Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Не любой )

Есть Логинза - она пашет с Симплой, но не пашет с SSL сертификатом, если он у вас есть.

тогда посоветуйте модуль для авторизации в соц сети. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите пожалуйста, что это за ошибка? Буду очень  благодарен.

 

Она появляется при выборе способа доставки, а то есть если выбрать любой способ доставки  то всё со страницы исчезает (не весь сайт белый, а только сам модуль симпл) и остается только заголовок "Оформление заказа"

 

Вот ошибка из журнала в админке.

2014-11-19 22:44:02 - PHP Notice:  Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '<strong>shipping_code = 'russianpost.simple', payment_firstname = 'Иван'</st' at line 1<br />Error No: 1064<br />INSERT INTO `order` SET invoice_prefix = 'INV-2014-00', store_id = '0', store_name = 'mysite.ru', store_url = 'http://mysite.ru/', customer_id = '1', customer_group_id = '1', firstname = 'Денис', lastname = 'Соболев', email = '[email protected]', telephone = '+7 (900) 222-22-22', fax = '', shipping_firstname = 'Иван', shipping_lastname = 'Иванов', shipping_company = '', shipping_address_1 = 'ул.Коммунистическая 20/9 кв. 30', shipping_address_2 = '', shipping_city = 'Адыгея', shipping_postcode = '385225', shipping_country = 'Российская Федерация', shipping_country_id = '176', shipping_zone = 'Адыгея республика', shipping_zone_id = '2760', shipping_address_format = '', shipping_method = 'Отправка бандероли Почтой России из города Шахты в город Адыгея', <strong>shipping_code = 'russianpost.simple', payment_firstname = 'Иван'</strong>, payment_lastname = 'Иванов', payment_company = '', payment_address_1 = 'ул.Коммунистическая 20/9 кв. 30', payment_address_2 = '', payment_city = 'Адыгея', payment_postcode = '385225', payment_country = 'Российская Федерация', payment_country_id = '176', payment_zone = 'Адыгея республика', payment_zone_id = '2760', payment_address_format = '', payment_method = 'Квитанция Сбербанка РФ', payment_code = 'sberbank_transfer', comment = '', total = '2496', affiliate_id = '0', commission = '0', language_id = '1', currency_id = '1', currency_code = 'RUB', currency_value = '1', ip = '91.233.239.18', forwarded_ip = '91.233.239.18', user_agent = 'Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/38.0.2125.122 Safari/537.36 OPR/25.0.1614.71', accept_language = 'ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4', date_added = NOW(), date_modified = NOW() in /home/c/c70131/public_html/system/database/mysql.php on line 50

проверьте, какой вкмод правит модель заказа, в частности sql запрос для вставки заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проверьте, какой вкмод правит модель заказа, в частности sql запрос для вставки заказа

 

Screenshot_2.jpeg

 

На скриншоте указал в чем проблема, не дописывается при формировании тег </strong> , в файле vq2-catalog_model_checkout_order.php.

 

Решил просто удалить в этом файле тег </strong> который оборачивает кодshipping_code = 'russianpost.simple', payment_firstname = 'Иван'

 

Не знаю насколько это правильно, но теперь ошибки нет, всё работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё такой вопрос, как сделать чтобы при отключении (убираю блок "адрес оплаты " в модуле симпл и удалении полей "Имя", "фамилия" в блоке "Адрес достваки") на странице оформления заказа учитывались Имя и Фамилия из блока покупатель (тот блок в котором регистрационные данные, емайл пароль и т.д). 

 

Так как если убираем блок "Адрес оплаты" и убираем 2 поля из адреса доставки "имя", "фамилия", то в ЛК (после оформления заказа) - мои адреса, там получается вместо моего Имени и фамилии , формируется Иван Иванов, и также в письме оформления заказа клиенту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, помогите пожалуйста в решении проблемы описаной в теме по ссылке, буду очень боагодарен.

https://opencartforum.com/topic/41099-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-simple-mod/

 

upd:

 

Заметил следующее, когда выбираю россию, то нормально пропускает, никаких ошибок в способе оплаты. А когда Украину, то выскакиваеш ошибка, соответственно что то с настройками, что не пойму, погогите пожалуйста. 

 

upd2:

С россией пропустило только первый раз, теперь опять не пропускает...

 

upd3:

Вопрос решен, ошибка моя, я несколько дней назад по не знанию отключил все способы доставки и оплаты думая если они не отображаються то и не нужны. После включения все как и раньше заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё такой вопрос, как сделать чтобы при отключении (убираю блок "адрес оплаты " в модуле симпл и удалении полей "Имя", "фамилия" в блоке "Адрес достваки") на странице оформления заказа учитывались Имя и Фамилия из блока покупатель (тот блок в котором регистрационные данные, емайл пароль и т.д). 

 

Так как если убираем блок "Адрес оплаты" и убираем 2 поля из адреса доставки "имя", "фамилия", то в ЛК (после оформления заказа) - мои адреса, там получается вместо моего Имени и фамилии , формируется Иван Иванов, и также в письме оформления заказа клиенту.

такая логика и используется, подставляются поля из покупателя. не понял какой Иван Иванов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если речь не идет об удалении полей, то список групп для отображения задается в настройках опенкарта на вкладке опций

:-)

С настройками opencart вопросов нет

Вопрос по настройке модуля

Задал вопрос в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такая логика и используется, подставляются поля из покупателя. не понял какой Иван Иванов?

если в настройках модуля, в блоке "адрес доставки" удалить 2 поля Имя и Фамилия, то при оформлении заказа и одновременной регистрации формируется в Имя и фамилия - Иван Иванов в Личном кабинете - Мои адреса и в письме заказа, в других местах формируеться то Имя и Фамилия которую заполнял в блоке "Покупатель". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Не знаю сюда ли мне нужно обращаться, но попробую. Модуль установил, все замечательно работает. Интересует вопрос как добавить окошко "регистрации/входа на сайт" на страницы сайта? А то у меня его нигде нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Не знаю сюда ли мне нужно обращаться, но попробую. Модуль установил, все замечательно работает. Интересует вопрос как добавить окошко "регистрации/входа на сайт" на страницы сайта? А то у меня его нигде нет

в шапке темы обычно присутствует ссылка на эту страницу. а отдельное окошко в самой теме не всегда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если в настройках модуля, в блоке "адрес доставки" удалить 2 поля Имя и Фамилия, то при оформлении заказа и одновременной регистрации формируется в Имя и фамилия - Иван Иванов в Личном кабинете - Мои адреса и в письме заказа, в других местах формируеться то Имя и Фамилия которую заполнял в блоке "Покупатель". 

так вы же именно это и хотели, перечитайте свое сообщение. ничего не понял, напишите в личку ссылу на сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как убрать подобные уведомления  "Ваш аккаунт создан!.....", чтобы человек после заполнения всех полей сразу переходил к оплате?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос: возможно ли и как сделать зависимость способов оплаты при добавлении опции в товаре.

Пример. Магазин сумок, есть возможность наносить гравировку, но в таком случае оплата - только предоплата через карту. как отключить "оплата наличными", ?

 

Зарание спасибо

 

п.с в стандартной корзине у меня это было реализовано вручную правкой кода, но сейчас ИТ поддержка моя не хочет лезть в код чтобы не поломать Симплу. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.
Приобрел вчера ваш модуль, начал разбираться, Функционал обширный но это существенно сказывается в понимании всей системы. 
 

В заказе есть вкладка доставка. И есть пару вопросов.
 

1. Где добавляются изменяются методы доставки ? В вашем модуле или где то в движке ? 

2. Возможно ли настроить при методе доставки Новая почта в колонке адрес доставки все поля будут соответствовать методу доставки. То есть.

Доставка Новая почта.

Форма - Адрес доставки
* Город
* Отделение
* Ф.И.О
* Номер телефона

Доставка По Киеву

Форма - Адрес доставки
* Улица, Дом, Квартира

И так далее. 

Возможно это или я перегибаю палку ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: возможно ли и как сделать зависимость способов оплаты при добавлении опции в товаре.

Пример. Магазин сумок, есть возможность наносить гравировку, но в таком случае оплата - только предоплата через карту. как отключить "оплата наличными", ?

 

Зарание спасибо

 

п.с в стандартной корзине у меня это было реализовано вручную правкой кода, но сейчас ИТ поддержка моя не хочет лезть в код чтобы не поломать Симплу. :)

в него можно и не лезть, достаточно в модуле оплаты

/catalog/model/payment/модуль.php

перед строкой

if ($status) {

добавить проверку товаров в корзине и менять этот статус на нужный, тем самым отключая модуль, если в корзине есть товары с какими-то опциями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Приобрел вчера ваш модуль, начал разбираться, Функционал обширный но это существенно сказывается в понимании всей системы. 

 

В заказе есть вкладка доставка. И есть пару вопросов.

 

1. Где добавляются изменяются методы доставки ? В вашем модуле или где то в движке ? 

2. Возможно ли настроить при методе доставки Новая почта в колонке адрес доставки все поля будут соответствовать методу доставки. То есть.

Доставка Новая почта.

Форма - Адрес доставки

* Город

* Отделение

* Ф.И.О

* Номер телефона

Доставка По Киеву

Форма - Адрес доставки

* Улица, Дом, Квартира

И так далее. 

Возможно это или я перегибаю палку ? 

все это возможно, в архиве есть инструкция

1) варианты доставки добавляются через установку нужных модулей доставки в расширениях

2) наборы полей задаются в настройках блока адреса доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все это возможно, в архиве есть инструкция

1) варианты доставки добавляются через установку нужных модулей доставки в расширениях

2) наборы полей задаются в настройках блока адреса доставки

посоветуйте модуль доставки. Буду признателен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как избавиться от ошибки в логе:

 

2014-11-23 19:58:55 - PHP Notice:  Error: Table '***.oc_geo' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT g.id,g.full_name,g.name,g.postcode,z.zone_id,z.country_id FROM oc_geo g LEFT JOIN oc_zone z ON g.zone_id = z.zone_id WHERE g.name LIKE 'Тверь%' AND g.postcode <> '' ORDER BY population DESC LIMIT 100 in /var/www/*******/mysql.php on line 50

 

Как я понимаю проблема с отсутствием таблицы .oc_geo' но ее в mysql нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как избавиться от ошибки в логе:

 

2014-11-23 19:58:55 - PHP Notice:  Error: Table '***.oc_geo' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT g.id,g.full_name,g.name,g.postcode,z.zone_id,z.country_id FROM oc_geo g LEFT JOIN oc_zone z ON g.zone_id = z.zone_id WHERE g.name LIKE 'Тверь%' AND g.postcode <> '' ORDER BY population DESC LIMIT 100 in /var/www/*******/mysql.php on line 50

 

Как я понимаю проблема с отсутствием таблицы .oc_geo' но ее в mysql нет.

отключите в общих настройках страниц автозаполнение по полю города

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте модуль доставки. Буду признателен. 

все зависит от потребностей. зайдите на этом форуме в раздел модулей доставки в дополнениях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите какой смс шлюз+модуль можно использовать или интегрируется с вашим модулем? Так и не нашел ничего.

у меня на памяти остался только vipsms и только потому, что он привязывается не там, где нужно (в контроллерах вместо моделей), и я чуть переделал его вкмод. все остальные не запомнил, так как они все интегрируются сразу в модели (где все оповещения типа почты)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, можно ли текущим функционалом реализовать такую проверку: если регион указан Москва или Санкт-Петербург, то поле Город не показывать, ну или автоматом его заполнять? Лучше конечно заполнять автоматом, чтобы модули доставки работали, т.к. они проверяют по этому полю.

А то получается пользователь в случае этих двух городов должен два раза указать одно и то же значение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не подскажите, можно ли текущим функционалом реализовать такую проверку: если регион указан Москва или Санкт-Петербург, то поле Город не показывать, ну или автоматом его заполнять? Лучше конечно заполнять автоматом, чтобы модули доставки работали, т.к. они проверяют по этому полю.

А то получается пользователь в случае этих двух городов должен два раза указать одно и то же значение.

возможность не указывать есть, но заполнять автоматом нет

да и сам модуль доставки по идее должен "уметь" проверять регион и учитывать значение поля города и брать его по региону

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.