Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

=))

тут была тема, на 20$ модуль скидывались. то ли народ такой жадный то ли оборот у магазина такой =))

но, WildeRNS же не просто скидку попросил, а за перевод, что тоже является работой

Так это значит, что перевести то он как раз сам для себя может, просто его жаба давит заплатить целых 300 рублей и немного напрячься. Если бы я сделал вообще все пожелания с этой темы и плюс добавил бы локализацию на популярные языки, то продавал бы я модуль уже не за 300 рублей, а как минимум за 1000.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый deeman, во первых - я не говорил о скидке 300 рублей! а вообще говорил о скидке! с чего вы взяли что я не готов заплатить????

для меня (вернее для магазина, который я представляю) этот продукт (модуль) является не доделанным, в связи с отсутствием языка, на котором работает магазин! поэтому я, и думаю не только я, считаю, что за мою работу (хоть и не большую) можно получить скидку, какую именно - решать вам.

а вообще высказывания типа "просто его жаба давит заплатить целых 300 рублей и немного напрячься." вызывают только смех и сочувствие именно к вам, поскольку, с выше вами сказанного, выходит, что именно для вас 300 рублей ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШЫЕ ДЕНЬГИ :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый deeman, во первых - я не говорил о скидке 300 рублей! а вообще говорил о скидке! с чего вы взяли что я не готов заплатить????

для меня (вернее для магазина, который я представляю) этот продукт (модуль) является не доделанным, в связи с отсутствием языка, на котором работает магазин! поэтому я, и думаю не только я, считаю, что за мою работу (хоть и не большую) можно получить скидку, какую именно - решать вам.

а вообще высказывания типа "просто его жаба давит заплатить целых 300 рублей и немного напрячься." вызывают только смех и сочувствие именно к вам, поскольку, с выше вами сказанного, выходит, что именно для вас 300 рублей ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШЫЕ ДЕНЬГИ :)

Если считаете его недоделанным - сделайте лучше и выложите бесплатно либо продавайте, а лучше всего промолчите. Для меня 300 рублей не деньги, но и скидка с 300 рублей звучит ОЧЕНЬ НЕЛЕПО. Какая вам скидка нужна? 5 рублей или 50? Я не хочу ругаться и выяснять отношения, я предложил модуль за АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ для своей функциональности.

Вы же сами косвенно подтверждаете, что модуль вроде бы Вам нужен, да и перевод Вы вроде бы можете сделать сами, но Вам при этом хочется чтобы это было оценено в денежном плане в виде скидки (5 или 50 рублей). То есть Вы опять же косвенно подтверждаете, что для Вас 5 или 50 рублей - это деньги. Ну так кто вызывает больший смех или сочуствие??? Я, оценивший свой двухнедельный труд в 300 рублей или Вы, оценивший свой пятиминутный труд (который при этом может сделать любой человек с этого форума) в 50 рублей?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам ничего не собираюся доказывать, поэтому думаю лучше будет прекратить нашу дискуссию.

для суть не в сумме, а в факте :)

ну да ладно, не хотите, дело ваше.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я вам ничего не собираюся доказывать, поэтому думаю лучше будет прекратить нашу дискуссию.

для суть не в сумме, а в факте :)

ну да ладно, не хотите, дело ваше.

В факте чего? Что я такой злой? А если бы я Ваш "труд" по переводу оценил бы в 1 рубль, что бы Вы сказали? Что уже дело в сумме что ли?

Это у меня как раз таки дело далеко не в сумме, а в факте. В факте того, что народ у нас в основном мелкотравчатый и жадный. Подавай все как можно дешевле, да еще и скидку давай. А если бы я добавил украинскую локализацию и увеличил стоимость на 50 рублей? Вы бы первый какашками кидаться начали, говоря, что можете это сделать для себя и бесплатно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнули :-)

если по теме

Если бы я сделал вообще все пожелания с этой темы и плюс добавил бы локализацию на популярные языки, то продавал бы я модуль уже не за 300 рублей, а как минимум за 1000.

развивайте соответственно темы и когда посчитаете нужным поднимайте цену те кому это нужно заплатят за обновление - расширение функционала кому ненужно останутся на 300 рублевой версии

насчет локализации думаю достаточно русского и английского языков а уж на свой родной украинский, казахский и какие там еще нужны мы и сами переведем буржуйские же модули переводим :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развивайте соответственно темы и когда посчитаете нужным поднимайте цену те кому это нужно заплатят за обновление - расширение функционала кому ненужно останутся на 300 рублевой версии

насчет локализации думаю достаточно русского и английского языков а уж на свой родной украинский, казахский и какие там еще нужны мы и сами переведем буржуйские же модули переводим :-)

Напишите тогда еще раз все свои пожелания (только не совсем уж глобальные, первоочередные), чтобы возникло обсуждение, а нужно ли и для чего и в каких сулчаях. Вместе обсудим, а потом я реализую в течение недели-двух, либо на выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас доделываю для себя модули доставки Автотрейдинг и Желдорэкспедиция

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите тогда еще раз все свои пожелания (только не совсем уж глобальные, первоочередные), чтобы возникло обсуждение, а нужно ли и для чего и в каких сулчаях. Вместе обсудим, а потом я реализую в течение недели-двух, либо на выходных.

из глобальных

1. гео база для украины

2. использовать в качестве логина или емейл или телефон

- если введен емейл то все происходит так же как и сейчас если емейл не введен то поле телефон является обязательным и становится логином для авторизации соответственно все уведомления востановление паролей то есть то что ранее приходило на емейл приходит в виде смс на телефон и необходима проверка на то что телефон является мобильным (необходим ввод кодов мобильных операторов так как в каждой стране он свой)

3. привязать способы оплаты помимо адреса еще и к способу доставки

как я понимаю 1й пункт уже в планах на реализацию ну а второй и третий предлагаю вынести на обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 2 пункту понятно. А по 3 пункту можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 2 пункту понятно. А по 3 пункту можно подробнее?

3.

к примеру магазин находится в Киеве

клиент находится в Донецке

клиент выбрал город донецк из гео базы его подгрузило и изменились способы доставки в частности это

Автолюкс

Новая почта

Интайм

клиет выбирает Автолюкс

ему доступны способы оплаты банковский перевод

клиент выбирает Новую почту ему доступны способы оплаты

Банковский перевод и Наложенный платеж

Интайм опять только банковский перевод

если клиент выбирает город Киев

ему доступна курьерская доставка

и способ оплаты при получении

в этом случае с вариантами доставки оплаты все хорошо

нужно сделать только для регионов - областей

тоесть мы принимаем наложенный платеж исключительно через одну курьерскую службу и это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я совсем забыл про чекбокс условное соглашение

необходимо добавить так же как и в стандартной корзине

А Ваше поле условное соглашение сделать как краткое описание к условиям доставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.

к примеру магазин находится в Киеве

клиент находится в Донецке

клиент выбрал город донецк из гео базы его подгрузило и изменились способы доставки в частности это

Автолюкс

Новая почта

Интайм

клиет выбирает Автолюкс

ему доступны способы оплаты банковский перевод

клиент выбирает Новую почту ему доступны способы оплаты

Банковский перевод и Наложенный платеж

Интайм опять только банковский перевод

если клиент выбирает город Киев

ему доступна курьерская доставка

и способ оплаты при получении

в этом случае с вариантами доставки оплаты все хорошо

нужно сделать только для регионов - областей

тоесть мы принимаем наложенный платеж исключительно через одну курьерскую службу и это

В версии 1.1.0 уже сделано это, добавлена настройка связей способов оплаты со способами доставки.

Логика такая:

1) Клиент указывает свой адрес (по какому варианту работы Simple без разницы, лишь бы был адрес)

2) Скрипт магазина фильтрует способы доставки и оплаты в зависимости от адреса клиента (стандартная функция магазина, точнее его модулей доставки и оплаты, обычно это настройка "Географическая зона" конкретного модуля доставки или оплаты)

3) Simple в зависимости от выбранного способа доставки и заданных для него в админке возможных вариантов оплаты фильтрует способы оплаты, оставляя только возможные для данного способа доставки.

Например оплату наличными средствами можно связать только с такими способами доставки, как самовывоз, доставка курьером. Наложенный платеж - с доставкой почтой и т.п. Или это немного не то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему это именно то о чем я говорю просто я к сожалению ждал решения проблемы по другому модулю который пересекается с корзиной и Ваш модуль еще не оттестировал как положено но вот проблемный модуль был вылечен и теперь я могу установить Вашу корзину и уже более точно описатьпосмотреть но я еще раз повторюсь по описанной Вами логике это именно то что я описывал в пункте 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь в личке, кто сегодня сделал перевод на вебмани без комментария через терминал, опознавать придется по времени перевода и терминалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил модуль, исправления

1) Корректная обработка настроек магазина

- Предупреждать о нехватке на складе

- Заказ при нехватке на складе

2) Обновление корзины в шапке сайта при изменении корзины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что при клике в "получатель" на "Я зарегистрирован" появляеться форма входа. Но ссылки возврата на форму без регистрации нет. Приходиться только заново обновлять страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно ли отключить автоматическую регистрацию пользователю при оформлении гостевого заказа? Я так понимаю это происходит путем отправки пароля на e-mail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я здесь и вот по какому делу.

Сегодня смотрел статистику по гугло аналитиксу. и увидел следующую страшную картину. % выхода со странички начала оформления заказа ( фамилия адрес и пр)...........больше чем в среднем по сайту на 180 %..........

отсюда вывод - надо покупать этот модуль, желательно с прикруткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заметил, что при клике в "получатель" на "Я зарегистрирован" появляеться форма входа. Но ссылки возврата на форму без регистрации нет. Приходиться только заново обновлять страницу.

Исправил, добавил кнопку отмена

Можно ли отключить автоматическую регистрацию пользователю при оформлении гостевого заказа? Я так понимаю это происходит путем отправки пароля на e-mail?

Нет, не предусмотрено. Автоматическая регистрация позволяет пользователю в дальнейшем отслеживать свой заказ в личном кабинете. Вроде все наоборот просят такую фишку, да и удобная она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил модуль, добавил возможность отключения строки адреса (если например используется доставка только автотранспортными компаниями или самовывоз, когда товар доставляется до офиса автотранспортной компании) и возможность ручного ввода индекса населенного пункта. Все настраивается из админки. Также теперь не нужно вручную добавлять поле к таблице адресов, добавляется при установке. Правда дамп геобазы придется заливать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не предусмотрено. Автоматическая регистрация позволяет пользователю в дальнейшем отслеживать свой заказ в личном кабинете. Вроде все наоборот просят такую фишку, да и удобная она.

Без ведома пользователя создается аккаунт - это не совсем хорошо, некоторым он просто не нужен. Вот если бы была возможность вывести чекбокс с вопросом создавать аккаунт или нет, если checked - создаем, нет - не создаем. Все довольны. Пользователь должен решать - создавать аккаунт на этом сайте или нет. Дайте ему выбор.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что плохого в том, что пользователю придет одно лишнее письмо? Уведомление о заказе ему все равно отправится. А пользоваться аккаунтом или нет - личное дело каждого. Зато для магазина огромный плюс - пополняемая база клиентов для проведения акций. Также немаловажный психологический момент - всегда можно зайти в личный кабинет, посмотреть статусы, сроки и т.п. Невозможно предусмотреть как пожелания все пользователей каждого магазина, так и пожелания каждого владельца магазина, а уж тем более специфику различных ниш, регионов и стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, что пользователю придет одно лишнее письмо? Уведомление о заказе ему все равно отправится. А пользоваться аккаунтом или нет - личное дело каждого. Зато для магазина огромный плюс - пополняемая база клиентов для проведения акций. Также немаловажный психологический момент - всегда можно зайти в личный кабинет, посмотреть статусы, сроки и т.п. Невозможно предусмотреть как пожелания все пользователей каждого магазина, так и пожелания каждого владельца магазина, а уж тем более специфику различных ниш, регионов и стран.

Лучше скажите, что хорошего в том, что пользователю придет лишнее письмо на e-mail?

Эта возможность сделает модуль гибче. Большинству пользователей регистрация, личный кабинет и т.д. попросту не нужны, он быстро оформил заказ и ушел. Заставлять его остаться и постоянно напоминать о себе с помощью рассылок, на которые он даже не подписывался - это уже похоже на спам, что кроме негатива к магазину ничего не вызывает.

Пароль, который приходит в письме пользователь все равно не запомнит. И зайдя через месяц-другой в этот же магазин он будет заново оформлять заказ и вероятно не вспомнит, что регистрировался тут, потому что это произошло без его ведома. Он не ставил осознанно "галку" Зарегистрироваться. Поэтому он создаст еще один аккаунт, и хорошо если создаст, а не получит ошибку "Этот e-mail уже использован". И что-то кажется вряд ли большинство полезет искать на почту когда-то приходивший туда пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не люблю спорить с теоретиками. Есть стандартный функционал - пользуйтесь им. Данная форма максимально упрощена. Чтобы учесть все пожелания у меня пока нет времени.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.