Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте.

Можно ли настроить обязательность полей адреса доставки в зависимости от метода доставки? Например, для самовывоза адрес необязателен. И если можно, то как это можно сделать?

Может быть есть несколько вариантов?

Спасибо.

Откройте настройки блока адреса, там можно выбирать варианты доставки и/или оплаты и настраивать набор полей для каждого варианта или сочетания. При клике по полю к тому же можно настроить и обязательность.

 

Уже набило оскомину, но в очередной раз напишу, что в архиве есть фак и инструкция.

И каждые 5-10 страниц в этой теме привожу примеры и по этому вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Откройте настройки блока адреса, там можно выбирать варианты доставки и/или оплаты и настраивать набор полей для каждого варианта или сочетания. При клике по полю к тому же можно настроить и обязательность.

Спасибо, я так и думал.

 

Уже набило оскомину, но в очередной раз напишу, что в архиве есть фак и инструкция.

И каждые 5-10 страниц в этой теме привожу примеры и по этому вопросу.

Это происходит потому, что:

1) инструкция (я её читал) - достаточно формальная, как ей и нужно быть

2) фак (читаю каждый раз перед тем, как спросить что нибудь) - есть, и это замечательно

 

но:

 

отсутствует неформальное описание типичных вариантов использования (use cases),

другими словами набившие оскомину примеры с типичными комбинациями настроек,

может имеет смысл собрать их под одну крышу и сделать use-cases.html :)

 

Ещё один вопрос:

 

Как сделать зависимость метода оплаты от метода доставки?

Искал, искал - не нашел :(

В факе написано, что можно, но как?

Ткните носом, пожалуйста!

В настройках "[ ] Методы доставки зависят от методов оплаты" - галочка не стоит!

Змінено користувачем Akman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Инструкция формальная?..

Это

 

http://prntscr.com/bi9ebz

 

плохое описание и даже хуже моего описания тут в 10 словах, после которого вы всё поняли?

Пример "типичного" использования сведётся ровно к этой же инструкции, где будет подставлено: например для самовывоза ткните самовывоз и удалите/добавьте или настройте поля.

 

По связям:

Какая страница настраивается? Заказ.

Какой блок? Оплата.

Какой метод? X.

Настройка: Отображать для указанных вариантов доставки.

 

http://prntscr.com/bi9j7s

 

Разве это плохая логика? Или настройка не на своём месте?..

 

Я видел сотни комбинаций настроек и все они уникальны, как каждый человек. Нет рецепта для всех и типичности, есть только общие черты.

Любой неформальный пример при замене конкретики на параметр становится инструкцией и наоборот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инструкция формальная?..

Это

 

http://prntscr.com/bi9ebz

 

плохое описание и даже хуже моего описания тут в 10 словах, после которого вы всё поняли?

Формальная - не в смысле плохая, я без претензий, наоборот респект вам за то, что есть документация!

 

Я видел сотни комбинаций настроек и все они уникальны, как каждый человек. Нет рецепта для всех и типичности, есть только общие черты.

Любой неформальный пример при замене конкретики на параметр становится инструкцией и наоборот.

Абсолютно с вами согласен :)

 

Под неформальным описанием типичных вариантов использования я имел в виду, что вы общаетесь с 100500+ пользователями и знаете 20% вопросов (рецептов), которые задают, но которых нет в факе.

Но вообще вы правы, нет рецепта для всех.

 

По связям:

Какая страница настраивается? Заказ.

Какой блок? Оплата.

Какой метод? X.

Настройка: Отображать для указанных вариантов доставки.

 

http://prntscr.com/bi9j7s

 

Разве это плохая логика? Или настройка не на своём месте?..

Очень много настроек и нехватает терпения просмотреть тщательно все.

Спасибо за терпение и поддержку.

Удачи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы, чтобы в рамках модуля была реализована покупка "в один клик". То есть покупатель жмакает кнопку "купить" и указывает свой телефон.

 

Поддерживаю. Вот это действительно "простой заказ", проще не куда :)

Змінено користувачем melsp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддерживаю. Вот это действительно "простой заказ", проще не куда :)

Во-первых, есть отдельные модули 

Во-вторых, это есть и в моем модуле, люди уже давно делают.

Делается отдельная группа настроек страницы заказа, этот заказ показывается в попапе либо по клику на ссылке либо после добавления в корзину.

Можете посмотреть, как реализовано на моем сайте.

Не делаю это инструкцией и не объявляю функцией модуля, так как нужно брать отдельные скрипты для попапа или смотреть что есть в каждой теме, потому что авторы тем тащат в свои темы какие угодно скрипты и есть проблемы совместимости у некоторых скриптов попапа с другими скриптами (не считая оформления у разных попапов в пределах одного сайта). А учитывая, что некоторые авторы отвечают раз в неделю и автоматически спихивают всё на модули, заниматься поддержкой еще и этих вопросов совсем не хочется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотел сделать чтобы корзина была справа, а всё остальное слева, но почему-то не получается

Получается только так

Kw5Kw88tKJGhxMCudhV6Nj8HrsefUk.png


На сайте это выглядит так

7pdLCaDuoRP4rwq4gWbDJUhlH6BUAF.png

 
Ручное редактирование шаблона шага тоже не помогает
{right_column}{cart}{/right_column}{left_column}{customer}{/left_column}{left_column}{shipping_address}{/left_column}{left_column}{shipping}{/left_column}{left_column}{payment}{/left_column}{comment}{payment_form}
 

Хотелось бы, чтобы в рамках модуля была реализована покупка "в один клик". То есть покупатель жмакает кнопку "купить" и указывает свой телефон.

Лучше добавить кнопку быстрого заказа прям в корзину и сделать быстрой заказ для всех товаров в корзине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

{left_column}{customer}{shipping_address}{shipping}{payment}{/left_column}{right_column}{cart}{/right_column}{comment}{payment_form}

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем привет. Тут такая проблема - отредактировал сообщение, которое приходит на почту и случайно убрал оттуда блок с комментарием, в который заказчик может вписать произвольный текст. Теперь не могу вспомнить , что делал и не знаю, как вернуть этот блок в тело письма

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, всем привет. Тут такая проблема - отредактировал сообщение, которое приходит на почту и случайно убрал оттуда блок с комментарием, в который заказчик может вписать произвольный текст. Теперь не могу вспомнить , что делал и не знаю, как вернуть этот блок в тело письма

Потому что это не относится к модулю.

Это модель заказа плюс шаблон письма в теме.

/catalog/model/checkout/order.php

/catalog/view/theme/defaultилитема/template/mail/order.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что это не относится к модулю.

Это модель заказа плюс шаблон письма в теме.

/catalog/model/checkout/order.php

/catalog/view/theme/defaultилитема/template/mail/order.tpl

Спасибо, все поправил. Хорошего Вам дня

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Добрый день!

Вдруг сегодня бабахнуло неожиданно. При попытки пойти оформить заказ вылазит: "400 Bad request. Request Header Or Cookie Too Large". Обычный вариант оформления заказа проходит. Как исправить?

С уважением и пр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Добрый день!

Вдруг сегодня бабахнуло неожиданно. При попытки пойти оформить заказ вылазит: "400 Bad request. Request Header Or Cookie Too Large". Обычный вариант оформления заказа проходит. Как исправить?

С уважением и пр.

Отключить кукисы в админке модуля либо обновить модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поправить, чтобы не вылезало, а например переносилось?:

http://prntscr.com/bj4cvp

Выводится то, что возвращается модулями оплаты.

Либо править языковой файл модуля оплаты и менять текст, либо стилизовать селекты на сайте через разного рода плагины, которые превращают их в дивы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выводится то, что возвращается модулями оплаты.

Либо править языковой файл модуля оплаты и менять текст, либо стилизовать селекты на сайте через разного рода плагины, которые превращают их в дивы.

Переименовать языковой файл это понятно, но не лучший вариант. Шаблон же адаптивный, блоки адаптивные, если текст не вмещается в блок он переносится. Везде на сайте так. А здесь не переносится. Всё же не понимаю, текст не должен за блок выходить...

Стилизовать селекты через плагины - это что-то из непонятного)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В корзине же название товара переносится на строчку ниже, ничего не вылезает, даже если длинное название

Это поле select html

Вы должны понять, что дело не в модуле, это такой тип поля. Туда даже выводится ровно то, что возвращают модули оплаты.

И вы сравниваете несравнимые по верстке вещи.

Можете скопировать html на любую другую страницу и увидите то же самое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В шаблоне или каком-нибудь модуле много есть того, что нет в дефолте, многое изменено. Может в каком-нибудь обновлении добавить решение данной проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


dirtsport сказал(а) 21 Июн 2016 - 6:41 PM:

Я понимаю что проблема не в модуле. Но модули на то и есть, чтобы усовершенствовать дефолт.

У вас в стилях можно попробовать задать

.simplecheckout-block select {

max-width: 100%;

width: 100%;

}

Идёт наследование от темы. А саму строку в опциях перенести нельзя.

Я не могу в модуле тащить украшательства и кастомные скрипты для элементов, которые правят стили стандартных элементов, потому что будет игнорироваться наследование стилей от тем полностью, это будет абсолютно не универсальное решение. Не говоря уже о пересечении с подобными решениями от самих авторов тем.

Всё это решается в первую очередь подходом автора темы или верстальщика, и не должно решаться на уровне модуля. Если каждый модуль будет тащить и это своё, то будет зоопарк стилей и скриптов даже в пределах не одного сайта, а в пределах одной страницы. Мне то как раз не лень это сделать, но проблем будет в 10 раз больше, чем пользы.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ и совет, а не отписку! Попробую сделать, как Вы написали или поставлю радиокнопки.

Кстати если поставить не выпадающий список, а радиокнопки, то всё нормально переносится. Не лучший вариант для мобильных устройств, но уже альтернатива. Да и нормальные устройства вроде воспринимают сейчас радиокнопки нормально. Раньше помню мучение было.

 

Соглашусь, что Вы правы. Но к сожалению многие авторы шаблонов не станут помогать в данном вопросе, найдя ответ, что шаблон не может подстраиваться под каждый модуль или под каждую хотелку. Хотя я не знаю как определить мой вопрос, как хотелку или как важный момент.

 

Ну в общем ладно, ещё раз спасибо! Попробую, не получится - поставлю радиокнопки. Альтернатива есть, уже не принципиальный вопрос, даже наверно не буду мучить автора шаблона по этому поводу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за развёрнутый ответ и совет, а не отписку! Попробую сделать, как Вы написали или поставлю радиокнопки.

Кстати если поставить не выпадающий список, а радиокнопки, то всё нормально переносится. Не лучший вариант для мобильных устройств, но уже альтернатива. Да и нормальные устройства вроде воспринимают сейчас радиокнопки нормально. Раньше помню мучение было.

 

Соглашусь, что Вы правы. Но к сожалению многие авторы шаблонов не станут помогать в данном вопросе, найдя ответ, что шаблон не может подстраиваться под каждый модуль или под каждую хотелку. Хотя я не знаю как определить мой вопрос, как хотелку или как важный момент.

 

Ну в общем ладно, ещё раз спасибо! Попробую, не получится - поставлю радиокнопки. Альтернатива есть, уже не принципиальный вопрос, даже наверно не буду мучить автора шаблона по этому поводу :)

Это абсолютно неверный ответ от автора темы, если он так ответит. Таким авторам я предлагаю скопировать кусок html на любую другую страницу и посмотреть, как выглядит там. Выводится при этом не в модуле? Нет. Какие тогда вопросы могут быть к модулю? Это просто отписка, рассчитанная на доверчивых пользователей. Я сталкивался с таким много раз. Могу даже предоставить вам кусок html для вставки в любое другое место, но мое решение как минимум решит проблему с шириной самого элемента.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.