Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

1 минуту назад, Igorkud сказал:

Подскажите пожалуйста, как осуществить подстановку геоданных с модуля "Новая Почта", вижу что такая возможность имеется

Спасибо!

Писать код для этого. Подстановка данных  - это например можно записать значение города в гостевую сессию и модуль отобразит этот город, когда пользователь зайдет на страницу модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Использовал симплу несколько лет, но в упрощенном режиме (т.е. были только разделы "покупатель", "адрес доставки" и "корзина"), оплата и доставка не использовалась (т.е. не было этих блоков) и автоматом подставлялась в заказ через настройку "использовать первый способ" в настройках симплы.

Проблем не было.

Сейчас для того, чтобы работать с гугл мерчант пришлось сделать полноценную корзину с выбором способов оплаты (оплата при получении и банковский платеж) и доставки (самовывоз и фиксированный тариф) и начались проблемы.

1. По какой-то причине треть заказов оформляется как потерянные (т.е. движок их помечает как ложные и не присваивает статус, хотя антифрауд выключен).
2. Сегодня, слава богу, попался продвинутый клиент, который сбросил мне скрин:
image.thumb.png.e671c3a02754e116c9ee5fa87a295c6d.png

 

Да, я понимаю, что на скрине ошибка модуля оплаты, но он же использовался по-умолчанию больше 3-х лет и проблем не было ни с оформлением, ни с потерянными заказами.

П.С. заказ, при этом в админку попали несколько раз, пока клиент тыкал на кнопку оформления.

 

OcStore 2.1. Simple 4.9.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, warezliker сказал:

Здравствуйте.

Использовал симплу несколько лет, но в упрощенном режиме (т.е. были только разделы "покупатель", "адрес доставки" и "корзина"), оплата и доставка не использовалась (т.е. не было этих блоков) и автоматом подставлялась в заказ через настройку "использовать первый способ" в настройках симплы.

Проблем не было.

Сейчас для того, чтобы работать с гугл мерчант пришлось сделать полноценную корзину с выбором способов оплаты (оплата при получении и банковский платеж) и доставки (самовывоз и фиксированный тариф) и начались проблемы.

1. По какой-то причине треть заказов оформляется как потерянные (т.е. движок их помечает как ложные и не присваивает статус, хотя антифрауд выключен).
2. Сегодня, слава богу, попался продвинутый клиент, который сбросил мне скрин:
 

 

Да, я понимаю, что на скрине ошибка модуля оплаты, но он же использовался по-умолчанию больше 3-х лет и проблем не было ни с оформлением, ни с потерянными заказами.

П.С. заказ, при этом в админку попали несколько раз, пока клиент тыкал на кнопку оформления.

 

OcStore 2.1. Simple 4.9.7

Понимаете, что на скрине ошибка в модуле оплаты, но пишете конечно же мне, только не понимаю, где в этом логика. Если бы не работал мой модуль, то модуль оплаты не загрузился бы в принципе, но как рак таки мой модуль честно отработал, сохранив все данные, загрузив модуль оплаты и даже передав ему управление. В админке модуля есть справка, в ней одним из первых ответ на вопрос про подтверждение заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня очень / не очень важный вопрос / предложение. Пожалуйста, не игнорируйте меня в этот раз.

 

Сто лет назад я уже интересовался странным поведением ReCaptcha в модуле Simple. "Она пропадала". Как оказалось, это не баг, это фича. Если ReCaptcha была решена пользователем один раз, то после этого она больше не появляется. Я обращался к Вам по этому поводу.

 

Возможно, кому-то или даже всем это кажется очень логичным поведением. Но не мне.

Если я установил в опциях отображение ReCaptcha в корзине, я хочу, чтобы она там отображалась всегда.

 

Приведу реальный пример, зачем лично мне это нужно: у меня есть бесплатные товары, которые можно просто добавить в корзину, указать E-mail и получить. Предположим, это раздача кодов. Я поставил ReCaptcha в корзину, чтобы хоть как-то снизить поток заказов от одного и того же человека, чтобы он не мог забрать по 100 кодов сразу. Но стоит ему хотя бы раз решить ReCaptcha - он может начать спамить заказами. Я понимаю, что обойти это можно простейшим скриптом с решением ReCaptcha, но это хотя бы какая-то (очень хреновая), но защита.

 

Добавьте что ли опцию, чтобы ReCaptcha отображалась по Вашей логике, и опционально - всегда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну или банальнее.

Решаешь один раз капчу в форме регистрации - Регистрируешь 100 аккаунтов без капчи - Добро пожаловать в ад в админке.

Предполагаю вопрос "А зачем?".

Ну кому-то может не понравиться магазин, или не понравятся товары, может по идеологии не совпадает вера с верой админа, или же просто у человека настроение не очень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, deeman сказал:

Понимаете, что на скрине ошибка в модуле оплаты, но пишете конечно же мне, только не понимаю, где в этом логика. Если бы не работал мой модуль, то модуль оплаты не загрузился бы в принципе, но как рак таки мой модуль честно отработал, сохранив все данные, загрузив модуль оплаты и даже передав ему управление. В админке модуля есть справка, в ней одним из первых ответ на вопрос про подтверждение заказа.

ок, спасибо за консультацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, viperklas сказал:

без регистрации не отображается Инструкция по переводу средств и Получатель при наличной оплате

В админке есть справка. Модули оплаты загружаются только когда заполнены все обязательные поля и заказ сохранен в базе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deeman сказал:

В админке есть справка. Модули оплаты загружаются только когда заполнены все обязательные поля и заказ сохранен в базе

 

а как бы этот момент обойти и решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, viperklas сказал:

а как бы этот момент обойти и решить?

Никак, модулю оплаты нужен заказ в базе и номер этого заказа в базе. Ну или сделать все поля необязательными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, bisitem сказал:

Подскажите, пожалуйста, где хранятся данные покупателей (имя, телефон...) и как их достать.

Спасибо

Всё передается моделям опенкарта и они сохраняются в стандартных таблицах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, bisitem сказал:

В oc_customer пусто...((( 

Сделайте сброс настроек модуля и используйте стандартные поля, они будут попадать в стандартные таблицы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Не был получен комментарий (проверочный) с сервиса Яндекс Маркет. Просмотрели в метрике, комментарий был оставлен, но в заказе не отобразился. Поддержка Маркета дала такое разъяснение: 

Спойлер


Цитата

 

...

Мы считаем, что была проверка проведена корректно, так как есть скриншот, подтверждающий, что комментарий был оставлен при оформлении заказа. Все проверки проводятся по определённым правилам и сомнений в том, что проверяющий мог удалить комментарий (в том числе случайно) у нас нет.

Я обратила внимание, что в качестве платформы для Интернет-магазина Вы используете ocStore, который основан на базе OpenCart. Иногда комментарий может не приходить из-за особенностей этой системы управления сайтом. Рекомендую обратить внимание на механизмы валидации информации в полях Корзины. Возможно, Корзина не сообщила покупателю о проблеме с вводимым комментарием.

Большинство магазинов, которые обращаются к нам с проблемой отсутствия комментария в заказе - работают именно на платформе OpenCart и её модификациях.

Проблема с отображением комментария может возникать не всегда. Это отвечает нашим наблюдениям - у интернет-магазинов, которые работают на платформе OpenCart и других модификациях, подобные ошибки возникают случайно. Их можно выявить при последовательном тестировании корзины.

Чтобы избежать повторения ошибки в будущем, рекомендую проверить как работает Корзина на Вашем сайте. Комментарий может также не приходить по следующим причинам:

- комментарий оказался слишком длинным и был удалён или обрезан Корзиной;

 - комментарий содержал не поддерживаемые Корзиной символы, из-за чего был изменён или удалён Корзиной;

 - поскольку комментарий содержит ссылку, Корзина посчитала это спамом, поэтому удалила, изменила или обрезала его.

Отсутствие комментария может быть также связано с использованием модуля Simple для OpenCart. Настройки в блоке оплаты могут не давать заполнить комментарий с нашей инструкцией.

 


 

 

Разбирались ли уже подобные случаи, может есть готовое решение? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Slonmart сказал:

Здравствуйте. Не был получен комментарий (проверочный) с сервиса Яндекс Маркет. Просмотрели в метрике, комментарий был оставлен, но в заказе не отобразился. Поддержка Маркета дала такое разъяснение: 

  Показать контент

 

 

 

 

 

 

Разбирались ли уже подобные случаи, может есть готовое решение? Спасибо.

Уже давал ответ

1. Отключите в настройках блока модуля оплаты опцию "показывать форму оплаты как можно раньше"

2. Если модуль версии 4.9.7, замените файл /catalog/view/javascript/simplecheckout.js

https://www.dropbox.com/s/tux40lpkeddg9hp/simplecheckout.js?dl=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, deeman сказал:

Уже давал ответ

1. Отключите в настройках блока модуля оплаты опцию "показывать форму оплаты как можно раньше"

2. Если модуль версии 4.9.7, замените файл /catalog/view/javascript/simplecheckout.js

https://www.dropbox.com/s/tux40lpkeddg9hp/simplecheckout.js?dl=0

Отлично, спасибо! Файл заменил (версия 4.9.7), но опции из пункта 1 не нашел в настройках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Установлена версия Simple 4.9.6. Возникла небольшая проблема. У меня установлен модуль «Auto Switch Customer Group» – «Скидки для групп покупателей» Этот модуль настроен таким образом, что скидка рассчитывается уже при первом заказе. При регистрации этой скидки не видно, к сожалению (скрин во вложении). Хотя после оформления приходит письмо с заказом с уже подсчитанной скидкой. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно подправить и где?

76345364.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, imandrey сказал:

Добрый день! Установлена версия Simple 4.9.6. Возникла небольшая проблема. У меня установлен модуль «Auto Switch Customer Group» – «Скидки для групп покупателей» Этот модуль настроен таким образом, что скидка рассчитывается уже при первом заказе. При регистрации этой скидки не видно, к сожалению (скрин во вложении). Хотя после оформления приходит письмо с заказом с уже подсчитанной скидкой. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно подправить и где?

76345364.jpg

Прошу прощения за беспокойство, все решилось настройкой модуля Auto Switch Customer Group. Вопрос снимается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, imandrey сказал:

Прошу прощения за беспокойство, все решилось настройкой модуля Auto Switch Customer Group. Вопрос снимается.

можно ссылку на модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, есть вопрос, где можно редактировать текст ошибок для полей? Локализация французская. Тема используется самописная, скорее всего криво поправленная на базе какой-то стандартной. Локализовать смог практически все, кроме текстов при выводе ошибок.

 

 

Screenshot_1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите можно ли настроить зависимость отображения полей и их обязательности в блоках покупателя и адреса, в зависимости от выбранного метода доставки

 

т.е. скажем если выбран метод самовывоз то отображать только ФИО и телефон, а если доставка перевозчиком то отображать адрес, город и т.д.
http://prntscr.com/q7reg3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.