Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

я писал несколько страниц про ситуацию с логинзой

все дружит все работает

но если у Вас будут - или уже есть клиенты авторизовавщиеся через логинзу то у Вас есть записи клиентов у которых вместо емейла пустое поле

скорее всего такая же ситуация и со стандартной формой оформления заказа но если клиент не заполнит никакие поля и нажмет оформить то вместо ошибки что надо заполнить такие то поля он получит сообщение что клиент с таким емейл уже существует

потому как есть клиенты с пустым полем емейл

те у кого еще нет этого модуля проверьте у себя как ведет стандартная форма оформления заказа ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товарищи)

Сегодня пришло исправление 1,4,1 (Исправлена ошибка в джаваскрипте (отправка данных корзины по нажатию enter в поле количества).

Обновление устанавливается копированием поверх старых файлов)

Не подскажет ли кто нибудь какие конкретно вносились изменения? а то я просто сильно модуль поменял (только визуально, скрипты не трогал), очень не хочется во всем заного разбираться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи)

Сегодня пришло исправление 1,4,1 (Исправлена ошибка в джаваскрипте (отправка данных корзины по нажатию enter в поле количества).

Обновление устанавливается копированием поверх старых файлов)

Не подскажет ли кто нибудь какие конкретно вносились изменения? а то я просто сильно модуль поменял (только визуально, скрипты не трогал), очень не хочется во всем заного разбираться.

Чтобы сравнивать изменения, воспользуйтесь инструментом "Синхронизировать каталоги...", встроенным в Тотал Коммандер, он сравнивает содержимое двух папок, открытых в левой и правой вкладках тотал коммандера и выводит список отличающихся файлов, по двойному клику открывается окно сравнения содержимого двух файлов. Все, что не связано с шаблонами, можете смело заливать сверху, остальное сравните по содержимому, могу подсказать, в simplecheckout.tpl добавлен такой код

$('#cart td.quantity').live('keypress', function (event) {
	    if (event.keyCode == 13) {
		    if (typeof(update_basket) == 'function') {
			    update_basket();
		    }
		    return false;
	    }
    });
можете добавить его в конце файла перед кодом:

});
//--></script>
<?php echo $footer; ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил поставил все вроде работает.

Квитанция сбербанка что шла в комплекте при логине через социалку(без емайла)

вылетает в ошибку Notice: Error: E-Mail to required! in /home/p50444/www/.../system/library/mail.php on line 58

может как то поставить проверку наличия емайла? с предупреждением перед заказом

и где можно посмотреть распечатать сгенирированную квитанцию таким образом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил поставил все вроде работает.

Квитанция сбербанка что шла в комплекте при логине через социалку(без емайла)

вылетает в ошибку Notice: Error: E-Mail to required! in /home/p50444/www/.../system/library/mail.php on line 58

может как то поставить проверку наличия емайла? с предупреждением перед заказом

и где можно посмотреть распечатать сгенирированную квитанцию таким образом

Все изменения в модуле сбербанка состоят в том, что печать квитанции вынесена на другую страницу, квитанцию также можно распечатать из истории заказа в личном кабинете. Данная ошибка вызвана тем, что сторонний модуль входа через соцсети не сохраняет емэйл, а он требуется классу оформления заказа (стандартный класс магазина). Ни к первому, ни ко второму я отношения не имею. Я поэтому пока и не рвусь вносить изменения в свой модуль касающиеся отключения емэйла, потому что придется сразу же переделывать и класс заказа и другие, где он используется, а это уже получается, что переработке подвергнутся файлы самого магазина, с учетом сторонних модулей, обновлений и кастомизаций у каждого пользователя я замучаюсь разгребать баг репорты. Это будет не модуль, а переделка движка магазина.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman

Купил ваш модуль вчера на ОпенКарте... получается, что вы не можете сделать проверку е-мейла и запрос пользователю на его ввод? или еще какой вариант, который бы избавлял от такой неясной (для юзера) ошибки... Жаль :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил ваш модуль вчера на ОпенКарте... получается, что вы не можете сделать проверку е-мейла и запрос пользователю на его ввод? или еще какой вариант, который бы избавлял от такой неясной (для юзера) ошибки... Жаль :(

Я поражаюсь Вашей логике. В моем модуле есть проверка на ввод email, как я могу отвечать за работу чужих модулей????? Смысл ставить логизну для упрощения входа, если после входа с пользователя опять начать требовать email? Давайте присылайте мне вообще все свои ошибки и пожелания, я вам за 450 рублей буду исправлять их и у вас будет готовый магазин за 450 рублей, зачем еще что-то придумывать. У меня просто слова нет, одни эмоции.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я купил у вас машину, она работает, но я еще в другой конторе купил снегоход, но он почему-то не работает. Может вы отремонтируете мой снегоход по вашей гарантии на машину?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman

Зачем так болезненно реагировать? Я тоже программист. Вас просят, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, в случае отсутствия е-мейла выдавать юзеру инпут с просьбой ввести мыло, и сохранить его в БД. Если это невозможно сделать малыми силами - то никто и не просит лопатить пол движка.

Вы уже цену поднимали, чем более универсальное средство, тем больше денег можно просить и его больше купят. И 100 человек по 15 у.е. уже 1.5к у.е. за небольшой модуль ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем так болезненно реагировать? Я тоже программист. Вас просят, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, в случае отсутствия е-мейла выдавать юзеру инпут с просьбой ввести мыло, и сохранить его в БД. Если это невозможно сделать малыми силами - то никто и не просит лопатить пол движка.

Вы уже цену поднимали, чем более универсальное средство, тем больше денег можно просить и его больше купят. И 100 человек по 15 у.е. уже 1.5к у.е. за небольшой модуль ;)

Нет ничего проще, чем считать деньги в чужом кармане. Только вместе с подсчетом денег (которых ПОКА НЕТ) надо подсчитать УЖЕ ЗАТРАЧЕННОЕ время на разработку и поддержку пользователей (ладно бы если на поддержку, связанную с ошибками в модуле). Если Вы программист, то Вы тем более должны понимать, что создание универсального средства - утопия. Накопятся пожелания - сделаю доработки и выйдет новая версия, кидаться выполнять прихоти каждого, делая модуль "универсальнее" (а по сути выполняя индивидуальные доработки) у меня нет ни времени, ни желания, так как в этом случае Ваша и так далекая от реальности арифметика вообще себя не оправдает, а модуль и доход от него - это вещи, которые стоят в моей жизни далеко не на первом месте. Это все вылилось из доработок, которые нужны были мне самому, а подобных решений я не нашел. А раздражает то, что на модуль вешаются ошибки, которые появляются не из-за модуля и выставляется это в таком свете, что модуль-то я купил, а он-то оказывается нерабочий, жаль.
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman

Так вот вам и пожелания, в этой теме, считая меня, уже 3 человека попросили, по возможности, сделать обработку этой ошибки. Наберется больше - может сделаете, а нет, так нет.

У меня пока голый ОС, так что пока не в чем винить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал обновление, добавил проверку и ввод емэйла, если вход выполнен через логинзу и емэйл пуст.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделана версия под ОпенКарт v1.5.2 (v1.5.2.1)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а как сделать чтобы когда выбираешь - не использовать регионы, позволяет вводить населённый пункт -

в оформлении заказа сереньким не высвечивался регион

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, а как сделать чтобы когда выбираешь - не использовать регионы, позволяет вводить населённый пункт -

в оформлении заказа сереньким не высвечивался регион

Это вариант для местного магазина, доставка по городу + область, можно убрать в шаблоне вывод города, но при сохранении заказа регион сохранится из настроек расположения магазина. Если по всей стране, то есть вариант с выпадающими регионами
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

то что есть выпадающий список - это ясно,

я просто думаю сообразит ли покупатель

из николаева выбрать и регион Николаев и ввести город Николаев (это Украина),

ведь вводить город надо обязательно. Я понимаю что это смешно, но народ есть разный по сообразительности)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то что есть выпадающий список - это ясно,

я просто думаю сообразит ли покупатель

из николаева выбрать и регион Николаев и ввести город Николаев (это Украина),

ведь вводить город надо обязательно. Я понимаю что это смешно, но народ есть разный по сообразительности)))

У Вас скорее всего наполнение таблицы регионов некорректное, там должны быть именно области, а с опенкартом идет база, в которой в таблице регионов города. Поищите в этой теме на первых страницах правильное заполнение для Украины
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.