Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Есть Ваш модуль. Цель: убрать с сайта корзину совсем (ну не нужна она мне). Подскажите что поправить в стандартных файлах, чтобы при нажатии на кнопку купить в карточке товара сразу попадать на checkout/simplecheckout минуя корзину.

Не вижу Вас среди покупателей модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрвый день. Столкнулся с такой проблемой. Добавил новые поля в корзине, как мне сделать чтобы эти поля приходили при заказе на почту клиенту? Заранее спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Добавил новые поля в корзине, как мне сделать чтобы эти поля приходили при заказе на почту клиенту?

3) Как получить значени кастомных полей для отправки в почте?

Откройте файл simple_custom_in_email.xml из папки /howto/example of vqmods for custom data

и измените имена используемых полей и также добавьте их значения к нужным переменным

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с модулем. Необходимо добавить два поля "Марка авто" и "Vin код авто". Нужно, что бы они отображались на странице регистрации, в личном кабинете покупателя, а также в админке при просмотре информации о покупателе. Добавляю новые поля в разделе "Настройки полей покупателя", а что дальше делать, не понимаю. Помогите советом, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрвый день. Столкнулся с такой проблемой. Добавил новые поля в корзине, как мне сделать чтобы эти поля приходили при заказе на почту клиенту? Заранее спасибо за ответ.

Не вижу Вас среди покупателей модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с модулем. Необходимо добавить два поля "Марка авто" и "Vin код авто". Нужно, что бы они отображались на странице регистрации, в личном кабинете покупателя, а также в админке при просмотре информации о покупателе. Добавляю новые поля в разделе "Настройки полей покупателя", а что дальше делать, не понимаю. Помогите советом, пожалуйста.

Не вижу Вас среди покупателей модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Добавил новые поля в корзине, как мне сделать чтобы эти поля приходили при заказе на почту клиенту?

3) Как получить значени кастомных полей для отправки в почте?

Откройте файл simple_custom_in_email.xml из папки /howto/example of vqmods for custom data

и измените имена используемых полей и также добавьте их значения к нужным переменным

Ну да, мне надо сделать чтобы эти новые кастомные поля приходили на почту клиенту.

Правильно я понял? У меня есть поле custom_kod_egrpou. Чтобы сделать вывод его в письме нужно открыть файл simple_custom_in_email.xml и

добавить $custom_data = $this->model_tool_simpledata->load_custom_data($order_info['kod_egrpou']);  и закинуть файл в vqmod.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Не вижу Вас среди покупателей модуля.

Просьба ко всем - не спешите с ответами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

...

Не вижу Вас среди покупателей модуля.

Просьба ко всем - не спешите с ответами.

Понял Вас, извините.

Ничего страшного :) У меня просто неприязнь к таким товарищам, которые изредка появляются тут.

Для меня до сих пор загадка, какого отношения они хотят к себе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо автору за модуль! Есть 2 вопроса:

1)как в выпадающем списке заказа выставить страну по умолчанию?(такую как в настройках магазина)

2)есть ли возможность добавить в способах доставки дополнительные поля, которые будут обязательными для заполнения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо автору за модуль! Есть 2 вопроса:

1)как в выпадающем списке заказа выставить страну по умолчанию?(такую как в настройках магазина)

2)есть ли возможность добавить в способах доставки дополнительные поля, которые будут обязательными для заполнения?

1) Можно установить в настройках поля страна - 4 вкладка

2) Если имеете в виду способ доставки, то это делается через установку соответствующего модуля.

Также можете добавить поле на 4 вкладке и создать набор полей для определенного способа доставки, куда уже включить это новое поле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может быть поможете, не могу найти как сделать так, чтобы оплата при получение товара была активна, только в том случаи, если город указан Москва? Заранее спасибо. Модуль классный, не пожалел что купил. 

По идее все это делается через доработку модуля доставки (по умолчанию в опенкарте можно настроить только страну/регион).

Для этих целей я сделал Filterit (для настройки всех модулей оплаты/доставки без доработки по разным условиям).

Но в Вашем случае можно конечно и модуль "допилить", достаточно в нем сделать проверку перед

if ($status)

 

нужно просто добавить

 

if (trim(utf8_strtolower($address['city'])) != 'москва') {

$status = false;

}

 

Скажи, купил и установил твой модуль, по проблеме написал тебе в ЛС. Вроде бы как ошибка пропала, но как сделать так, чтобы для определенного региона (Москва) была опция Оплаты при получение, а для всех других нет, я так и не понял как сделать, если не сложно подскажи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток.

1.5.4.1

3.5.7

Vqmod - не использую.

FF - 21.0

Chrome - 27.0.1453.94 m

 

Модуль установился, заменил собой стандартную форму оформления заказа, но на этапе доставки не отображаются варианты доставки, даже если поставить в настройках: "Автовыбор первого метода доставки", дальше раздела доставки не пускает, говорит: "Вы должны выбрать способ доставки!", что меня очень сильно печалит.

 

Debug Mode - "Array ( [address_id] => 0 [firstname] => test [lastname] => [company] => [company_id] => [tax_id] => [address_1] => [address_2] => [postcode] => [city] => [zone_id] => 0 [zone] => [zone_code] => [country_id] => 0 [country] => [iso_code_2] => [iso_code_3] => [address_format] => )"

 

В чём может быть проблема?

Змінено користувачем Bambolbi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В чём может быть проблема?

В том, что у модулей доставки скорее всего непустые геозоны, и пока не выбрать страну, регион, соответствующие этим геозонам, методы доставки не отобразятся. Следовательно можно установить значения по умолчанию для поля страна (4 вкладка) и для региона, если нужно.

Второй момент - случайно в блоке доставки на 1 вкладке не установили в "Да" свойство "требовать полный адрес"? Поставьте там "нет". Это свойство нужно только лишь для методов, которые делают вычисления только на основании полного адреса и передавать им неполный адрес нет смысла.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В чём может быть проблема?

В том, что у модулей доставки скорее всего непустые геозоны, и пока не выбрать страну, регион, соответствующие этим геозонам, методы доставки не отобразятся. Следовательно можно установить значения по умолчанию для поля страна (4 вкладка) и для региона, если нужно.

Второй момент - случайно в блоке доставки на 1 вкладке не установили в "Да" свойство "требовать полный адрес"? Поставьте там "нет". Это свойство нужно только лишь для методов, которые делают вычисления только на основании полного адреса и передавать им неполный адрес нет смысла.

Второй момент не трогал.

 

Первый способ помог, благодарю.

 

Далее для истории и поисковиков:

 

 

Модуль покупал чтобы упростить заказ для пользователя и сразу же убрал лишние, как мне казалось, пункты (Страна, Регион, Город) , теперь пришлось вернуть, но во вкладке "Настройки полей покупателей" я убрал обязательность их заполнения и включил автозаполнение для страны, доставка появилась.    

 

Есть ещё одна неприятность. По умолчанию строка, в которой отображается рисунок товара, его "название", "цена", "итого" и т.д. наезжает на второй столбик, притом если менять в simple.css ".simplecheckout-left-column" то эта строка не меняет свою ширину в меньшую сторону, в то время как следующие и слитые с ней строки ( Сумма: , Итого) - меняют.

 

Пока решил комментированием ".simplecheckout-right-column", получается всё в один столбик и проблема решается, но это костыли, хотелось бы красивое решение найти.

 

Название товара в корзине и его рисунок, не сказать что очень здоровые, если бы поужалось место между колонками, влезло бы. Такие закидоны у меня как на купленной шкуре, так и на родной. Проверял на IE6, FF21.0 и Chrome - 27.0.1453.94 m

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возник вопрос.

Пользователь зарегистрировался ч/з обычную форму регистрации. Далее положил товар в корзину и перешел к оформлению, где ему доступно поле выбора адреса. В поле выбора адреса по умолчанию подставляется: Добавить новый адрес, а основной адрес находится ниже в списке. Как сделать по умолчанию подстановку основного адреса?

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

Что-то Вы перемудрили...

Есть 5 способов и их комбинации с помощью которых можно добиться нужно результата (все зависит от требуемой логики)

1) Убрать геозоны у модулей доставки, если они не нужны

2) Установить значения полей по умолчанию

3) Включить определение по IP (если нужен способ доставки сразу)

4) Включить автозаполнение по городу (неважно при этом, скрыты ли поля страны/региона или нет)

5) Включить заглушки модулей доставки для информирования пользователей в том случае, если модули доставки действительно требуют ввода адреса

 

Наезд убирается увеличением ширины левой колонки на пару процентов и уменьшением ширины правой на те же пару процентов.

Скрывать колонки через стили нет смысла, можно изменить структуру блоков через админку модуля на 1 вкладке, сделать все в один столбец, если необходимо, либо только одну корзину в один столбец, а под ним две колонки и так далее. Опять же через стили можно скрыть любую колонку в корзине (например модель товара редко когда используется по назначению).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос.

Пользователь зарегистрировался ч/з обычную форму регистрации. Далее положил товар в корзину и перешел к оформлению, где ему доступно поле выбора адреса. В поле выбора адреса по умолчанию подставляется: Добавить новый адрес, а основной адрес находится ниже в списке. Как сделать по умолчанию подстановку основного адреса?

 

Заранее спасибо!

По умолчанию так и делается, модель покупателя сохраняет данные пользователя и его адрес, устанавливая этот адрес по умолчанию, мой модуль его и отображает при заходе на страницу заказа. Следовательно, нужно проверить не поправлена ли у Вас модель покупателя /catalog/model/account/customer.php вручную либо через вкмод

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При оформлении заказа через корзину, при нажатии на кнопку !Оформление заказа" начинается загрузка и ничего не происходит остается на формлении и все, в чем может быть косяк? спасибо за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль.

Вопрос:
Как создать типы покупателей?
Нужно:
При оформлении заказа покупатель выбирает свой тип: розничный покупатель или оптовый покупатель.
Для розничного покупателя буду показывать свои способы доставки и оплаты, для оптового покупателя другие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль.

Вопрос:

Как создать типы покупателей?

Нужно:

При оформлении заказа покупатель выбирает свой тип: розничный покупатель или оптовый покупатель.

Для розничного покупателя буду показывать свои способы доставки и оплаты, для оптового покупателя другие.

Админка магазина -> продажи -> покупатели -> группа покупателей -> создать

Затем в основных настройках магазина на вкладке опции добавить новые группы в список отображаемых групп

Ну а после этого уже в админке модуля задать опции для групп покупателей

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При оформлении заказа через корзину, при нажатии на кнопку !Оформление заказа" начинается загрузка и ничего не происходит остается на формлении и все, в чем может быть косяк? спасибо за помощь

Не вижу Вас среди покупателей модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.