Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Доброе утро. Есть следующий вопрос.

Можно ли клонировать страницу регистрации (simpleregister), и если да, то как? (делать ручками умеем).

 

Отвечаю сразу на вопрос "зачем?"

Нужно сделать отдельную страницу регистрации для оптовиков (ссылка на нее будет распространяться только в рассылках), чтобы им не нужно было выбирать группу, а просто вводить минимум данных, сразу регистрироваться.автоматом и видеть все особые цены и категории.

Почему выбор группы не подходит.

1. Простой покупатель регистрируется как оптовик -> активируется автоматом -> делает заказ по оптовой цене -> менеджеру головная боль.

2. Простой покупатель регистрируется как оптовик -> активируется автоматом -> видит скрытые разделы для оптовиков (ничего секретного, но лучше уж нет, чем да)

3. Простой покупатель регистрируется как оптовик -> активируется автоматом -> просто видит оптовые цены и сильно огорчается.

4. Оптовики - люди серьезные и образованные, им лишнее поле ни к чему, они заполнили пару-тройку полей, нажали кнопочку и всё, вникать в какие-то там "группы покупателя" - ниже их достоинства.

 

Два года назад в этой теме человек задавал похожий вопрос, но вариант оставить для регистрации только "Оптовиков" для меня не подходит, то есть простые покупатели тоже должны регистрироваться... но именно как простые покупатели.

 

Самое интересное, что простую страницу (родную) клонировать можно - берем контроллер и tpl, клонируем и переименовываем, и всё. Тут таким макаром не вышло.

Змінено користувачем mistman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

У разных групп покупателей во-первых можно задать разные поля, а во-вторых для разных групп можно задать разные правила активации после регистрации. Оптовик заполнит ваши три поля, но не активируется автоматом.

В моем модуле даже клонировать не нужно, единственное, что нужно, так это в зависимости от урл подменять его настройки, потому что поля создаются из настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добродень, Диман и остальные. Вопрос такой: можно ли превратить чекаут в самое простое и незатейливое нечто? Чтобы было 2-3 поля, фото товара и кнопка "Оформить"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добродень, Диман и остальные. Вопрос такой: можно ли превратить чекаут в самое простое и незатейливое нечто? Чтобы было 2-3 поля, фото товара и кнопка "Оформить"?

можно хоть одно поле оставить, можно даже ни одного, а из блоков оставить только блок корзины. правда через админку в корзине можно убрать только колонку модели и всякие купоны и т.п., если нужно оставить одно фото, то нужно будет менять шаблон этого блока и вырезать лишнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Возник вопросы по настройке вашего модуля: я в настройках установил минимальную сумму заказа 10000, но при оформлении заказа, предупреждающее окно не высвечивается (но кнопка оформить становится неактивной). Подскажите пожалуйста как сделать так,чтобы высвечивалось сообщение покупателю о недостаточной сумме заказа?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Возник вопросы по настройке вашего модуля: я в настройках установил минимальную сумму заказа 10000, но при оформлении заказа, предупреждающее окно не высвечивается (но кнопка оформить становится неактивной). Подскажите пожалуйста как сделать так,чтобы высвечивалось сообщение покупателю о недостаточной сумме заказа?

 

потому что данная информация выводится в блоке корзины, который вы убрали. нужно вернуть его обратно и скрыть ненужное либо через стили, либо вырезать в разметке блока

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В блоке корзины cart.tpl в стандартном шаблоне я закомментил ваучеры, купоны и доставку, это влияет на показ предупреждения? Данный код у меня есть

 

<?php if ($error_warning) { ?>
  <div class="alert alert-danger"><i class="fa fa-exclamation-circle"></i> <?php echo $error_warning; ?>
    <button type="button" class="close" data-dismiss="alert">×</button>
  </div>
Змінено користувачем foe12
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В блоке корзины cart.tpl в стандартном шаблоне я закомментил ваучеры, купоны и доставку, это влияет на показ предупреждения? Данный код у меня есть

 

<?php if ($error_warning) { ?>
  <div class="alert alert-danger"><i class="fa fa-exclamation-circle"></i> <?php echo $error_warning; ?>
    <button type="button" class="close" data-dismiss="alert">×</button>
  </div>

это стандартная корзина, она работает сама по себе. предупреждение выводится на странице модуля в блоке корзины {cart}, который у вас не выводится целиком, потому что его нет в разметке блоков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 

обновил магазин с версии 1.5х до 2.1.0.2

установил модуль Simple v 4.6.5

перешел по ссылки получил ключ.

 после нажатия сохранить появляется пустая страница с {"success":"\u0412\u044b \u0441\u043e\u0445\u0440\u0430\u043d\u0438\u043b\u0438 \u043d\u0430\u0441\u0442\u0440\u043e\u0439\u043a\u0438!<\/span>","customFields":[],"opencartFields":[]}

 

и еще проблемы с полями 

Отображать когда Зарегистрироваться = не ставятся галочки да или нет 

Змінено користувачем Vudik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это стандартная корзина, она работает сама по себе. предупреждение выводится на странице модуля в блоке корзины {cart}, который у вас не выводится целиком, потому что его нет в разметке блоков.

 

а как блок корзины {cart} добавить в разметку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как блок корзины {cart} добавить в разметку?

перетаскиванием. в архиве есть инструкция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 

обновил магазин с версии 1.5х до 2.1.0.2

установил модуль Simple v 4.6.5

перешел по ссылки получил ключ.

 после нажатия сохранить появляется пустая страница с {"success":"\u0412\u044b \u0441\u043e\u0445\u0440\u0430\u043d\u0438\u043b\u0438 \u043d\u0430\u0441\u0442\u0440\u043e\u0439\u043a\u0438!<\/span>","customFields":[],"opencartFields":[]}

 

и еще проблемы с полями 

Отображать когда Зарегистрироваться = не ставятся галочки да или нет 

нажмите в браузере CTRL+F5, чтобы сбросить его кэш скриптов и стилей

плюс проверьте, что точно перезаписали все скрипты модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
Не могу понять как работает загрузка файл при оформлении заказа.
Что в админке что в письме вывел значения поля получилось - "video_id.txt.59523a76d06d"
А как сделать ссылку на скачивание этого файла?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

перетаскиванием. в архиве есть инструкция.

Все файлы шаблонов из модуля для opencart 2 я перезалил на сервер. ничего не изменилось, также не выводит сообщение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Не могу понять как работает загрузка файл при оформлении заказа.

Что в админке что в письме вывел значения поля получилось - "video_id.txt.59523a76d06d"

А как сделать ссылку на скачивание этого файла?

формировать ссылку, зная путь каталога загрузки и название файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все файлы шаблонов из модуля для opencart 2 я перезалил на сервер. ничего не изменилось, также не выводит сообщение. 

причем тут шаблоны? вы можете прочитать инструкцию хоть раз?.. сами же удалили блок в админке модуля и сами не понимаете как вставить обратно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

формировать ссылку, зная путь каталога загрузки и название файла.

А как я могу ее формировать если он где-то налету подменяется с {название_поля} и выводится в $payment_address?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

причем тут шаблоны? вы можете прочитать инструкцию хоть раз?.. сами же удалили блок в админке модуля и сами не понимаете как вставить обратно

Спасибо,дошло! Вставил в админке в шаблоне блок {cart} и заработало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как я могу ее формировать если он где-то налету подменяется с {название_поля} и выводится в $payment_address?

<a href="http://site.ru/downloads/{поле}">этоссылка</a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

<a href="http://site.ru/downloads/{поле}">этоссылка</a>

Спасибо. Логично)) Что-то я не сообразил.

Но я переживал не за само формирование ссылки, а за то что файл получается с неправильным розширением.

Вот что у меня получается скачать если сделать ссылку такой как вы написали: doc.952e96c6faa848f267683eb67d4f7649

Оригинальны файл был загружен с таким названием - Реквизиты.doc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Логично)) Что-то я не сообразил.

Но я переживал не за само формирование ссылки, а за то что файл получается с неправильным розширением.

Вот что у меня получается скачать если сделать ссылку такой как вы написали: doc.952e96c6faa848f267683eb67d4f7649

Оригинальны файл был загружен с таким названием - Реквизиты.doc

в личке напишу пример. это добавляется не просто так
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть нюанс, почему это нужно делать не в моем модуле (уже отвечал на вопрос по номеру заказа страниц 5-10 назад в последний раз (не считая другие) плюс есть в факе). номер заказа известен только после клика на оформить заказ (либо после аякс запроса со всеми заполненными полям), только тогда он попадает в базу.

иначе говоря вся информация для этой отправки есть только в момент загрузки модуля оплаты (причем номер заказа может измениться по ряду причин и его нельзя гарантированно узнать перед сохранением), поэтому самый наглядный пример и место для вставки - шаблон модуля оплаты, пример получения данных есть в контроллере модуля оплаты, например в

\catalog\controller\payment\pp_standard.php

идет получение данных заказа по его номеру в сессии и передача шаблону.

ну или делать это в моем модуле после сохранения заказа и перед загрузкой модуля оплаты с выводом в шаблон, но пример получения и вся логика все равно остаются теми же.

Спасибо, вроде получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему на двойке по все ширине блок корзины растянут на дефолте

потому что нужно читать инструкции и следовать им.

необходимо залить файлы из "opencart 2.x - templates" в тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.