Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

48 минут назад, deeman сказал:

1. Потому что так и задумано. Там можно выбрать только кастомные поля

2. Нужно создать разные наборы полей и в каждом указать свою настройку обязательности, переключаясь между наборами

3. Нужно добавить данный блок в разметку блоков, там и отобразится

4. В админке модуля есть справка, в теме есть поиск. Ответ на этот вопрос я даже дал на этой странице. Прежде чем писать в тему, нужно её как минимум прочитать. Тему такой нечитаемой сделали именно сами пользователи по принципу "Ой сколько мусора... Дай ка ещё подкину, раз уж валяется, лень идти до урны"

Извините, я не знаю, задавали такие вопросы в общем, потому что я не нашёл в теме вопрос про "Общая информация по заказу." и в справке тоже нету.

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, deeman сказал:

2. Нужно создать разные наборы полей и в каждом указать свою настройку обязательности, переключаясь между наборами

Я так и делал, но при выборе в одном наборе Обязательного поля, в другом после тоже срабатывает это правильно. Проверьте у себя. Opencart 1.5.61

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, sashaustenko сказал:

Я так и делал, но при выборе в одном наборе Обязательного поля, в другом после тоже срабатывает это правильно. Проверьте у себя. Opencart 1.5.61

Вопрос записал, проверю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, как сделать так, чтобы товар, который указан в единичном числе, нельзя было увеличивать количество в корзине?

В карточке, больше одного указать не получается, всё нормально, а при оформлении заказа - плюсуется!

Как и где исправить?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Lipendin сказал:

Добрый день!

Подскажите, как сделать так, чтобы товар, который указан в единичном числе, нельзя было увеличивать количество в корзине?

В карточке, больше одного указать не получается, всё нормально, а при оформлении заказа - плюсуется!

Как и где исправить?

Спасибо!

Проще всего исправить на уровне корзины опенкарта, будет работать везде: в миникорзине, стандартной корзине, странице модуля и так далее.

Конкретный код каждому покупателю под его нужды я не пишу, извините

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день . Прошу помощи , нужно разобраться с проблемой, которую я могу связать только с модулем "Simple".... Потому что такое происходит только когда ваш модуль включен... я пробовал разные варианты, и так глючит только с вашим модулем...:?. Постараюсь как можно боле точно описать свой вопрос, поэтому придется лепить лапухи с картинками, потому что даже не знаю как это объяснить по другому..:blink:

У меня применяются скидки на некоторые товары, но только для зарегистрированных пользователей в  группе подписка на рассылку новостей сайта.

Спойлер

1.thumb.png.5b7e853e560c270312b369dd0cad802e.png

 Проблема в том , что если клиент хоть раз зарегистрировался, а потом вышел из регистрации, то ему все равно товар показывается со скидкой.... но начинает это происходить только после того как он зашел в корзину.....

Спойлер

2.thumb.png.dfcf852ed06a7a935f2111e457f9e0ef.png

И так только с "Simple".... Нужно закрыть браузер, чтоб потом скинулись акции для клиента... но если опять зайдет в корзину, то все снова для него по акции.....

 Поможете разобраться...?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sava1texnik сказал:

...

В файле

 

\catalog\controller\account\logout.php

 

после

 

$this->customer->logout();

 

добавьте код

 

unset($this->session->data['customer']['customer_group_id']);
unset($this->session->data['simple']);
unset($this->session->data['guest']['customer_group_id']);

 

и обновите кэш менеджера дополнений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sava1texnik сказал:

та не.... не помогло..... как было так и осталось

Все товары с ценами возвращает корзина опенкарта, модуль лишь выводит. И модуль может "повлиять" только установкой группы покупателя. И решение выше 100% рабочее для сброса группы. Вы либо не вставили код, либо вставили не туда, либо не обновили кэш менеджера дополнений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.
Как обновиться до версии 4.10.4?
На странице модуля доступна только версия 4.9.7. В архиве нислова по обновлению на 4.10.4

Змінено користувачем Videohom2018
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, LevJek сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему не отображается вариант доставки и вариант оплаты пока не заполнен адрес и имя покупателя? Спасибо! 

В админке модуля есть справка. В ней есть все ответы. В первую очередь проверьте стандартный заказ и работу модулей в нём. Затем сделайте сброс настроек модуля и модуль с теми же товарами и адресом доставки будет работать идентично стандартному заказу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, deeman сказал:

В админке модуля есть справка. В ней есть все ответы. В первую очередь проверьте стандартный заказ и работу модулей в нём. Затем сделайте сброс настроек модуля и модуль с теми же товарами и адресом доставки будет работать идентично стандартному заказу.

 

Я прочел справку. Ничего не получается. И искал ответы на форуме. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, LevJek сказал:

Я прочел справку. Ничего не получается. И искал ответы на форуме. 

В первую очередь проверьте стандартный заказ и работу модулей в нём. Затем сделайте сброс настроек модуля и модуль с теми же товарами и адресом доставки будет работать идентично стандартному заказу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sava1texnik сказал:

И все таки , уже голову сломал с вашим модулем..... Ребята с форума очень не хотят помогать разобраться с вашим модулем, хотя по другим вопросом с удовольствием помогают... Я не так силен в кэшах и сессиях, но факт есть факт, когда включен ваш модуль, происходит вот такая чертовщина с зарегистрированными - не зарегистрированными пользователями.... как я выше описывал проблему. Такой проблемы нет нм с дефолтной корзиной. ни с корзиной шаблона. 

 Я хоть и не сильно селен в переменных кэша и сессий, но я прекрасно знаю как обновить кэш менеджера дополнений.... и с вашим кодом я точно не промазал. !!! И вот вопрос... вы не возьметесь мне помочь с вашим модулем, за дополнительное вознаграждение ?

Вы с таким упорством мне доказываете, что яблоко - это апельсин, что мне сказать нечего. Так пишете, что модуль сам что-то придумал, сам что-то выбрал и сам что-то пересчитал. Цены возвращает не модуль, цены возвращает опенкарт. Группа по умолчанию берется с настроек опенкарта. Модуль использует эту группу, если не меняли настройки модуля. Проверьте, что установлено в настройках группы по умолчанию в настройках опенкарта. И если меняли настройки модуля, то сделайте сброс настроек. И покажите скриншоты всех настроек в личке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, deeman сказал:

Вы с таким упорством мне доказываете, что яблоко - это апельсин, что мне сказать нечего. Так пишете, что модуль сам что-то придумал, сам что-то выбрал и сам что-то пересчитал. Цены возвращает не модуль, цены возвращает опенкарт. Группа по умолчанию берется с настроек опенкарта. Модуль использует эту группу, если не меняли настройки модуля. Проверьте, что установлено в настройках группы по умолчанию в настройках опенкарта. И если меняли настройки модуля, то сделайте сброс настроек. И покажите скриншоты всех настроек в личке.

Я уже разобрался с вашим модулем, У вас есть поля ...как в скрине

Спойлер

555.thumb.png.b963fdd60a07f207a66bca153c29ad4f.png

Если их включить , а потом сохранить, то потом хоть выключай хоть нет .... происходит чертовщина описанная мною выше. Я когда модуль купил, как и все с настройками игрался, потом их выключил и сохранил.....и..... конечно же.... обновил кеш модификаторов !!!!....

 Так вот, если хоть раз эти кнопки используешь , то потом ихнее выключение на помогает..... Приходится только сносить ваш модуль и заново перенастраивать... Я уже не однократно этот эксперимент провел.... Так что да.... ваш модель ... не причем наверное....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может уже обсуждалось, но что-то не нашел..

Если мы заходим в оформление заказа в Simple, по крайней мере, когда все шаги в одной странице собраны, то получается мы создаем заказ через

$this->model_checkout_order->addOrder($data);

В БД физически создается заказ, но с 0-вым статусом. Он не виден нигде.

Далее, мы что-то меняем, что-то выбираем другое, способ доставки другой, форма перегружается и, как я понял из кода, опять создается заказ, с уже другим №. Старый созданный только что заказ так и лежит, с 0-вым статусом, как и вновь созданный.

И только при нажатии "оформить заказ" мы меняем статус последнего созданного заказа через addOrderHistory()

Вот в связи с этим вопрос, может есть смысл не создавать так много ненужных заказов, захламлять таблицу заказов..
Как-то запоминать номер и не создавать, а обновлять заказ.
Заказ и запоминается, кстати в $this->session->data['order_id'].

Почему этот вопрос возник. Заказчик попросил сделать так, чтобы даже когда просто зашли в оформление заказа - заказ создавался и показывался. Вот уперся и хочет так. Ну не вопрос, хотите - пожалуйтста. И выяснилось, что там этих заказов плодится немерянно, особенно если пощелкать кнопками..

Поправьте если неправ.

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Prooksius сказал:

 

Уточните информацию по приобретению модуля в личке.

Я на этот вопрос отвечал раз двадцать в теме.

В админке модуля в настройках блока модуля оплаты можете отключить опцию "показывать форму оплаты как можно раньше"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, deeman сказал:

В админке модуля в настройках блока модуля оплаты можете отключить опцию "показывать форму оплаты как можно раньше"

так дело в том, что мне как раз это надо, чтобы форма оплаты была как можно раньше ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Prooksius сказал:

так дело в том, что мне как раз это надо, чтобы форма оплаты была как можно раньше ))

Тогда можете переписать код под свои нужды. Я под видение каждого пользователя модуль не переделываю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, deeman сказал:

Тогда можете переписать код под свои нужды.

да, уже..
Не, я без наезда, просто предложил, как вариант, мне кажется так было бы логичнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Prooksius сказал:

да, уже..
Не, я без наезда, просто предложил, как вариант, мне кажется так было бы логичнее.

Вот не хочу распинаться, потому что уже не раз распинался, но уж если начали про логичность, то подумайте ещё глубже, увидите много подводных камней в разных сценариях (причем должно работать железобетонно для всех сайтов и всех модулей оплаты). Для одного сайта с конкретными сценариями можно и не заморачиваться. Не просто так же всё это сделано так, как сделано...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.