Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

33 минуты назад, deeman сказал:

В модуле используется jquery, от браузера зависеть не может. Судя по опыту могут быть две причины

1) Скрипты подключается асинхронно

2) На странице подключается какой-то скрипт, который неверно работает в разных браузерах, например в темах может использоваться скрипт для mediaQuery и подобных.

 

 

Все верно, переводили на async для загрузки.

Верну обратно.

Спасибо за оперативность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!Заметил,что не могу принять изменения в настройках модуля (полоска прогресса сверху пробегает,но уведомлений и об успешном изменении настроек нет,и понятное дело что они не изменяются!

Opencart Pro 2.3 + 4.9.4 модуль...Какие могут быть предположения? @deeman Был бы рад получить консультацию по этому вопросу


UPD.После переустановки и активации,так и не появляется модификатор simple url rewrite :(

Змінено користувачем SunnRi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SunnRi сказал:

UPD.После переустановки и активации,так и не появляется модификатор simple url rewrite

Помимо активации нужно сохранить настройки модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SunnRi сказал:

Добрый день!Заметил,что не могу принять изменения в настройках модуля (полоска прогресса сверху пробегает,но уведомлений и об успешном изменении настроек нет,и понятное дело что они не изменяются!
Opencart Pro 2.3 + 4.9.4 модуль...Какие могут быть предположения? @deeman Был бы рад получить консультацию по этому вопросу
UPD.После переустановки и активации,так и не появляется модификатор simple url rewrite :(

Скиньте сюда доступ в админку.

Сюда конечно не нужно, но это отсылка к тому, что какой смысл может иметь подобный вопрос в этой теме, если проблема конкретно у вас и нужно смотреть, что происходит?..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Проблема много где обсуждается. Теперь и у меня всплыло. 2 сайта. На обоих стоит ваш модуль. До возможно сегодняшнего дня все работало. Сегодня на обоих сайтах висит "Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!"

С настройками ничего не делал.

У сайта 1 поля Город нет, и он сразу выдает Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!

У сайта 2 поле с доставкой после входа в корзину пустое, после ввода города появляется  "Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, AlexGromov сказал:

Здравствуйте! Проблема много где обсуждается. Теперь и у меня всплыло. 2 сайта. На обоих стоит ваш модуль. До возможно сегодняшнего дня все работало. Сегодня на обоих сайтах висит "Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!"

С настройками ничего не делал.

У сайта 1 поля Город нет, и он сразу выдает Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!

У сайта 2 поле с доставкой после входа в корзину пустое, после ввода города появляется  "Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!"

Много обсуждается ровно потому, что никто не читает справку. Там написано, что и как проверить по шагам.

Плюс модуль не живет своей жизнью, необязательно менять настройки модуля, чтобы перестали работать модули доставки, у них свой код и свои настройки тоже есть.

 

Вкратце, если не используются поля страны и региона, а у модуля доставки выбрана геозона, то нужно в настройках полей страны и региона в админке модуля задать значения по умолчанию под эту геозону. Либо наоборот в модуле доставки убрать настройки геозоны (сделать для всех геозон).

 

Ну и как обычно, если открыть блок доставки со стандартного заказа, то тоже ничего нет

 

index.php?route=checkout/shipping_method

 

И повторюсь: всё это описано в справке прямо в админке модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deeman сказал:

Много обсуждается ровно потому, что никто не читает справку. Там написано, что и как проверить по шагам.

Голословно. Я как правило стараюсь сам расхлебать свой геморой. Так что справку читал и все пункты проверил. Все ОК было.

Оставлю для потомков - "Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!" пропала только после того как снес нафиг все модули доставки поставил их заново.

Модули доставки показались подозрительными после того как выявилось, что ошибка пропадает после перехода суммы товара через границу бесплатной доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlexGromov сказал:

Голословно. Я как правило стараюсь сам расхлебать свой геморой. Так что справку читал и все пункты проверил. Все ОК было.

Оставлю для потомков - "Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!" пропала только после того как снес нафиг все модули доставки поставил их заново.

Модули доставки показались подозрительными после того как выявилось, что ошибка пропадает после перехода суммы товара через границу бесплатной доставки.

А заявлять о проблеме в моем модуле и писать "Проблема много где обсуждается. Теперь и у меня всплыло." - это не голословно получается :)

Особенно когда в той же справке, которую вы читали, есть пункт: отключить замену ссылок в админке модуля и проверить работу модулей доставки (или оплаты) в стандартном заказе, чтобы убедиться, что они работают сами по себе нормально.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.09.2017 в 19:53, Pelmen сказал:

Сегодня заметили, что слетели ссылки на типовую корзину http://vuskniga.ru/checkout/

Что могло произойти?

Сборка Opencart.Pro 2.3, шаблон Barbara.

 

У вас вид мини-корзины на странице оформления заказа неправильный, в отличии от остальных страниц.

В настройках Симплы в Javascript добавьте в конец следующее:

/* BarbaraTheme Begin */
html = $('#cart-total').html();
var items = html.split(' - ');
$('#cart-total').html(items[1]);
var quantity = 0;
$('input[name^=quantity]').each(function() {
    quantity += parseInt($(this).val());
});
$('#cart-top-fixed').text(quantity);
/* BarbaraTheme End */

 

Змінено користувачем shoputils
Скорректировал js-скрипт
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, shoputils сказал:

 

У вас вид мини-корзины на странице оформления заказа неправильный, в отличии от остальных страниц.

В настройках Симплы в Javascript добавьте в конец следующее:


// BarbaraTheme Begin
html = $('#cart-total').html();
var items = html.split(' - ');
$('#cart-total').html(items[1]);
var quantity = $('input[name^=quantity]').val();
$('#cart-top-fixed').text(quantity);
// BarbaraTheme End


После последней строки должна быть пустая строка.

Спасибо! Текст для миникорзины можно задать и в админке модуля (в разделе интеграции с темой).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@deeman  Спасибо, буду знать про раздел интеграции с темой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, deeman сказал:

А заявлять о проблеме в моем модуле и писать "Проблема много где обсуждается. Теперь и у меня всплыло." - это не голословно получается :)

Особенно когда в той же справке, которую вы читали, есть пункт: отключить замену ссылок в админке модуля и проверить работу модулей доставки (или оплаты) в стандартном заказе, чтобы убедиться, что они работают сами по себе нормально.

Просто действительно если в поиск вбить, то пара десятков ссылок на разные форумы вылазит.

Использовал только п6 справки. 77й как-то не подумал. Вчера вроде все заработало. Утром опять 2й сайт все ОК, 1й аналогичная проблема. Ошибка всплывает до достижения порога бесплатной доставки. Ссылки заменил в модуле - в стандартной форме все работает. Вернул ссылки обратно - проблема вернулась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AlexGromov сказал:

Просто действительно если в поиск вбить, то пара десятков ссылок на разные форумы вылазит.

Использовал только п6 справки. 77й как-то не подумал. Вчера вроде все заработало. Утром опять 2й сайт все ОК, 1й аналогичная проблема. Ошибка всплывает до достижения порога бесплатной доставки. Ссылки заменил в модуле - в стандартной форме все работает. Вернул ссылки обратно - проблема вернулась.

Потому что точно так же как и вы читают либо не всё, либо даже не пытаются проанализировать, что там написано.

Можно сколько угодно доказывать мне, что в стандартном заказе "всё нормально", но проверяется всё очень легко, достаточно открыть блок доставки со стандартного заказа по прямой ссылке в отдельной вкладке

 

index.php?route=checkout/shipping_method

 

и увидеть, что при тех же условиях (товары, адрес доставки), не выводится НИЧЕГО и там.

 

https://i.imgur.com/BBmmf1K.png

 

А это говорит только о том, что пункт про геозоны был прочитан и проигнорирован даже без попытки анализа. Что и подтверждает просмотр страницы заказа модуля

 

https://i.imgur.com/YEJIvNR.png

 

Значения полей адреса пусты. То есть модулям доставки передается адрес, где все поля пустые, кроме тех, что заполняются покупателем, в вашем случае это одно поле "адрес", ни страна, ни регион не выбираются пользователем, а у модуля доставки установлена геозона в его настройках. Если бы в настройках полей в админке модуля были установлены значения по умолчанию для полей адреса, то они бы и передавались модулям доставки, даже если бы покупатель не вводил их сам (об этом написал выше, об этом написано и в справке).

Установка значений в форму вручную:

 

https://i.imgur.com/TSwG6tF.png

 

и отправка данных являет нам чудо:

 

https://i.imgur.com/bfD8yxe.png

 

при неизменной стоимости заказа и недостигнутого порога бесплатной доставки. Ну и уже ненужный тест через блок стандартного заказа показывает то же самое:

 

https://i.imgur.com/YJ6XFxf.png

 

Снова будете зуб давать, что всё прочитали и всё выполнили? Справку - не читали, либо читали, но не выполнили. Мой ответ тут выше:

 

Цитата

Вкратце, если не используются поля страны и региона, а у модуля доставки выбрана геозона, то нужно в настройках полей страны и региона в админке модуля задать значения по умолчанию под эту геозону. Либо наоборот в модуле доставки убрать настройки геозоны (сделать для всех геозон).

 

Либо не прочитали, либо проигнорировали, но поспешили заявить мне, что я голословен.

Вот так вот и порождается волна невежества. Один не прочитал, второй прочитал и забил, третий написал на форуме, четвертый уже не стал ничего делать, а сослался на сообщение на форуме, а пятый просто истерит, написывая мне в личку или на почту и уже проще зайти самому в админку и сделать два клика, чем пытаться объяснить человеку. К счастью таких людей меньшинство, а к несчастью, у меня уже вся личка и почта забита одними и теми же, которые пишут мне годами сотни сообщений.

Еще одна волна, когда-то кем-то порожденная, которая у меня уже даже изжогу не вызывает, о том, что мой модуль не отправляет письма. Устал объяснять уже, что это делает опенкарт с модели заказа по указке модуля оплаты, беря информацию (и модель, и модуль оплаты) с базы данных. Но глупость человеческая к сожалению неистребима.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deeman сказал:

Либо не прочитали, либо проигнорировали, но поспешили заявить мне, что я голословен.

 

Вы как-то близко приняли эту фразу. Наверное после "Голословно" надо было смайлик поставить. Не хотел никого обидеть. Честно!

Читал все вдумчиво. И старался выполнять все рекомендации. Возможно какие-то моменты написаны не однозначно или исполнение описания функционала работает несколько иначе.

Сейчас, после Вашего немного эмоционального но подробного сообщения, повторно все проверил и постарался правильно указать все данные по умолчанию. Вроде бы все работает. В том числе проверил командой index.php?route=checkout/shipping_method .Возможно есть необходимость сделать чуть более подробную справку, коли Ваш модуль пользуется таким большим спросом и учитывая какое количество однотипных вопросов постоянно возникает.

Повторюсь - не хочу никого обидеть или оскорбить. Просто Вы как разработчик модуля много воспринимаете как само собой разумеющееся, а пользователями могут являться обычные люди далекие от всего этого.

Так ведь должно быть?

59e86d9c9f926_.png.e0dd8ef28c1908322145cf2a6b1f103e.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, AlexGromov сказал:

Вы как-то близко приняли эту фразу. Наверное после "Голословно" надо было смайлик поставить. Не хотел никого обидеть. Честно!

Читал все вдумчиво. И старался выполнять все рекомендации. Возможно какие-то моменты написаны не однозначно или исполнение описания функционала работает несколько иначе.

Сейчас, после Вашего немного эмоционального но подробного сообщения, повторно все проверил и постарался правильно указать все данные по умолчанию. Вроде бы все работает. В том числе проверил командой index.php?route=checkout/shipping_method .Возможно есть необходимость сделать чуть более подробную справку, коли Ваш модуль пользуется таким большим спросом и учитывая какое количество однотипных вопросов постоянно возникает.

Повторюсь - не хочу никого обидеть или оскорбить. Просто Вы как разработчик модуля много воспринимаете как само собой разумеющееся, а пользователями могут являться обычные люди далекие от всего этого.

Так ведь должно быть?

Да. В настройках страны - значение страны с геозоны модулей доставок, в настройках региона - значение региона с геозоны модулей доставок. Либо в модулях доставок "все геозоны". Это если вы для пользователя убираете самостоятельный выбор страны и региона.

 

Каждое ваше сообщение - это перекладывание ответственности с себя на что-то или на кого-то. Сначала модуль проблемный. Потом я голословен. Потом я не так подсказал. Потом я не так написал справку. Потом интерфейс не однозначен. Я не хочу оправдываться, потому что всё равно буду виноват, скажу лишь только что абсолютному большинству пользователей всё понятно, а я в свою очередь постоянно работаю над изменением интерфейса по проблемным местам, которые не так очевидны. Но обязательно найдутся люди, которым всё не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста:

1. Как сделать обязательным EMAIL, если покупатель не хочет регистрироваться?
2. При выборе "Самовывоз" оставалось 2 поля: телефон и имя?

3. При выборе варианта доставки СДЭК или Почта России, убирался вариант оплаты НАЛИЧНЫЕ?

 

Благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, danineo1 сказал:

Подскажите пожалуйста:

1. Как сделать обязательным EMAIL, если покупатель не хочет регистрироваться?
2. При выборе "Самовывоз" оставалось 2 поля: телефон и имя?

3. При выборе варианта доставки СДЭК или Почта России, убирался вариант оплаты НАЛИЧНЫЕ?

 

Благодарю.

Не вижу вас среди покупателей модуля. Уточните, пожалуйста, информацию по заказу и домен в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, wcp сказал:

Добрый день.
Добавил в simple поле комментария, можно ли его как-то выводить его в письмах клиенту и админу в order.tpl ?

Можете в настройках поля поставить галочку "сохранять в комментарий". Всю почту отправляет опенкарт и по-моему он не отправляет комментарии.

Можно выводить через формат адреса в адрес, но выводить туда комментарий как-то нелогично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть ли у кого проблемы с google recaptcha? Появилась проблема, после заполнения данных на странице регистрации, нажимаем рекаптчу, галочка становится зеленой, но после нажатия "Зарегистрироваться", появляется ошибка "Защитный код не соответствует изображению!"

Проверил ключи api, все верно. В настройках simple стоит вот так -

Модуль simple естественно покупал, с почты ig**.***[email protected]

Снимок экрана 2017-10-20 в 17.20.25.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, igorgbyt сказал:

Добрый день,

 

Есть ли у кого проблемы с google recaptcha? Появилась проблема, после заполнения данных на странице регистрации, нажимаем рекаптчу, галочка становится зеленой, но после нажатия "Зарегистрироваться", появляется ошибка "Защитный код не соответствует изображению!"

Проверил ключи api, все верно. В настройках simple стоит вот так -

Модуль simple естественно покупал, с почты ig**.***[email protected]

Обновите модуль до последней версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всем привет! Сегодня обновил модуль до 4.9.4 последней версии. Opencart Pro 2.3 

доступ в админку ееперь такой. кто подскажет

Страница недоступна

Сайт naturvita.pro пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, shibapro сказал:

всем привет! Сегодня обновил модуль до 4.9.4 последней версии. Opencart Pro 2.3 

доступ в админку ееперь такой. кто подскажет

Страница недоступна

Сайт naturvita.pro пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500

Проверьте логи ошибок сервера, по тексту ошибки будет сразу видно, в чём проблема. Для версии 4.9 нужен ионкуб не ниже 5.0. Плюс проверьте, что залили файлы под свою версию пхп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.10.2017 в 11:23, deeman сказал:

Можете в настройках поля поставить галочку "сохранять в комментарий". Всю почту отправляет опенкарт и по-моему он не отправляет комментарии.

Можно выводить через формат адреса в адрес, но выводить туда комментарий как-то нелогично

Нелогично это мягко сказано )
Письмо с заказом пришло, прочел, а потом идешь в админку, потому что там еще кусочки данных лежат. Утомительно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.