Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Есть ли возможность во время оформления заказа скрыть следующие окна/надписи (у меня через админку скрыты цены для незарегистрированных).

 

- Вам необходимо авторизоваться или создать аккаунт для просмотра цен!

- Необходимо войти в личный кабинет или создать учетную запись чтобы видеть цены!

 

Благодарю.

в файле

\catalog\controller\checkout\simplecheckout_cart.php

строку

$this->_templateData['attention'] = sprintf($this->language->get('text_login'), $this->url->link('account/login'), $this->url->link('account/simpleregister'));

сделайте

$this->_templateData['attention'] = '';

          

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в файле

\catalog\controller\checkout\simplecheckout_cart.php

строку

$this->_templateData['attention'] = sprintf($this->language->get('text_login'), $this->url->link('account/login'), $this->url->link('account/simpleregister'));

сделайте

$this->_templateData['attention'] = '';

          

 

Спасибо.

 

И ещё вопрос, но не уверен, что это по модулю. При использовании опции "скрыть цены для незарегистрированных" при оформлении заказа отсутствует конечная кнопка "Подтверждение заказа" (вроде это происходит по default, не проверить сейчас), можно ли её вернуть путем изменения кода модуля (у меня ситуация, когда цены устанавливаются в каждом конкретном случае)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо.

 

И ещё вопрос, но не уверен, что это по модулю. При использовании опции "скрыть цены для незарегистрированных" при оформлении заказа отсутствует конечная кнопка "Подтверждение заказа" (вроде это происходит по default, не проверить сейчас), можно ли её вернуть путем изменения кода модуля (у меня ситуация, когда цены устанавливаются в каждом конкретном случае)?

там же на две строке ниже удалите

$this->simplecheckout->blockOrder();

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять какой файл нужно в админке заливать в установщике дополнений... подскажите?

в архиве есть инструкция по установке.

заливать нужно через фтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопрос, если я сейчас оплачу покупку, каким способом я смогу забрать модуль?, или он мне буде выслан кудато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Интересует такой вопрос, если я сейчас оплачу покупку, каким способом я смогу забрать модуль?, или он мне буде выслан кудато

После покупки появится кнопка "Скачать" на странице модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие гарантии что он не будет работать без ошибок, и куда я смогу обратиться за помощью, если что?  

в архиве есть инструкции и фак, я довольно оперативно отвечаю на все вопросы, но даже при этом не могу решать лично любые ошибки на странице модуля, потому что 99% всех ошибок объясняются ошибками пользователей или ошибками в сторонних модулях, а не ошибками в самом модуле.

дать гарантии в моем понимании звучит как дать возможность вам шантажировать меня, чтобы решать все проблемы за мой счет без вашей попытки включить свою голову, поэтому учитывая всё вышесказанное я вам никаких гарантий дать не могу.

очень много людей пользуется модулем, но за 4 года подобную постановку вопроса я слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как можно решить следующее.

Пользователь зарегистрировался забыл о регистрации вернулся на сайт и хочет купить товар гостем и вводит прежний email но купить не может.

Так как получает окно что пользователь уже зарегистрирован.

Подскажите как можно поправить это?

 

За ранее благодарен за ответ

Изменено пользователем mrprometei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Какие гарантии что он не будет работать без ошибок, и куда я смогу обратиться за помощью, если что?  

У deeman отличная техподдержка.

Когда я к нему обращаюсь, он всегда подсказывает и помогает решить проблему, даже когда проблема касается simple только косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как можно решить следующее.

Пользователь зарегистрировался забыл о регистрации вернулся на сайт и хочет купить товар гостем и вводит прежний email но купить не может.

Так как получает окно что пользователь уже зарегистрирован.

Подскажите как можно поправить это?

 

За ранее благодарен за ответ

 

Присоединяюсь. Такая же проблема. 

Там конечно есть "Я зарегистрирован"  но некоторые не видят, другие не замечают, а третьи не понимают, что надо кликнуть на надпись. 

Изменено пользователем Igor174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Присоединяюсь. Такая же проблема.

это не проблема, это настройки модуля. либо регистрировать всегда и проверять на уникальность, либо не регистрировать, либо давать человеку выбрать самому, что делать. но нельзя давать ему второй раз зарегистрироваться под той же самой почтой, иначе в чем будет смысл каких-либо проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как настроить ЧПУ для simple , в базе в таблице oc_url_alias строчка с url  есть а в адресной строке браузера отображаеться  целый путь (ЧПУ включено) 

http://joxi.ru/l2ZXBQZu8QR8Kr

Изменено пользователем melnykserhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. У меня вопрос к разработчику.

Я сам веб-программист и у меня уже четвертый клиент с старым 1.5+ опенкартом и модулем симплы 3.8.3

У всех у них сбиваются последнее время базы данных и сам модуль. Хотел спросить разработчиков модуля - это вы убиваете так не лицензионные продукты, или у них у всех другая проблема?)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как настроить ЧПУ для simple , в базе в таблице oc_url_alias строчка с url  есть а в адресной строке браузера отображаеться  целый путь (ЧПУ включено) 

http://joxi.ru/l2ZXBQZu8QR8Kr

Очистите кэш и чпу заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. У меня вопрос к разработчику.

Я сам веб-программист и у меня уже четвертый клиент с старым 1.5+ опенкартом и модулем симплы 3.8.3

У всех у них сбиваются последнее время базы данных и сам модуль. Хотел спросить разработчиков модуля - это вы убиваете так не лицензионные продукты, или у них у всех другая проблема?)

Спасибо

если вы программист, то можете изучить код модуля, это не составит труда.

а вы вместо таких вопросов лучше бы спросили у них про лицензию и легальность использования. а то я сталкиваюсь только с тем, что такие деятели - пользователи вареза, - вспоминают обо мне только когда есть какие-либо проблемы. пока проблем нет - типа зачем платить, когда можно скачать. а мне такой чепухой страдать просто некогда, потому что в любом случае всё и без меня решается, потому что правило "кроилово ведет к попадалову" в принципе довольно часто срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы программист, то можете изучить код модуля, это не составит труда.

а вы вместо таких вопросов лучше бы спросили у них про лицензию и легальность использования. а то я сталкиваюсь только с тем, что такие деятели - пользователи вареза, - вспоминают обо мне только когда есть какие-либо проблемы. пока проблем нет - типа зачем платить, когда можно скачать. а мне такой чепухой страдать просто некогда, потому что в любом случае всё и без меня решается, потому что правило "кроилово ведет к попадалову" в принципе довольно часто срабатывает.

Ну лично я привел вам клиентов 50+ уже, всех варезников обновляю на лицензию.

Я посмотрел код, в нем встроен шел. Вот я и спрашивал - ваш он, или кто еще засунул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну лично я привел вам клиентов 50+ уже, всех варезников обновляю на лицензию.

Я посмотрел код, в нем встроен шел. Вот я и спрашивал - ваш он, или кто еще засунул

по этому вопросу обращайтесь к владельцам варезников.

есть только 4 официальных места продажи модуля и везде есть жесткая модерация, у меня даже нигде нет каких-либо прав или привилегий.

как думаете, смог бы модуль просуществовать 4 года даже на этом форуме с шеллом в коде?.. я думаю он бы и месяц не продержался.

не говоря уже о продажах за границей, где просто паранойя по поводу безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому вопросу обращайтесь к владельцам варезников.

есть только 4 официальных места продажи модуля и везде есть жесткая модерация, у меня даже нигде нет каких-либо прав или привилегий.

как думаете, смог бы модуль просуществовать 4 года даже на этом форуме с шеллом в коде?.. я думаю он бы и месяц не продержался.

не говоря уже о продажах за границей, где просто паранойя по поводу безопасности

Да я понял, сравнил уже ваши файлы и то что было у заказчика.

 

И еще 1 вопрос: Где то пол года назад, я читал в комментариях, что вы собираетесь сделать лицензию для программистов. Вы ее сделали? Если да, можно ссылку.

http://simpleopencart.com/ тут нигде не нашел, может я слепой просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго дня!

 

Возможно не совсем по адресу вопрос...

По умолчанию настройка в Симпле установлена при оформлении заказа поле e-mail необязательно, если только ты не хочешь зарегистрироваться.

Если не хочешь регистрироваться - то можешь e-mail не вводить. 

Собственно логично. Не все спешат сразу делиться своим эл. адресом, если впервые на сайте.

 

Вопрос в другом. Когда такие покупатели оформляют заказ и не указывают эл.адрес, то сообщение о заказе все равно уходит, только на эл. ящик empty1461227363@localhost. Естессно его нет. И мне назад приходит отбойка. Можно конечно не обращать внимания, но как то напрягает. Подскажите где то сию ситуацию можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго дня!

 

Возможно не совсем по адресу вопрос...

По умолчанию настройка в Симпле установлена при оформлении заказа поле e-mail необязательно, если только ты не хочешь зарегистрироваться.

Если не хочешь регистрироваться - то можешь e-mail не вводить. 

Собственно логично. Не все спешат сразу делиться своим эл. адресом, если впервые на сайте.

 

Вопрос в другом. Когда такие покупатели оформляют заказ и не указывают эл.адрес, то сообщение о заказе все равно уходит, только на эл. ящик empty1461227363@localhost. Естессно его нет. И мне назад приходит отбойка. Можно конечно не обращать внимания, но как то напрягает. Подскажите где то сию ситуацию можно поправить?

файл

 

\catalog\controller\checkout\simplecheckout.php

 

строку

 

$customer_info['email'] = 'empty'.time().'@localhost';

 

заменить на

 

$customer_info['email'] = 'любая@почта';

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очистите кэш и чпу заработает

Очистил кэш браузера, папки cache в папке system совсем нет, ЧПУ так и не работает, прошу помочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очистил кэш браузера, папки cache в папке system совсем нет, ЧПУ так и не работает, прошу помочь 

может у вас другое чпу, которое использует не эту таблицу?

ну и надеюсь, что изначально ссылки заменили не вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.