Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

То, что вы описали - задача непосредственно ваших модулей доставки. Конкретно в вашем случае вам нужно правильно настроить геозоны, в которых доступен тот или иной способ доставки (в настройках модулей доставки).

 

Отвечаю на ваш вопрос - да, увидит при правильной настройке модуля самодоставки.

 

Мой модуль только получает информацию от ваших модулей и отображает её в соответствии с их настройками.

Добрый день,

Странно, у меня стандартный модуль самодоставку, географические показатели ограничил.

Но при изменение данных в личном кабинете, доставка в магазине не подгружается.

Вы не тестировали со стандартным модулем,данные изменения?

С уважением

Попов Даниил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день,

Странно, у меня стандартный модуль самодоставку, географические показатели ограничил.

Но при изменение данных в личном кабинете, доставка в магазине не подгружается.

Вы не тестировали со стандартным модулем,данные изменения?

С уважением

Попов Даниил

Смотрите, что у него выбрано в адресе. Либо если полей адреса нет, то нужно смотреть, какой адрес указан основным и что указано в нём.

В любой момент можно проверить работу модулей доставки самих по себе в стандартном заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что у него выбрано в адресе. Либо если полей адреса нет, то нужно смотреть, какой адрес указан основным и что указано в нём.

В любой момент можно проверить работу модулей доставки самих по себе в стандартном заказе.

Я сделал себя клиентом, и поменял основной адрес.

Доставка не прогружается.Она не видит ,что регион теперь другой .

Если проставить в модуле оплаты тоже определенный регион, то он тоже не прогружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я сделал себя клиентом, и поменял основной адрес.

Доставка не прогружается.Она не видит ,что регион теперь другой .

Если проставить в модуле оплаты тоже определенный регион, то он тоже не прогружается.

 

 

Скиньте адрес вашего сайта в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у буржуев модуль выбора города из списка (не авто), судя по описанию то что нужно многим.

вопрос к знающим, как по Вашему мнению, будет ли он конфликтовать с модулем simple? 

появятся ли в модуле simple в адресе эти города?

покупать страшновато

Изменено пользователем bullshmaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нашел у буржуев модуль выбора города из списка (не авто), судя по описанию то что нужно многим.

вопрос к знающим, как по Вашему мнению, будет ли он конфликтовать с модулем simple? 

появятся ли в модуле simple в адресе эти города?

покупать страшновато

Я не знаю, что там и как сделано, может он просто джаваскриптами меняет поле и грузит список, тогда работы по интеграции будет больше.

Я могу натолкнуть, что сделать без всяких модулей

1) Создать модель

catalog/model/localisation/city.php

с кодом

<?php
class ModelLocalisationCity extends Model {
    public function getCitiesByZoneId($zone_id) {
        $result = $this->cache->get('cities.' . (int)$zone_id);

        if (!$result) {
            $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "city WHERE zone_id = '" . (int)$zone_id . "' ORDER BY name");

            $result = $query->rows;

            $this->cache->set('cities.' . (int)$zone_id, $result);
        }

        return $result;
    }
}
?>

2) Создать в базе данных таблицу

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `ТУТСВОЙПРЕФИКСcity` (
  `city_id` int(11) NOT NULL,
  `name` varchar(128) NOT NULL,
  `zone_id` int(11) NOT NULL
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

ALTER TABLE `oc_city`
  ADD PRIMARY KEY (`city_id`);


ALTER TABLE `oc_city`
  MODIFY `city_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT;SET FOREIGN_KEY_CHECKS=1;

3) В модуле в поле города переключить его тип на селект, загрузку значений установить вызовом метода getCities с апи модуля с передачей значения поля региона

 

Ну и самое сложное - наполнить эту таблицу городами для нужных регионов с таблицы zone.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не хватает возможности менять цены при оформлении заказа.

Поясню. Позвонил человек, попросил скидку, я, будучи залогиненым под админом сам оформляю оформляю заказ, спрашивая его имя, телефон, мэил, и т.д. И вот было бы хорошо, если бы у админа была возможность еще и цены поменять при оформлении. А то мы договорились о скидке а письмо ему приходит с полной ценой. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Не хватает возможности менять цены при оформлении заказа.

Поясню. Позвонил человек, попросил скидку, я, будучи залогиненым под админом сам оформляю оформляю заказ, спрашивая его имя, телефон, мэил, и т.д. И вот было бы хорошо, если бы у админа была возможность еще и цены поменять при оформлении. А то мы договорились о скидке а письмо ему приходит с полной ценой. Что скажите?

 

 

Возможно подумаем над таким функционалом в будущих версиях. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте установил самую последнюю версию модуля на ocStore 2.1.0.2.1 Все сделал по инструкции добавил файлы темы, включил модуль в админке, но он так и не отображается при оформлении заказа. Отображается стандартное оформление заказа вместо Simple. Что можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что можно сделать? 

 

 

Добрый день. Написал вам в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пжлст а как сделать поле "Комментарий" пошире? https://yadi.sk/i/Gp4RP-astvotE

а то шаблон корзины я сменила, а поле стало совсем узким.

и заодно. как увеличить изображение товара в корзине?

в система-настройки-изображение пробовала - не меняется размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Подскажите пжлст а как сделать поле "Комментарий" пошире? https://yadi.sk/i/Gp4RP-astvotE

а то шаблон корзины я сменила, а поле стало совсем узким.

и заодно. как увеличить изображение товара в корзине?

в система-настройки-изображение пробовала - не меняется размер.

 

После смены размера изображений сбросьте кеш опенкарта.

 

По комментарию: вставьте в конец файла catalog/view/theme/julytheme/stylesheet/simple.css такой код:

 

#simplecheckout_comment textarea {
    min-height: 220px;
}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После смены размера изображений сбросьте кеш опенкарта.

 

По комментарию: вставьте в конец файла catalog/view/theme/julytheme/stylesheet/simple.css такой код:

 

#simplecheckout_comment textarea {
    min-height: 220px;
}

 

 

 

Спасибо!, теперь то, что нужно :-)

Изменено пользователем Olia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, после переноса сайта на vps, просит 

Пожалуйста введит лицензионный ключ:

Хотя домен тот же что и был. Кто там его устанавливал и какой ключь не знаю пока этот человек недоступен пока (он уехал). Его ждать целый месяц два!

 

Как восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, после переноса сайта на vps, просит 

Пожалуйста введит лицензионный ключ:

Хотя домен тот же что и был. Кто там его устанавливал и какой ключь не знаю пока этот человек недоступен пока (он уехал). Его ждать целый месяц два!

 

Как восстановить?

1) Не нужно писать мне по всем каналам сразу.

2) Вашего домена нет в базе лицензий модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня Версия ocStore 2.1.0.2.1

 

Помогите пожалуйста с установкой модуля.

 

Сделал по шагам:

 

Cкопируйте файлы из /opencart 2.x - templates/ в свою тему

catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/

Установите модуль в админке и проверьте настройки - Как его установить можно подробнее?

 

После копирования файлов модуль не появился в админке.

 

P.S. Разобрался, пропустил шаг с копированием из папки Upload ))

Изменено пользователем maksiLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

После копирования файлов модуль не появился в админке.

 

 

Добрый вечер.

 

Вероятно вы пропустили первые два шага:

 

1) Сделайте резервную копию /system/library/url.php
Это единственный файл опенкарта, который заменяется модулем, но по сути это стандартный файл с вставленным куском кода для подмены ссылок
на стандартную регистрацию и заказ, бэкап делается на всякий случай.
 
2) Скопируйте всё содержимое каталога /upload/ на Ваш сервер в корень сайта (туда, где лежит основной файл index.php вашего магазина)

 

 

После этого модуль должен появится в админке. Если нет, то скорее всего залили либо не то, либо не туда.

 

Заливать нужно содержимое каталога /upload в корень сайта.

 
Корневой каталог сайта - это тот, в котором лежит главный файл index.php, config.php и каталоги /admin, /catalog, /image, /system
 
Самый простой способ проверить, что залито именно то и именно туда, это посмотреть наличие файла по следующему пути:
 
      /admin/controller/module/simple.php
 
 Если каталог админа переименован, то и проверять нужно по своему пути, подставив вместо admin название своего каталога админ части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер.

 

Вероятно вы пропустили первые два шага:

 

 

После этого модуль должен появится в админке. Если нет, то скорее всего залили либо не то, либо не туда.

 

Заливать нужно содержимое каталога /upload в корень сайта.

 
Корневой каталог сайта - это тот, в котором лежит главный файл index.php, config.php и каталоги /admin, /catalog, /image, /system
 
Самый простой способ проверить, что залито именно то и именно туда, это посмотреть наличие файла по следующему пути:
 
      /admin/controller/module/simple.php
 
 Если каталог админа переименован, то и проверять нужно по своему пути, подставив вместо admin название своего каталога админ части.

 

 

Да так и есть забыл залить из папки Upload

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ещё один глупый наверно вопрос, как отключить поля Факс и Доп. адрес при регистрации? http://prntscr.com/c2221m

 

В настройка Simple их нет http://prntscr.com/c221vw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ещё один глупый наверно вопрос, как отключить поля Факс и Доп. адрес при регистрации? http://prntscr.com/c2221m

 

В настройка Simple их нет http://prntscr.com/c221vw

 

После сохранения настроек, перейдите на главную страницу сайта, затем с неё снова перейдите к Регистрации. Вероятно вы сейчас смотрите стандартную страницу регистрации, а не от модуля. Я посмотрел ваш сайт - лишних полей нет: https://yadi.sk/i/KmgC-_I1txWkV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли версия модуля не привязанная к домену?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.