Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка PHP


SHoOcKi

Recommended Posts

Доброй ночи. Работал над сайтом и тут в оформлении товара выскочила вот такая ошибка 

Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 130968 bytes) in /home/scarfok/scarfok.com.ua/www/system/library/cart.php on line 378

Кто с таким сталкивался? Как возможно устранить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И решилось и не решилось, памяти у меня php_memory_limit 64 мб. Значит происходит утечка, как её можно устранить в скрипте? помогите пожалуйста. 

Можете просто в .htaccess сайта добавить директиву php_value memory_limit 256M и все. (ну, или php_value memory_limit 128M)

зависит от реальных возможностей хостинга.

Это чтобы работало. Ну и разгружать память, конечно же, надо. Попробуйте удалить ненужные модули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете просто в .htaccess сайта добавить директиву php_value memory_limit 256M и все. (ну, или php_value memory_limit 128M)

зависит от реальных возможностей хостинга.

Это чтобы работало. Ну и разгружать память, конечно же, надо. Попробуйте удалить ненужные модули.

а между какими строчками лучше это прописать? Та у меня только 5 модулей установлено, когда был на OcShop такого не было, но там реально я загромоздил память. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а между какими строчками лучше это прописать? Та у меня только 5 модулей установлено, когда был на OcShop такого не было, но там реально я загромоздил память. 

Ну, по логике, лучше повыше, чтобы память выделялась сразу, а не после выполнения всех переадресаций, кеширований и т.д. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, по логике, лучше повыше, чтобы память выделялась сразу, а не после выполнения всех переадресаций, кеширований и т.д. :)

не помогло, или я просто не туда втулил) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не помогло, или я просто не туда втулил) 

Если позволяет хостинг, можно в файле php.ini в корне сайта прописать тоже самое.

memory_limit = 256M; 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если позволяет хостинг, можно в файле php.ini в корне сайта прописать тоже самое.

memory_limit = 256M; 

он то позволяет даже с админки хостинга такое сделать, но тогда уже на другой тарифный план хочет чтобы я перешел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


он то позволяет даже с админки хостинга такое сделать, но тогда уже на другой тарифный план хочет чтобы я перешел

А, ну если память ограничена тарифным планом, то тут выхода всего два - менять тарифный план, или менять хостинг :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, ну если память ограничена тарифным планом, то тут выхода всего два - менять тарифный план, или менять хостинг :)

походу нужно хостинг менять, блин к этому привык(( а что бы Вы порекомендовали? На каком сами? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче говоря, это можно настроить если перейти на другой тарифный план, но одно не понятно, до этого хватало всего, но как перешел на OcStore так и вывалилась эта ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ты миллион товаров загнал в корзину?

что за привычка не описывать условия и настройки окружения?

в следующий раз можешь сразу идти к гадалке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самый 3.14..й  хостер которого я видел у пользователей. Просто вымогатель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

походу нужно хостинг менять, блин к этому привык(( а что бы Вы порекомендовали? На каком сами? 

Я в Москве, у меня хостинг российский. Вам, может не подойти. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня ocstore порядка 3.5 Мб памяти занимает 

Здесь дело не в месте, которое магазин занимает на диске, а в оперативной памяти, которую жрет запрос к таблице.

 

Кстати, ТС, а лишних модулей в корзине нет? Какие-нибудь рекомендуемые товары, описания доставок, еще какая-нибудь лабуда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ты миллион товаров загнал в корзину?

что за привычка не описывать условия и настройки окружения?

в следующий раз можешь сразу идти к гадалке.

Чистая сборка, установлено было только несколько модулей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь дело не в месте, которое магазин занимает на диске, а в оперативной памяти, которую жрет запрос к таблице.

 

Кстати, ТС, а лишних модулей в корзине нет? Какие-нибудь рекомендуемые товары, описания доставок, еще какая-нибудь лабуда?

Все тоже самое стояло на OcShop и там всего хватало, я решил перейти на OcStore и тут вывалилось вот такая неприятность. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


движок?

версия?

каких модулей?

сколько и каких товаров загнал в корзину, когда получил ошибку?

что за код там, где возникает ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.