Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Esox сказал:

скажите можно ли реализовать следующий алгоритм:

магазин отправляет товары из города А

если при оформлении, покупатель выбирает город доставки отличный от города А

то ему показывается определенный набор методов оплаты и доставки.

если это город А, то все методы оплаты и доставки.

Да, если использовать в паре Simle и Filterit

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, LionHunter сказал:

Да, если использовать в паре Simle и Filterit

Необязательно, зависит от используемых модулей доставки, в некоторых уже есть встроенная проверка городов или расчет для них. Ставить только лишь для этой цели - как стрелять с пушки по воробьям. Хотя в целом в дальнейшем позволит и донастроить и по другим условиям, если вдруг понадобится (некоторые пользователи уже такие комбинации условий создают, что даже прокрутить в голове словами тяжело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Deeman. Большое спасибо за модуль. Столкнулся со следующей проблемой. Если пользователь ошибаются в почте, но маска пропускает и если человек ставит галочку  "зарегистрироваться". Выходит ошибка rcpt to. В итоге человек не может оформить заказ, админу же приходит письмо только с регистрацией. Подскажите, пож-та, как победить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, kosbo сказал:

Добрый день, Deeman. Большое спасибо за модуль. Столкнулся со следующей проблемой. Если пользователь ошибаются в почте, но маска пропускает и если человек ставит галочку  "зарегистрироваться". Выходит ошибка rcpt to. В итоге человек не может оформить заказ, админу же приходит письмо только с регистрацией. Подскажите, пож-та, как победить. 

1. Почту отправляет опенкарт, а не модуль.

2. Можете усложнить регулярное выражение для почты, поменяв его в настройках поля почты

Вариантов в интернете - сотни. Например такое ^[^@]+@.*.[a-z]{2,15}$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но почта может быть верная с точки зрения маски, но просто не существующая ( напишет [email protected] вместо [email protected]). В этом случае же тоже возникает ошибка. Т.е. масками здесь не решить вопрос. Я думал, что можно сделать так, чтобы ошибка эта не влияла на дальнейшую работу модуля. Получается так. Человек нажимает на оформление заказа, идет перезагрузка страницы и если у человек выключены ошибки - он просто видит заголовок "Оформление заказа" и белый экран. Заказ в этом случае не оформляется. Мне кажется не совсем правильно получается. 

 

По факту мы столкнулись с тем, что практически ежедневно приходят регистрации без заказа. И выяснили все это, только тогда, когда позвонил человек и спросил про заказ, которого у нас не оказалось. 

Изменено пользователем kosbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, kosbo сказал:

Спасибо, но почта может быть верная с точки зрения маски, но просто не существующая ( напишет [email protected] вместо [email protected]). В этом случае же тоже возникает ошибка. Т.е. масками здесь не решить вопрос. Я думал, что можно делать так, чтобы ошибка эта не влияла на дальнейшую работу модуля. Получается так. Человек нажимает на оформление заказа, идете перезагрузка и если у человек выключены ошибка - он просто видит заголовок "Оформление заказа и белый экран". Заказ в этом случае не оформляется. Мне кажется не совсем правильно получается. 

Вы либо невнимательно читаете, либо сознательно игнорируете первый пункт ответа.

Почту отправляет опенкарт в своих моделях после сохранения данных в базе. Модуль не может заставить опенкарт не отправлять почту, ибо для своей работы модуль должен передать опенкарту данные, а опенкарт уже сохраняет в бд и затем отправляет почту.

Вы можете отключить модуль и проверить всё то же самое на стандартных страницах опенкарта, увидите то же самое.

Всё, что вы описываете, происходит уже не в модуле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я понял, что это ошибка системы, а не вашего модуля. Но как вы считаете правильно ли это? Можно ли как-то нам с вами изменить логику платной доработкой? Пусть он сначала записывает все в базу а потом отсылает письма. Я считаю, что это очень странно - что если пользователь ошибся в адресе - не принимать у него заказ. Работал с другими система - такое не встречалось никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, kosbo сказал:

Хорошо, я понял, что это ошибка системы, а не вашего модуля. Но как вы считаете правильно ли это? Можно ли как-то нам с вами изменить логику платной доработкой? Пусть он сначала записывает все в базу а потом отсылает письма. Я считаю, что это очень странно - что если пользователь ошибся в адресе - не принимать у него заказ. Работал с другими система - такое не встречалось никогда. 

Дорабатывать нужно не мой модуль, а опенкарт. Можете нанять исполнителя, чтобы он изменил модели опенкарта и он отправлял письма в другие моменты, например по крону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Выбор времени доставки реализован при помощи выпадающего списка, поступает много жалоб, что после выбора времени при переходе на другие поля происходит перезагрузка и время доставки сбрасывается на время по умолчанию, повторно изменить поле уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, NSolovei сказал:

Добрый день. Выбор времени доставки реализован при помощи выпадающего списка, поступает много жалоб, что после выбора времени при переходе на другие поля происходит перезагрузка и время доставки сбрасывается на время по умолчанию, повторно изменить поле уже нельзя.

Уточните, пожалуйста, информацию по приобретению модуля в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня хостер прислал следующее письмо касательно файла вашего модуля:

Цитата

Уважаемый клиент, на вашем(ших) хостинг пакете(ах) обнаружен подозрительный/вредоносный код.
Необходимо устранить заражение в кратчайшие сроки.


Список подозрительных файлов:
***/admin/view/javascript/simple.js -> JS.Obfus.Gen-1 

 

 

Как можно отреагировать на данное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, XmeJI сказал:

Добрый день, сегодня хостер прислал следующее письмо касательно файла вашего модуля:

Как можно отреагировать на данное письмо?

Obfus - Обфуска́ция (от лат. obfuscare — затенять, затемнять; и англ. obfuscate — делать неочевидным, запутанным, сбивать с толку) или запутывание кода — приведение исходного текста или исполняемого кода программы к виду, сохраняющему её функциональность, но затрудняющему анализ, понимание алгоритмов работы и модификацию при декомпиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, XmeJI сказал:

Добрый день, сегодня хостер прислал следующее письмо касательно файла вашего модуля:

Как можно отреагировать на данное письмо?

Хостинг смени,  https://firstvds.ru/?from=541722

Изменено пользователем rassigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, rassigor сказал:

Хостинг смени,  https://firstvds.ru

Необязательно, просто файл можно добавить в исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deeman сказал:

Необязательно, просто файл можно добавить в исключение.

Благодарю. Пустой файл с названием .noscan  в папке с файлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, XmeJI сказал:

Благодарю. Пустой файл с названием .noscan  в папке с файлом?

Вот это лучше уточнить у поддержки хостинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, deeman сказал:

Почту отправляет опенкарт, а не модуль, поэтому и подставляется заглушка, чтобы не было ошибок. Можно поменять эту почту - заглушку на свою в настройках блока покупателя. Ну или изменить модель заказа опенкарта, чтобы не отправлял почту.

Тут http://prntscr.com/irkefc надо указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Roumek сказал:

Тут http://prntscr.com/irkefc надо указать?

Нет. Напишу в личку, где поменять в коде

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать с помощью Симплы минимальный заказ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, tanderloin сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать с помощью Симплы минимальный заказ? Спасибо.

Минимальную сумму можно задать в общих настройках страницы заказа.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому пути находится основная страничка корзины для покупателя? Находил но каким то образом снова найти не получается...

Изменено пользователем sfdvdsgfsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, sfdvdsgfsd сказал:

По какому пути находится основная страничка корзины для покупателя? Находил но каким то образом снова найти не получается...

 

Нашел, вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пожаловался клиент на ошибку в маске телефона, которая не даёт сделать заказ. Посмотрел в брошенных корзинах и нашёл ещё несколько таких косяков.
При вводе это выглядит примерно вот так: +7 (5555555555___) ___-__-__

Сайт. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, jaguarsport сказал:

Пожаловался клиент на ошибку в маске телефона, которая не даёт сделать заказ. Посмотрел в брошенных корзинах и нашёл ещё несколько таких косяков.
При вводе это выглядит примерно вот так: +7 (5555555555___) ___-__-__

Сайт. В чём может быть причина?

Скрипт для маски - отдельный плагин jquery. Видимо какая-то ошибка в нем в каком-то браузере. Каждый плагин маски имеет свои ограничения и естественно может иметь и ошибки. Я за работу плагина маски отвечать не могу. Как вариант можно попробовать обновить или поменять плагин маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.