Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Вечер добрый! Автор, а не подскажете, ваш модуль можно будет полноценно интегрировать в шаблон Fastfood? Адрес сайта test.rkzlat.ru. Там сейчас корзины как таковой нет, а есть панелька справа, которая выполняет ее роль. А очень нужна возможность добавления полей доставки, и обязательности некоторых из них. Уже наступили на одни грабли и купили модуль быстрого заказа, который как оказалось не подменял собой нашу корзину, а просто добавлял свою, что было странно и неудобно. Поэтому наученные горьким опытом, сначала хотим у вас это спросить )

Здравствуйте.

Мой модуль тоже ничего вам не заменит после своей установки - у него свои страницы, которые не заменяют ничего стандартного.

В модуле есть функционал для вывода его в любой части вашего сайта (вывод в качестве модуля на любой странице), но вам нужно будет самостоятельно делать интеграцию в соответствии с вашей темой и пожеланиями. Автоматически (без дополнительный манипуляций) ваша выдвижная корзина заменена не будет.

Ну и для таких манипуляций необходимо иметь соответствующий уровень знаний в разработке. Как минимум - уверенно себя чувствовать в html, css, js и php.

Перефразирую: вашу задумку можно реализовать с помощью моего модуля при наличии соответствующих навыков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Мой модуль тоже ничего вам не заменит после своей установки - у него свои страницы, которые не заменяют ничего стандартного.

В модуле есть функционал для вывода его в любой части вашего сайта (вывод в качестве модуля на любой странице), но вам нужно будет самостоятельно делать интеграцию в соответствии с вашей темой и пожеланиями. Автоматически (без дополнительный манипуляций) ваша выдвижная корзина заменена не будет.

Ну и для таких манипуляций необходимо иметь соответствующий уровень знаний в разработке. Как минимум - уверенно себя чувствовать в html, css, js и php.

Перефразирую: вашу задумку можно реализовать с помощью моего модуля при наличии соответствующих навыков.

Сам я конечно такого не сделаю. А вы бы могли помочь? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам я конечно такого не сделаю. А вы бы могли помочь? )

 

 

К сожалению, доработками сайтов и модулей я не занимаюсь. Очень много работы на своих проектах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, доработками сайтов и модулей я не занимаюсь. Очень много работы на своих проектах.

Очень жаль, модуль судя по всему очень и очень даже неплох.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил и настраиваю вашу форму, все вроде интуитивно понятно, за исключением нескольких моментов.
 
Например, если удалить из блока "Адрес оплаты" поля ввода имени и фамилии, то в письме с заказом будет только имя (которое по всей видимости берется из блока "Покупатель". но почему одно только имя?).
Если эти поля оставить, то получается наш покупатель должен будет их один раз ввести в блоке "Покупатель", а потом еще раз в блоке "Адрес оплаты", а это уже лишнее.
 
Короче, вопрос в том, как и где правильно оставить поля "имя, фамилия, телефон" и мое собственное поле "отчество", чтобы они не повторялись и при этом корректно попали в адрес заказа , чтобы в админпанели заказе они отображались, и в письмах с адресом заказа тоже были полностью?

Кстати, в письмо о регистрации пользователя, введенные данные из поля "Отчество" тоже не попадают.
 
Для наглядности привожу свою форму. Информация в полях, выделенных красным, в заказ не попадает, а хотелось бы.

20160811-iigv-47kb.jpg

 

И в продолжение этой же темы.

Для залогиненых покупателей, есть опция сокрытия полей.

Возможно ли добавить опцию типа "Отображать введенные ранее данные"? Чтобы при повторном заказе, у покупателя все поля ФИО-адрес, автоматически заполнялись, но при этом, если у него что-то поменялось, он мог по желанию внести изменения?

Или же, если он был зарегистрирован ранее, и вводил при регистрации свои ФИО и телефон, но до этого момента не делал заказ (а теперь вот решил), чтобы поля ФИО-телефон, тоже заполнялись автоматически.

 

Или может быть всему этому есть другое решение, а я "огород горожу"?

Змінено користувачем copypaste
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил и настраиваю вашу форму, все вроде интуитивно понятно, за исключением нескольких моментов.

 

 

 

Блок "Адрес оплаты" вы можете вообще удалить из макета отображения - он в России не нужен (обычно используется только у американцев).

 

Далее из блока "Адрес доставки" можете убрать поля Имя, Фамилия - это для того, чтобы не нужно было несколько раз заполнять. Они автоматически возьмутся из блока покупателя при заказе.

 

Про отображение в админ-панели созданных вами полей - вам нужно установить ocmod'ы из папки opencart 2.x - ocmods for custom fields (через меню опенкарта "Дополнения" - "Установка дополнений"). Вы как раз об этих двух файлах спрашивали в личке. Я вам ответил "вы поймёте когда они вам понадобятся" - вот, понадобились. Только после установки оцмодов не забудьте сбросить кеш модификаций.

 

Для отображения кастомных полей в письмах вам нужно добавить их в настройках локализации опенкарта. Подробнее об этом можно почитать в faq в архиве с модулем. Ищите вопрос "Как вставить кастомное поле в письмо, в счет или как поле адреса в списке адресов в личном кабинете?"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, по всей видимости блок "Адрес доставки", я когда-то давно отключил в контроллерах, видимо по причине дублирования. Оставил только "Адрес оплаты" (поменял ему только заголовок). Поэтому если я даже теперь включаю его (Адрес доставки) в вашем модуле, он все-равно не отображается.
Но мне почему-то кажется, что дело даже не в этом. Ведь имя же отображается. Не отображается только фамилия и телефон. Почему они могут теряться?  Со штатным модулем опенкарта все было корректно.
То же касается и письма, там тоже все было корректно.
 
Я попробовал сделать отображение кастомных полей по инструкции из ФАКа, но так тоже не получилось.
Получаю в письме, вот такое:

Олег Витальевич \n\nКакой-то адрес\n\nВладимир 1111111\nВладимирская область\nРоссийская Федерация\n{telephone}


А сам шаблон выглядит так:

{firstname} {surname} {lastname}\n{company}\n{address_1}\n{address_2}\n{city} {postcode}\n{zone}\n{country}\n{telephone}

- Потерялась фамилия;

- Телефон не выводится;

- Переносы не сработали.

Может этот шаблон все-таки не универсален?

 

P.s. После установки названных окмодов, данные из моего кастомного поля (surname), появились и в письме и в админке. Это сработало ;)

Змінено користувачем copypaste
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доступ в админку демо сайта

http://demo.simpleopencart.com/admin

Логин: demo

Пароль: demo

 

 

 

Не пускает в админку.

 

Демо админки смотрите по адресу http://demo1.simpleopencart.com/admin - админ-панель модуля для ос 1.5.х точно такая же, как для 2.х

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

P.s. После установки названных окмодов, данные из моего кастомного поля (surname), появились и в письме и в админке. Это сработало ;)

 

 

Если ваша проблема решена не полностью, предлагаю вам продолжить через личные сообщения или почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При установке на OcStore, возникли проблемы с установкой ioncube. Устанавливал по инструкции, почему-то не получилось. Есть возможно где-то нормальное руководство по установке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При установке на OcStore, возникли проблемы с установкой ioncube. Устанавливал по инструкции, почему-то не получилось. Есть возможно где-то нормальное руководство по установке?

 

Если при установке модуля у вас ошибка, которая говорит об отсутствии ionCube - значит он не установлен (либо работает неправильно) у вас на сервере.  С этим вопросом вам нужно обратится к вашему хостеру (если у вас обычный хостинг или vps с облуживанием). Если же у вас свой личный сервер, который вы обслуживаете самостоятельно, обратитесь к официальному сайту ionCube: http://www.ioncube.com/loaders.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему на карте 2.1.хх не работают галочки "Заменить ссылку на стандартную страницу корзины" и все остальные заменители? Получается что иногда открывается сиплчекаут, а иногда просто чекаут стандартный. Более того, если отключить эти галочки, то при переходе на симплчекаут, он редиректит обратно на чекаут. Пробовал в хтаццесс поставить редирект с карт на симплчекаут например, в итоге циклическая переадресация.

Версия 4.5.14

778e928b7a61.jpg

Змінено користувачем eeeMan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему на карте 2.1.хх не работают галочки "Заменить ссылку на стандартную страницу корзины" и все остальные заменители? Получается что иногда открывается сиплчекаут, а иногда просто чекаут стандартный. Более того, если отключить эти галочки, то при переходе на симплчекаут, он редиректит обратно на чекаут. Пробовал в хтаццесс поставить редирект с карт на симплчекаут например, в итоге циклическая переадресация.

Версия 4.5.14

 

Скиньте адрес вашего сайта в личные сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Беда какая-то с регэкспами. В проверку емейлов что ни ставлю, даже вот это:  /.+@.+/

получаю вот: Warning: preg_match(): Unknown modifier '.' in /home/s/stmdru/public_html/system/library/simple/simple.php on line 0

Кэш чистил, без толку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Беда какая-то с регэкспами. В проверку емейлов что ни ставлю, даже вот это:  /.+@.+/

получаю вот: Warning: preg_match(): Unknown modifier '.' in /home/s/stmdru/public_html/system/library/simple/simple.php on line 0

Кэш чистил, без толку.

Может у вас где-то экранируется что-нибудь?.. Скиньте доступы в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите нам, пжл., путь к файлу корзины для редактирования оповещения "Минимальная сумма заказа...",  нам нужно только отредактировать запись без настройки каких либо функций. Спасибо!

 

 

Ответ найден)

сайт/catalog/language/russian/checkout/cart.php

Змінено користувачем SepProf
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите нам, пжл., путь к файлу корзины для редактирования оповещения "Минимальная сумма заказа...",  нам нужно только отредактировать запись без настройки каких либо функций. Спасибо!

 

Здравствуйте.

 

Эта строчка хранится в файле catalog\language\ваш_язык\checkout\simplecheckout.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что нового в 4.7.0? стоит обновляться?

В описании модуля есть список изменений.

Добавлена поддержка 2.3.0, изменения не сильно заметные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Через модуль Группы товаров сделал фиксированную доставку для одного производителя, работает, но у меня при заказе от 4000 тыс. руб. включается бесплатная доставка и когда я сделал доставку для одного производителя то показываются оба способа бесплатная доставка и доставка для производителя. Как скрыть бесплатную доставку если сработала доставка для производителя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Через модуль Группы товаров сделал фиксированную доставку для одного производителя, работает, но у меня при заказе от 4000 тыс. руб. включается бесплатная доставка и когда я сделал доставку для одного производителя то показываются оба способа бесплатная доставка и доставка для производителя. Как скрыть бесплатную доставку если сработала доставка для производителя?

 

 

Подскажите адрес вашего сайта в личные сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman, приветствую, мб это и не связано с модулем, но не могу понять, почему так происходит: добавил в админке регион, добавил его в географическую зону, и, когда перехожу в корзину, чтобы выбрать его, то его нет, а в админке он сбрасывается и даже нет среди перечня в селекте http://joxi.ru/v29OP57HWKkOrG

Куда копать?(

1,5,5,1,2 и 4,3,21

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman, приветствую, мб это и не связано с модулем, но не могу понять, почему так происходит: добавил в админке регион, добавил его в географическую зону, и, когда перехожу в корзину, чтобы выбрать его, то его нет, а в админке он сбрасывается и даже нет среди перечня в селекте http://joxi.ru/v29OP57HWKkOrG

Куда копать?(

1,5,5,1,2 и 4,3,21

 

 

Здравствуйте.

 

Модуль тут не причём - вы же сами говорите, что у вас список геозон не сохраняется. Смотрите ошибки в консоли и в логах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Модуль тут не причём - вы же сами говорите, что у вас список геозон не сохраняется. Смотрите ошибки в консоли и в логах.

 

Он сохраняется http://joxi.ru/4AkzoNZUG8EV2q пока я не открою с фронта корзину, где у меня выбор http://joxi.ru/ZrJeY7Efg5zRAj и его там нет, а если обновить в админке страницу с геозоной, то так http://joxi.ru/a2XWZ57cdk5lmg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.