Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Triffids сказал:

Добрый день, есть сайт с настроенным модулем simple, понадобилась его копия под тесты и разработку. скопировал сайт вместе базой на тестовый домен, заполучил второй ключ simple, активировал на тестовый домен. но выглядит что все настройки, что были в базе обнулились. есть какой-то способ перенести настройки с боевой базы в тестовую, какие таблицы в первую очередь стоит сравнить?

В подменю у кнопки сохранения настроек есть экспорт и импорт настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, deeman сказал:

В подменю у кнопки сохранения настроек есть экспорт и импорт настроек

спасибо ! сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!

 

Надо реализовать при регистрации заполнение поля дата рождения.

Создал поле, тип поля дата. как правильно создать регулярное выражение ?      и можно ли ограничить регистрацию по возрасту?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, tomych сказал:

Доброго времени суток!

 

Надо реализовать при регистрации заполнение поля дата рождения.

Создал поле, тип поля дата. как правильно создать регулярное выражение ?      и можно ли ограничить регистрацию по возрасту?

 

Заранее спасибо!

Регулярные выражения - это не моя выдумка, курсов и лекций в интернете тысячи. Можете использовать проверку через апи модуля и реализовать свой код для проверки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ещё 3 вопроса

1) если установить geo базу с Вашего сайта, то при заполнении поля город будет подставятся в поля регион значение автоматически? а при заполнении улица индекс?

(в идеале надо сделать доставку по городу, цена которой будет зависеть от индекса а при наборе определенной суммы бесплатно, но при этом надо освободить покупателей от ввода индекса)

2) как правильно импортировать geo базу?

3) на вашем сайте написано сто можно купить пакет модулей, можно ли доплатить разницу и получить лицензию на Filterit

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. 

Есть необходимость отключать определенные модули доставки, если у одного из товаров в заказе не хватает габаритов и.или веса, можно это как то реализовать на базе Вашего модуля, пусть даже за доп плату? 

 

п.с. автор модуля доставки за эту функцию запросил немаленькие деньги, чем напрочь отбил желание с ним работать... поэтому ищу пути обхода.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, tomych сказал:

тогда ещё 3 вопроса

1) если установить geo базу с Вашего сайта, то при заполнении поля город будет подставятся в поля регион значение автоматически? а при заполнении улица индекс?

(в идеале надо сделать доставку по городу, цена которой будет зависеть от индекса а при наборе определенной суммы бесплатно, но при этом надо освободить покупателей от ввода индекса)

2) как правильно импортировать geo базу?

3) на вашем сайте написано сто можно купить пакет модулей, можно ли доплатить разницу и получить лицензию на Filterit

 

Заранее благодарю.

1. Только регион, индекс общий на город или пустой

2. В админке всё написано

3. Нет, нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kapel сказал:

Доброго времени суток. 

Есть необходимость отключать определенные модули доставки, если у одного из товаров в заказе не хватает габаритов и.или веса, можно это как то реализовать на базе Вашего модуля, пусть даже за доп плату? 

 

п.с. автор модуля доставки за эту функцию запросил немаленькие деньги, чем напрочь отбил желание с ним работать... поэтому ищу пути обхода.  

Можно попробовать использовать для этих целей модуль filterit, но нужно смотреть внимательно. На базе симпл это не сделать, это не задача модуля заказа. В теории конечно же нужно дорабатывать модуль доставки и делать все проверки в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, deeman сказал:

Можно попробовать использовать для этих целей модуль filterit, но нужно смотреть внимательно. На базе симпл это не сделать, это не задача модуля заказа. В теории конечно же нужно дорабатывать модуль доставки и делать все проверки в нём.

 

Посмотрел...немного не понял, на что именно внимательно смотреть... Там можно будет сделать, что бы при отсутствии веса, у одного из товаров, отключались некоторые, уже существующие" варианты? Если да, то я его приобрету, если нет, то сколько будет стоить его доработать, ответ можно в ЛС.

В принципе мне достаточно будет лишь одного условия, отсутствия веса у одного из товаров, у меня просто все, или есть все или если нет веса нет ничего... Единственно есть одно но, вес у меня имеет точность 3 знака после запятой, в БД, связано с тем, что товар очень мелкий, а кол-ва очень большие бывают.  

Как вариант рассмотрю доработку модуля доставки (если возможно, т.к. код мне кажется закрытый), сам модуль могу отправить в лс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, kapel сказал:

 

Посмотрел...немного не понял, на что именно внимательно смотреть... Там можно будет сделать, что бы при отсутствии веса, у одного из товаров, отключались некоторые, уже существующие" варианты? Если да, то я его приобрету, если нет, то сколько будет стоить его доработать, ответ можно в ЛС.

В принципе мне достаточно будет лишь одного условия, отсутствия веса у одного из товаров, у меня просто все, или есть все или если нет веса нет ничего... Единственно есть одно но, вес у меня имеет точность 3 знака после запятой, в БД, связано с тем, что товар очень мелкий, а кол-ва очень большие бывают.  

Как вариант рассмотрю доработку модуля доставки (если возможно, т.к. код мне кажется закрытый), сам модуль могу отправить в лс. 

Внимательно посмотреть на доступные условия, например "общий вес указанного товара", хватит ли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ipashaserov сказал:

Добрый день!

Работает ли данный модуль на php 7.2?

Работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Создал в Simple в Адрес дополнительные поля (дом, квартира, подъезд, этаж)

Как сделать что бы они добавлялись в список адресов доставки?    Я так понимаю где то в контроллере?    не ткнете носом?

А главное какие переменные туда писать? 

 

Заранее спасибо!   

Безымянный-2.jpg

Изменено пользователем tomych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, tomych сказал:

Добрый день.

 

Создал в Simple в Адрес дополнительные поля (дом, квартира, подъезд, этаж)

Как сделать что бы они добавлялись в список адресов доставки?    Я так понимаю где то в контроллере?    не ткнете носом?

А главное какие переменные туда писать? 

 

Заранее спасибо!  

Можно поставить модификаторы для кастомных полей с архива модуля и прописать поля в формат адреса (можно и в админке модуля, хотя изначально это функционал опенкарта).

В админке модуля есть справка, там ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не могу установить Симплу. Пытаюсь установить модуль через Установщик дополнений OCMOD , но при загрузке архива выдает Файл не может быть загружен! 

IonCube Loader 10.3.2

PHP 7.0

OCStore 2.3

В чем может быть проблема?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, bisitem сказал:

Здравствуйте! Не могу установить Симплу. Пытаюсь установить модуль через Установщик дополнений OCMOD , но при загрузке архива выдает Файл не может быть загружен! 

IonCube Loader 10.3.2

PHP 7.0

OCStore 2.3

В чем может быть проблема?

Спасибо!

В том, что в архиве есть инструкция по установке и там описано, как поставить модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Перестал нормально работать модуль. При нажатии оформить заказ, загрузка страницы происходит очень-очень долго (При этом остальные страницы грузятся быстро).  В конце концов страница оформления загружается, но при этом перестал работать модуль "доставка по областям". Если заполнить все поля в форме заказа, нажать "оформить заказ", тоже долго грузит что то и возврат на страницу заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, artemius70 сказал:

Добрый день. Перестал нормально работать модуль. При нажатии оформить заказ, загрузка страницы происходит очень-очень долго (При этом остальные страницы грузятся быстро).  В конце концов страница оформления загружается, но при этом перестал работать модуль "доставка по областям". Если заполнить все поля в форме заказа, нажать "оформить заказ", тоже долго грузит что то и возврат на страницу заказа

Страница модуля - это и страница регистрации, можете посмотреть, как модуль работает сам по себе

На странице заказа грузятся и другие модули, можете отключать поочередно модули доставки и оплаты, найдёте причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! установил модуль,но его нет в Менеджере дополнений. Сам модуль не работает. совершаю покупку и при оформлении заказа меня перекидывает на стандартную корзину.

Подскажите, пожалуйста,что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, bisitem сказал:

Добрый день! установил модуль,но его нет в Менеджере дополнений. Сам модуль не работает. совершаю покупку и при оформлении заказа меня перекидывает на стандартную корзину.

Подскажите, пожалуйста,что делать

Его и не будет в менеджере дополнений. В инструкции по установке чётко описано, где появляется модуль и что делать, если не появляется (разделы "есть вопросы"). Посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deeman сказал:

Его и не будет в менеджере дополнений. В инструкции по установке чётко описано, где появляется модуль и что делать, если не появляется (разделы "есть вопросы"). Посмотрите, пожалуйста.

Модуль есть в Дополнения -> Модули. Делаю изменения в модуле, сохраняю, но он не работает. появляется стандартная корзина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, bisitem сказал:

Модуль есть в Дополнения -> Модули. Делаю изменения в модуле, сохраняю, но он не работает. появляется стандартная корзина

Если есть нестандартный заказ от темы - отключите его

И обновите кэш менеджера дополнений

 

Цитата

То, что делает модификатор модуля, можно сделать и не трогая систему модификаций, добавив одну строку кода в одном файле.

Откройте файл

/catalog/controller/startup/startup.php

и после строки, содержащей код

$this->registry->set('url',

добавьте строку

$this->url->addRewrite(new Simple\Rewrite($this->config));

Если вдруг нет реакции на изменения, то указанный файл уже может лежать в кэше и тогда нужно править файл в кэше

/system/storage/modification/catalog/controller/startup/startup.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deeman сказал:

Страница модуля - это и страница регистрации, можете посмотреть, как модуль работает сам по себе

На странице заказа грузятся и другие модули, можете отключать поочередно модули доставки и оплаты, найдёте причину.

отключил все, оставил самовывоз и оплата при получению, грузиться стал быстро, но при нажатии "оформить заказ" долго крутит и возвращает на страницу заказа, а заказ при этом приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, artemius70 сказал:

отключил все, оставил самовывоз и оплата при получению, грузиться стал быстро, но при нажатии "оформить заказ" долго крутит и возвращает на страницу заказа, а заказ при этом приходит

На этот вопрос тоже есть ответ в справке, вопрос про "подтверждение заказа", прочитайте, пожалуйста. Если проверите стандартный заказ, увидите всё то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deeman сказал:

На этот вопрос тоже есть ответ в справке

Пробовал, разные методы оплаты. Подтверждения нет. Заказ в админке есть. Уведомления на почте нет.(настройки правильные) У меня есть бэкапы вчерашние из опенсто, резервная копия из админки хостинга и экспорт phpsql. Я понимаю что немного не по теме, но может подскажите? Может проще откатиться? только как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.