Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

С телефоном пока нет, базой как-то на неделе хотел заняться, но не нашел хорошей заготовки, то есть базы или списка городов с областями, везде только 26 областей и городов 150 крупных. Может у меня в силу нахождения в России плохая выдача поисковиком украинских сайтов. Найдите хороший список (или дамп базы) с областями и населенными пунктами, соберу из них базу. Только если будет украинский язык, то придется туго )

сейчас попробую с укртелекома насобирать :-) там есть привязка городобласть телефонный код города индексов к сожалению нет

ну и еще может укрпочта нас порадует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman вот самое адекватноеhttp://www.ua.all.bi...ide/phonecodes/ что получилось найти

если в таком варианте подходит могу сошлепать или нужны еще какие то данные кроме населенного пункта и области ?

baza_ukr.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А еще есть список городов куда доставляет Новая Почта http://novaposhta.ua...ffices?lang=ukr а там куда не доставляет жизни нет :ugeek:

новую почту я посмотрел но там село кукуево к сожалению не найдешь

хотя меня бы это и устроило но я так понимаю база должна быть максимум полной и новая почта не подойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но согласитесь, что новая почта заруливает сейчас в Украине любые службы доставки. И если в с. кукуево не доставляет новая почта, то кто туда сделает доставку, да кто из кукуева сделает заказ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но согласитесь, что новая почта заруливает сейчас в Украине любые службы доставки. И если в с. кукуево не доставляет новая почта, то кто туда сделает доставку, да кто из кукуева сделает заказ?

я совершенно с Вами согласен но это не отменяет того что база должна быть полной откуда Вы знаете может есть камикадзе который укрпочтой отправляет а они и в кукуево в том числе возят
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

От геобазы ведь зависит только найдется ли город в списке, если вдруг село с населением в 200 человек не найдется, то вроде бы ничего страшного и нет, так как процент таких заказов скорее всего мал, но мне кажется, что осадочек останется :) У меня была мысль взять базу из какой-нибудь мамбы, но там вроде только довольно крупные населенные пункты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имхо городов в которые возит новая почта было бы более чем достаточно т.к. это вроде как самая крупная служба доставки в Украине. К примеру у нас в Севастополе у них 5 складов в то время как у других служб максимум 1. Причем еще год назад в Севастополе у них было всего два склада.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


От геобазы ведь зависит только найдется ли город в списке, если вдруг село с населением в 200 человек не найдется, то вроде бы ничего страшного и нет, так как процент таких заказов скорее всего мал, но мне кажется, что осадочек останется :) У меня была мысль взять базу из какой-нибудь мамбы, но там вроде только довольно крупные населенные пункты.

пока ждал ответа начал копипастить :-) через 10 минут будет 2700 городов с привязкой к областям
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и еще вопросик насчет чекбокса подтверждающего пользовательское соглашение или я в настройках не разобрался или в любом случае соглашение попадает в "простыню"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не сделал я еще этот чекбокс. Его там делать то минут 10, но все руки не дойдут :) В простыне не обязательно соглашение выводить, выводится информационная статья, которая установлена в настройках в качестве пользовательского соглашения при заказе. Думаю, что надо сделать и чекбокс на статью - соглашение (настраиваемый) и оставить вывод любой статьи на странице (по мне так самое удобное, никогда не читал стандартные нудные статьи по ссылкам у всяких галочек)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не сделал я еще этот чекбокс. Его там делать то минут 10, но все руки не дойдут :) В простыне не обязательно соглашение выводить, выводится информационная статья, которая установлена в настройках в качестве пользовательского соглашения при заказе. Думаю, что надо сделать и чекбокс на статью - соглашение (настраиваемый) и оставить вывод любой статьи на странице (по мне так самое удобное, никогда не читал стандартные нудные статьи по ссылкам у всяких галочек)

Я вам в личку написал
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не сделал я еще этот чекбокс. Его там делать то минут 10, но все руки не дойдут :) В простыне не обязательно соглашение выводить, выводится информационная статья, которая установлена в настройках в качестве пользовательского соглашения при заказе. Думаю, что надо сделать и чекбокс на статью - соглашение (настраиваемый) и оставить вывод любой статьи на странице (по мне так самое удобное, никогда не читал стандартные нудные статьи по ссылкам у всяких галочек)

да ее читать никто и не будет :-) главное чтобы галочку ставили :-) а так были уже приколы что люди вписывали в соглашение аля передаю свою душу в пользование и тд и народ не читая передает :-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да ее читать никто и не будет :-) главное чтобы галочку ставили :-) а так были уже приколы что люди вписывали в соглашение аля передаю свою душу в пользование и тд и народ не читая передает :-)

В том то и дело, а в статье на странице заказа можно написать по доставке (кто оплачивает, сроки и т.п.), условия гарантии и т.п., все это кратко и доступным языком
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это я не спорю, просто мое видение на это :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это я не спорю, просто мое видение на это :)

да мое такое же :-) сейчас тупо выключены всякие соглашения но ждем того дня когда придется ставить галку а пока просто статья болтается ну и мол ктож тебе виноват что ты не читал пользовательское соглашение и оставил свои всем нужные персональные данные :-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! У меня вопрос по поводу модуля "Квитанция Сбербанка РФ". С работоспособностью проблем нет. Только интересна одна особенность: при оформлении заказа по данной упрощённой схеме (модуль "Simple") покупатель заполняет свои имя и фамилию, и, если он выбрал в качестве способа оплаты "квитанцию сбербанка", ему показывается кнопка "Печать квитанции". Так вот, в этой квитанции нет "отчества" покупателя. Мне интересно, в банке при оплате с этой особенностью проблем не будет? Может кто сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убедительная просьба к тем, кто платит через автоматы, пишите сообщения в личку, платеж приходит без ваших комментариев и куда высылать модуль непонятно. Уже второй случай, кто вчера оплатил через автомат и не отписался?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникли пара вопросов:

1. Если оформляешь заказ через корзину, город определяется автоматом. А если делаешь новую регистрацию, город не подставляется.

2. Как можно прикрутить капчу на регистрацию ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделаю доработку, выложу на выходных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

0 Делаем Бекап Базы (малоли)

Всем кто скачал до 19.02.2012 перекачайте Новая почта доставка и оплата по области.zip и замените

\catalog\language\russian\payment\nalogenniy_npobl.php к сожалению не почистил телефон

Очищаем таблицы учитывая свой префикс у меня он oc_

1. oc_geo

2. oc_zone

3. oc_zone_to_geo_zone

Делаем инсерт из преложенных файлов 1-2 все и 3-5 в зависимости от того какие Области и гео зоны у Вас будут

4. в таблице oc_geo_zone присваем geo_zone_id для Киева 3 (или Харьков) для Киевская Область (или Харьковская) 5 для Украина 4 предварительно эти Гео Зоны должны быть созданы через админку

в приложенных файлах:

1. oc_geo.zip - украинские города 2776 населенных пункта

2. oc_zone.zip - украинские города 2776 населенных пункта для доставок

3. oc_zone_to_geo_zone.zip - раскладка по Гео Зонам Киев\Киевская Область 197 нас пунктов\Украина остальное

4. kh_oc_zone_to_geo_zone.zip - раскладка по Гео Зонам Харьков\Харьковская Область\Украина остальное

5. kiev_oc_zone_to_geo_zone.zip - раскладка по Гео Зонам Киев\Украина далее в админке можно сделать свои Области

6. Оплата при получении для области.zip - это дополнительный модуль оплаты для области по сути клон модуля оплата при получении

7. Курьерская доставка по области.zip - это дополнительный модуль курьерской доставки для области по сути клон модуля курьерская доставка по городу

8. Новая почта доставка и оплата по области.zip - ну тут все понятно доставка Новой Почты по области и наложенный платеж для нее же.

Вроде ничего не забыл....

и Уважаемый автор модуля сделай галочку для страждущих :-) ну и конечно в будущих релизах очень ждем авторизацию по номеру телефона

oc_geo.zip

oc_zone.zip

oc_zone_to_geo_zone.zip

kh_oc_zone_to_geo_zone.zip

kiev_oc_zone_to_geo_zone.zip

Курьерская доставка по области.zip

Оплата при получении для области.zip

Новая почта доставка и оплата по области.zip

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде ничего не забыл....

и Уважаемый автор модуля сделай галочку для страждущих :-) ну и конечно в будущих релизах очень ждем авторизацию по номеру телефона

А авторизация по сотовому не отпугнет пользвателей интернет магазина ? Ведь она очень похожа на смс подписку и люди недоверяют фразам ВАМ ПРИЙДЕТ КОД ВВЕДИ ТЕ ЕГО СЮДА...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.