Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо разработчику за эту бомбу. хоть я и помудохался, но все получилось- теперь по клику на купить- попап со всеми данными и оформлялкой! это просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

 

Не подскажите - сам не могу понять - как могут быть подобные дубли:

 

 

2140f026fe.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

 

Не подскажите - сам не могу понять - как могут быть подобные дубли:

 

 

Возможно изза переустановок модуля. Можете просто удалить лишние дубли. Всё равно это всё - одинаковые ссылки. Только по одной хотя-бы оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно изза переустановок модуля. Можете просто удалить лишние дубли. Всё равно это всё - одинаковые ссылки. Только по одной хотя-бы оставьте.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


всем привет. может кто сталкивался- не думаю что проблема в модуле, но может кто встречал:

перестала работать отправка писем. причем вся. не о заказе клиенту и админу, ни обратная связь стандартная. в журнале ошибок нет.

на этапе установки и настройки модуля выбивало ошибку Notice: Error: EHLO not accepted from server! in ///public_html/shop/system/library/mail.php on line 199  

 

потом она перестала появляться. 

если кто сталкивался с подобным-отзовитесь

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


>не думаю что проблема в модуле<

>ни обратная связь стандартная<

>в журнале ошибок нет<

>на этапе установки и настройки модуля< выбивало ошибку Notice: Error: EHLO not accepted from server! in ///public_html/shop/system/library/mail.php on line 199  

потом она перестала появляться

Выделил особо интересные места с попыткой притянуть модуль за уши. Я привык уже, что мой модуль виноват во всех бедах, но всё же просьба создать отдельную тему, потому что люди гуглят, выходят на эту тему и потом пишут мне по любым вопросам, а я уже реально устал объяснять всем, что модуль не отправляет письма, все письма отправляет опенкарт, можете даже удалить все файлы модуля.

Потому что люди даже не думают и не пытаются, они просто видят схожую проблему и название темы, после чего делают неверный вывод, но этого сочетания им достаточно, чтобы аргументировать свои претензии и всё, дальше уже логика и разум бессильны.

Вам кажется мелочью, но с некоторыми униками я терял дни просто на банальной бесконечной переписке.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделил особо интересные места с попыткой притянуть модуль за уши. Я привык уже, что мой модуль виноват во всех бедах, но всё же просьба создать отдельную тему, потому что люди гуглят, выходят на эту тему и потом пишут мне по любым вопросам, а я уже реально устал объяснять всем, что модуль не отправляет письма, все письма отправляет опенкарт, можете даже удалить все файлы модуля.

Потому что люди даже не думают и не пытаются, они просто видят схожую проблему и название темы, после чего делают неверный вывод, но этого сочетания им достаточно, чтобы аргументировать свои претензии и всё, дальше уже логика и разум бессильны.

Вам кажется мелочью, но с некоторыми униками я терял дни просто на банальной бесконечной переписке.

ок. перегоню вопрос в новую тему. я не имел ввиду что модуль виновен в моей проблеме, и в мыслях не было тянуть его за уши :) просто эта трабла после установки началась. возможно при настройке или заливке на хост случилось нечто, вызвавшее этот косяк. ни в коем случае не хочу сказать что это модуль. более того как писал выше- модуль огонь, немножко прямых рук и форма стала как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Администрацию прошу удалить мой пост с номером 9800 

Всем у кого проблема с отправкой- лупите тапком хостера. МОДУЛЬ НИ ПРИ ЧЕМ!  перенес на другой хостинг и все залетало. просто замечательный модуль !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поможите, чето туплю!

Купил модуль, ставлю на OC 2.2.

Залил upload в корень, залил темплейты в catalog/view/theme/default

 

потом есть такой шаг в файле install:

5) Установите модуль в админке и проверьте настройки

 

и как это сделать? что конкретно установить и где? сорри, 500 страниц темы читать нет времени.

Изменено пользователем markvozniak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поможите, чето туплю!

Купил модуль, ставлю на OC 2.2.

Залил upload в корень, залил темплейты в catalog/view/theme/default

 

потом есть такой шаг в файле install:

5) Установите модуль в админке и проверьте настройки

 

и как это сделать? что конкретно установить и где? сорри, 500 страниц темы читать нет времени.

Установить модуль в списке модулей, как и остальные модули (нажать на плюсик). Еще не забудьте залить файлы из "opencart 2.x - templates" в свою тему, это файлы под бутстрап тему.

 

С чистотой темы я уже и не борюсь, пишут тут по делу и без, но примечательно, что многие пишут "лень читать", не понимая при этом, что сами же раздувают тему, а любой информативный ответ будет в итоге пропущен из-за такого же "лень читать", хотя можно спокойно уточнить в личке или прямо на почту. Время ответа у меня не отличается (может некоторые стремятся подстегнуть публичностью темы, но для меня она ничего не значит, на почту отвечаю гораздо оперативнее). Тут скорее стремятся написать что-то плохое, нежели хорошее.

Прямо парадокс большой публичной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установить модуль в списке модулей, как и остальные модули (нажать на плюсик). Еще не забудьте залить файлы из "opencart 2.x - templates" в свою тему, это файлы под бутстрап тему.

 

Благодарю. Вы могли бы избежать раздутия темы и лишних вопросов, если бы в текстовом файле у вас было написано:

"Перейти в список модулей и активировать модуль "Checkout and Registration Simple". 

А то когда в системе уже с десяток разных модулей, поди угадай как ваш называется. Я искал там сначала просто модуль "Simple", потому и пропустил.

Коммерческий продукт все-таки, описание должно быть понятным, в том числе и для людей, которые осваивают движок недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Благодарю. Вы могли бы избежать раздутия темы и лишних вопросов, если бы в текстовом файле у вас было написано:

"Перейти в список модулей и активировать модуль "Checkout and Registration Simple". 

А то когда в системе уже с десяток разных модулей, поди угадай как ваш называется. Я искал там сначала просто модуль "Simple", потому и пропустил.

Коммерческий продукт все-таки, описание должно быть понятным, в том числе и для людей, которые осваивают движок недавно.

Я слышал много претензий к модулю, но подобное слышу впервые (как-то до этого люди справлялись с этой сложной задачей).

Всё-таки модуль не называется СДА-12-АУСД-31 и не в списке подобных названий, чтобы придраться именно к такому и назвать описание непонятным.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а нельзя ли сделать, чтоб при выборе определенного способа доставки менялось название поля? (к примеру при выборе доставки новой почтой, поле Адрес меняло название на Отделение или может чтоб там другое поле подставлялось, где можно было выбирать из списка отделения......)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите, а нельзя ли сделать, чтоб при выборе определенного способа доставки менялось название поля? (к примеру при выборе доставки новой почтой, поле Адрес меняло название на Отделение или может чтоб там другое поле подставлялось, где можно было выбирать из списка отделения......)

Спасибо

Это делается немного так. Надо в настройках полей либо переименовать стандартные поля, либо создать новые, а затем в настройках адреса доставки создать разные наборы полей для разных вариантов доставки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю тему, спросил у автора, но так и не нашел ответа на вопрос:

Как сделать выбор города из списка

У меня страны чехия и словакия и никакие автоподстановки и не работают и не нужны вообще,

Нужен простой выбор города из списка, в зависимости от выбора страны и области/региона.

Объясните плиз доходчиво как это сделать?

Изменено пользователем bullshmaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это делается немного так. Надо в настройках полей либо переименовать стандартные поля, либо создать новые, а затем в настройках адреса доставки создать разные наборы полей для разных вариантов доставки.

а как потом модуль доставки заставить понять, что это мое новое поле должно вываливать список отделений (новой почты) или знать, что это поле адресной доставки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а как потом модуль доставки заставить понять, что это мое новое поле должно вываливать список отделений (новой почты) или знать, что это поле адресной доставки ?

Если про новую почту, то у него в модуле есть своя инструкция по настройке моего модуля, как и откуда брать нужные значения.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю тему, спросил у автора, но так и не нашел ответа на вопрос:

Как сделать выбор города из списка

У меня страны чехия и словакия и никакие автоподстановки и не работают и не нужны вообще,

Нужен простой выбор города из списка, в зависимости от выбора страны и области/региона.

Объясните плиз доходчиво как это сделать?

Это ответ на вопрос: "объясните доходчиво как программировать и работать с базами данных, в три шага за пять минут".

Вам нужно найти базу городов, привязанных к регионам, регионы привязать так, что они совпадали с идентификаторами регионов опенкарта и написать sql запрос и код для него, чтобы получались значения для переданного номера региона. И прошу заметить, что всё это не относится к моему модулю, потому что ровно всё то же самое вы бы делали, пожелай сделать это в любом другом месте опенкарта (например для той же админки). А уж при наличии такого метода можете просто задать его в настройках моего модуля (как сделано например для полей страны и региона, которые есть в опенкарте изначально в виде таблиц с готовыми методами из загрузки).

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помощи.

После установки модуля SIMPLE 4.2.5 начались проблемы с корзиной.

Помогите разобраться

 

Undefined index: small in /home/a/aspect9h/sportmix.biz/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_theme052_template_product_product.tpl on line 31
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Прошу помощи.

После установки модуля SIMPLE 4.2.5 начались проблемы с корзиной.

Помогите разобраться

 

Undefined index: small in /home/a/aspect9h/sportmix.biz/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_theme052_template_product_product.tpl on line 31

 

Во-первых, актуальная версия модуля 4.6.9

Во-вторых, эта ошибка вообще никак не связана с модулем. Совпадение по времени не означает причинно-следственную связь.

Можете удалить все файлы и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто отключить регистрацию при заказе, у поля регистрация поставьте "нет" значением по умолчанию и удалите поле из набора полей

 

Может туплю, но не могу понять как удалить поле "Регистрация" из набора полей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как можно решить такой кейс

Есть два способа доставки
Способ 1 и Способ 2 (например, курьерская и перевозчиком на отделение)
 
В Simple есть два поля, которые используют модули доставки
 
Поле1 - адрес для доставки Способа 1
Поле2 - адрес для доставки Способа 2
 
Для города N доступны оба способа
 
Пользователь вначале решил выбрать доставку перевозчиком (Способ 2)
Заполнил Поле2
Потом решил сменить доставку на курьерскую (Способ 1)
 
При смене доставки у меня в корзине скрывется Поле2 и появляется Поле1
Пользователь заполняет Поле1 и оформляет заказ
 
В итоге приходит заказ с двойным адресом, т.е. все что было в Поле2 и в Поле1 заливается в адрес.
 
Это путает и Пользователя и Менеджера
 
 
Можно ли как-то в момент оформления такого заказа не заливать данные из полей, которые не связаны с выбранным способом доставки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может туплю, но не могу понять как удалить поле "Регистрация" из набора полей. 

 

 

Вот тут поле уберите: https://yadi.sk/i/BJdPhy4-tjqrf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно ли как-то в момент оформления такого заказа не заливать данные из полей, которые не связаны с выбранным способом доставки?

 

Не понял насчет заливается в адрес... Если речь про кастомные поля модуля, то в последних версиях точно сохраняются данные о том, какие поля были использованы и все не отображаются. Если про дозапись в поле адреса или использование стандартный полей (переименованных), то в модели заказа в методе

addOrder

надо проверять выбранный вариант доставки в $data и обнулять те или иные поля

 

switch ($data['shipping_code']) {

  case 'код.доставки1':

      $data['shipping_поле1'] = '';

  break;

  case 'код.доставки2':

      $data['shipping_поле2'] = '';

  break;

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.