Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

имеете ввиду шаблон самого "Банковского перевода" или шаблон simplecheckout? Мы пробовали  подредактировать шаблон Вашего модуля Simple, но никак не получилось.

я имею в виду шаблон платежного модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Супер модуль, но уже 2 день могу разобраться почему у меня при оформлении заказа дублируется смс информирование(Если без модуля, то все ок) Может кто нить сталкивался уже с этой проблемой?

Ах да, использую модуль vipsms.net

Сборка 1.5.5.1

Может, кто поможет за вознаграждение:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Супер модуль, но уже 2 день могу разобраться почему у меня при оформлении заказа дублируется смс информирование(Если без модуля, то все ок) Может кто нить сталкивался уже с этой проблемой?

Ах да, использую модуль vipsms.net

Сборка 1.5.5.1

Может, кто поможет за вознаграждение :)

случайно эта смс отправляется не при оформлении заказа? по идее уведомление должно быть там же, где и отправка почты - в методе подтверждения заказа confirm()

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно ли сделать так, чтобы при выборе способа доставки "Доставка транспортной компаний" был недоступен способ оплаты "Оплата при получении"?

да, нужно задать связи между модуля на 1 вкладке админки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать, чтобы индекс был обязательным когда выбор регион..а когда МОсква и МО, то индекс - не обязательный? могу небольшую плату за это дать

 

Присоединяюсь к вопросу про обязательный индекс. В одном случае он по желанию, а для Почты России обязателен.

 

Также прошу помочь добавить на форму текстовое поле "Отчество" (это поле должно сохраняться в личном кабинете пользователя и приходить в email-уведомлении). так как индекс и отчество необходимы при оформлении доставки Почтой России. Есть ли инструкция по добавлению произвольных полей?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки Simple в настройках "Страница заказа" два раза абсолютно одинаково повторяются пункты

 

"Применять способ доставки"

"Метод оплаты"

Связи способов оплаты и способов доставки для зависимости оплаты от доставки (не задавайте связь, если нет ограничений)" "Варианты оплаты для разных групп покупателя (по умолчанию все)"

 

Что я не так сделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не отображаются группы покупателей. Создал 2 группы покупателей, в модуле включил отображение (выбор), а отображается только одна, которая шла изначально - "Покупатели". При регистрации и при оформлении тоже самое. Сделал по умолчанию вторую группу - все равно отображается только первая.

MS 1/5/4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Ребят, помогите пожалуйста, как сделать так, чтобы при нажатии на "Купить", товар автоматом падал в корзину и сайт сразу переходил к оформлению заказа, минуя просмотр корзины. То есть: нажал "Купить" -> сразу перешел к оформлению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не отображаются группы покупателей. Создал 2 группы покупателей, в модуле включил отображение (выбор), а отображается только одна, которая шла изначально - "Покупатели". При регистрации и при оформлении тоже самое. Сделал по умолчанию вторую группу - все равно отображается только первая.

MS 1/5/4

в основных настройках магазина на вкладке опции есть список групп для отображения

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Ребят, помогите пожалуйста, как сделать так, чтобы при нажатии на "Купить", товар автоматом падал в корзину и сайт сразу переходил к оформлению заказа, минуя просмотр корзины. То есть: нажал "Купить" -> сразу перешел к оформлению.

нужно доработать скрипты добавления в корзину, чтобы был редирект

они в шаблоне product.tpl и в файле common.js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В админке в дополнения - учитывать в заказе оставил только сумму заказа, после чего в корзине под товарами пропала сумма.

Если оставить включенными "сумма " и "итого" - в корзине показывается "итого", а в личном кабинете и в письме админу и клиенту показываются оба поля что не очень красиво т.к. сумма одинаковая а доставка рассчитывается для каждого заказа (габаритные товары).

 

Можно как-нибудь оставить чтобы под списком товара в корзине была только сумма, без "итого"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

В админке в дополнения - учитывать в заказе оставил только сумму заказа, после чего в корзине под товарами пропала сумма.

Если оставить включенными "сумма " и "итого" - в корзине показывается "итого", а в личном кабинете и в письме админу и клиенту показываются оба поля что не очень красиво т.к. сумма одинаковая а доставка рассчитывается для каждого заказа (габаритные товары).

 

Можно как-нибудь оставить чтобы под списком товара в корзине была только сумма, без "итого"?

Это все логика опенкарта, вернее его модулей учитывать в заказе, не рекомендую отключать модули итого и сумма, иначе получите разного рода глюки. В моем модуле ненужные строки можно скрыть через стили

#total_ид_модуля {

display: none;

}

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть необходимость сделать зависимое поле в блоке адрес при оформлении заказа (при выборе городов Санкт-Петербург или Москва появляется дополнительное текстовое поле). Подскажите есть ли такая возможность и если есть то как реализовать? Спасибо!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак не могу понять. Вроде простая проблемка, но для меня она головная боль. Делаю магазин на опенкарте 1541. Использую Simply последнюю.
В файл "сайт"\catalog\view\theme\default\template\checkout\simplecheckout_customer.tpl добавил скрипт:







<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
 
 
    $("select#checkout_customer_main_country_id").change(function(){
   
 
    if ($(this).val()=="5" ){
      
        $("#checkout_customer_custom_dostavka [value='1']").attr("disabled", "disabled");
        $("#checkout_customer_custom_dostavka [value='2']").attr("selected", "selected");
      
        $("#stroka4").show(); // способ доставки
        $("#stroka6").show(); // адрес
        $("#stroka5").hide();  // отделение
        $("#stroka7").show(); // оплата
        }
    else    {
        
        $("#checkout_customer_custom_dostavka [value='1']").attr("selected", "selected");
        $("#checkout_customer_custom_dostavka [value='2']").attr("disabled", "disabled");
      
        $("#stroka4").show(); // способ доставки
        $("#stroka5").show(); // отделение
        $("#stroka6").hide(); // адрес
        $("#stroka7").show(); // оплата
   
        }
   
  });
 
 
});</script>

Суть в том что поля (доставка, адрес, оплата) я скрыл (display: none ) . Изюминка в том что когда человек оформляет заказ, то при выборе города появляется поле Доставка и Оплата ну и там + еще нюансы. Так вот заказ оформил. Его данные по поводу города, доставки, оплаты сохранены. При повторном заказе он заходит на страницу оформления заказа. И уже город выбран автоматически (который указывал при первом заказе), а все остальные поля скрыты(доставка, адрес, оплата), хотя про них тоже уже вся инфа есть. Так вот как сделать чтобы при повторном заказе, когда человек заходит на страницу оформления заказа, чтобы отображались все те поля которые он первоначально заполнял, а не были скрыты.
Хоть в скрипте и написано,что если выбираю город, то появляются поля. А тут получается что при повторном заказе на странице оформления заказа город уже стоит(тоесть город выбран), а вот остальных полей почему-то нет (какое-то противоречие скрипту).
Подскажите, Что делать?
Спасибо.

[link.cenzoRed]

Змінено користувачем afwollis
[cenzoRed]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак не могу понять.

так вы повесили функцию на событие, вынесите ее определение из вызова функции и выполняйте и по событию загрузки и по изменению

и лучше такие портянки прятать под спойлер

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

лучше всего код функции добавить в конец /catalog/view/javascript/simplecheckout.js

function doIt(){

//основной код что в событии onchange

}

 

и добавить вызов в конец функции simplecheckout_init() {

...

doIt();

}

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

кто-нибудь тестировал оформление заказа на IOS (iPhone/iPad)?

 

не работает симпла на этих девайсах у меня :(

о проблеме никто не сообщал, попробую попросить кого-нибудь, у самого нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот опять же к моим словам чуть выше - есть класс корзины (опенкартовский), который возвращает всю информацию о товаре в корзине, включая путь к картинке и опции. зачем делать кучу кода в вкмоде и править путь к картинке для каждой страницы, если это можно сделать в одном месте и будет работать везде?.. я сам пару раз уже правил подобные модули, каждый раз одно и то же.

Вы меня конечно извините, но я немного не понял что именно делать! У меня та же проблема - в корзине фото опции показывается, при оформлении Симплой - оригинальное фото товара.

Использовал модуль для отображения фото в корзине: Product Option Image to Cart

Подскажите, пожалуйста, как выводить это фото и при оформлении заказа в Вашем модуле!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня конечно извините, но я немного не понял что именно делать! У меня та же проблема - в корзине фото опции показывается, при оформлении Симплой - оригинальное фото товара.

Использовал модуль для отображения фото в корзине: Product Option Image to Cart

Подскажите, пожалуйста, как выводить это фото и при оформлении заказа в Вашем модуле!

есть два пути:

1) править вкмодами все страницы до бесконечности, где может отображаться фото опции

2) попросить автора сделать это один раз в классе корзины опенкарта, там где возвращается фото товара и оно будет отображаться везде правильно: начиная с миникорзины, заканчивая всеми модулями.

я то могу поправить вкмод под свою страницу, но стоит поставить какую-нибудь всплывающую корзину либо сменить тему на экзотическую, где вкмод не применится без правок - и все надо будет делать снова

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть два пути:

1) править вкмодами все страницы до бесконечности, где может отображаться фото опции

2) попросить автора сделать это один раз в классе корзины опенкарта, там где возвращается фото товара и оно будет отображаться везде правильно: начиная с миникорзины, заканчивая всеми модулями.

я то могу поправить вкмод под свою страницу, но стоит поставить какую-нибудь всплывающую корзину либо сменить тему на экзотическую, где вкмод не применится без правок - и все надо будет делать снова

Спасибо.

Если я правильно понял, то вручную перенёс все изменения из vQmod в оригинальные файлы ocStore, а именно:

catalog/controller/checkout/cart.php

catalog/view/theme/*/template/checkout/cart.tpl

catalog/controller/module/cart.php

catalog/view/theme/*/template/module/cart.tpl

В стандартной корзине всё работает ,а Вашем модуле опять нет...

Помощи у автора просить не получится - модуль скачал на opencart.com- он бесплатный и как просить помощи там не пойму... :(

Что делать, чтоб всё получилось - даже не знаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.