Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

 

Такой вопрос.

Переопределяю формат адресса в симпле.

Формат таков:

 

{firstname} {lastname}

{city} ({zone})
Склад: {address_1}{delivery_warehouses}
 
Поле {delivery_warehouses} - кастомное, создано под модуль доставки ТК "Деливери". Но есть такой момент, что если, например, покупатель сначала выбирает другой способ доставки (к примеру, Новая почта), выбирает там область, город, отделение (то есть происходит заполнение полей {city},{zone}, {address_1}. Потом вдруг передумал, и решил выбрать Деливери, выбирает склад деливери (там через API подтягиваются отделения), то поля {city},{zone}, {address_1} все равно остаются заполненными.
 
В итоге в адресе может образоватся каша из информации о разных способах доставки. Есть ли способ обнулять/перезаписывать поля при перевыборе способа доставки на другой?
Ну или как по другому можно решить проблему, когда при различных способах доставки нужно передать различный набор полей адресса.
Например, для Новой почты это набор: {firstname} {lastname}{city}{zone}{address_1}
Для Деливери это набор полей: {firstname} {lastname} {delivery_warehouses}
Для самовывоза, только поля {firstname} {lastname} (остальные поля нужно обнулить)

 

Можно использовать простой оцмод, пример (для двух вариантов доставки)

 

http://rgho.st/8Hg6ptFZl

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
 <![CDATA[
                switch ($this->session->data['shipping_method']['code']) {
                    case 'cdek.cdek':
                        $this->session->data['simple']['shipping_address']['address_format'] = $this->session->data['simple']['payment_address']['address_format'] = "{firstname} {lastname}\n{zone}\n{city}\n{address_1}";
                    break;
                    case 'pickup.pickup':
                        $this->session->data['simple']['shipping_address']['address_format'] = $this->session->data['simple']['payment_address']['address_format'] = "{firstname} {lastname}";
                    break;
                }
                ]]>
            </add>

 

 

Я правильно понимаю, что нужно непосредственно в оцмод прописать наборы полей для каждого case, где case - это название метода доставки. И потом скормить оцмод через установку расширений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я правильно понимаю, что нужно непосредственно в оцмод прописать наборы полей для каждого case, где case - это название метода доставки. И потом скормить оцмод через установку расширений?

Да.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал окмод с нужными параметрами, скормил. Кхм.. Но где должны быть видны изменения?  В админке в заказах - все по прежнему, в письмах-уведомлениях тоже нет изменений. Возможно, нужно модификацию делать по другому пути, не в catalog/controller/checkout/simplecheckout.php ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал окмод с нужными параметрами, скормил. Кхм.. Но где должны быть видны изменения?  В админке в заказах - все по прежнему, в письмах-уведомлениях тоже нет изменений. Возможно, нужно модификацию делать по другому пути, не в catalog/controller/checkout/simplecheckout.php ?

Либо в кодах доставок ошиблись, либо оцмод не применился. Нужно смотреть конкретнее, что у вас происходит. Можно то же самое делать и на уровне модели при создании заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В журнале есть запись 

 

MOD: Address formats
FILE: catalog/controller/checkout/simplecheckout.php
CODE: if ($this->simplecheckout->hasBlock('summary')) {
LINE: 170
 
или
эта запись еще не означает, что оцмод применился?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В журнале есть запись 

 

MOD: Address formats
FILE: catalog/controller/checkout/simplecheckout.php
CODE: if ($this->simplecheckout->hasBlock('summary')) {
LINE: 170
 
или

эта запись еще не означает, что оцмод применился?

 

Давайте не будем засорять тему, всё же она не для такого персонального решения проблем. Покажите оцмод в личке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установить вкмоды (оцмоды) модуля из архива модуля simple_custom_data_admin.xml или оцмод simple_custom_data_admin.ocmod.xml

А какой вкмод нужно ставить как определить? у меня ocshop Версия 1.5.6.4.1 

В настройке модуля я не нашел информации про них. Закачал в папку vqmod/xml пока оба модуля.

Что где в настройках должно измениться?

 

Вопрос был А как можно сделать, я добавил Поля в регистрацию например номер дома, квартира и чтобы они отображались в заказе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какой вкмод нужно ставить как определить? у меня ocshop Версия 1.5.6.4.1 

В настройке модуля я не нашел информации про них. Закачал в папку vqmod/xml пока оба модуля.

Что где в настройках должно измениться?

 

Вопрос был А как можно сделать, я добавил Поля в регистрацию например номер дома, квартира и чтобы они отображались в заказе?

Для вашей версии опенкарта это вкмоды из \opencart 1.5.x - vqmods for custom fields\

На страницах админки в самом низу появится раздел Simple Data

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для вашей версии опенкарта это вкмоды из \opencart 1.5.x - vqmods for custom fields\

На страницах админки в самом низу появится раздел Simple Data

Я конечно извиняюсь, но можно скриншот, что то в упор не вижу этот раздел. вкмоды включены, кэш почистил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я конечно извиняюсь, но можно скриншот, что то в упор не вижу этот раздел. вкмоды включены, кэш почистил.

скиньте доступ в админку в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрій день. Все делаю по инструкции, но при оформлении и регистрации ссыски подтягывает стандартные. Как быть?

В архиве есть фак, там ответы на все вопросы, включая замену ссылок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Возникли проблемы с модулем, при больших заказах у покупателей при оформлении заказа "теряются" различные  товары. Помогите решить данную проблему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Возникли проблемы с модулем, при больших заказах у покупателей при оформлении заказа "теряются" различные  товары. Помогите решить данную проблему. 

 

Проблема не в модуле. Товары получаются из класса корзины опенкарта и при создании заказа содержимое корзины копируется в массив и передается в заказ:

foreach ($this->cart->getProducts() as $product) {
...
$product_data[] = array(
...
);
}
$data['products'] = $product_data;

Это настолько примитивная логика, что там ломаться нечему. Ищите проблему либо в правках класса корзины, либо в правках модели заказа. Либо что-то сами упускаете из виду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Перестал работать после смены хостинга

{"success":"\u0412\u044b \u0441\u043e\u0445\u0440\u0430\u043d\u0438\u043b\u0438 \u043d\u0430\u0441\u0442\u0440\u043e\u0439\u043a\u0438!<\/span>","customFields":[],"opencartFields":[]}

Смена хостинга никак не может повлиять на это. Стояла старая версия, залили новую, в кеше браузера остались старые скрипты, нажмите CTRL+F5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как узнать какая стоит версия. А то хочу обновиться, есть разница в установленной версии.

В админке модуля. Если там нет версии, то версия очень старая, 3.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman,

 

а как реализовать, чтобы у залогенного пользователя все поля покупателя были пустыми? (это необходимо для магазина работающего по системе дpoпшипинг, в таком случае пользователь заказывает не для себя, а на конечного покупателя.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman,

 

а как реализовать, чтобы у залогенного пользователя все поля покупателя были пустыми? (это необходимо для магазина работающего по системе дpoпшипинг, в таком случае пользователь заказывает не для себя, а на конечного покупателя.)

 

Править код, из модели адреса /catalog/model/account/address.php возвращать пустые адреса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь сталкивался с подобным?

 

Не понимаю, что вы пытаетесь сравнить. Это "о разном".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.