Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Жаль, что модуль не решает задачу по валидации полей при формировании или редактирования пользователя с админки. Нужно например убрать валидацию поля Фамилия. Может кто знает как это осуществить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
При создании заказа из админки не сохраняются поля созданные в модуле simple.
Так как модуль закодирован не возможно разобраться в проблеме.
Прошу автора модуля помочь с данным вопросом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, gdemon сказал:

Добрый день.
При создании заказа из админки не сохраняются поля созданные в модуле simple.
Так как модуль закодирован не возможно разобраться в проблеме.
Прошу автора модуля помочь с данным вопросом.

Инструкцию почитать сложно? У всех кто прочел все работает

 

Выдано предупреждение:

- флуд

Наказание:

- ограничение публикаций

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Alex63 сказал:

Здравствуйте, в корзине при изменении ширины экрана в мобильном телефоне исчезают плюс минус количества продукции, как показывать плюс минус всегда.

 

  Показать контент

429490017_2021-03-2008_21_27.png.b1e5c2ef01fa81f66f72a9a1774371ed.png

 

  Показать контент

1945395228_2021-03-2008_21_35.png.c2f94c1afe592113f342e12af9c85cf8.png

 

Такие стили у модуля, можете поправить под свои нужды в catalog/view/theme/тема/stylesheet/simple.css

Например удалить 

                                                             ,
    .simplecheckout-cart td.quantity [data-onclick*=increase],
    .simplecheckout-cart td.quantity [data-onclick*=decrease]

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, isaev2011 сказал:

Жаль, что модуль не решает задачу по валидации полей при формировании или редактирования пользователя с админки. Нужно например убрать валидацию поля Фамилия. Может кто знает как это осуществить?

В архиве модуля есть модификатор для отключения валидации полей в админке опенкарта, в каталоге misc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, gdemon сказал:

Добрый день.
При создании заказа из админки не сохраняются поля созданные в модуле simple.
Так как модуль закодирован не возможно разобраться в проблеме.
Прошу автора модуля помочь с данным вопросом.

Модуль и не предназначен для этого, он работает на странице заказа и максимум что предлагает - просмотреть значения в админке. Если вам нужно что-то иное, можете написать код под себя. Я не пишу код под хотелки каждого пользователя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете создание заказа в админке это хотелки и нестандартная ситуация?

Я хочу дописать сам свои хотелки, но файл вашего модуля закодирован.

Каким образом я могу допилить создание заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, deeman сказал:

В архиве модуля есть модификатор для отключения валидации полей в админке опенкарта, в каталоге misc

Я ничего про обязательные поля не говорил. Поля созданные в симпле не сохраняются при создании заказа в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, gdemon сказал:

Я ничего про обязательные поля не говорил. Поля созданные в симпле не сохраняются при создании заказа в админке.

Этот ответ вроде и не вам был дан

 

29 минут назад, gdemon сказал:

Вы считаете создание заказа в админке это хотелки и нестандартная ситуация?

Я хочу дописать сам свои хотелки, но файл вашего модуля закодирован.

Каким образом я могу допилить создание заказа?

Так пилите. Причем тут модуль? Админка опенкарта работает сама по себе, модуль в этом не участвует. Все кастомные поля модуля лежат в своих таблицах, в справке описано, что и где лежит. Чтобы отредактировать заказ опенкарт и не лезет в мой модуль и не подключает его, данные передаются в модели, сохраняются в базе. Точно так же можете дописать в моделях код по сохранению данных куда угодно (включая таблицы модуля).

Да, считаю это хотелками. Потому что за 9 лет убедился не раз в том, что какую функцию ни сделай, всегда будут люди, которые хотели бы по-другому, и считают, что их мнение единственно верное, правильное и автор должен пойти навстречу и реализовать просто потому, что им так хочется. Но модуль представлен в виде как есть и не дорабатывается под видение каждого пользователя. А уж эта задача - точно не задача и не цель модуля. Есть отдельные продвинутые редакторы заказов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по поводу полей "Пароль" и "Подтвердить пароль":

1.  Хочу, чтобы эти поля присутствовали и работали как они присутствовали и работали в дефолтном опенкарте до установки Simple, значит надо в настройках этих полей в графе "значение по умолчанию" поставить флажок.. куда? На "установить вручную" или "получать вызовом метода API модуля"?

 

2. Так как в админке я не могу отредактировать данные покупателя (так как поля "Пароль" и "Подтвердить пароль" пустые), нужно отключить обязательность заполнения этих полей  в админке. 

По инструкции залил модификатор из папки misc...  а дальше что?  Где отключать обязательность заполнения поля? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Nazimlek сказал:

Вопросы по поводу полей "Пароль" и "Подтвердить пароль":

1.  Хочу, чтобы эти поля присутствовали и работали как они присутствовали и работали в дефолтном опенкарте до установки Simple, значит надо в настройках этих полей в графе "значение по умолчанию" поставить флажок.. куда? На "установить вручную" или "получать вызовом метода API модуля"?

 

2. Так как в админке я не могу отредактировать данные покупателя (так как поля "Пароль" и "Подтвердить пароль" пустые), нужно отключить обязательность заполнения этих полей  в админке. 

По инструкции залил модификатор из папки misc...  а дальше что?  Где отключать обязательность заполнения поля? 

 

1. Такого волшебного способа нет, можете изменить код под себя

2. Они всегда пустые, вы можете только задать новые значения полей, а не увидеть то, что задал пользователь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.03.2021 в 14:28, deeman сказал:

Достаточно проверить стандартную корзину. Если это нестандартный функционал, то написать его автору, если стандартный, то отменить все правки в опенкарте

проверить файл корзины? если да, то какой именно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, zhizherinv сказал:

проверить файл корзины? если да, то какой именно?

Страницу стандартной корзины. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, стоит версия 4.9.7 (php 7.1, ocStore 2.3), а как проверить какая стоит валидация поля комментарий ? У Я.Маркет обрезало комментарий и заказ пришел без коммента и проверочного кода, в итоге ошибка магазина, я ее обжаловал, но мне сказали что у них все четко и сказали проверить возможно коммент не пришел из-за длины или недопустимых символов.

Змінено користувачем stanlee
1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, stanlee сказал:

Приветствую, стоит версия 4.9.7 (php 7.1, ocStore 2.3), а как проверить какая стоит валидация поля комментарий ? У Я.Маркет обрезало комментарий и заказ пришел без коммента и проверочного кода, в итоге ошибка магазина, я ее обжаловал, но мне сказали что у них все четко и сказали проверить возможно коммент не пришел из-за длины или недопустимых символов.

В админке модуля есть справка, где есть ответ и на этот вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста. возможно ли добавить на страницы оплаты дополнительные опции- как подарочная упаковка или другой вид упаковки, с восможностью выбора и при выборе чтобы добавилось к основной сумме. т.к. вид упаковки будет за доп. плату. спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, pavel225 сказал:

подскажите пожалуйста. возможно ли добавить на страницы оплаты дополнительные опции- как подарочная упаковка или другой вид упаковки, с восможностью выбора и при выборе чтобы добавилось к основной сумме. т.к. вид упаковки будет за доп. плату. спасибо

Нет, такого в модуле нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.12.2020 в 22:46, deeman сказал:

2. Наверное уже тысячи раз отвечал в теме (и в модуле указано везде), что модуль не имеет никакого отношения к отправке писем. Все письма отправляет опенкарт

а почему тогда без модуля письма приходят, а с модулем нет?

p.s. faq прочитан, настройки проверены, поле email у покупателя обязательное, но не приходят админские письма хоть тресни

апдейт: похоже что письма не приходят когда модуль сам нажимает кнопку "подтверждение заказа"

Змінено користувачем ikarus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ikarus сказал:

а почему тогда без модуля письма приходят, а с модулем нет?

p.s. faq прочитан, настройки проверены, поле email у покупателя обязательное, но не приходят админские письма хоть тресни

апдейт: похоже что письма не приходят когда модуль сам нажимает кнопку "подтверждение заказа"

 

Подтверждают заказ модули оплаты, если заказ виден в админке, значит он был подтвержден

Код по отправке писем - в коде подтверждения заказа (после него) и он берет информацию для отправки с базы

И единственная вещь, как может повлиять модуль - когд в модуле нет поле почты покупателя (отправлять некуда)

Всё. Больше никакого влияния со стороны модуля нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, deeman сказал:

 

Подтверждают заказ модули оплаты, если заказ виден в админке, значит он был подтвержден

Код по отправке писем - в коде подтверждения заказа (после него) и он берет информацию для отправки с базы

И единственная вещь, как может повлиять модуль - когд в модуле нет поле почты покупателя (отправлять некуда)

Всё. Больше никакого влияния со стороны модуля нет.

блин ну неужели так несколько раз совпало что без модуля письма доходят, а с модулем нет...

я конечно как сис.админ "в прошлом" понимаю насколько сложной может быть схема приема писем на релеях (особенно при отправки по mail),где куча антиспам правил, грейлисты, "временные заморозки" отправки и т.п. ... но блин уж очень маловероятные совпадения

Змінено користувачем ikarus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль не корректно выводит методы доставки СДЭК и Почта России.

Модуль СДЭК установлен этот: http://cdek.opencart.ru/

Модуль Почта, этот: https://opencartforum.com/files/file/1420-pochta-rossii-nalozhennyy-platezh/

До установки модуля simple - вышеуказанные модули отлично работали больше года. После установки модуля simple - методы доставки СДЭК и Почта России стали некорректно выводиться.

Привожу переписку с автором модуля simple:

 

Re: Ключи для модуля Simple

Вячеслав Кокоев
Вчера, 19:13
Кому: [email protected]
Здравствуйте Дмитрий.
У меня к Вам вопрос по модулю Simple:
Версия магазина ocstore 1.5.4.1
Версия php 7.4
Модуль установился, не на что не ругается, НО
 
  1. При оформлении заказа, при выборе способов доставки
    1.1 СДЭК — по ссылке «Выбрать пункт выдачи» должна открываться карта, этого не происходит, хотя ссылка активна. Я так понимаю, что при нажатии на кнопку должна срабатывать javascript, но почему то не срабатывает. 
    1.2 Почта России — должен выводить параметры: тип посылки,вес, срок доставки и тп., а вместо этого simple выводит ссылку на что то

    Без simple:
     
    readmsg?id=16166815860434489599;0;1;1&mode=attachment&email=vk_77@mail.ru&ct=image%2fpng&cn=image.png&cte=binary
     
     
    readmsg?id=16166815860434489599;0;1;2&mode=attachment&email=vk_77@mail.ru&ct=image%2fpng&cn=image.png&cte=binary
         С simple:
 
readmsg?id=16166815860434489599;0;1;3&mode=attachment&email=vk_77@mail.ru&ct=image%2fpng&cn=image.png&cte=binary
 
Подскажите что подкрутить, что бы ошибки ушли????
 

С уважением,
Вячеслав

Re: Ключи для модуля Simple

Dmitriy SimpleOpenCart
Вчера, 19:20
Кому: вам
Здравствуйте!
 
Оба перечисленных модуля - нестандартные
Что выдают по стандартам опенкарта, то модуль выводит
По всему нестандартному - лучше уточнить у авторов
 

Re[2]: Ключи для модуля Simple

Вячеслав Кокоев
Вчера, 19:42
Кому: Dmitriy SimpleOpenCart
 
У данных модулей Доставки Почта и СДЭК в папке ocstore 1.5.4.1 /vqmod/xml/
лежат файлы vqmod «russianpost_module.xml» и «cdek_catalog.xml». Я  предполагаю, что эти файлы что то дописывают и вставляют в файлы интернет-магазина. Посмотрите пожалуйста, может как то можно эти файлы или их содержимое подключить в ваш модуль simple, т.е. какой код из них в какие файлы вашего модуля можно скопировать, что бы заработало корректно.
 
Re: Ключи для модуля Simple
Dmitriy SimpleOpenCart
Вчера, 19:43
Кому: вам
 
Извините, но это по-моему задача авторов этих модулей, а не моя...
 
Re[2]: Ключи для модуля Simple
 
Вячеслав Кокоев
Вчера, 19:49
Кому: Dmitriy SimpleOpenCart
 
Понимаю.. Их модули то работают, а вот Ваш не корректно выводит способы доставки, после его подключения. Ну ладно. Спасибо за помощь.
 

С уважением,
Вячеслав

Re: Ключи для модуля Simple

Dmitriy SimpleOpenCart
Вчера, 19:54
Кому: вам
 
Не я написал модуль не по стандартам опенкарта, а они
Всё, что они выдали по стандартам, то модуль и вывел
Стандарты на то и даны, чтобы их соблюдать, и тогда всё будет работать везде и всегда
 
P.S. Надеюсь, что автор модуля simple свой нужный и полезный модуль адаптирует и подружит с не менее полезными и нужными модулями доставки СДЭК и доставки Почта РФ.
 
P.P.S. Те кто, будет приобретать данный модуль simple имейте ввиду что модуль simple не корректно выводит методы доставки СДЭК и Почта РФ.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, vvkokoev сказал:

 

 

Иметь что-либо в виду и писать модули, умещаясь в рамки стандартов нужно авторам модулей доставки, а не мне.

Иначе следуя вашей логике, если мой модуль фильтерит написан не по стандартам и работает только через модификаторы, то это оказывается не мои проблемы, а проблемы авторов других систем заказа, и мне или пользователям модуля достаточно сказать этим авторам "у меня filterit нормально работает в стандартном заказе и в симпл, ну ка быстро переписал его и под твою систему заказа". Так что ли?.. Только боюсь, что в тот момент, когда вы станете пользователем фильтерит, все проблемы станут моими тоже. Какие-то двойные стандарты и лицемерие получается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Подскажите, есть ли возможность модуль настроить так, чтобы клиент мог оформить заказ как стандартным способом, с указанием своих данных (адреса доставки и пр.) так и в один клик, указав при этом только свой телефон ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.