Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите что за ошибка в корзине -httpdocs/catalog/view/theme/default/template/checkout/simplecheckout.tpl on line 202

Версия про -2.3.0.2.3  Simple 4.9.4.Спасибо.

1 час назад, Garin сказал:

Здравствуйте, подскажите что за ошибка в корзине -httpdocs/catalog/view/theme/default/template/checkout/simplecheckout.tpl on line 202

Версия про -2.3.0.2.3  Simple 4.9.4.Спасибо.

Подскажите свой домен в личку, пожалуйста.

Добрый день! 

У меня следующий вопрос. Сейчас делаю сайт для заказчика, взамен на существующий. Был куплен тестовый домен. В итоге с него будет редирект на основной домен и перенос сайта на основной домен.

Тестовый домен - http://zamenalcd.shop/

Основной домен магазина http://www.zamenalcd.ru/

После переноса сайта с тестового на основной необходимо будет заново приобретать лицензию на модуль? Или можно будет перенести?

16 минут назад, aonaly сказал:

Добрый день! 

У меня следующий вопрос. Сейчас делаю сайт для заказчика, взамен на существующий. Был куплен тестовый домен. В итоге с него будет редирект на основной домен и перенос сайта на основной домен.

Тестовый домен - http://zamenalcd.shop/

Основной домен магазина http://www.zamenalcd.ru/

После переноса сайта с тестового на основной необходимо будет заново приобретать лицензию на модуль? Или можно будет перенести?

При покупке можно указать основной и тестовый домен. На странице модуля чуть подробнее описано, что является тестовым доменом. В конкретно этом случае выдам ключи на оба домена.

Подскажите, версия модуля в верхнем левом углу админки модуля совпадает с версией модуля, который у вас на сайте в строке "имя"? Вопрос появился из-за того, что у вас на сайте в разделе "обновления" последнее указано 4.8.0, на вкладке "скачать" имя файла "simple 4.9.4", а у меня, судя по верхнему левому углу, стоит 4.8.12. Пора мне обновляться?

И ещё вопрос: приобретал модули для 2 разных сайтов, могу скачать одну обновлённую версию? или для каждого сайта своя версия? (версии движков одинаковые)

Только что, jeffoks сказал:

Подскажите, версия модуля в верхнем левом углу админки модуля совпадает с версией модуля, который у вас на сайте в строке "имя"? Вопрос появился из-за того, что у вас на сайте в разделе "обновления" последнее указано 4.8.0, на вкладке "скачать" имя файла "simple 4.9.4", а у меня, судя по верхнему левому углу, стоит 4.8.12. Пора мне обновляться?

И ещё вопрос: приобретал модули для 2 разных сайтов, могу скачать одну обновлённую версию? или для каждого сайта своя версия? (версии движков одинаковые)

Если не нужны новые функции, то можете и не обновляться.

Для скачивания всегда доступна последняя версия, текст я местами могу и не обновить, потому что на каждом сайте всё меняется по-разному и просто не замечаю.

Доброго времени суток

Подскажите, у меня скрыт адрес доставки при методе "Самовывоз". Но в письме эта информация (адрес доставки) приходит в любом случае. Как это можно исправить?

2 минуты назад, WellChuck сказал:

Доброго времени суток

Подскажите, у меня скрыт адрес доставки при методе "Самовывоз". Но в письме эта информация (адрес доставки) приходит в любом случае. Как это можно исправить?

Всю почту отправляет опенкарт с модели заказа. Нужно править эту модель, то есть код для отправки писем.

Друзья,  у кого-то были проблемы при обновлении?

Закинул на сервер обновленные файлы и корзина умерла, как и модуль - просто чистую страницу браузер открывает и все.

Edited by copypaste

1 минуту назад, copypaste сказал:

Друзья,  у кого-то были проблемы при обновлении?

Закинул на сервер обновленные файлы и корзина умерла, как и модуль - просто чистую страницу браузер открывает и все.

Либо залили файлы не под свою версию пхп, либо ионкуб ниже версии 5.0

Спасибо, все поправил. Залил не тот "php"

Все сохранил, все работает, кроме того, что для всех вариантов оплаты исчезла кнопка "оплатить позже". Как ее восстановить?

Только что, copypaste сказал:

Спасибо, все поправил. Залил не тот "php"

Все сохранил, все работает, кроме того, что для всех вариантов оплаты исчезла кнопка "оплатить позже". Как ее восстановить?

В модуле ее и не было. Скорее всего это делал какой-то модификатор

Да это делал модуль оплаты "Яндекс Деньги ++".

Там есть опция "включить/отключить" эту кнопку. Я попробовал отключить эту опцию и сохранить, а затем включить и сохранить, но кнопка не появляется.

Та же фигня и с модулем "W1 - единая касса оплаты"

2 минуты назад, copypaste сказал:

Да это делал модуль оплаты "Яндекс Деньги ++".

Там есть опция "включить/отключить" эту кнопку. Я попробовал отключить эту опцию и сохранить, а затем включить и сохранить, но кнопка не появляется.

Та же фигня и с модулем "W1 - единая касса оплаты"

Модули оплаты грузятся только после создания заказа, когда валидны все поля. Эта логика в обновлении не менялась.

Я заметил, что "брошенные корзины" появляются в статистике не сразу, а спустя длительное время (у меня например только недавно появилась корзина, которую оформляли еще вчера).

Так и должно быть, или какие-то обновление или расписание нужно настроить?

Хотелось бы получать инфо о брошенных корзинах более оперативно.

Я заметил, что "брошенные корзины" появляются в статистике не сразу, а спустя длительное время (у меня например только недавно появилась корзина, которую оформляли еще вчера).

Так и должно быть, или какие-то обновление или расписание нужно настроить?

Хотелось бы получать инфо о брошенных корзинах более оперативно.

Появляется сразу же, если есть данные. И в открытой админке обновляется тоже раз в пару минут.

Брошенные корзины - это не цель модуля, добавил как приятный бонус, не более. Развивать её как либо не планирую. Есть отдельные модули брошенных корзин.

Добрый день,

Прошу подсказать, созданы кастомные поля, привязаны к объекты Пользователь. На форме оформления заказа поля добавлены в блок Покупатель. Куда в данном случае должны попасть значение переданных полей? При описанных настройках они ложатся в таблицу order_simple_fields, что приводит к невозможности совместной работы с модулем Шаблоны писем, который способен вытаскивать кастомные поля только из объектов 'customer' и 'address'.

В каком случае (при каких настройках Simple) значения кастомных полей будут попадать в таблицы address_simple_fields или customer_simple_fields после нажатия кнопки оформления заказа? Спасибо.

P.S. При условии, что хотелось бы избежать необходимости регистрации пользователя.

Edited by xshader

46 минут назад, xshader сказал:

Добрый день,

Прошу подсказать, созданы кастомные поля, привязаны к объекты Пользователь. На форме оформления заказа поля добавлены в блок Покупатель. Куда в данном случае должны попасть значение переданных полей? При описанных настройках они ложатся в таблицу order_simple_fields, что приводит к невозможности совместной работы с модулем Шаблоны писем, который способен вытаскивать кастомные поля только из объектов 'customer' и 'address'.

В каком случае (при каких настройках Simple) значения кастомных полей будут попадать в таблицы address_simple_fields или customer_simple_fields после нажатия кнопки оформления заказа? Спасибо.

P.S. При условии, что хотелось бы избежать необходимости регистрации пользователя.

Сами себе противоречите. Записи о покупателе и его адресах появляются только если пользователь регистрируется. Если не регистрируется, то соответственно и записей не будет. Поля будут только в таблице заказа

Скажите.

По поводу назначения целей в метрике для "корзин" и "покупок", мне с вами консультироваться, или это общий вопрос?

Не знаю, как настроить их отслеживание.

Скажите.

По поводу назначения целей в метрике для "корзин" и "покупок", мне с вами консультироваться, или это общий вопрос?

Не знаю, как настроить их отслеживание.

Покупка обычно ставится на страницу успешного оформления заказа (checkout/success)

Корзина - смотря что хотите отслеживать. Если добавление в корзину, то это функционал опенкарта, а не модуля.

3 часа назад, deeman сказал:

Появляется сразу же, если есть данные. И в открытой админке обновляется тоже раз в пару минут.

Брошенные корзины - это не цель модуля, добавил как приятный бонус, не более. Развивать её как либо не планирую. Есть отдельные модули брошенных корзин.

Так я такой модуль и искал, но мне сказали что все есть в симпле.

У меня пока по статистике выходит, что из 10 брошенных корзин (по метрике), только 1 отображается в админке :(

Это реальное соотношение брошенных без ввода данных корзин, к корзинам с введенными данными, или скрипт не успевает отлавливать?

Спасибо.

19 минут назад, copypaste сказал:

Так я такой модуль и искал, но мне сказали что все есть в симпле.

У меня пока по статистике выходит, что из 10 брошенных корзин (по метрике), только 1 отображается в админке :(

Это реальное соотношение брошенных без ввода данных корзин, к корзинам с введенными данными, или скрипт не успевает отлавливать?

Спасибо.

Вообще-то вы модуль купили больше года назад, когда я даже не думал добавлять брошенные корзины и никому не обещал.

Модуль отслеживает брошенные корзины только на своей странице и только если вводилась почта или телефон (смысла нет отслеживать что-то без этих данных). Плюс если корзина переходит в заказ, то с брошенных корзин она удаляется. Всё это кстати указано в информации в разделе модуля.

Это не его основная задача. Если соотношение от её пользы и вопросов по её поддержке превысит критическую отметку, то я уберу её с модуля снова.

Здравствуйте, вопрос по установке

Модуль не отображается в админке после копирования установочных файлов.

Версия OpenCart 2.3 английская. Русского вообще нет.

Faq читал.

В папке extensions\modules файл simple.php есть . Вроде все проверил.

Причем число модулей увеличилось на 1 как будто бы установился. Но в меню модулей его нет.

7 часов назад, depot сказал:

Здравствуйте, вопрос по установке

Модуль не отображается в админке после копирования установочных файлов.

Версия OpenCart 2.3 английская. Русского вообще нет.

Faq читал.

В папке extensions\modules файл simple.php есть . Вроде все проверил.

Причем число модулей увеличилось на 1 как будто бы установился. Но в меню модулей его нет.

Самая главная проблема нашего народа в том, что никто никогда не читает ни инструкции, ни справки, ни форумы.

Прямо в инструкции по установке:

1) Не вижу модуль в списке модулей

- Проверьте, что залили содержимое каталога установки под нужную версию опенкарта, а не весь каталог целиком.
- Проверьте, что залили его в корень сайта, а не в произвольный каталог (при подключении к фтп не всегда открывается корень сайта)
- Если язык админки не русский, то скопируйте языковые файлы админки модуля с русского в свой язык:

"02-install/upload for X.X.X//admin/language/russian/extension/module/simple.php" -> "/admin/language/языкадминки/extension/module/"

• dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]