Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Прочел фак, но там нет ответа на мой вопрос. У меня включена  reCaptcha на сайте, хочу добавить её в форму регистрации и заказа Вашего модуля. Как я могу сделать это, есть пошаговая инструкция ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Waidos сказал:

Прочел фак, но там нет ответа на мой вопрос. У меня включена  reCaptcha на сайте, хочу добавить её в форму регистрации и заказа Вашего модуля. Как я могу сделать это, есть пошаговая инструкция ?

Добавьте нужное поле в набор полей нужного блока или страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Waidos сказал:

Прочел фак, но там нет ответа на мой вопрос. У меня включена  reCaptcha на сайте, хочу добавить её в форму регистрации и заказа Вашего модуля. Как я могу сделать это, есть пошаговая инструкция ?

Здравствуйте, добавить reCaptcha в форму регистраций очень легко. Заходите в модуль в раздел регистрация http://prntscr.com/g8m83a затем в модуле прокручивайте в низ и нажимайте "Добавить элемент" в выпадающем списке выбирайте "Защитный код" http://prntscr.com/g8m8k9 всё.

А в форму заказа какой смысл?  Просто добавьте "Пользовательское соглашение" и отключите чекбокс http://prntscr.com/g8ma38

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Kasper2017 сказал:

Здравствуйте, при поступлении заказа не приходит ФИО покупателя, как это исправить?

В админке есть справка, а все вопросы с отправкой почты, отправкой в них каких-либо полей обсуждали ровно страницей ранее.

1. Всю почту отправляет опенкарт

2. Для отправки кастомных полей нужно поставить модификаторы для кастомных полей с архива модуля, а сами поля добавить в формат адреса в админке модуля.

 

Похоже я скоро введу правила, связанные с отсутствием попытки самостоятельного получения ответов.

И за отправку сообщений по всем каналам одновременно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. 

Вопрос следующий.

Есть выпадающий список городов для доставки. Как сделать так, чтобы название города можно было найти, введя первые символы (а лучше даже по части названия), а не листать огромный выпадающий список? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, gewer сказал:

Приветствую. 

Вопрос следующий.

Есть выпадающий список городов для доставки. Как сделать так, чтобы название города можно было найти, введя первые символы (а лучше даже по части названия), а не листать огромный выпадающий список? Спасибо.

1. Подключить в шапке темы любой скрипт (select2, selectize, bootstrp-select)

2. В админке модуля в разделе джаваскриптов вставить (на примере select2)

$('#shipping_address_city').select2();

 

Подобное будет в новой версии модуля, с одним НО: работы этих скриптов может сильно зависеть от стилей и скриптов темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каким образом сделать правильно работающие поля:
Добавить получилось, и метод, что в поле адреса при регистрации, использовал.

Screenshot_1.png

Змінено користувачем Igor112
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Igor112 сказал:

Каким образом сделать правильно работающие поля:
Добавить получилось, и метод, что в поле адреса при регистрации, использовал.

У кастомных полей свой файл апи (путь к нему указан при настройке), нужно переносить код с одного файла в другой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, deeman сказал:

1. Подключить в шапке темы любой скрипт (select2, selectize, bootstrp-select)

2. В админке модуля в разделе джаваскриптов вставить (на примере select2)

$('#shipping_address_city').select2();

 

Подобное будет в новой версии модуля, с одним НО: работы этих скриптов может сильно зависеть от стилей и скриптов темы.

 

 

Боюсь, моих скудных познаний маловато, чтобы провернуть подобное.

 

Правильно ли я делаю (шаблон anystore)? Или нужно править другой файл?

 

1. В файле view/theme/anystore/template/common/header.tpl прописываю, перед после HEAD: 

<link href="//cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/select2/4.0.1/css/select2.min.css" rel="stylesheet"/>

 

2. Далее, по инструкции, перед закрывающим тегом body (дело в том, что </body> я в данном файле не нашел):

 <script src="//cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/select2/4.0.1/js/select2.min.js"></script>

 

3. В модуле в разделе джава вставляю:

 <script> $(function(){ $('select').select2(); }); </script>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, gewer сказал:

 

 

Боюсь, моих скудных познаний маловато, чтобы провернуть подобное.

 

Правильно ли я делаю (шаблон anystore)? Или нужно править другой файл?

 

1. В файле view/theme/anystore/template/common/header.tpl прописываю, перед после HEAD: 

<link href="//cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/select2/4.0.1/css/select2.min.css" rel="stylesheet"/>

 

2. Далее, по инструкции, перед закрывающим тегом body (дело в том, что </body> я в данном файле не нашел):

 <script src="//cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/select2/4.0.1/js/select2.min.js"></script>

 

3. В модуле в разделе джава вставляю:

 <script> $(function(){ $('select').select2(); }); </script>

Все правильно, кроме пункта 3

Там просто

$('#shipping_address_city').select2(); 

Если речь о стандартном поле города

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, viktor27 сказал:

Здравствуйте, добавить reCaptcha в форму регистраций очень легко. Заходите в модуль в раздел регистрация http://prntscr.com/g8m83a затем в модуле прокручивайте в низ и нажимайте "Добавить элемент" в выпадающем списке выбирайте "Защитный код" http://prntscr.com/g8m8k9 всё.

А в форму заказа какой смысл?  Просто добавьте "Пользовательское соглашение" и отключите чекбокс http://prntscr.com/g8ma38

решил вопрос, спасибо

 

 

Змінено користувачем Waidos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, deeman сказал:

Добавьте нужное поле в набор полей нужного блока или страницы

Ответ ни о чем. Уж простите но лучше ничего не отвечать, чем отвечать в стиле - включи компьютер, подвинься к монитору.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, deeman сказал:

Все правильно, кроме пункта 3

Там просто

$('#shipping_address_city').select2(); 

Если речь о стандартном поле города

 

Спасибо! Всё заработало как я и хотел)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Waidos сказал:

Ответ ни о чем. Уж простите но лучше ничего не отвечать, чем отвечать в стиле - включи компьютер, подвинься к монитору.

Откройте, пожалуйста, настройки поля защитного кода и включите там рекапчу

 

http://prntscr.com/g8rell

 

Если у вас есть вопросы, можете задавать их в личке.

Комментировать ваш очередной выпад в мою сторону у меня нет ни желания, ни времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deeman сказал:
1 час назад, Igor112 сказал:

Каким образом сделать правильно работающие поля:
Добавить получилось, и метод, что в поле адреса при регистрации, использовал.

У кастомных полей свой файл апи (путь к нему указан при настройке), нужно переносить код с одного файла в другой

Получилось всё сделать, только после всех манипуляций появляется ошибка:

Screenshot_2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Igor112 сказал:

Получилось всё сделать, только после всех манипуляций появляется ошибка:

Screenshot_2.png

Значит не получилось, где-то не совпадают размерности массивов. Проверьте свои изменения внимательнее.

И то, что вы делаете, со стандартными полями делается иначе: в настройках блока адреса доставки можно создать разные наборы полей для разных вариантов доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После обновления simpla пропала с сайта, недоступна страница /simplecheckout/ , не работает замена ссылок в шаблоне, пропали все настройки. Все делал по инструкции не один раз откатывал назад и проделывал снова. В личные сообщения Вы не отвечаете. Мне мне обновление до лампочки было, просто в корзине перестал отображаться блок оплаты.

 

1. Как решить проблему с отображением в старой версии

или 2. обновить с сохранением всех настроек ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Sedoirus сказал:

После обновления simpla пропала с сайта, недоступна страница /simplecheckout/ , не работает замена ссылок в шаблоне, пропали все настройки. Все делал по инструкции не один раз откатывал назад и проделывал снова. В личные сообщения Вы не отвечаете. Мне мне обновление до лампочки было, просто в корзине перестал отображаться блок оплаты.

 

1. Как решить проблему с отображением в старой версии

или 2. обновить с сохранением всех настроек ?

Всегда всем отвечаю, обращайте внимание, куда пишете, я могу выйти из беседы.

В админке есть экспорт и импорт настроек.

В архиве есть инструкция по обновлению и каталог для обновления.

Просто так перестать он отображаться не мог, попробуйте сделать сброс настроек и отменить все правки в модуле (включая вкмоды и модификаторы, которые могут его править)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, deeman сказал:

Всегда всем отвечаю, обращайте внимание, куда пишете, я могу выйти из беседы.

 

Да, посмотрел. реально из беседы вышли. А я вам написываю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Waidos сказал:

Спасибо, я уже разобрался. 

 

 

Рано радовался...

Может кто сталкивался с подобным поведением.

Итак. Задача была вставить reCaptcha в форму регистрации. По совету старших товарищей, я добавил во  вкладке регистрации поле  - защитный код.

2017-08-16_12-34-48.thumb.png.8d25ade84271eb8c884ce853f13dccad.png

 

В правилах проверки - "выбрал вызов методов в API модуля"

 

2017-08-16_12-36-33.thumb.png.314b61cc6818feafacbf9507c33f40a3.png

 

получилось, ура

2017-08-16_13-30-27.png.7563516da76c1e4eef64e2a09b05c99a.png

 

заполняю форму и ..

2017-08-16_14-38-08.png.cf55ec268b2a9b2528981f8bdf406723.png

 

после перезегрузки, F5   капчи как не бывало , помогает только очистка куки ,чтоб она появилась, но проверка все равно не работает, пропадает опять.

2017-08-16_12-33-50.png.5d6d6f3dd094f96ff153f8ec72b1ecca.png

 

Где я ошибся ?

Заранее благодарен

Змінено користувачем Waidos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Waidos сказал:

...

После успешной проверки капча более не выводится в пределах сессии, потому что выводить ее нет никакого смысла, человек уже "не робот" (так сделано и во многих сборках опенкарта на других страницах).

Чтобы убедиться, что апи работает корректно, перезалейте файл /catalog/model/tool/simpleapimain.php

simpleapimain.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deeman сказал:

После успешной проверки капча более не выводится в пределах сессии, потому что выводить ее нет никакого смысла, человек уже "не робот" (так сделано и во многих сборках опенкарта на других страницах).

Чтобы убедиться, что апи работает корректно, перезалейте файл /catalog/model/tool/simpleapimain.php

simpleapimain.php

Спасибо. Я уже и сам об этом думал. Но проблема не совсем в этом.

На чекнутой капче продолжает висеть ошибка (Видно на скриншоте), кнопка продложить гоняет форму в верх, перехода на страницу "вы зарегестрировались" не происходит!!  Вот где беда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Waidos сказал:

Спасибо. Я уже и сам об этом думал. Но проблема не совсем в этом.

На чекнутой капче продолжает висеть ошибка (Видно на скриншоте), кнопка продложить гоняет форму в верх, перехода на страницу "вы зарегестрировались" не происходит!!  Вот где беда.

Замените, пожалуйста, файл, как я написал ранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.