Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста в каком файле модуля можно разместить код захвата email для последующей передачи в retail rocket для обработки "брошенных" корзин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу прощения, так, думаю будет наглядней:

 

И?.. Это никак не влияет на работу модулей доставки и их тексты. Точно так же как текст модуля доставки, отображаемый в основной части, не влияет на работу этих настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в каком файле модуля можно разместить код захвата email для последующей передачи в retail rocket для обработки "брошенных" корзин?

Смотря как реализован это захват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?.. Это никак не влияет на работу модулей доставки и их тексты. Точно так же как текст модуля доставки, отображаемый в основной части, не влияет на работу этих настроек.

А я и не говорю, что модуль не работает, работает прекрасно! Просто для удобства работы в админке хотелось бы избавиться от крякозябров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А я и не говорю, что модуль не работает, работает прекрасно! Просто для удобства работы в админке хотелось бы избавиться от крякозябров.

Это не крякозябры, это коды доставок. Причем судя по указанию *, а оно задается только вручную, вы их сами и добавили на вкладке Доставка, не указав для них название. Да и оно ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не крякозябры, это коды доставок. Причем судя по указанию *, а оно задается только вручную, вы их сами и добавили на вкладке Доставка, не указав для них название. Да и оно ни на что не влияет.

Совершенно верно, я их сам добавил, создал на основе существующих контроллеров и шаблонов. Я обратился к народу, может у кого опыт есть в этом направлении  :-). А к самому модулю у меня нет никаких претензий, об этом я написал сразу после покупки и обратно своих слов не собираюсь брать, повторяю - модуль хорош, удобен, функционален и полезен.

А "крякозябры" - это имена файлов контроллеров и шаблонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Совершенно верно, я их сам добавил, создал на основе существующих контроллеров и шаблонов. Я обратился к народу, может у кого опыт есть в этом направлении  :-). А к самому модулю у меня нет никаких претензий, об этом я написал сразу после покупки и обратно своих слов не собираюсь брать, повторяю - модуль хорош, удобен, функционален и полезен.

А "крякозябры" - это имена файлов контроллеров и шаблонов.

Это не имена контроллеров и шаблонов, это именно коды вариантов доставки (* - означает любой символ и только в рамках модуля), да и в целом код доставки нужен только для "донастройки" в моём модуле. И может всё-таки я не понимаю суть вопроса, если что-то нужно от меня (или мои ответы непонятны), то уточните сам вопрос в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может случится, что не дает заказать товар? Водишь все данные нажимаешь заказать, идет loading потом все данные отчищаются и ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что может случится, что не дает заказать товар? Водишь все данные нажимаешь заказать, идет loading потом все данные отчищаются и ничего не происходит

Сео модуль делает редирект во время аякс запроса. В одной из русских сборок был сео модуль с такой проблемой. Решается добавлением двух строчек проверки в код сео модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сео модуль делает редирект во время аякс запроса. В одной из русских сборок был сео модуль с такой проблемой. Решается добавлением двух строчек проверки в код сео модуля.

Так полагаю рассжеванности нету, что куда и как? Так как Два месяца проблем не было и тут резко появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так полагаю рассжеванности нету, что куда и как? Так как Два месяца проблем не было и тут резко появилась.

Просто так ничего не бывает.

В сео модуле, которые обычно лежат тут

/catalog/controller/common/

достаточно вставить проверку перед редиректом (строка, где есть код типа ->redirect или 301)

 

if (isset($this->request->server['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) && strtolower($this->request->server['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) == 'xmlhttprequest') {

   return;

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так ничего не бывает.

В сео модуле, которые обычно лежат тут

/catalog/controller/common/

достаточно вставить проверку перед редиректом (строка, где есть код типа ->redirect или 301)

 

if (isset($this->request->server['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) && strtolower($this->request->server['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) == 'xmlhttprequest') {

   return;

}

Может для этого имеется? А то хотелось еще купить для других доменов, а там везде используется данный сео модуль и такая проблема((

Paladin-5.1.0+-+OpenCart-2.x.x.zip

Изменено пользователем shuterr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может для этого имеется? А то хотелось еще купить для других доменов, а там везде используется данный сео модуль и такая проблема((

Что имеется? До моего модуля даже дело не доходит, сео модуль делает редирект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется? До моего модуля даже дело не доходит, сео модуль делает редирект.

Думал, вместе смогли бы найти как побороть недуг и совместить с данным плагином. Проблему устранил отключив в Paladine ридерек.

Изменено пользователем shuterr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это не имена контроллеров и шаблонов, это именно коды вариантов доставки (* - означает любой символ и только в рамках модуля), да и в целом код доставки нужен только для "донастройки" в моём модуле. И может всё-таки я не понимаю суть вопроса, если что-то нужно от меня (или мои ответы непонятны), то уточните сам вопрос в личке.

Спасибо, я освобожусь и тогда с Вами свяжусь с более подробным описанием того, что я "намудрил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Думал, вместе смогли бы найти как побороть недуг и совместить с данным плагином. Проблему устранил отключив в Paladine ридерек.

Файл

 

catalog\controller\common\ssb_seo_url.php

 

добавил этот код, строки 53-55

 

http://rgho.st/7GqLHksLX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поле "город" автозаполняется? А то какой бы город ни начинал вписывать - всплывает "совпадений не найдено, проверьте правописание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Править код, из модели адреса /catalog/model/account/address.php возвращать пустые адреса.

 

После такой правки кода обнаружилось 2 проблемы:

 

1.Мелкая. При доставке Укрпочтой (где не важны поля город и адрес ) С заполненными полями после нажатия Отправить заказ... секунд 1-2 крутится заказа отправляется и в это время отображается чистая форма, но с красными сообщениями об ошибке ("ФИО не должно быть пустым" и прочее). Важно! После времени (1-2 секунд) заказ все же отправляется успешно.

 

2. Критическая. При доставке НовойПочтой (где важны поля город и адрес, так как они подтягивают номера отделений), заполнив все поля, происходит очистка Город и Адрес, а кнопка оформить заказ , меняется на подтвердить.

 

Как быть в такой ситуации? Есть ли вариант сделать пустыми поля Регион, Город, Адрес и Индекс, без правки /catalog/model/account/address.php?

Изменено пользователем mesateri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


После такой правки кода обнаружилось 2 проблемы:

 

1.Мелкая. При доставке Укрпочтой (где не важны поля город и адрес ) С заполненными полями после нажатия Отправить заказ... секунд 1-2 крутится заказа отправляется и в это время отображается чистая форма, но с красными сообщениями об ошибке ("ФИО не должно быть пустым" и прочее). Важно! После времени (1-2 секунд) заказ все же отправляется успешно.

 

2. Критическая. При доставке НовойПочтой (где важны поля город и адрес, так как они подтягивают номера отделений), заполнив все поля, происходит очистка Город и Адрес, а кнопка оформить заказ , меняется на подтвердить.

 

Как быть в такой ситуации? Есть ли вариант сделать пустыми поля Регион, Город, Адрес и Индекс, без правки /catalog/model/account/address.php?

1. Тема подвисания поднималась много раз и она не в модуле. Тормозит либо какой-то модуль доставки, либо отправка почты при подтверждении заказа.

 

Насчет вариантов - надо думать, потому что вы хотите поломать всю логику работы пользователя под аккаунтом и удивляетесь тому, что всё ломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тема подвисания поднималась много раз и она не в модуле. Тормозит либо какой-то модуль доставки, либо отправка почты при подтверждении заказа.

 

Насчет вариантов - надо думать, потому что вы хотите поломать всю логику работы пользователя под аккаунтом и удивляетесь тому, что всё ломается...

 

Хорошо, а если обойти и не ломать логику. Сделать вместо автовыбора "Ваш адрес покупателя" => добавить новый адрес. Как итог. Все поля будут чистыми, логика не нарушится, но 1. как реализовать автовыбор? 2. как  "перезаписывать " добавление нового адреса, дабы не плодить их в неограниченном количестве в базе. Напомню, что это реализация дропшиппинга, т.е партнер сдавать будет много заказов для разных адресов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорошо, а если обойти и не ломать логику. Сделать вместо автовыбора "Ваш адрес покупателя" => добавить новый адрес. Как итог. Все поля будут чистыми, логика не нарушится, но 1. как реализовать автовыбор? 2. как  "перезаписывать " добавление нового адреса, дабы не плодить их в неограниченном количестве в базе. Напомню, что это реализация дропшиппинга, т.е партнер сдавать будет много заказов для разных адресов. 

Потестирую варианты у себя и напишу потом.

 

UPD: Самый простой вариант

Файл

 

system\library\customer.php

public function getAddressId() {
   return 0;//$this->address_id;
}

Файл

 

\catalog\model\account\address.php

<?php
class ModelAccountAddress extends Model {
	public function addAddress($data) {
		if (!isset($this->session->data['tmp_address'])) {
			$this->session->data['tmp_address'] = array();
		}

		$address_id = count($this->session->data['tmp_address']) + 1;
		$data['address_id'] = $address_id;
		$this->session->data['tmp_address'][$address_id] = $data;

		return $address_id;
	}

	public function editAddress($address_id, $data) {
		$this->session->data['tmp_address'][$address_id] = $data;
	}

	public function deleteAddress($address_id) {
	}

	public function getAddress($address_id) {
		return isset($this->session->data['tmp_address'][$address_id]) ? $this->session->data['tmp_address'][$address_id] : array();
	}

	public function getAddresses() {
		return isset($this->session->data['tmp_address']) ? $this->session->data['tmp_address'] : array();
	}

	public function getTotalAddresses() {
		return count($this->session->data['tmp_address']);
	}
}
?>

Всё это на ваш страх и риск. Проблемы однозначно будут в разных местах и дело далеко не в моём модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Уважаемый deeman, прошу помощи. Покажите пожалуйста в какой момент мы можем узнать о том, что после нажатия клиентом "Оформить заказ" все данные верны и скрипт перекидывает на систему оплаты. Чтобы мы могли перед этим всунуть отправку данных в аналитику?

Пожалуйста, тыкните пальцем в скрипте.

 

Возможно кто то в курсе других вариант отправки данных о заказе в аналитику? Так как после нажатия на "Оформить заказ" клиент не попадаем на страницу "success" а сразу летит в систему оплаты и от туда уже не возвращается.

 

Спасибо!

Изменено пользователем poetiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Уважаемый deeman, прошу помощи. Покажите пожалуйста в какой момент мы можем узнать о том, что после нажатия клиентом "Оформить заказ" все данные верны и скрипт перекидывает на систему оплаты. Чтобы мы могли перед этим всунуть отправку данных в аналитику?

Пожалуйста, тыкните пальцем в скрипте.

 

Возможно кто то в курсе других вариант отправки данных о заказе в аналитику? Так как после нажатия на "Оформить заказ" клиент не попадаем на страницу "success" а сразу летит в систему оплаты и от туда уже не возвращается.

 

Спасибо!

Периодически отвечаю на этот вопрос в теме.

Когда загружается модуль оплаты. То есть можно вставить либо в шаблоны модулей оплаты, либо в файле

catalog\view\theme\тема\template\checkout\simplecheckout.tpl

добавить к строке

'<div class="simplecheckout-block" id="simplecheckout_payment_form">ТУТ'

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести ваш модуль. Вопросы, будет ли дружить/работать:

1. С шаблоном polianna?

2. Модуль доставки Почта России + наложенный платеж?

3. Модуль оплаты Visa, Mastercard, Maestro, Я.Деньги ++?

 

Спасибо! :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.