Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте. столкнулся с проблемой.

1)Если в админке меняешь статус заказа, то необходимо довносить еще и страну и город адрес, это очень неудобно. Как можно сделать чтоб менялся только статус и все

версия Simple v 4.7.7

http://prntscr.com/e1rctf

http://prntscr.com/e1rcyq

Змінено користувачем bigdata
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, bigdata сказал:

А где его взять и куда установить?

Он в архиве модуля, устанавливается как и любой другой вкмод заливкой файла в /vqmod/xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь разобраться с геоданными. 

скачала архив geo.zip

пункт 2 импортbровать нужный файл используя phpmyadmin 

Не могли бы рассказать как это сделать подробнее или где прочитать?

попробовала импортировать в свою базу данных,

файл geo_ru.sql импортировался,

а при импорте файла zone_ru.sql  выдаются ошибки

Снимок.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, fangorna сказал:

....

 

Там указано, что дамп таблицы zone, у вас она содержит префикс, следовательно нужно поменять префикс перед импортом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, deeman сказал:

Там указано, что дамп таблицы zone, у вас она содержит префикс, следовательно нужно поменять префикс перед импортом

А как это сделать можно более подробно или где почитать, вообще во всем этом не разбираюсь

В какой базе данных и в какой ее таблице нужно менять префикс?

Что такое префикс вообще?

на что его нужно менять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, fangorna сказал:

А как это сделать можно более подробно или где почитать, вообще во всем этом не разбираюсь

В какой базе данных и в какой ее таблице нужно менять префикс?

Что такое префикс вообще?

на что его нужно менять?

Для личных вопросов есть личка или почта, куда вы уже писали до этого. Поменять в этом файле перед импортом, `zone` на `oc_zone` например, префикс можно посмотреть в файле config.php, это часть, которая дописывается к названию таблицы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наверняка уже было. Недавно обнаружил, что до нажатия финальной кнопки "оформить заказ " (когда все условия удовлетворены) он уже создается в базе. Его не видно в админке, но на него можно перейти, подменив номер ID'шки типа

http://www.sire.ru/admin/index.php?route=sale/order/info&token=654654654&order_id=666

Потом если на странице оформления заказа менять какие-то данные, то они так же меняются и в админке.

Это так и задумано было или можно как-то убрать? Просто немного напрягает, что идет инкремент order_id и в базе висит заказ-призрак.

OC Store 1.5.5.1.2

Версия модуля Simple 3.8.3

Змінено користувачем fijneman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, fijneman сказал:

Наверняка уже было. Недавно обнаружил, что до нажатия финальной кнопки "оформить заказ " (когда все условия удовлетворены) он уже создается в базе. Его не видно в админке, но на него можно перейти, подменив номер ID'шки типа

http://www.sire.ru/admin/index.php?route=sale/order/info&token=654654654&order_id=666

Потом если на странице оформления заказа менять какие-то данные, то они так же меняются и в админке.

Это так и задумано было или можно как-то убрать? Просто немного напрягает, что идет инкремент order_id

OC Store 1.5.5.1.2

Версия модуля Simple 3.8.3

На вопрос отвечал сотни раз. Это архитектура опенкарта, можете проверить стандартный заказ, возвращаясь на предыдущие шаги. В новых версиях модуля создание заказа до нажатия отключается в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли обрабатывать введенные номера телефона?

К примеру, элементарно удалять тире, пробел, кавычки.

И хотелось бы еще расширенные возможности, замена по регулярному выражению. Например, номер начинается на 9, значит надо подставить +7 вперед или если 3 впереди, то +. Если 8, то поменять на +7. Нужно, к примеру для смс сервисов, которые упрямо понимают только формат начинающийся с +. Либо для интеграции с разными CRM и т.д. Данные нужно хранить в порядке. Знаю, есть функция маски, но надо не ограничивать пользователей, а быть самим гибче и подготовленными ко всему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите варианты отключения автозаполнения полей при заказе, для пользователя, который уже вводил свои данные. В настройках не нашел такого.

Версия Simple 4.2.5 на opencart 1.5.5

Змінено користувачем RSH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, efremovxp сказал:

Можно ли обрабатывать введенные номера телефона?

К примеру, элементарно удалять тире, пробел, кавычки.

И хотелось бы еще расширенные возможности, замена по регулярному выражению. Например, номер начинается на 9, значит надо подставить +7 вперед или если 3 впереди, то +. Если 8, то поменять на +7. Нужно, к примеру для смс сервисов, которые упрямо понимают только формат начинающийся с +. Либо для интеграции с разными CRM и т.д. Данные нужно хранить в порядке. Знаю, есть функция маски, но надо не ограничивать пользователей, а быть самим гибче и подготовленными ко всему.

Можете делать все что угодно на уровне моделей опенкарта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста:

Добавил 4 новых поля в форму оформления заказ: дом, корпус, строение, квартира (а дефолтный "Адрес" переименовал в "Улица")

Как мне теперь вывести эти 4 новых поля в админку в просмотр заказов и в письмо о заказе клиенту и админу? А то клиенты указывать указывают, а я их всё равно не вижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё момент:

чтобы отправить заказ нужно дважды нажать кнопку отправки заказа.

сначала такая

Снимок.PNG

после её нажатия она превращается в такую

Снимок2.PNG

после очередного нажатия - заказ наконец-то отправляется.

Почему так?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, krashman сказал:

Подскажите, пожалуйста:

Добавил 4 новых поля в форму оформления заказ: дом, корпус, строение, квартира (а дефолтный "Адрес" переименовал в "Улица")

Как мне теперь вывести эти 4 новых поля в админку в просмотр заказов и в письмо о заказе клиенту и админу? А то клиенты указывать указывают, а я их всё равно не вижу.

В админке есть фак, в этой теме я на вопрос этот отвечаю каждые 2-3 страницы, модуль сейчас в админке предупреждает о том, что не установлены модификаторы для кастомных полей.

Установите указанные модификаторы, они в архиве модуля. Сами поля можно вывести в письмо через формат адреса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, krashman сказал:

И ещё момент:

чтобы отправить заказ нужно дважды нажать кнопку отправки заказа.

сначала такая

после её нажатия она превращается в такую

после очередного нажатия - заказ наконец-то отправляется.

Почему так?

 

На этот вопрос аналогично отвечаю с той же частотой в этой теме и точно так же описано в факе.

Если модуль оплаты простой и не содержит никакой текст или поля для ввода, модуль нажимает на вторую кнопку сам.

В редких случаях этому мешает какая-нибудь ошибка в каких-нибудь джаваскриптах темы или других модулей и не дает пройти второму нажатию. Это уже надо смотреть конкретно на вашем сайте.

UPD: в вашей теме небольшая ошибка в jquery.mobile-events.js, в этом причина не нажатия, напишите на почту, скину этот файл, замените его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, RSH сказал:

Добрый день, подскажите варианты отключения автозаполнения полей при заказе, для пользователя, который уже вводил свои данные. В настройках не нашел такого.

Версия Simple 4.2.5 на opencart 1.5.5

Подскажите хотя бы где формируется массив с данными, а то обычного шаблона я не вижу...

Змінено користувачем RSH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, RSH сказал:

Подскажите хотя бы где формируется массив с данными, а то обычного шаблона я не вижу...

Я в личке вам задал вопрос по информации о приобретении модуля и о вашем домене, потому что не вижу вас среди покупателей модуля, а версия у вас одна из варезных.

Вы мой вопрос проигнорировали, но при этом продолжаете писать здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Не смог достучаться в личку, пишу сюда

Имею ocStore 1.5.5.1.2

шаблон moneymaker 1.2

сайт: rurose.ru

Есть вопрос по модулю simple v 4.8.8 :

1. Я создал дополнительное поле "Время доставки". В параметрах указал time. При этом легко можно выбрать время, которое ранее текущего.

Это можно поправить?

2. Можно ли установить проверку с условием, например, что доставка возможна только с 8:00 до 22:00 и только через 6-10-20 часов после оформления заказа?

Спасибо!

ПыСы:

Не разобрался в двойным нажатием кнопки "Оформить заказ". Не пойму где эта настройка  "Показывать форму оплаты как можно раньше"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, sirknife сказал:

...

Создайте поле с типом радио и списком периода времени для выбора (например 9.00-10.00, 10.00-11.00 и так далее). Соответственно в настройках поля можно указать получение значений через апи модуля и реализовать метод, который будет возвращать нужный список в зависимости от текущего времени.

Опция показа включена по умолчанию. Чуть выше отвечал на этот вопрос и отвечал в теме на него десятки раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.02.2017 в 19:38, deeman сказал:

Установите указанные модификаторы, они в архиве модуля.

Спасибо. Модификаторы установил - в админке появились поля.

В 01.02.2017 в 19:38, deeman сказал:

Сами поля можно вывести в письмо через формат адреса.

А вот с письмами сложнее: у меня в самих настройках этого поля ( в разделе Локализации - страны - Формат адреса) пусто. Попробовал конечно таким способом, указав по аналогии с примером в FAQ, но ничего не изменилось.

Здесь наверное нужно лезть в код и добавлять эти поля, только вот бы инструкцию какую. order.php и tpl смотреть и добавлять эти кастомные переменные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, krashman сказал:

Спасибо. Модификаторы установил - в админке появились поля.

А вот с письмами сложнее: у меня в самих настройках этого поля ( в разделе Локализации - страны - Формат адреса) пусто. Попробовал конечно таким способом, указав по аналогии с примером в FAQ, но ничего не изменилось.

Здесь наверное нужно лезть в код и добавлять эти поля, только вот бы инструкцию какую. order.php и tpl смотреть и добавлять эти кастомные переменные.

Ничего не нужно. Посмотрите настройки формата адреса в админке модуля. Все поля выводятся через формат, просто что-то явно не то указываете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.