Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Поставил модуль на шаблон Unishop.

Все вроде завелось из коробки, но один момент выплыл в корзине на странице оформления заказа.

Вместо цифры 1 передается и текст. И наблюдается это только на странице оформления заказа, на остальных страницах сайта отображается нормально то есть, как я понимаю, это относится именно к симпле. Подскажите, как поправить?

фывф.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос, можно ли сделать отображение описания методов только при выборе конкретного метода оплаты/доставки?

А то оно растягивает страницу, если все время включено отображение. Что-то не могу найти в настройках, в версии опенкарта 1.5 по-моему было что-то подобное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, bartlebi сказал:

И еще вопрос, можно ли сделать отображение описания методов только при выборе конкретного метода оплаты/доставки?

А то оно растягивает страницу, если все время включено отображение. Что-то не могу найти в настройках, в версии опенкарта 1.5 по-моему было что-то подобное.

Только через джаваскрипты. Подобную настройку добавлю в 5.0

Про миникорзину я уже тексты вставил где только можно, включая фак модуля.

Укажите текст для миникорзины в настройках блока корзины либо в разделе интеграции с темой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, bartlebi сказал:

Через джаваскрипты, я так понимаю, поиском айди\класса и подменой стилей?

Можете попробовать в админке модуля в разделе джаваскриптов такой скрипт

 

$('#simplecheckout_shipping .form-group').each(function(){
  if (!$(this).parents('fieldset').length && !$(this).prev('.radio').find('input:checked').length) {
    $(this).hide();
  }
});

 

Но сделал навскидку, может не заработает без допиливания

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, deeman сказал:

Можете попробовать в админке модуля в разделе джаваскриптов такой скрипт

 

$('#simplecheckout_shipping .form-group').each(function(){
  if (!$(this).parents('fieldset').length && !$(this).prev('.radio').find('input:checked').length) {
    $(this).hide();
  }
});

 

Но сделал навскидку, может не заработает без допиливания

Все завелось, большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще такой вопрос назрел. Можно ли реализовать вывод модуля (например, хиты продаж) на страницу оформления заказ, при этом поместив его, например, сразу же за корзиной, но до адреса и доставки с оплатой, штатным функционалом?

И если нет, не планируется ли добавить такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, bartlebi сказал:

Еще такой вопрос назрел. Можно ли реализовать вывод модуля (например, хиты продаж) на страницу оформления заказ, при этом поместив его, например, сразу же за корзиной, но до адреса и доставки с оплатой, штатным функционалом?

И если нет, не планируется ли добавить такое?

Можно попробовать вывести через ручное редактирование разметки, указав модуль как

 

{айдимодуля}

 

Обычно совпадает с названием файла нужного модуля без .php (например featured)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, zuluss сказал:

1. Мы с вами не знаем какой % отказа у юлмара.

2. Речь шла о блоке "хиты", с доп товарами там совсем другой разговор. Нужно считать % отказа и % среднего чека.

3. Я не говорил что это играет решающую роль в отказах, это один фактор из множества других причин.

Я думаю, что спор этот бесполезен, потому что всё зависит от менталитета основных посетителей сайта, а он зависит от ниши магазина. 

Да и даже в одной нише могут существовать два противоположных опыта с одним и тем же результатом на большом отрезке времени.

Обсуждение этого без привязки к конкретному сайту - сферический конь в вакууме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, agent008 сказал:

Подскажите пожалуйста как заменить ссылку "/simplecheckout". Версия 2.3. Спасибо!

В сео модулях есть таблицы соответствий, все короткие ссылки настраиваются там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Может тут мне помогут разобраться с проблемкой. Суть вот в чем,  в магазине существует 2 вида групп (Покупатели т.е. гости и зарегистрированные покупатели). Установлен данный модуль регистрации а заказа. Когда гость заходит в магазин он видит цены по акции, а когда гость прошел регистрацию, то он должен попадать автоматом  в группу "зарегистрированные покупатели" и ему должны отображать плюсом еще акционные товары  к обычным акционным. Дак вот проблема в том, что все вроде бы нормально, но гость заходит в магазин, видит товары по акции, добавляет этот товар в корзину, нажимает на кнопку "оформление заказа", потом решает что ему надо еще что-то купить переходит на главную страницу и каким-то чудом гость оказывается в группе "зарегистрированные покупатели" будучи обычным гостем и может спокойно купить себе товар по акции из группы для зарегистрированных покупателей.

Скрытый текст

11.thumb.jpg.f8eceae09234072443558f54eda5fc1a.jpg

Если поставить чекбокс напротив "Покупатели" , то все работает как надо, единственное после регистрации пользователь попадает в группу "Покупатели" в которой находиться с самого начала. Есть какие нибудь идеи? Заранее спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, skylin371 сказал:

 

  Показать контент

11.thumb.jpg.f8eceae09234072443558f54eda5fc1a.jpg

Если поставить чекбокс напротив "Покупатели" , то все работает как надо, единственное после регистрации пользователь попадает в группу "Покупатели" в которой находиться с самого начала. Есть какие нибудь идеи? Заранее спасибо)

 

 

 

UPDATE: Не обратил внимание на настройку: вы сами указали, какую группу использовать и подставлять в сессию, в настройках поля. Верните "получение из модели", чтобы работали настройки опенкарта. Изменение группы при регистрации без возможности выбора или изменения значения по умолчанию можно сделать только правкой модели опенкарта, в личке покажу, где подставлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.02.2017 в 11:57, deeman сказал:

1. Сео модуль делает редирект при аякс запросах (и при пост запросах), в некоторых был такой баг, в некоторых переключается в админке.

2. Можете изменить стиль background-color у .checkout-heading в файле стилей модуля catalog/view/theme/journal2/stylesheet/simple.css 

В этой теме цвета задаются с админки, какой мне сайт когда-то попал в руки, такой стиль я и скопировал. После изменения стилей нужно сбрасывать кэш темы.

 

Спасибо за поддержку и отличный модуль, теперь работает как надо!
Для владельцев Paladin Seo Manager (v.4.9) нужно выключить Seo Redirect в настройках модуля и проблема с полями исчезнет.

 

В процессе настройки возникло пару дополнительных вопросов. Возможно, по моей невнимательности.

1. В Геоданных не подтягивается Статус IP для Украины (импортировано по инструкции, кэши чищены)

2. Не заполняются поля "Регион" и "Город" в быстром заказе (хотя, при регистрации заполняются)

3. Если выставлена галка "Автозаполнение данных по городу" уезжают поля в шаблоне при регистрации и быстром заказе

4. На странице быстрого заказа не работает "Выбрать пункт выдачи" модуля доставки СДЕК (там Java скрипт, возможно, вопрос к ним)

Буду благодарен если поможете найти ответы. Скриншоты прилагаю. Заранее спасибо!

 

Скрытый текст

Screenshot_1.png

 

Screenshot_7.jpg

 

Screenshot_6.png

 

Screenshot_13.png

 

 

 

Змінено користувачем necco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, necco сказал:

 

Спасибо за поддержку и отличный модуль, теперь почти всё работает как надо!
Для владельцев Paladin Seo Manager (v.4.9) нужно выключить Seo Redirect в настройках модуля и проблема с полями исчезнет.

Но в процессе настройки возникло пару вопросов. Возможно, по моей невнимательности.

1. В Геоданных не подтягивается Статус IP для Украины (импортировано по инструкции, кэши чищены)

2. Не заполняются поля "Регион" и "Город" в быстром заказе (хотя, при регистрации заполняются)

3. Если выставлена галка "Автозаполнение данных по городу" уезжают поля в шаблоне при регистрации и быстром заказе

4. На странице быстрого заказа не работает "Выбрать пункт выдачи" модуля доставки СДЕК (там Java скрипт, возможно, вопрос к ним)

Буду благодарен если поможете найти ответы. Заранее спасибо!

Всё, что вы написали тут, невозможно решить без просмотра конкретного сайта

1. Раз проверка не проходит, значит импортированы не все данные

2. Этот вопрос я вообще не понял, тем более на всех страницах модуля работает один и тот же код для этого.

3. Модуль использует скрипт автокомплита опенкарта либо темы, включая стили, нужно смотреть на конкретном сайте.

4. Я ничего не могу сказать про работу этого модуля, не посмотрев его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то после обновления модуля стал чуть чуть криво отображаться текст на корзине. Так криво отображается только на странице оформления заказа.

Скрытый текст

12.jpg.b7d426e52b35c3a353abea6f4de25c1b.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, skylin371 сказал:

Что-то после обновления модуля стал чуть чуть криво отображаться текст на корзине. Так криво отображается только на странице оформления заказа.

  Показать контент

12.jpg.b7d426e52b35c3a353abea6f4de25c1b.jpg

 

Посмотрите прошлую страницу этой темы, либо фак, либо настройки модуля.

Я не знаю, где мне еще написать про миникорзину.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, возможно ли с помощью модуля задать несколько пунктов самовывоза в доставке? Вот здесь автор поста утверждает что такой функционал есть в Simple. Но у меня не получается задать больше одного пункта. Я что то не так делаю или все же для задания нескольких пунктов нужен модуль FILTERIT? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Veosys сказал:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли с помощью модуля задать несколько пунктов самовывоза в доставке? Вот здесь автор поста утверждает что такой функционал есть в Simple. Но у меня не получается задать больше одного пункта. Я что то не так делаю или все же для задания нескольких пунктов нужен модуль FILTERIT? 

В симпл не создаются новые варианты доставки или оплаты.

Можете использовать какой-то стандартный модуль доставки (например тот же самовывоз), а в настройках симпл в настройках блока доставки добавить новое поле в набор полей для этого варианта доставки.

 

Само поле можете создать либо при добавлении в набор либо заранее с такими настройками:

 

1) Привязка к заказу или к адресу

2) Тип селект или радио

3) В настройках значений этого поля указать список пунктов самовывоза

 

Для просмотра кастомных полей в админке опенкарта нужно установить модификаторы для кастомных полей с архива опенкарта.

Для отправки поля в письме можно использовать форматы адреса.

 

Либо можно не использовать ни то, ни другое, а просто в настройках поля указать сохранение поля в комментарий к заказу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллега Veosys , я в начале тоже шёл таким путём и создавал в Simple поля с радиокнопками, через которые потом в комментарий передавались в заказы выбранные виды доставки. Но это идеологически не верно, т.к. с точки зрения действующей структуры данных интернет-магазина - доставку вы не используете вообще.

Возможно, вам поможет бесплатный модуль "Мульти Доставка", он делает как раз то, о чём пишет deeman - создает множество разных типов доставки с выбором радиокнопками и при этом - прописывает в заказ тип доставки. https://opencartforum.com/topic/19535-multidostavka-free/?page=5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.02.2017 в 17:27, IronMann сказал:

Коллега Veosys , я в начале тоже шёл таким путём и создавал в Simple поля с радиокнопками, через которые потом в комментарий передавались в заказы выбранные виды доставки. Но это идеологически не верно, т.к. с точки зрения действующей структуры данных интернет-магазина - доставку вы не используете вообще.

Возможно, вам поможет бесплатный модуль "Мульти Доставка", он делает как раз то, о чём пишет deeman - создает множество разных типов доставки с выбором радиокнопками и при этом - прописывает в заказ тип доставки. https://opencartforum.com/topic/19535-multidostavka-free/?page=5

Насколько я понял, доставка используется. Просто нужно для доставки вида "самовывоз" позволить указать, какой именно пункт выдачи будет использован для самовывоза. Это конечно же можно сделать и создав для каждого пункта самовывоза свой вариант доставки, например "самовывоз со склада А", "самовывоз со склада Б" и так далее. Но для этого нужно либо клонировать варианты, либо ставить отдельный модуль (и порой покупать), а модулем можно решить с помощью дополнительного поля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, copypaste сказал:

Подскажите, можно ли настроить модуль так, чтобы при регистрации он генерировал и отсылал пользователю пароль?

Можно, достаточно удалить поле пароля с набора полей. А все письма отправляет опенкарт. В архиве модуля есть вкмод (и модификатор) для отправки пароля в письме.

Либо можно открыть его и скопировать код в модель покупателя, это буквально одна строка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, deeman сказал:

Можно, достаточно удалить поле пароля с набора полей. А все письма отправляет опенкарт. В архиве модуля есть вкмод (и модификатор) для отправки пароля в письме.

Либо можно открыть его и скопировать код в модель покупателя, это буквально одна строка.

Вариант с удаление полей у меня не работает. Пароль в письме не приходит.

А по второму варианту, где "...скопировать код в модель..." поможете с подробностями, что куда? Спасибо

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.