Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

10 минут назад, Sobolpress сказал:

Поле используется для выбора способа оплаты на почте (наложенным или на карту) и стоит галка "поместить в комменты". Все здорово работает, но заказчик часто меняет способ оплаты после заказа и при печати док-ов желательно видеть новый способ. Тем более. что их буде еще больше.

если сделаете все правильно- то у вас будет в заказе вот так

https://clip2net.com/s/4ePKa9y

https://clip2net.com/s/4ePKgNw

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Sobolpress сказал:

Я понял. Полностью согласен - костыли еще те, Думал, где бы взять модуль для разных оплат. Теперь постараюсь приобрести еще один ваш. Спасибо за супероперативную техпомощь!

это не мой- это автора simple :))

я просто мимокрокодил, сам когда то Автора задалбливал не понимая многого. теперь пытаюсь помогать новичкам по мере сил. компенсирую :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

если сделаете все правильно- то у вас будет в заказе вот так

Это понятно. Но я посмотрел и увидел пакет с simple вместе, а мне нужно только дополнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О! НЕ поверите, даже не посмотрел, что не с автором разговариваю! Так впечатлился быстрой реакцией :) Тем более благодарю, спасли автора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Sobolpress сказал:

О! НЕ поверите, даже не посмотрел, что не с автором разговариваю! Так впечатлился быстрой реакцией :) Тем более благодарю, спасли автора.

Опция сохранения в комментарий для тех, кто не хочет заморачиваться с модификаторами. В админке опенкарта как правильно написали заказ правит опенкарт и модуль никак не участвует в этом и не должен, максимум можно поправить значение его поля, но при этом модуль не полезет в заказ и не станет менять что-то. Более того, нет корректного способа определить что значение в комментарии старое и уже ненужное и его можно удалить и вставить туда новое значение (если только мудрить с уникальными значениями, которые можно легко определить). И в такой ситуации корректнее либо оставить модификаторы, либо оставить сохранение в комментарий, то есть или правите поле, или правите комментарий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто-то переносил кнопку "Оформить заказ" в шаблон simplecheckout_summary.tpl ?

 

Перенес кнопку 

 

<a class="button btn-primary button_oc btn" <?php echo $block_order ? 'disabled' : '' ?> data-onclick="createOrder" id="simplecheckout_button_confirm"><span><?php echo $button_order; ?></span></a>

 

Но она там не работает

 

Как я понял кнопка запускает функцию

 

this.createOrder = function() {
            var self = this;

            self.validate(false).then(function(result) {
                if (result) {
                    self.isCreateOrderClicked = true;
                    self.submitForm();
                } else {
                    if (typeof toastr !== 'undefined' && self.params.notificationCheckForm) {
                        toastr.error(self.params.notificationCheckFormText);
                    }

                    self.scroll();
                }
            });
        };

 

Но так и не смог разобраться

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, mx928 сказал:

Подскажите пожалуйста, может кто-то переносил кнопку "Оформить заказ" в шаблон simplecheckout_summary.tpl ?

 

Перенес кнопку 

 


<a class="button btn-primary button_oc btn" <?php echo $block_order ? 'disabled' : '' ?> data-onclick="createOrder" id="simplecheckout_button_confirm"><span><?php echo $button_order; ?></span></a>

 

Но она там не работает

 

Как я понял кнопка запускает функцию

 


this.createOrder = function() {
            var self = this;

            self.validate(false).then(function(result) {
                if (result) {
                    self.isCreateOrderClicked = true;
                    self.submitForm();
                } else {
                    if (typeof toastr !== 'undefined' && self.params.notificationCheckForm) {
                        toastr.error(self.params.notificationCheckFormText);
                    }

                    self.scroll();
                }
            });
        };

 

Но так и не смог разобраться

 

 

 

 

Проще в админке модуля в разделе джаваскриптов добавить скрипт

$('.simplecheckout-button-block').appendTo('селектор');

Например

$('.simplecheckout-button-block').appendTo('.simplecheckout-right-column'); // перенос кнопки в конец правой колонки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.02.2022 в 13:48, deeman сказал:

Ну раз я как автор ошибаюсь, то вам виднее... 

Спасибо!

Разобрался. У меня просто старый модуль 4.9.7 и там нет такой опции, как у вас на скрине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. После переноса сайта с тестового домена на основной, модуль перестал работать (При оформлении заказа на сайте, выдает ошибку и пишет "Сервер перенаправил Вас очень много раз, ERR_TOO_MANY_REDIRECTS" ), подскажите, пожалуйста, как быть?

Змінено користувачем koshchenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, koshchenko сказал:

Добрый день. После переноса сайта с тестового домена на основной, модуль перестал работать (При оформлении заказа на сайте, выдает ошибку и пишет "Сервер перенаправил Вас очень много раз, ERR_TOO_MANY_REDIRECTS" ), подскажите, пожалуйста, как быть?

Проверьте, что в конфиг файлах опенкарта заменили домен и всё остальное, скорее всего там что-то не то

Если там всё ок, то сохраните настройки модуля и проверьте, что сохраняются

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

постоянно проблема с этим выпадающим списком когда больше 5 доставок зум не помогает, задолбалось каждый раз в стили лезть править. 

иначе не добраться 

когда еще 5 доставок то ладно можно но сейчас тут у заказчика доставок 15 я задолбусь. 

или может это я туплю и там хитро спрятан скрол

 

 

Безымянный.png

Змінено користувачем TheHardUser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TheHardUser сказал:

постоянно проблема с этим выпадающим списком когда больше 5 доставок зум не помогает, задолбалось каждый раз в стили лезть править. 

иначе не добраться 

когда еще 5 доставок то ладно можно но сейчас тут у заказчика доставок 15 я задолбусь. 

или может это я туплю и там хитро спрятан скрол

1. В этот раздел можно зайти через левое меню без попапа.

2. Либо код доставки можно указать вручную в текстовом поле, необязательно выбирать из списка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Обнаружилась проблема работы оформления заказа через Simple на ocStore 2.3 при большом кол-ве товаров в корзине. Страница оформления заказа вообще не загружается. При этом, если товаров меньше 100 шт., то все нормально работает. И стандартная форма легко обрабатывает это же кол-во товаров. В чем может быть проблема и как ее решить подскажите, пожалуйста. Заранее премного благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, andrey231983 сказал:

Здравствуйте! Обнаружилась проблема работы оформления заказа через Simple на ocStore 2.3 при большом кол-ве товаров в корзине. Страница оформления заказа вообще не загружается. При этом, если товаров меньше 100 шт., то все нормально работает. И стандартная форма легко обрабатывает это же кол-во товаров. В чем может быть проблема и как ее решить подскажите, пожалуйста. Заранее премного благодарен!

Вопрос записал, проверю на чистом опенкарте (хотя проверял не один раз и проблем не замечал). Можете отменить все модификаторы и правки (особенно в корзине опенкарта) и последовательно отключить модули доставки и оплаты, причина станет ясна. В любом случае при большом числе товаров, опций и тяжелых модулях доставки или оплаты невозможно загрузить всё и сразу. Приводить в пример стандартный заказ, где всё это грузится последовательно и не имеет вообще никаких функций, - максимально некорректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете подсказать у кого нибудь есть проблема с пропавшими заказами, после установки модуля много заказов со статусом пропавшие заказы стали приходить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Bekki сказал:

Можете подсказать у кого нибудь есть проблема с пропавшими заказами, после установки модуля много заказов со статусом пропавшие заказы стали приходить

"Пропавшие" - не совсем верный перевод, это скорее всего черновик заказа, который нужно создать перед загрузкой модуля оплаты. В настройках модуля в настройках блока модуля оплаты отключите опцию "показывать форму оплаты как можно раньше", это отложит загрузку модулей оплаты до нажатия на кнопку оформления заказа (в противном случае заказ создается заново при изменении данных). Ну и посудите сами, в стандартном заказе такой черновик заказа создаётся только при посещении последнего шага, до которого ещё нужно дойти, а в модуле - при первой возможности создать заказ и сохранить данные.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите, можно сделать бесплатную доставку для товаров у которых есть опция? Например если человек через опцию выбирает + товар со сборкой, как сделать чтоб при оформлении в корзине было  "Доставка: Бесплатно" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, VanGog сказал:

Здравствуйте! Подскажите, можно сделать бесплатную доставку для товаров у которых есть опция? Например если человек через опцию выбирает + товар со сборкой, как сделать чтоб при оформлении в корзине было  "Доставка: Бесплатно" ?

Мой модуль не управляет доставками и оплатами. Это отдельные модули со своим кодом и логикой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.02.2022 в 20:51, deeman сказал:

"Пропавшие" - не совсем верный перевод, это скорее всего черновик заказа, который нужно создать перед загрузкой модуля оплаты. В настройках модуля в настройках блока модуля оплаты отключите опцию "показывать форму оплаты как можно раньше", это отложит загрузку модулей оплаты до нажатия на кнопку оформления заказа (в противном случае заказ создается заново при изменении данных). Ну и посудите сами, в стандартном заказе такой черновик заказа создаётся только при посещении последнего шага, до которого ещё нужно дойти, а в модуле - при первой возможности создать заказ и сохранить данные.

Спасибо буду проверять, а то замучало это. Пропавшие так у меня написано поэтому написал )) о результатах отпишусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как сделать кратность в вашем модуле. 

Добавил у товара поле "Кратность",

в simplecheckout_cart.tpl:

<input type="hidden" name="kratnost[<?php echo !empty($product['cart_id']) ? $product['cart_id'] : $product['key']; ?>]" value="<?php echo $product['kratnost']; ?>" id="idkratnost" />

 

в simplecheckout.js добавил:
 

var $kratnost = $target.parents(".quantity").find('input[id=idkratnost]');
var kratnost = parseFloat($kratnost.val());


image.png.4a479b200bba705017820f634d4a0441.png
 

в decreaseProductQuantity и changeProductQuantity, соответственно, так же.

 

Кратность получает нужное значение = 25, один раз прибавляет количество, но при повторном нажатии на "+" ничего не происходит. Подскажите, пожалуйста, что не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день подскажите, можно ли подгрузить все "шаги" сразу, чтоб контент присутствовал. А на при нажатии simplecheckout_button_next. Есть желания сделать шаги только для мобильных устройств, а для декстопа отображать все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.02.2022 в 17:37, Xio сказал:

Добрый день подскажите, можно ли подгрузить все "шаги" сразу, чтоб контент присутствовал. А на при нажатии simplecheckout_button_next. Есть желания сделать шаги только для мобильных устройств, а для декстопа отображать все

По умолчанию стандартно без шагов. На одной странице

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.