Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, может и запамятовал - как настроить, если по умолчанию город отправки Х, то чтобы, если при оформлении заказа указывается в адресе доставки любой другой город кроме Х, не предлагались родные ocStore способы доставки "доставка по городу" и "бесплатная доставка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В личном кабинете, в истории заказов ошибка:

 

Notice: Undefined index: name in сайт/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_default_template_account_order_list.tpl on line 17

модуль не правит этот шаблон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может и запамятовал - как настроить, если по умолчанию город отправки Х, то чтобы, если при оформлении заказа указывается в адресе доставки любой другой город кроме Х, не предлагались родные ocStore способы доставки "доставка по городу" и "бесплатная доставка"?

такого не было, нужно либо ставить модули, которые работают с городами, либо править код этих модулей и проверять город

в теме пару раз показывать как, поищите по строке $status = false;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого не было, нужно либо ставить модули, которые работают с городами, либо править код этих модулей и проверять город

в теме пару раз показывать как, поищите по строке $status = false;

Подскажите, тогда, Ваш модуль Filterit сможет решить эту задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, тогда, Ваш модуль Filterit сможет решить эту задачу?

может, но ради одного города и одно модулей нет особого смысла, проще добавить три строки проверки в код

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, но ради одного города и одно модулей нет особого смысла, проще добавить три строки проверки в код

Добавил в catalog/model/shipping/citylink.php  перед  if ($status)

if (trim(utf8_strtolower($address['city'])) != 'Челябинск') {

        $status = false;

class ModelShippingCitylink extends Model {

function getQuote($address) {

$this->language->load('shipping/citylink');

$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "zone_to_geo_zone WHERE geo_zone_id = '" . (int)$this->config->get('citylink_geo_zone_id') . "' AND country_id = '" . (int)$address['country_id'] . "' AND (zone_id = '" . (int)$address['zone_id'] . "' OR zone_id = '0')");

if (!$this->config->get('citylink_geo_zone_id')) {

$status = true;

} elseif ($query->num_rows) {

$status = true;

} else {

$status = false;

}

$method_data = array();

if (trim(utf8_strtolower($address['city'])) != 'Челябинск') {

$status = false;

}

if ($status) {

$cost = 0;

$weight = $this->cart->getWeight();

$rates = explode(',', $this->config->get('citylink_rate'));

foreach ($rates as $rate) {

$data = explode(':', $rate);

if ($data[0] >= $weight) {

if (isset($data[1])) {

$cost = $data[1];

}

break;

}

}

$quote_data = array();

if ((float)$cost) {

$quote_data['citylink'] = array(

'code' => 'citylink.citylink',

'title' => $this->language->get('text_title') . ' (' . $this->language->get('text_weight') . ' ' . $this->weight->format($weight, $this->config->get('config_weight_class_id')) . ')',

'cost' => $cost,

'tax_class_id' => $this->config->get('citylink_tax_class_id'),

'text' => $this->currency->format($this->tax->calculate($cost, $this->config->get('citylink_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax')))

);

$method_data = array(

'code' => 'citylink',

'title' => $this->language->get('text_title'),

'quote' => $quote_data,

'sort_order' => $this->config->get('citylink_sort_order'),

'error' => false

);

}

}

return $method_data;

}

}

?>

 

 

Теперь в другие города не предлагает "Доставку по городу" (этого и добивался), но теперь при оформлении заказа, если поставить Челябинск (где нужен этот метод доставки) пишет Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь кАдминистрации!

 

 

Может не правильно или не туда добавил код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может не правильно или не туда добавил код?

if (trim(utf8_strtolower($address['city'])) != 'челябинск') {

 

город маленькими буквами, так как первая часть приводит введенный город к маленьким буквам и обрезает пробелы, вы его сравниваете с городом с заглавной буквой, что никогда не будет выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

if (trim(utf8_strtolower($address['city'])) != 'челябинск') {

 

город маленькими буквами, так как первая часть приводит введенный город к маленьким буквам и обрезает пробелы, вы его сравниваете с городом с заглавной буквой, что никогда не будет выполнено

СПС, заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Сделал интеграцию модуля по инструкции, в админ панеле все работает, но в магазине как прежне. Использую версию opencart 2.0.1.1 вместе с Journal2. Как отследить, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый  deeman
скажите пожалуйста, можно ли в следующих обновлениях реализовать такой функционал

1 Модель в корзине отключить
вместо модели вкл\выкл sku и вкл\выкл производителя
2 чтоб в корзине товары группировались по алфавиту
т.е. по алфавиту производители и в производителе товары тоже по алфавиту или по цене на выбор?
Вопрос в том что это  структуирование нужно для оптовых продаж когда в корзину набирается товаров более 500 наименований..
чтоб при сборе была упорядоченность
в самой корзине, в заказах и в счёте при распечатке..
а то так бардак выходит...
на старте ещё две покупки модуля.. и этот функционал по горло необходим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


этот модуль работает через вкмод? Не нашел в описании. А к тому, что вкмод я пока не хочу ставить, а модуль нужен. (И вообще бы потестить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


приветствую. Deeman - купил и установил модуль на один проект. Все вроде бы замечательно на первых шагах. Но только не могу понять как убрать - Корзину покупок. Вроде уже все перекопировал, в админке галки проверял, код смотрел:

if ($config->get('simple_replace_cart') && $route == 'checkout/cart' && $get_route != 'checkout/cart') {
                $connection = 'SSL';
                $route = 'checkout/simplecheckout';
            }

Но никак не пойму что не так. Не убирается блок лишний.

И еще хотелось бы узнать. Есть какие скидки студиям при покупке компонента для каждого проекта? Как отобразить для какого домена был куплен данный модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще хотелось бы узнать. Есть какие скидки студиям при покупке компонента для каждого проекта? Как отобразить для какого домена был куплен данный модуль?

450 руб цена модуля. скидки просить не стыдно?) эт даже не 10 баксов) а скок всего вложено и каковы возможности? жалко 450р?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


450 руб цена модуля. скидки просить не стыдно?) эт даже не 10 баксов) а скок всего вложено и каковы возможности? жалко 450р?))

не жалко, просто уточнил. один фиг платит заказчик, я себе беру только за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


этот модуль работает через вкмод? Не нашел в описании. А к тому, что вкмод я пока не хочу ставить, а модуль нужен. (И вообще бы потестить. )

Мне непонятно, почему в описании к модулю нигде нет указания на vqmod, при этом на этой ветке этот вкмод постоянно проскакивает в проблемах.  Может какие то отдельные функции через него работают или все полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый  deeman

скажите пожалуйста, можно ли в следующих обновлениях реализовать такой функционал

1 Модель в корзине отключить

вместо модели вкл\выкл sku и вкл\выкл производителя

2 чтоб в корзине товары группировались по алфавиту

т.е. по алфавиту производители и в производителе товары тоже по алфавиту или по цене на выбор?

Вопрос в том что это  структуирование нужно для оптовых продаж когда в корзину набирается товаров более 500 наименований..

чтоб при сборе была упорядоченность

в самой корзине, в заказах и в счёте при распечатке..

а то так бардак выходит...

на старте ещё две покупки модуля.. и этот функционал по горло необходим..

1. Это реализуется через изменение класса корзины

2. Это тоже

Это класс опенкарта. И я не вношу изменения в модуль под одного клиента, более того, ну куда уже в модуль пихать и пихать функционал? Все забывают, что функционал я добавляю, но ни цену ни поднимаю, ни прошу что-то доплатить старым покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно, почему в описании к модулю нигде нет указания на vqmod, при этом на этой ветке этот вкмод постоянно проскакивает в проблемах.  Может какие то отдельные функции через него работают или все полностью?

вкмод нужен только для отображения новых полей модуля на страницах заказа или в письмах, сами они при этом работают и без этого, это только лишь вариант их отображения, поэтому вкмоды можно и не ставить, писал об этом неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую. Deeman - купил и установил модуль на один проект. Все вроде бы замечательно на первых шагах. Но только не могу понять как убрать - Корзину покупок. Вроде уже все перекопировал, в админке галки проверял, код смотрел:

if ($config->get('simple_replace_cart') && $route == 'checkout/cart' && $get_route != 'checkout/cart') {
                $connection = 'SSL';
                $route = 'checkout/simplecheckout';
            }

Но никак не пойму что не так. Не убирается блок лишний.

И еще хотелось бы узнать. Есть какие скидки студиям при покупке компонента для каждого проекта? Как отобразить для какого домена был куплен данный модуль?

если речь идет именно о блоке, то убирается в админке удалением {cart}, если о странице корзины, то можно подменить ссылку на нее страницей заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как избавится от этой ошибки?system/library/simple/simplecheckout.php on line 700

строка мне ни о чем не говорит, нужен полный текст ошибки, скиньте ссылку на сайт в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это реализуется через изменение класса корзины

2. Это тоже

Это класс опенкарта. И я не вношу изменения в модуль под одного клиента, более того, ну куда уже в модуль пихать и пихать функционал? Все забывают, что функционал я добавляю, но ни цену ни поднимаю, ни прошу что-то доплатить старым покупателям.

я готов доплатить за этот функционал в модуле. сток скоко нужно

ну остальные пусть пользуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я готов доплатить за этот функционал в модуле. сток скоко нужно

ну остальные пусть пользуются

вам тогда лучше заказть эту доработку, потому что у меня правило - ничего не править в опенкарте, а в этом случае придется править класс корзины, сопровождать потом замучаешься. и так я уже наслушался фраз "после установки вашего модуля у меня припух левый глаз" (образно конечно же, но смысл в том, что всё валят на модуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкмод нужен только для отображения новых полей модуля на страницах заказа или в письмах, сами они при этом работают и без этого, это только лишь вариант их отображения, поэтому вкмоды можно и не ставить, писал об этом неоднократно.

Хорошо бы эти слова включить в описание. Я прочитал "Войну и мир" в школе, на эту ветку сил не осталось. Спасибо. Пожалуй куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вам тогда лучше заказть эту доработку, потому что у меня правило - ничего не править в опенкарте, а в этом случае придется править класс корзины, сопровождать потом замучаешься. и так я уже наслушался фраз "после установки вашего модуля у меня припух левый глаз" (образно конечно же, но смысл в том, что всё валят на модуль)

и VQmodoм всё это тож никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и VQmodoм всё это тож никак?

именно это я и имею в виду, нужно править вкмодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.