Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый день,

 

Прошу подсказать, созданы кастомные поля, привязаны к объекты Пользователь. На форме оформления заказа поля добавлены в блок Покупатель. Куда в данном случае должны попасть значение переданных полей? При описанных настройках они ложатся в таблицу order_simple_fields, что приводит к невозможности совместной работы с модулем Шаблоны писем, который способен вытаскивать кастомные поля только из объектов 'customer' и 'address'.

В каком случае (при каких настройках Simple) значения кастомных полей будут попадать в таблицы address_simple_fields или customer_simple_fields после нажатия кнопки оформления заказа? Спасибо.

 

P.S. При условии, что хотелось бы избежать необходимости регистрации пользователя.

Змінено користувачем xshader
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, xshader сказал:

Добрый день,

 

Прошу подсказать, созданы кастомные поля, привязаны к объекты Пользователь. На форме оформления заказа поля добавлены в блок Покупатель. Куда в данном случае должны попасть значение переданных полей? При описанных настройках они ложатся в таблицу order_simple_fields, что приводит к невозможности совместной работы с модулем Шаблоны писем, который способен вытаскивать кастомные поля только из объектов 'customer' и 'address'.

В каком случае (при каких настройках Simple) значения кастомных полей будут попадать в таблицы address_simple_fields или customer_simple_fields после нажатия кнопки оформления заказа? Спасибо.

 

P.S. При условии, что хотелось бы избежать необходимости регистрации пользователя.

 

Сами себе противоречите. Записи о покупателе и его адресах появляются только если пользователь регистрируется. Если не регистрируется, то соответственно и записей не будет. Поля будут только в таблице заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите.

По поводу назначения целей в метрике для "корзин" и "покупок", мне с вами консультироваться, или это общий вопрос?

Не знаю, как настроить их отслеживание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, copypaste сказал:

Скажите.

По поводу назначения целей в метрике для "корзин" и "покупок", мне с вами консультироваться, или это общий вопрос?

Не знаю, как настроить их отслеживание.

Покупка обычно ставится на страницу успешного оформления заказа (checkout/success)

Корзина - смотря что хотите отслеживать. Если добавление в корзину, то это функционал опенкарта, а не модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, deeman сказал:

Появляется сразу же, если есть данные. И в открытой админке обновляется тоже раз в пару минут.

Брошенные корзины - это не цель модуля, добавил как приятный бонус, не более. Развивать её как либо не планирую. Есть отдельные модули брошенных корзин.

Так я такой модуль и искал, но мне сказали что все есть в симпле.

У меня пока по статистике выходит, что из 10 брошенных корзин (по метрике), только 1 отображается в админке :(

Это реальное соотношение брошенных без ввода данных корзин, к корзинам с введенными данными, или скрипт не успевает отлавливать?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, copypaste сказал:

Так я такой модуль и искал, но мне сказали что все есть в симпле.

У меня пока по статистике выходит, что из 10 брошенных корзин (по метрике), только 1 отображается в админке :(

Это реальное соотношение брошенных без ввода данных корзин, к корзинам с введенными данными, или скрипт не успевает отлавливать?

Спасибо.

Вообще-то вы модуль купили больше года назад, когда я даже не думал добавлять брошенные корзины и никому не обещал.

Модуль отслеживает брошенные корзины только на своей странице и только если вводилась почта или телефон (смысла нет отслеживать что-то без этих данных). Плюс если корзина переходит в заказ, то с брошенных корзин она удаляется. Всё это кстати указано в информации в разделе модуля.

Это не его основная задача. Если соотношение от её пользы и вопросов по её поддержке превысит критическую отметку, то я уберу её с модуля снова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вопрос по установке

Модуль не отображается в админке после копирования установочных файлов.

Версия OpenCart 2.3 английская. Русского вообще нет.

Faq читал.

В папке extensions\modules файл simple.php есть . Вроде все проверил.

Причем число модулей увеличилось на 1 как будто бы установился. Но в меню модулей его нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, depot сказал:

Здравствуйте, вопрос по установке

Модуль не отображается в админке после копирования установочных файлов.

Версия OpenCart 2.3 английская. Русского вообще нет.

Faq читал.

В папке extensions\modules файл simple.php есть . Вроде все проверил.

Причем число модулей увеличилось на 1 как будто бы установился. Но в меню модулей его нет.

Самая главная проблема нашего народа в том, что никто никогда не читает ни инструкции, ни справки, ни форумы.

Прямо в инструкции по установке:

1) Не вижу модуль в списке модулей

- Проверьте, что залили содержимое каталога установки под нужную версию опенкарта, а не весь каталог целиком.
- Проверьте, что залили его в корень сайта, а не в произвольный каталог (при подключении к фтп не всегда открывается корень сайта)
- Если язык админки не русский, то скопируйте языковые файлы админки модуля с русского в свой язык:

"02-install/upload for X.X.X//admin/language/russian/extension/module/simple.php" -> "/admin/language/языкадминки/extension/module/"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, artrox сказал:

Добрый день!
Версия модуля 4,6,2

Почему то  комментарий к заказу не отправляется на почту.
Не могу найти решение в поддержке. Помогите пожалуйста

Всю почту отправляет опенкарт и он не отправляет комментарий. В теме ответ на этот вопрос давал уже раз сто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Помогите вывести в блоке способы доставки заглушки всех имеющихся на сайте вариантов доставки:Почта России,СДЭК и бесплатная доставка.

Змінено користувачем aps06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, aps06 сказал:

Здравствуйте.Помогите вывести в блоке способы доставки заглушку стандартного способа "Бесплатная доставка".

В блоке доставки в разделе заглушек нажать на добавить, вписать free.free и добавить. Включить настройку "отображать заглушку" и указать ее текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, deeman сказал:

В блоке доставки в разделе заглушек нажать на добавить, вписать free.free и добавить. Включить настройку "отображать заглушку" и указать ее текст

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Благодарю Вас за отличный модуль.

Подскажите, как сделать, чтобы варианты доставки отображались не radio-button'ами, а вкладками в блоке "Доставка", как на этом сайте:

https://chapshop.ru/index.php?route=checkout/simplecheckout

Вкладки:

- Самовывоз

- Курьером

- Почтой

 

Опишите хотя бы направление, что именно править. Или где копаться, если не в simple. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, andreyosipov сказал:

Здравствуйте!

Благодарю Вас за отличный модуль.

Подскажите, как сделать, чтобы варианты доставки отображались не radio-button'ами, а вкладками в блоке "Доставка", как на этом сайте:

https://chapshop.ru/index.php?route=checkout/simplecheckout

Вкладки:

- Самовывоз

- Курьером

- Почтой

Опишите хотя бы направление, что именно править. Или где копаться, если не в simple. Спасибо!

Нужно править шаблоны и стили модуля.

Шаблон checkout/simplecheckout_shipping.tpl, стили в stylesheet/simple.css в каталоге используемой темы.

Причем я даже видел такие изменения на сайте одного пользователя, но хоть убейте, не вспомню на каком сайте.

Предвидя вопрос, почему бы так не сделать в модуле как опцию, отвечу: на данный момент под опенкарт существует невообразимый зоопарк тем (в плохом и хорошем смысле) под все версии опенкарта.

Но даже во втором опенкарте умудряются обрезать стили бутстрапа или переопределять, например

.col-sm-6 { width: 20% !important; }

Разработчики поймут.

Соответственно чем дальше что-то от того, что есть в самом опенкарте изначально в плане принятого подхода по верстке и стилям, тем большая головная боль в плане поддержки и сделать универсально под всем темы не получается (не говоря уже про ожидания пользователя).

Ровно по этой причине я убрал свой модуль "оценки доставки", потому что вывод вариантов в каждой теме происходит со своими косяками плюс каждый имеет своё видение на то, как оно должно выводиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, preved47 сказал:

Доброго дня, хотелось бы интеграции стиля с шаблоном octemplates tech store, спасибо.

Я не делаю интеграции с темами специально, выше написал почему. Все стили наследуются с темы и на большинстве бутстрап тем проблем нет. Проблемы начинаются тогда, когда авторы тем вносят много своего.

Попробую посмотреть эту тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deeman сказал:

Я не делаю интеграции с темами специально, выше написал почему. Все стили наследуются с темы и на большинстве бутстрап тем проблем нет. Проблемы начинаются тогда, когда авторы тем вносят много своего.

Попробую посмотреть эту тему.

Некоторые стили наследуются, но всё-равно больно различается по виду, и в некоторых местах переход всё-равно идет на встроенную корзину. Всё понимаю что и почему, поэтому просто как пожелание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, ismel сказал:

Добрый день!

 

Товар со скидкой, а в корзину добавляется без скидки. Как быть?

 

Пример: https://ondent.ru/stomatologicheskoe-oborudovanie/fiziodispensery/nsk-surgic-pro-opt

Добавление в корзину, содержимое корзины, удаление с корзины - функционал опенкарта, а не модуля. Так например при добавлении у вас во всплывающей корзине, миникорзине, стандартной корзине цена считается неверно, а это страницы и части страницы, которые не являются частью моего модуля, он работает только на своих страницах. Проверяйте настройки товара, правки в классе корзины опенкарта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Не могу понять, все было  в порядке, но вдруг страница оформления заказа стала на всю ширину.

Никак не могу исправить (

59fa242d9148a_.thumb.png.de003b22ad282f0ba4e86db7a736adb2.png

 

Подскажите как  исправить или где копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, kvaboba81 сказал:

Подскажите. Не могу понять, все было  в порядке, но вдруг страница оформления заказа стала на всю ширину.

Никак не могу исправить (

Подскажите как  исправить или где копать?

Уточните, пожалуйста, ваш домен в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, andygfx сказал:

- Автоматическая регистрация пользователя при гостевом оформлении заказа

 

эта функция отключаемая?

Да, конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.