю, спасибо. Опция крайне непопулярная, если честно, так как конфликтует много с чем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deeman сказал:

Проверю, спасибо. Опция крайне непопулярная, если честно, так как конфликтует много с чем.

Если найдете решение, пожалуйста поделитесь js файлом )

Не хочу перезаливать весь модуль, т.к. кастомизировал многие файлы (про ocmod знаю, но лень победила)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Глючит выбор региона - сбрасывает выбранное значение, не дает выбрать.

Отключил определение по ip, определение региона по городу (оно всё равно не работало), сохранение в localstorage, зависимость регионов от страны, select2.

Всё равно проблема сохраняется. Не хочется сбрасывать все настройки - вдруг проблема останется и не хочется заново настраивать всё.

Может быть вы посмотрите, или это платная услуга?

 

UPD: Автозаполнение данных (регион, индекс) по значению полю города заработало, хотя отключен.

UPD2: Временно убрал Регион, хорошо что и без него способы доставки считают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, efremovxp сказал:

Глючит выбор региона - сбрасывает выбранное значение, не дает выбрать.

Отключил определение по ip, определение региона по городу (оно всё равно не работало), сохранение в localstorage, зависимость регионов от страны.

Всё равно проблема сохраняется. Не хочется сбрасывать все настройки - вдруг проблема останется и не хочется заново настраивать всё.

Может быть вы посмотрите, или это платная услуга?

Первым делом нужно отменить все правки, перезалив файлы модуля и сделать сброс настроек. По умолчанию в модуле ничего не глючит, особенно такие базовые вещи. И про local storage уже писал выше, скорее всего в обновлении я его удалю вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Обновляем платформу с ocstore 1.5 на 2.3. При выборе города появляется dropdown menu, которое "улетает" по стилям в нижний правый угол. Связано ли это с работой модуля Simple или вопрос к платформе 2.3?

 

 332.thumb.jpg.b3f10055fa42851ba01eb1a26364a127.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Slonmart сказал:

Добрый день. Обновляем платформу с ocstore 1.5 на 2.3. При выборе города появляется dropdown menu, которое "улетает" по стилям в нижний правый угол. Связано ли это с работой модуля Simple или вопрос к платформе 2.3?

Это больше вопрос стилей темы. Дропдаун делается через скрипт опенкарта (иногда темы его подменяют) и соответственно скрипт дропдауна содержит и верстку и вычисление позиций плюс к этому добавляются стили от темы, если что-то не учтено либо в скрипте, либо в стилях, может появиться такой глюк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, deeman сказал:

Это больше вопрос стилей темы. Дропдаун делается через скрипт опенкарта (иногда темы его подменяют) и соответственно скрипт дропдауна содержит и верстку и вычисление позиций плюс к этому добавляются стили от темы, если что-то не учтено либо в скрипте, либо в стилях, может появиться такой глюк.

Понял, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, WeDevelopYou сказал:

Добрый день, а как перенести версию php на 7,2 модулю? если просто файлы перезалить не слетят ли настройки?

Можно по инструкции по обновлению, используя архив для 7.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, artem77777 сказал:

добрый вечер! не могу редактировать заказы.....я что то где то упустил??)

1. Не вижу среди покупателей модуля

2. Админка опенкарта от модуля не зависит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый время суток всем, у меня такой вопрос,

я никак не смог добавить свои варианты доставки (1-доставка до дома 2- самовывоз) и еще варианты оплаты (1-онлайн оплата 2-оплата при доставки 3-оплата в магазине)
и еще я видел одном сайте при выборы самовывоз появлялся карта магазина (виджет яндекс карта)
можете подсказать как это сделать или есть ли видео инструкции или статьи.

спасибо большое 

Снимок экрана (53).png

Снимок экрана (54).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Elbek сказал:

Добрый время суток всем, у меня такой вопрос,

я никак не смог добавить свои варианты доставки (1-доставка до дома 2- самовывоз) и еще варианты оплаты (1-онлайн оплата 2-оплата при доставки 3-оплата в магазине)
и еще я видел одном сайте при выборы самовывоз появлялся карта магазина (виджет яндекс карта)
можете подсказать как это сделать или есть ли видео инструкции или статьи.

спасибо большое 

Всё это делается через установку и настройку нужных модулей доставки. В моем модуле это не настраивается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Решил добавить поле "Не перезванивать"

Создал дополнительное поле, выбрал тип: Чекбокс, сохранил значение поля в коментарии.

Мне нужно, что бы при нажатии на чекбокс в заказе отобразилось это поле, а если ничего не нажимать, то его не было.

В списке значений поставил + / Не перезванивать, а в Значении по умолчанию ничего не выбрал.

В итоге при заказе ничего не отображается, а если выбрать "Не перезванивать" по умолчанию, то что бы человек не выбрал в заказе, оно всегда стоит "Не перезванивать"

Потом пробовал добавить в Список значения 2 пункта: + / Перезвонить; - / Не перезванивать. В значении по умолчанию выбрал "Перезвонить", та же история, что не выбирай стоит "Перезвонить", Ставишь По умолчанию 2 Пункта, отображаются сразу 2 в заказе, независимо от выбора. Убираешь значение по умолчанию, вообще не отображается в заказе. Как решить эту проблему?:sad:

У меня получилось только Реализовать с помощью списка, а через чекбокс не выходит вывести правильно.

 

Снимок.PNG

screenshot-test.mart.biz.ua-2020.02.19-13_43_34.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Tornwest1 сказал:

Еще есть одна странность с Дополнительным полем.

Комментарий дублируется 2 раза подряд, хотя в настройках все нормально. 

 

 

 

Добавил вопрос в список вопросов по модулю. Пока что можете сделать полем с другим типом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, deeman сказал:

 

Добавил вопрос в список вопросов по модулю. Пока что можете сделать полем с другим типом.

Вот как раз хочу добавить вместо списка, чекбокс. Но об этом я спросил выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.