Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

есть у меня минимодуль, который позволяет это сделать, могу скинуть "как есть" без всяких доработок и его поддержки.

 

был бы очень благодарен ))

Змінено користувачем dkob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создал дополнительные поля, одно из которых имеет тип "Файл".

Сейчас при регистрации, при выборе "Оптовый покупатель" открываются несколько дополнительных полей "ИНН", "ОГРН" и "Копия паспорта". Копия паспорта, подразумевает загрузку скана паспорта. В принципе, при регистрации файл загружается и дополнительные поля работают нормально. Но когда покупатель зарегистрирован, то ни в админке, ни на почту не приходит скан паспорта, который загружался через дополнительное поле с типом "Файл".

Подскажите пожалуйста что не так настроил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создал дополнительные поля, одно из которых имеет тип "Файл".

Сейчас при регистрации, при выборе "Оптовый покупатель" открываются несколько дополнительных полей "ИНН", "ОГРН" и "Копия паспорта". Копия паспорта, подразумевает загрузку скана паспорта. В принципе, при регистрации файл загружается и дополнительные поля работают нормально. Но когда покупатель зарегистрирован, то ни в админке, ни на почту не приходит скан паспорта, который загружался через дополнительное поле с типом "Файл".

Подскажите пожалуйста что не так настроил?

всю почту отправляет опенкарт, если хотите получать его - нужно делать доработку в модели покупателя и заказа.

насчет полей в админке немного не понял, если до этого пишете, что работает нормально.

и в очередной раз пишу, что мне нужно смотреть настройки, если спрашиваете про них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всю почту отправляет опенкарт, если хотите получать его - нужно делать доработку в модели покупателя и заказа.

насчет полей в админке немного не понял, если до этого пишете, что работает нормально.

и в очередной раз пишу, что мне нужно смотреть настройки, если спрашиваете про них.

 

Про почту понял.

Но лучше бы конечно получать всю входную информацию, которую заполнил покупатель, в админке. Т. е. со стороны покупателя поле "Файл" работает нормально. Прикрепляет файл, рядом показывает название прикрепленного файла. Вся форма на вид успешно отправляется. Но в админке, когда открываем карточку этого покупателя, вижу заполнеными только поля которые настроены по типу "текст". Никаких прикрепленный файлов, которые прислал покупатель, в админке не видно.

В админке, это дополнительное поле "Файл" присутствует, но оно не показывает файл, который прислал покупатель, а показывает кнопку для загрузки файла.

simple_store_0.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! У меня на Ostore 1.5.5.1.2. стоит этот модуль.

 Перерыл всё что можно... Появился ещё один способ доставки. На странице оформления заказа хочу поставить на него иконку. Не могу найти файл, в котором нужно указать путь к нужной картинке для этого способа.  http://tamonaha.ru/i...hipping_changed      [ Доставка курьером по Москве] Помогите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Про почту понял.

Но лучше бы конечно получать всю входную информацию, которую заполнил покупатель, в админке. Т. е. со стороны покупателя поле "Файл" работает нормально. Прикрепляет файл, рядом показывает название прикрепленного файла. Вся форма на вид успешно отправляется. Но в админке, когда открываем карточку этого покупателя, вижу заполнеными только поля которые настроены по типу "текст". Никаких прикрепленный файлов, которые прислал покупатель, в админке не видно.

В админке, это дополнительное поле "Файл" присутствует, но оно не показывает файл, который прислал покупатель, а показывает кнопку для загрузки файла.

если поставили вкмоды (оцмоды) для отображения полей в админке, то это поле и будет в блоке Simple Data как кнопка для скачивания файла. а как иначе?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня на Ostore 1.5.5.1.2. стоит этот модуль.

 Перерыл всё что можно... Появился ещё один способ доставки. На странице оформления заказа хочу поставить на него иконку. Не могу найти файл, в котором нужно указать путь к нужной картинке для этого способа.  http://tamonaha.ru/i...hipping_changed      [ Доставка курьером по Москве] Помогите пожалуйста.

я не вижу вас среди покупателей модуля (да и этот домен тоже). плюс ко всему актуальная версия модуля - 4.6.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если поставили вкмоды (оцмоды) для отображения полей в админке, то это поле и будет в блоке Simple Data как кнопка для скачивания файла. а как иначе?..

А что сделать, чтобы в админке получать содержимое заполненного поля, а не кнопку для скачивания?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что сделать, чтобы в админке получать содержимое заполненного поля, а не кнопку для скачивания?

делать доработки именно под нужные вам файлы. кто-то загружает картинки, кто-то doc, xls или psd, а кто-то обычные текстовые файлы. как вы себе представляете универсальное решение для отображения всего этого?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

делать доработки именно под нужные вам файлы. кто-то загружает картинки, кто-то doc, xls или psd, а кто-то обычные текстовые файлы. как вы себе представляете универсальное решение для отображения всего этого?..

Я надеялся, что вы подскажете в каких файлах что сделать или есть какая-то инструкция, ведь можно же добавить дополнительное поле, с типом "Файл". Но может есть ссылка на описание где что-то похожее уже реализовали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я надеялся, что вы подскажете в каких файлах что сделать или есть какая-то инструкция, ведь можно же добавить дополнительное поле, с типом "Файл". Но может есть ссылка на описание где что-то похожее уже реализовали?

я ничего не понял... поле с типом файл - это по сути путь к файлу, который сохраняется в таблицах модуля (order_simple_fields, address_simple_fields, customer_simple_fields в зависимости от привязки к файлу). зная путь к файлу можно делать с ним всё, что угодно - преобразовывать во что угодно, отображать, отсылать и так далее. получается это значение как и любое другое поля из базы опенкарта (в факе в архиве есть пример получения полей модуля). какой пример вам нужен при этом я не совсем понимаю.

в админке он отображается просто как ссылка для скачивания - самое базовое что можно придумать для файлов любых форматов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в админке он отображается просто как ссылка для скачивания - самое базовое что можно придумать для файлов любых форматов.

В админке у меня отображается не как ссылка для скачивания. А как кнопка для закачивания нового файла.

Вот так это поле выглядит из админки:

r3AleJD.png

Если нажму на эту кнопку, то будет обычный обзор для загрузки файла. Тоже самое что делал покупатель. А ссылки на файл, который оставил покупатель, нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не вижу вас среди покупателей модуля (да и этот домен тоже). плюс ко всему актуальная версия модуля - 4.6

Сайт делал другой человек, соответственно модуль покупал он-же. С ним связи к сожалению нет. Вы, как разработчик данного модуля можете помочь в данном вопросе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке у меня отображается не как ссылка для скачивания. А как кнопка для закачивания нового файла.

Вот так это поле выглядит из админки:

 

Если нажму на эту кнопку, то будет обычный обзор для загрузки файла. Тоже самое что делал покупатель. А ссылки на файл, который оставил покупатель, нет.

скиньте доступ в админку. кажется мне, что вы сделали синхронизацию в поля опенкарта, что делать не нужно.

для отображения полей модуля достаточно поставить его оцмоды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайт делал другой человек, соответственно модуль покупал он-же. С ним связи к сожалению нет. Вы, как разработчик данного модуля можете помочь в данном вопросе?

я подобное слышал минимум раз 100. нет, не могу, оказываю поддержку только покупателям модуля.

связи с ним нет, но "модуль покупал он же" - я в этом очень сильно сомневаюсь. на эту тему давал ответ страниц 10 назад одному такому же "пользователю", повторяться не вижу смысла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, вот так бывает, платишь 50000р. горе-вебмастеру за "кривой" сайт с набором "самопальных" модулей. В процессе эксплуатации сайта возникают вопросы, которые задаются на данном форуме. Добрые люди дают ссылку по моему вопросу на вас, как разработчика данного модуля, а оказывается я за него не платил. Я конечно во все ньюансы не вникаю, но тогда как он у меня мог оказаться? Ваш модуль? Или при покупке есть возможность его устанавливать на лево и направо? Если да, то мне всё предельно понятно и вопрос исчерпан

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, вот так бывает, платишь 50000р. горе-вебмастеру за "кривой" сайт с набором "самопальных" модулей. В процессе эксплуатации сайта возникают вопросы, которые задаются на данном форуме. Добрые люди дают ссылку по моему вопросу на вас, как разработчика данного модуля, а оказывается я за него не платил. Я конечно во все ньюансы не вникаю, но тогда как он у меня мог оказаться? Ваш модуль? Или при покупке есть возможность его устанавливать на лево и направо? Если да, то мне всё предельно понятно и вопрос исчерпан

можете задать вопрос вашему разработчику, как он мог оказаться, а не мне. мне же вы ничего не платили. и я думаю, что и он не платил. покупатели прекрасно осведомлёны об условиях использования модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Т.е. вебмастер купив ОДИН раз его у вас, ставит его на все магазины и через свой аккаунт вполне "по правилам" получает по нему консультации всю дорогу. Великолепно! =) Спасибо за "помощь", буду искать дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ясно. Т.е. вебмастер купив ОДИН раз его у вас, ставит его на все магазины и через свой аккаунт вполне "по правилам" получает по нему консультации всю дорогу. Великолепно! =) Спасибо за "помощь", буду искать дальше.

ничего подобного. у модуля лицензия на один домен и ни один фрилансер не получил таким образом техподдержку. более того, на странице модуля указано, что покупатель не имеет права передавать модуль кому-либо еще. вы даже после явного указания не пытаетесь вникнуть, указывая, что и раньше не хотели это делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последнее время заметил, многие заказы после оплаты, на сайте падают в заказы со статусом "Ожидание". С чем связано? Заполняют и покупают в точности также как и все, но вот у одних все ок, заказы в Доставленных, у некоторых, их единицы, в "Ожидание".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последнее время заметил, многие заказы после оплаты, на сайте падают в заказы со статусом "Ожидание". С чем связано? Заполняют и покупают в точности также как и все, но вот у одних все ок, заказы в Доставленных, у некоторых, их единицы, в "Ожидание".

все статусы выставляют модули оплаты, мой модуль создает заказ со статусом 0 и загружает модуль оплаты. вся дальнейшая логика не зависит от моего модули и не зависит от того, через что был создан заказ, потому что модуль оплаты берет информацию из базы по номеру заказа. поэтому лучше спросить у автора модуля оплаты, что означает тот или иной статус.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый разработчик модуля, приобрела у вас сегодня модуль. Написала Вам в личку. Пожалуйста напишите ответ туда же.

я отвечаю сразу же, как прочитываю сообщение и вам уже ответил, можете обновить страницу и проверить время моего ответа и время своего сообщения здесь.

убедительная просьба не писать мне одновременно везде, это не ускорит время моего ответа, но уменьшит информативность данной темы. спасибо за понимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Мне нужно настроить трекинг e-commerce событий для Google Analytics. Дошёл до транзакций и возникли проблемы. Т.к. не всегда покупатель попадает на страницу success.tpl, нужно послать данные в GA после клика по кнопке "Оформить заказ" и выполнить примерно такой код:

dataLayer.push({
  'ecommerce': {
    'purchase': {
      'actionField': {
        'id': 'T12345',                         // Transaction ID. Required for purchases and refunds.
        'affiliation': 'Online Store',
        'revenue': '35.43',                     // Total transaction value (incl. tax and shipping)
        'tax':'4.90',
        'shipping': '5.99',
        'coupon': 'SUMMER_SALE'
      },
      'products': [{                            // List of productFieldObjects.
        'name': 'Triblend Android T-Shirt',     // Name or ID is required.
        'id': '12345',
        'price': '15.25',
        'brand': 'Google',
        'category': 'Apparel',
        'variant': 'Gray',
        'quantity': 1,
        'coupon': ''                            // Optional fields may be omitted or set to empty string.
       },
       {
        'name': 'Donut Friday Scented T-Shirt',
        'id': '67890',
        'price': '33.75',
        'brand': 'Google',
        'category': 'Apparel',
        'variant': 'Black',
        'quantity': 1
       }]
    }
  }
});

Вопрос такой: как мне получить нужные данные и запушить их в dataLayer? При клике на кнопку запускается функция simplecheckout_submit(), может из неё дёрнуть параметры можно( id транзакции, id и названия товаров и т.д. )?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Мне нужно настроить трекинг e-commerce событий для Google Analytics. Дошёл до транзакций и возникли проблемы. Т.к. не всегда покупатель попадает на страницу success.tpl, нужно послать данные в GA после клика по кнопке "Оформить заказ" и выполнить примерно такой код


Вопрос такой: как мне получить нужные данные и запушить их в dataLayer? При клике на кнопку запускается функция simplecheckout_submit(), может из неё дёрнуть параметры можно( id транзакции, id и названия товаров и т.д. )?

есть нюанс, почему это нужно делать не в моем модуле (уже отвечал на вопрос по номеру заказа страниц 5-10 назад в последний раз (не считая другие) плюс есть в факе). номер заказа известен только после клика на оформить заказ (либо после аякс запроса со всеми заполненными полям), только тогда он попадает в базу.

иначе говоря вся информация для этой отправки есть только в момент загрузки модуля оплаты (причем номер заказа может измениться по ряду причин и его нельзя гарантированно узнать перед сохранением), поэтому самый наглядный пример и место для вставки - шаблон модуля оплаты, пример получения данных есть в контроллере модуля оплаты, например в

\catalog\controller\payment\pp_standard.php

идет получение данных заказа по его номеру в сессии и передача шаблону.

ну или делать это в моем модуле после сохранения заказа и перед загрузкой модуля оплаты с выводом в шаблон, но пример получения и вся логика все равно остаются теми же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.