Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Только что, viperklas сказал:

можно пожалуйста по конкретней расписать по поводу 2 пункта что откуда взять и куда что залить?

Это второй шаг инструкции по установке - скопировать шаблоны модуля в каталог используемой темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, deeman сказал:

Это второй шаг инструкции по установке - скопировать шаблоны модуля в каталог используемой темы.

 

сделано, не помогает. прикрепил скрины того как это видит simple и как это выглядит в корзине. в настройке шаблона удалил макет Checkut. 

Снимок экрана 2019-08-20 в 23.28.34.png

Снимок экрана 2019-08-20 в 23.29.38.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, viperklas сказал:

 

сделано, не помогает. прикрепил скрины того как это видит simple и как это выглядит в корзине. в настройке шаблона удалил макет Checkut. 

Набор блоков и расположение совпадает, всё остальное - это стили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, будет ли работать Simple с этим модулем СДЭК https://cdek.opencart.ru/ (версия 2.1) или проще сразу купить платный модуль для СДЭК? :mellow:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, storer сказал:

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, будет ли работать Simple с этим модулем СДЭК https://cdek.opencart.ru/ (версия 2.1) или проще сразу купить платный модуль для СДЭК? :mellow:

Обычно бесплатный модуль сдэка не работает и в стандартном заказе, если работает там, то с вероятностью 95% заработает и в моем модуле

https://opencartforum.com/messenger/1226924/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подключаем шиптор. Он выдает перечень доставок в зависимости от выбранного города.

Но! Форма "Адрес доставки" выводится целиком.

 

Вопрос:

как разбить логику так, что бы

  • сначала клиент указывал область и город (верхний блок),
  • затем видел (и выбирал) способ доставки,
  • а затем уже заполнял остальные поля адреса.

 

Я поясню, почему именно так. Люди хотят увидеть стоимость доставки, и что она в принципе к ним доставляет, в их город. А уже следующее - заполнять свои данные.

 

Что я могу сделать, как это реализовать?

 

p.s. simple честно купил на лайвопенкарте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, aseven сказал:

Добрый день!

 

Подключаем шиптор. Он выдает перечень доставок в зависимости от выбранного города.

Но! Форма "Адрес доставки" выводится целиком.

 

Вопрос:

как разбить логику так, что бы

  • сначала клиент указывал область и город (верхний блок),
  • затем видел (и выбирал) способ доставки,
  • а затем уже заполнял остальные поля адреса.

 

Я поясню, почему именно так. Люди хотят увидеть стоимость доставки, и что она в принципе к ним доставляет, в их город. А уже следующее - заполнять свои данные.

 

Что я могу сделать, как это реализовать?

 

p.s. simple честно купил на лайвопенкарте

По умолчанию так не сделать. Могу скинуть в личку пример минимодуля (как есть), который можно подключить на страницу оформления и сделать выбор региона и города. Но сразу скажу, что он в том виде, в каком есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, deeman сказал:

По умолчанию так не сделать. Могу скинуть в личку пример минимодуля (как есть), который можно подключить на страницу оформления и сделать выбор региона и города. Но сразу скажу, что он в том виде, в каком есть.

Можно и мне!

Пытаюсь решить примерно такую же задачу: разбить модуль "Адрес доставки" на два - в одном (сверху) вводится страна, регион, город, а после уже сам адрес (улица и т.д.) и может быть ФИО получателя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, deeman сказал:

Обычно бесплатный модуль сдэка не работает и в стандартном заказе, если работает там, то с вероятностью 95% заработает и в моем модуле

https://opencartforum.com/messenger/1226924/

Почти все работает, кроме выбора ПВЗ.

 

В консоли браузера выдает такую ошибку:

VM18444:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected end of JSON input
at JSON.parse (<anonymous>)
at Function.n.parseJSON (jquery-2.1.1.min.js:4)
at cdekGetPvzList (sdek.js:150)
at initMap (sdek.js:22)
at cdekPvzClick (sdek.js:11)
at HTMLAnchorElement.onclick ((index):928)

Как это можно вылечить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, storer сказал:

Почти все работает, кроме выбора ПВЗ.

 

В консоли браузера выдает такую ошибку:

Как это можно вылечить?

По этому вопросу нужно написать авторам модуля доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, deeman сказал:

По умолчанию так не сделать. Могу скинуть в личку пример минимодуля (как есть), который можно подключить на страницу оформления и сделать выбор региона и города. Но сразу скажу, что он в том виде, в каком есть.

 

Пришлите пожалуйста! Дальше будем думать уже...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, websiteplus сказал:

Приветствую. У кого-нибудь был опыт настройки Paypal Express? Кроме почты, никакие данные не передаются в форму оформления заказа.

У них раньше для обработки своих данных была урезанная копия последних шагов стандартного заказа. То есть просто так передача данных в обратную сторону не сработает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Столкнулся с такой ситуацией. Поступил контрольный заказ от сотрудника Маркета. Контрольный код был указан в комментарии к заказу. Но в письме о заказе была информация о покупателе: имя ,телефон, адрес, товарная позиция. Комментарий не дошел до письма.

 

Как ответили в Яндексе:

 

 Возможные причины, почему может не прийти комментарий:
- Комментарий оказался слишком длинным и был удален \ обрезан корзиной .
- Комментарий содержал не поддерживаемые корзиной символы и был изменен \ обрезан корзиной.
- Из за наличия ссылки на справку Маркета корзина посчитала комментарий \ заказ спамом и удалила \ изменила \ обрезала его.
Также дополнительная подсказка для Вас: если магазин использует в качестве платформы для интернет-магазина OpenCart (а также модификации) или Digistr -  рекомендуем обратить внимание на механизмы валидации информации в полях корзины. Большинство магазинов, которые обращаются к нам с проблемой отсутствия комментария в заказе - работают именно на указанных платформах.
Возможно, проблема не в длине комментария, а в содержимом. Могло повлиять наличие ссылки или запрещенных знаков. Если ограничения есть, они допустимы только при оповещении пользователя о проблемах с содержимым поля подсказкой, всплывающим окном или уведомлением".

 

При тестовом заказе с аналогичным содержанием проверочного кода, комментарий отобразился в письме. Я писал о этом, получил ответ:

 

"Ошибка с неверной обработкой комментариев возникает не каждый раз. Это отвечает нашим наблюдениям - у интернет-магазинов, которые работают на платформе ocStore и других модификациях OpenStore, подобные ошибки возникают случайно. Их можно выявить при последовательном тестировании корзины"

 

В связи с этим хотелось бы сократить количество слов (знаков) в комментарии к заказу до 10-15 с уведомлением покупателя. В Simple можно данное поле удалить или переименовать. Я не особо продвинутый пользователь, не судите строго. Как можно решить данный вопрос. Спасибо.

 

Змінено користувачем Vladimir1989
нажать галочку уведомлять об ответах
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Vladimir1989 сказал:

...

В настройках блока модуля оплаты отключите опцию "показывать форму оплаты как можно раньше"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, deeman сказал:

У них раньше для обработки своих данных была урезанная копия последних шагов стандартного заказа. То есть просто так передача данных в обратную сторону не сработает.

 

Вы не могли бы хотя бы дать наводку в какую сторону копать? То что, контроллер, это понятно. Я поменял в нем ссылку, чтобы ответ с pypal приходил непосредственно на страницу оформления заказа симпл, а не на их урезанную форму. E-mail по-прежнему передается без проблем.

 

На забугорных форумах также встречаются модули одностраничной формы оформления заказов и за весь день поисков, не нашел ни одной подобной проблемы у кого-то.. Такое ощущение, что данная ситуация не достойна публикаций, ввиду простоты ее решения )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, deeman сказал:

В настройках блока модуля оплаты отключите опцию "показывать форму оплаты как можно раньше"

Да, сделал таким образом. Но пока комментарий отключил, так как переживаю, если словлю вторую ошибку, то будет печаль. Не разжуете для малограмотного, в двух словах, в чем подвох был? Спс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Vladimir1989 сказал:

Да, сделал таким образом. Но пока комментарий отключил, так как переживаю, если словлю вторую ошибку, то будет печаль. Не разжуете для малограмотного, в двух словах, в чем подвох был? Спс

Мой модуль создает заказ и загружает модуль оплаты, тот работает с заказом в базе по его номеру, но так как комментарий необязательный, то модуль оплаты грузится как можно раньше после заполнения обязательных полей. Если после загрузки модуля оплаты заполнить остальные поля заказа скриптами или например автозаполнением сразу в DOM поменять значения в полях (то есть без браузерных событий), то они поменяются только в браузере, но модуль оплаты то уже загружен и будет подтверждать заказ, который уже в базе, то есть ничто не мешает подтвердить заказ через модуль оплаты, имея визуально какую угодно картинку. Отключение опции сделает невозможным загрузить модуль оплаты (а значит подтвердить заказ), без принудительной отправки данных на сервер, как бы они ни были вставлены в поля (то есть моделируется ситуация, когда все поля обязательные. Если бы они заполняли поля вручную, то есть срабатывали бы события, то такую ситуацию повторить бы не получилось. А скриптами можно что угодно на страницу вставить и показать, а затем нажать на "подтвердить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, websiteplus сказал:

 

Вы не могли бы хотя бы дать наводку в какую сторону копать? То что, контроллер, это понятно. Я поменял в нем ссылку, чтобы ответ с pypal приходил непосредственно на страницу оформления заказа симпл, а не на их урезанную форму. E-mail по-прежнему передается без проблем.

 

На забугорных форумах также встречаются модули одностраничной формы оформления заказов и за весь день поисков, не нашел ни одной подобной проблемы у кого-то.. Такое ощущение, что данная ситуация не достойна публикаций, ввиду простоты ее решения )))

Это было лет пять назад, я уже не помню даже, как там он работает. В ex-USSR пейпал не популярен, поэтому не скажу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OleksandrDavydiuk сказал:

сделать страницу входа / регистрации в модальном окне?

В справке есть, в FAQ есть, в этой же теме есть:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, deeman сказал:

Мой модуль создает заказ и загружает модуль оплаты, тот работает с заказом в базе по его номеру, но так как комментарий необязательный, то модуль оплаты грузится как можно раньше после заполнения обязательных полей. Если после загрузки модуля оплаты заполнить остальные поля заказа скриптами или например автозаполнением сразу в DOM поменять значения в полях (то есть без браузерных событий), то они поменяются только в браузере, но модуль оплаты то уже загружен и будет подтверждать заказ, который уже в базе, то есть ничто не мешает подтвердить заказ через модуль оплаты, имея визуально какую угодно картинку. Отключение опции сделает невозможным загрузить модуль оплаты (а значит подтвердить заказ), без принудительной отправки данных на сервер, как бы они ни были вставлены в поля (то есть моделируется ситуация, когда все поля обязательные. Если бы они заполняли поля вручную, то есть срабатывали бы события, то такую ситуацию повторить бы не получилось. А скриптами можно что угодно на страницу вставить и показать, а затем нажать на "подтвердить"

Имею ввиду блок с комментарием, который необязателен, я его отключил, чтобы сотрудники Маркета с проверками не вставляли свои проверочные коды, а то вышла такая ситуация, мол я сам виноват, что инфа со ссылками и кодами, введенная модераторами Яндекса проходит в емейл-уведомление с переменным успехом и магазин не с реагировал ответом в течение часа. В вебвизоре посещение модератора не отобразилось, может просто ищут повод придраться. К работе модуля не имею никаких претензий, низкий поклон за проделанную работу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Установил окмоды для кастомных полей, они появились в админке и корректно заполняются. Но не понятно, что делать с полем Адрес 1? Оно не заполняется (без этого не получится пересохранить заказ/информацию о покупателе), и соответственно, письма на почту приходят без полного адреса. Только РФ, Регион, город, индекс......значения добавленных в модуле полей(улица, дом, корпус...) не прописываются в письмах о регистрации/заказе.

Как правильно настроить так, чтобы либо значения кастомных полей передавались в поле Адрес 1, либо его сделать необязательным?

1.jpg

2ю.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, при переходе на сайт человек сначало подтверждает свой номер телефона с помощью смс-верификации. Если номер подтвердили - он записывается в сессию. Как сделать, что бы при регистрации, если номер записан в сессии, он уже был записан в инпуте телефона? В идеале, что бы его уже не мог сменить юзер. В каком файле нужно вносить правки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, pachol сказал:

Добрый день!

Установил окмоды для кастомных полей, они появились в админке и корректно заполняются. Но не понятно, что делать с полем Адрес 1? Оно не заполняется (без этого не получится пересохранить заказ/информацию о покупателе), и соответственно, письма на почту приходят без полного адреса. Только РФ, Регион, город, индекс......значения добавленных в модуле полей(улица, дом, корпус...) не прописываются в письмах о регистрации/заказе.

Как правильно настроить так, чтобы либо значения кастомных полей передавались в поле Адрес 1, либо его сделать необязательным?

В админке модуля есть справка

Для отключения валидации полей в админке опенкарта в архиве модуля есть модификатор

Для вставки полей в адрес в опенкарте есть форматы адреса, которые можно определить и в админке модуля в разделе формата адреса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.