Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый день!

У меня такая проблема:  если при оформлении заказа обновить страницу, то после этого невозможно что-то изменить на странице. Т.е. на первый взгляд все выглядит ОК, но когда поменяешь кол-во товара или выберешь другой метод оплаты, то все поля блокируются. Кроме того, перестает работать кнопка "продолжить".
Помогите пожалуйста разобраться:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Причем я бы забил на это, так как если не обновлять страницу, а как нормальный человек закончить оформление покупки, то все работает. Но бывают такие индивидуумы среди покупателей, которые зачем-то обновляют страницу, пытаются экспериментировать с кнопкой "принять условия" и т.д.

Кроме того, случаи блокирования наблюдались и при других обстоятельствах. Точно отследить все условия возникновения такого бага мне не удалось, но надеюсь, что явный случай с обновлением страницы подскажет светлым умам, в чем может быть дело:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый deeman, возможно ли в вашем модуле сделать настройку минимальной суммы заказа в зависимости от способа доставки?

Я планирую установить подобный модуль https://opencartforum.com/files/file/2117-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82/

И, соответственно, планирую настроить разные способы доставки в зависимости от категории товара.

 

Покупатель при заказе товара из определённых категорий сможет выбрать только определённый способ доставки. И только потом от этого должна зависеть сумма заказа.

 

Возможно ли это? Будет ли совместим модуль приведённый по ссылке выше с вашим? Или, возможно, вы посоветуете какой-то другой модуль/способ?

 

У меня задача такая:

 

Есть онлайн-витрина, в которой представлены товары двух категорий:

1. Продукция на заказ собственного производства (молочная, хлебная, кулинарная и тд), то есть скоропортящиеся.

2. Большой ассортимент продуктов питания и товаров с бОльшим сроком годности, в упаковках и тд.

Доставка продукции из первой категории на машине с холодильником и только в определённое время, доставка второй категории 2 раза в неделю курьером.

Также есть самовывоз (бесплатно).

Необходимо сделать минимальную сумму заказа для каждого способа доставки.

Возможно ли это в вашем модуле, или в связке с упомянутым по ссылке модулем?

Буду благодарен за любую помощь или направление автору модуля и другим участникам форума!

Модули доставки по идее сами должны проверять товары в корзине и решать выводить себя или нет. Например бесплатная доставка проверяет стоимость корзины и сравнивает с порогом. Есть товары из определенной категории -> рефрижератор -> порог стоиомости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

.....

Задал уточняющий вопрос в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 

Купил вчера модуль, после установки модуля на странице корзины ошибка - Запрашиваемая страница не найдена

Что нужно сделать?

Змінено користувачем lanbar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите решить проблемы.

1. После установки модуля перестал работать SeoPro (на всех страницах ошибка - страница не найдена), если отключить, все работает.

2. Не приходят письма покупателям. В настройках магазина менял с Mail на SMTP. Тогда вобще ошибку выдает.

3. Какой-то глюк. Если покупатель выходит из своего акаунта, добавляет товар в корзину и  переходит в корзину, то происходит автоматическая регистрация нового покупателя, вот с такими емайлами - E-Mail: empty1448021632@localhost

Змінено користувачем lanbar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите решить проблемы.

1. После установки модуля перестал работать SeoPro (на всех страницах ошибка - страница не найдена), если отключить, все работает.

2. Не приходят письма покупателям. В настройках магазина менял с Mail на SMTP. Тогда вобще ошибку выдает.

3. Какой-то глюк. Если покупатель выходит из своего акаунта, добавляет товар в корзину и  переходит в корзину, то происходит автоматическая регистрация нового покупателя, вот с такими емайлами - E-Mail: empty1448021632@localhost

1. Восстановите файл /system/library/url.php, это единственный файл, который заменяется. Правда это стандартный файл с куском кода для подмены маршрутов (чтобы заменялись ссылки)

2. Письма отправляет опенкарт из своих моделей, уже 100 раз наверное об этом писал и написано в факе. Модуль теоретически мог повлиять только если поставили его вкмоды (оцмоды), по умолчанию не ставится.

3. Это сами уже накрутили настройки, оставили включенной регистрацию (поле регистрации выставлено в "да" по умолчанию в настройках полей) и либо сделали емэйл необязательным, либо скрыли. В архиве модуля есть инструкция и фак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли данным модулем сделать так чтобы при выборе доставки самовывозом, блок с адресом отключался/убирался? Ведь как то не логично при самовывозе просить покупателя заполнить его адрес (и даже два, Billing и Delivery). Если да, то можно скринами показать как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему нету версии на опенкарт 2.0?

Мне что-то не вериться, что этот модуль можно установить на данную версию

читайте внимательно описание модуля, там указаны версии опенкарта.

а насчет веры - у меня даже слов нет, что и сказать вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Восстановите файл /system/library/url.php, это единственный файл, который заменяется. Правда это стандартный файл с куском кода для подмены маршрутов (чтобы заменялись ссылки)

2. Письма отправляет опенкарт из своих моделей, уже 100 раз наверное об этом писал и написано в факе. Модуль теоретически мог повлиять только если поставили его вкмоды (оцмоды), по умолчанию не ставится.

3. Это сами уже накрутили настройки, оставили включенной регистрацию (поле регистрации выставлено в "да" по умолчанию в настройках полей) и либо сделали емэйл необязательным, либо скрыли. В архиве модуля есть инструкция и фак.

1. Не помогло. Так же не работает SeoPro. Что ещё можно сделать?

2. Не совсем понял что нужно сделать? Устанавливал модуль по инструкции.

3. Спасибо, все получилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Не помогло. Так же не работает SeoPro. Что ещё можно сделать?

2. Не совсем понял что нужно сделать? Устанавливал модуль по инструкции.

3. Спасибо, все получилось

1. Больше он не заменяет ничего в опенкарте, проверьте, что сео про включен в настройках магазина, почистите кэши или обновите их

2. Если поставили вкмоды (оцмоды) модуля, то уберите их. Если нет, то дело не в модуле, он не отправляет письма, не важно ставили вы его по инструкции и ставили ли вообще, убедиться в этом можете проверив стандартный заказ или регистрацию либо вообще удалив все файлы модуля. В архиве есть фак, где про это написано. Проверяйте правки в моделях покупателя и заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Сеопро включил, кеш почистил. Результата нет. В некоторые товары заходит нормально. Но в большинстве ошибка (страница не найдена). 100% все работало до установки модуля. Вчера мне поддержка хостинга  включили Ioncube, может это что-то повлияло? Они в php.ini что то меняли и по моему в  .htaccess. Я вам на почту скинул эти файлы. Может посмотрите?

 

2. Удалил результата нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не совсем понял где это?

это файлы опенкарта /catalog/model/checkout/order.php и /catalog/model/account/customer.php

и именно в них вы найдете код для отправки писем

$mail->send()

 

в сео про модулях так же есть таблицы соответствия вида "короткая ссылка" - "полная ссылка", проверьте их

 

и давайте уже определитесь, либо вы задаете вопросы на почту, либо тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто знает  что бы при оформлении заказа по умолчанию показывалась графа для оформления заказа без регистрации как сделать?

в архиве есть фак и инструкция... плюс в теме неоднократно упоминалось.

в настройках полей у поля регистрация поставьте "нет" значением по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это файлы опенкарта /catalog/model/checkout/order.php и /catalog/model/account/customer.php

и именно в них вы найдете код для отправки писем

$mail->send()

 

в сео про модулях так же есть таблицы соответствия вида "короткая ссылка" - "полная ссылка", проверьте их

 

и давайте уже определитесь, либо вы задаете вопросы на почту, либо тут.

Здравствуйте.

Ну я нашел этот код, а что мне с ним делать?

Может я дам вам доступ по фтп и вы посмотрите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Ну я нашел этот код, а что мне с ним делать?

Может я дам вам доступ по фтп и вы посмотрите?

вообще-то я имел в виду, что это не файлы модуля и проблема отправки писем лежит в правках этих файлов, которые не делаются моим модулем.

можете перезалить файлы и проверить вкмоды (оцмоды), которые правят их.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как на opencart 2.1 сделать так, чтобы логин и пароль отправлялись человеку в письме после регистрации? У меня сейчас, включена автоматическая регистрация и генерация пароля (данные пункты скрыты от покупателя через админку, но в письме которое приходит на почту нет логина и пароля. Пробовал поставить расширение simple_password_in_email - пишет неправильный формат, насколько я понимаю оно не для opencart 2.1 написано. 
Подскажите, как решить проблему. 
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот в логах ошибка:

2015-11-21 15:26:33 - PHP Notice: Error: Table 'plasticm_rovercom.oc_geo' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT g.id,g.full_name,g.name,g.postcode,z.zone_id,z.country_id FROM oc_geo g LEFT JOIN oc_zone z ON g.zone_id = z.zone_id WHERE g.name LIKE 'fgh%' AND g.postcode <> '' ORDER BY population DESC LIMIT 100 in /home/plasticm/public_html/rover-miniatures.com/system/database/mysql.php on line 50

Эти ошибки появились после установки вашего модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот в логах ошибка:

2015-11-21 15:26:33 - PHP Notice: Error: Table 'plasticm_rovercom.oc_geo' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT g.id,g.full_name,g.name,g.postcode,z.zone_id,z.country_id FROM oc_geo g LEFT JOIN oc_zone z ON g.zone_id = z.zone_id WHERE g.name LIKE 'fgh%' AND g.postcode <> '' ORDER BY population DESC LIMIT 100 in /home/plasticm/public_html/rover-miniatures.com/system/database/mysql.php on line 50

Эти ошибки появились после установки вашего модуля.

потому что включаете все подряд, не дочитав инструкции. отключите автозаполнение по полю города и определение по айпи.

правки проще проверить через наличие измененного файла в vqmod/vqcache либо в system/modification

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как на opencart 2.1 сделать так, чтобы логин и пароль отправлялись человеку в письме после регистрации? У меня сейчас, включена автоматическая регистрация и генерация пароля (данные пункты скрыты от покупателя через админку, но в письме которое приходит на почту нет логина и пароля. Пробовал поставить расширение simple_password_in_email - пишет неправильный формат, насколько я понимаю оно не для opencart 2.1 написано. 

Подскажите, как решить проблему. 

Спасибо.

попробуйте этот оцмод

http://rghost.ru/private/7Q8x786zm/6e41987f8acb03c6867b18cb9b6dd52c

либо можно применить изменения из него вручную, они минимальны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.