Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Офигенный модуль, большое спасибо, а геобазу для украины никто себе не заимел?

а почитать тему ?

я выкладывал несколько страниц назад

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни на opencart.com (там народ тоже спрашивал, но не получил ответа), ни здесь не нашел как ведет себя Ваш модуль при использовании шаблона Shoppica. Просьба ответить.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый ТС - а в модуле предусмотрена такая штука как зависимость способа доставки - способа оплаты?

Т.е. условия типа -

1. выбираешь способ доставки "По городу" - виден способ оплаты "Наличными курьеру"

2. Выбираешь способ доставки "По России" - видны qiwi, onpay, и квитанция сбера .

И если нет - такая штука была бы полезна, как думаете?

Спасибо!

ЗЫ Сообщение отредактировал, ТС ответил

Змінено користувачем qazaq1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый ТС - а в модуле предусмотрена такая штука как зависимость способа доставки - способа оплаты?

Т.е. условия типа -

1. выбираешь Москву - виден способ оплаты "Наличными курьеру"

2. Выбираешь все остальное - qiwi, onpay, и квитанция сбера доступны.

И если нет - такая штука была бы полезна, как думаете?

Спасибо!

Сделано, только немного не так, выбирается Москва, появляется курьерская доставка, если выбирается курьерская доставка, то появляется оплата наличными курьеру. Модули доставки и оплаты должны быть корректно настроены для нужных географических зон, Simple только наложит фильтр на способы оплаты в зависимости от выбранного способа доставки (который настраивается в админке).
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни на opencart.com (там народ тоже спрашивал, но не получил ответа), ни здесь не нашел как ведет себя Ваш модуль при использовании шаблона Shoppica. Просьба ответить.

Спасибо

Я не тестировал модуль на шоппике, как себя поведет модуль сказать не могу. Я думаю, что работать должно, единственное, может съехать разметка.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек.

к вопрошающим:

Ох и нафлудили вы все тут просто капец. Если нужны доработки, причем в большинстве случаем индивидуальные, то блин раскошельтесь хотя бы на х2 стоимости модуля и просите их в личке к автору.

Уважайте чужой труд.

к автору:

Поговорка есть. Сделай человеку хорошо за деньги — скажет спасибо. Сделай хорошо бесплатно — сядет на шею. Тебе решать как поступать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я реализовал пока только то, что интересно и реально нужно большинству пользователей. Даже если не брать во внимание необходимость таких доработок, поймите одну простую вещь насчет дополнительных полей. Сделать в моем модуле сохранение каких-либо данных не такая уж большая проблема, проблема в том, какие доработки потянутся вслед за этим. Добавили поля - нужно где-то их сохранять и потом отображать, следовательно нужно либо добавлять отдельную таблицу, либо поля к существующим, затем менять админку: контроллеры и шаблоны, для отображения этих полей. Это выходит за рамки модульного принципа, когда модуль можно добавить/удалить без всякого ущерба для сайта и обновлять такой модуль будет непросто. Либо писать отдельные дублирующие контроллеры и шаблоны под них (это двойная работа). Если делать универсальные кастомизируемые поля под разный тип данных, то это большой объем кода, а пользоваться этим будет не такой большой процент пользователей, так что все это скатывается к индивидуальным доработкам по добавлению нужных полей с нужным типом данных к таблицам и в шаблоны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня ocStore v1.5.1.3 и свой шаблон. Будет ли работать ваш модуль? Сколько времени занимает установка? Замедлит ли он работу движка?

В демо мне понравилось, что код скидки можно ввести и на этапе оформления заказа.

Зато не вижу там поле адреса. Если покупатель не догадается или второпях забудет написать его в поле "Комментарий к заказу", потребуется лишняя работа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня ocStore v1.5.1.3 и свой шаблон. Будет ли работать ваш модуль? Сколько времени занимает установка? Замедлит ли он работу движка?

В демо мне понравилось, что код скидки можно ввести и на этапе оформления заказа.

Зато не вижу там поле адреса. Если покупатель не догадается или второпях забудет написать его в поле "Комментарий к заказу", потребуется лишняя работа.

Это посетители в админке накрутили настройки, строку адреса можно из админки убрать/добавить. Установка простым копированием, работу не замедляет, единственное, что может тормозить на слабых хостингах - поиск по геобазе, но он и так оптимизирован, плюс закеширован
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня ocStore v1.5.1.3 и свой шаблон. Будет ли работать ваш модуль? Сколько времени занимает установка? Замедлит ли он работу движка?

У меня шаблон не стандартный с переделками, модуль встал отлично, только подкорректировал в один столбец его.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрёл ваш модуль. Очень доволен.

Есть попрос.

Придобавлении товара в корзину появляется надпись под шапкой "text_success"

как её заменить на "Товар успешно добавлен в корзину" например?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте языковой файл, относящийся к корзине cataloglanguagerussiancheckoutcart.php

Добавление товара в корзину остается стандартным, через стандартные функции магазина (не через Simple) и стандартная корзина не затрагивается. А вот корзина на странице заказа в модуле уже работает через методы контроллеров модуля (удаление товара из корзины и изменение количества товара).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверил. В файле cataloglanguagerussiancheckoutcart.php всё нормально прописано. Непонятно почему возникает такая ошибка, буду искать.

Ещё вопрос, если вас не затруднит....

Как сделать принудительную подписку клиента на новости, при регистрации через упрощенную форму заказа?

Кстати, хорошая функция для нового обновления - если вводится емейл - делать доступной подвиску.

Спасибо за ваше внимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для версии 1.5.1.3, добавление в корзину идет посредством вызова index.php?route=checkout/cart/update

Открываем файл catalogcontrollercheckoutcart.php, находим в этом контроллере метод update, далее по тексту ищем text_success

$json['success'] = sprintf($this->language->get('text_success'), $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->post['product_id']), $product_info['name'], $this->url->link('checkout/cart'));
Случай, когда вместо текста показывается его метка, в первую очередь говорит о том, что языковой файл есть, происходит попытка загрузки строки по метке, но она не находится. Это в первую очередь нужно проверять, для этого в начале метода или по тексту смотрим подключение языкового файла:

$this->language->load('checkout/cart');
Следовательно открываем файл cataloglanguagerussiancheckoutcart.php и опять же ищем text_success

Если строка есть, то уже потом начинаем искать причины. Посмотрите, нет ли ошибок в логах по типу неопределенный индекс и т.п.

Для версии 1.5.2 добавление в корзину идет через index.php?route=checkout/cart/add но алгоритм действий тот же самый.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заработало!!!

Вот, тогда необходимо уточнить инструкцию вашу:

Найдите 'checkout/cart' и замените на 'checkout/simplecheckout' в следующих файлах:

/catalog/controller/checkout/cart.php

/catalog/controller/account/order.php

/catalog/controller/account/success.php

/catalog/controller/checkout/success.php

/catalog/controller/common/header.php

/catalog/controller/information/sitemap.php

написать, что в catalog/controller/checkout/cart.php строку $this->language->load('checkout/cart'); менять не нужно.

А что насчет принудительной подписки на новости при регистрации в упрощенной форме заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заработало!!!

написать, что в catalog/controller/checkout/cart.php строку $this->language->load('checkout/cart'); менять не нужно.

А что насчет принудительной подписки на новости при регистрации в упрощенной форме заказа?

Справедливости ради стоит заметить, что этому предшествует текст "Измените ссылки в файлах" :) Но ваше пожелание учту.

Насчет второго:

catalogmodeltoolsimpleregister.php

newsletter = '" . (isset($user['newsletter']) ? (int)$user['newsletter'] : 0) . "',
// замените на
newsletter = '1',
// только не ошибитесь в кавычках, иначе ошибки полезут
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только-что клиент ткнул носом:

если при оформлении заказа увеличить количество товаров и оно привысит доступное на складе - выскакивает надпись: Товары, отмеченные ***, недоступны в нужном количестве или их нет на складе!

Проблема в том что проблемный товар не отмечен " *** ". Возможно это доработать?

Спасибо.

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень странно... Можете положить товар http://demo.simpleopencart.com/index.php?route=product/product&product_id=28 в корзину, увеличить число и увидите, что все появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так может вам стоит например отключить вычитание со склада в своей админке или например количество товара указать как 100500 :-) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.