Jump to content
Sign in to follow this  
SHoOcKi

Ошибка PHP

Recommended Posts

Доброй ночи. Работал над сайтом и тут в оформлении товара выскочила вот такая ошибка 

Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 130968 bytes) in /home/scarfok/scarfok.com.ua/www/system/library/cart.php on line 378

Кто с таким сталкивался? Как возможно устранить? 

Здравствуйте написал в лс

Все решено, ошибку нашел. 

И решилось и не решилось, памяти у меня php_memory_limit 64 мб. Значит происходит утечка, как её можно устранить в скрипте? помогите пожалуйста. 

Это что какой то  бесплатный хостинг?

И решилось и не решилось, памяти у меня php_memory_limit 64 мб. Значит происходит утечка, как её можно устранить в скрипте? помогите пожалуйста. 

Можете просто в .htaccess сайта добавить директиву php_value memory_limit 256M и все. (ну, или php_value memory_limit 128M)

зависит от реальных возможностей хостинга.

Это чтобы работало. Ну и разгружать память, конечно же, надо. Попробуйте удалить ненужные модули.

Можете просто в .htaccess сайта добавить директиву php_value memory_limit 256M и все. (ну, или php_value memory_limit 128M)

зависит от реальных возможностей хостинга.

Это чтобы работало. Ну и разгружать память, конечно же, надо. Попробуйте удалить ненужные модули.

а между какими строчками лучше это прописать? Та у меня только 5 модулей установлено, когда был на OcShop такого не было, но там реально я загромоздил память. 

а между какими строчками лучше это прописать? Та у меня только 5 модулей установлено, когда был на OcShop такого не было, но там реально я загромоздил память. 

Ну, по логике, лучше повыше, чтобы память выделялась сразу, а не после выполнения всех переадресаций, кеширований и т.д. :)

Ну, по логике, лучше повыше, чтобы память выделялась сразу, а не после выполнения всех переадресаций, кеширований и т.д. :)

не помогло, или я просто не туда втулил) 

не помогло, или я просто не туда втулил) 

Если позволяет хостинг, можно в файле php.ini в корне сайта прописать тоже самое.

memory_limit = 256M; 

Если позволяет хостинг, можно в файле php.ini в корне сайта прописать тоже самое.

memory_limit = 256M; 

он то позволяет даже с админки хостинга такое сделать, но тогда уже на другой тарифный план хочет чтобы я перешел

он то позволяет даже с админки хостинга такое сделать, но тогда уже на другой тарифный план хочет чтобы я перешел

А, ну если память ограничена тарифным планом, то тут выхода всего два - менять тарифный план, или менять хостинг :)

А, ну если память ограничена тарифным планом, то тут выхода всего два - менять тарифный план, или менять хостинг :)

походу нужно хостинг менять, блин к этому привык(( а что бы Вы порекомендовали? На каком сами? 

Короче говоря, это можно настроить если перейти на другой тарифный план, но одно не понятно, до этого хватало всего, но как перешел на OcStore так и вывалилась эта ошибка

ты миллион товаров загнал в корзину?

что за привычка не описывать условия и настройки окружения?

в следующий раз можешь сразу идти к гадалке.

Самый 3.14..й  хостер которого я видел у пользователей. Просто вымогатель.

походу нужно хостинг менять, блин к этому привык(( а что бы Вы порекомендовали? На каком сами? 

Я в Москве, у меня хостинг российский. Вам, может не подойти. :)

у меня ocstore порядка 3.5 Мб памяти занимает 

у меня ocstore порядка 3.5 Мб памяти занимает 

Здесь дело не в месте, которое магазин занимает на диске, а в оперативной памяти, которую жрет запрос к таблице.

Кстати, ТС, а лишних модулей в корзине нет? Какие-нибудь рекомендуемые товары, описания доставок, еще какая-нибудь лабуда?

да, я про оперативную память

ты миллион товаров загнал в корзину?

что за привычка не описывать условия и настройки окружения?

в следующий раз можешь сразу идти к гадалке.

Чистая сборка, установлено было только несколько модулей. 

Здесь дело не в месте, которое магазин занимает на диске, а в оперативной памяти, которую жрет запрос к таблице.

Кстати, ТС, а лишних модулей в корзине нет? Какие-нибудь рекомендуемые товары, описания доставок, еще какая-нибудь лабуда?

Все тоже самое стояло на OcShop и там всего хватало, я решил перейти на OcStore и тут вывалилось вот такая неприятность. 

движок?

версия?

каких модулей?

сколько и каких товаров загнал в корзину, когда получил ошибку?

что за код там, где возникает ошибка?

Тему можно закрывать, я просто перешел на другой движок 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.