Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока нет :) Только с списке записей

Тогда мы надеюсь ждем и по отзывам такую штуку?))

там то реальная колбоса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 7,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тогда мы надеюсь ждем и по отзывам такую штуку?))

там то реальная колбоса))

Нет, не реальная :) Обычная. Редко кто залазит в отзывах дальше первой страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не реальная :) Обычная. Редко кто залазит в отзывах дальше первой страницы

а  нет) не скажите)

когда дело ароматов касается, женский пол по самые ноздри вползают туда))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы не совсем правильно понимаете философию opencart

Как вы представляете себе вывести КАТЕГОРИЮ товаров в запись :ugeek:

Так никто не делает

Все связи идут к товарам и категориям товаров

 

 

Философию опенкарта я понимаю, а вот философию модуля возможно еще не до конца понимаю

 

По сути то, что мне нужно, можно сделать и на основе стандартных категорий товаров, но для этого надо много верстать, а в вашем модуле, то что мне надо уже реализовано на 95%, все что осталось, это чтобы можно было вывести весь товар из указанной в настройках категории, учитывая возможности модуля, я думал что это вообще плевое дело (просто подгрузить всю инфу о товаре из указанной связанной категории и вывести его по шаблону). Ведь есть возможность добавить один товар к записи, почему же не облегчить задачу, чтобы не надо было указывать каждый товар по отдельности, а просто указать категорию товаров из которой нужно отображать товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Философию опенкарта я понимаю, а вот философию модуля возможно еще не до конца понимаю

 

По сути то, что мне нужно, можно сделать и на основе стандартных категорий товаров, но для этого надо много верстать, а в вашем модуле, то что мне надо уже реализовано на 95%, все что осталось, это чтобы можно было вывести весь товар из указанной в настройках категории, учитывая возможности модуля, я думал что это вообще плевое дело (просто подгрузить всю инфу о товаре из указанной связанной категории и вывести его по шаблону). Ведь есть возможность добавить один товар к записи, почему же не облегчить задачу, чтобы не надо было указывать каждый товар по отдельности, а просто указать категорию товаров из которой нужно отображать товар.

 

Вы понимаете что основные изменения vqmod делаются в категориях товаров и товарах. ;)

Сделать то можно, не вопрос, но не все разработчики правильно разрабатывают архитектуру своих модулей.

Да и у opencart не правильная архитектура. Вместо того чтобы согласно философии MVC разделить View и Controller, в opencart массив данных сразу рендериться прямо в контроллере, из-за чего им пользоваться уже не возможно.

Вот такие особенности.

Если бы все было так просто - давно бы уже было реализовано.

Вот такая философия opencart.

Т е  все должны линковаться к категориям товаров и товарам. Иначе к примеру у товаров в категории может быть одна цена (патчами vqmod), а у модулей совсем другая :ugeek:

Это один из самых больших недостатков opencart. (надо разделять данные и рендеринг). А его разработчик (Даниэль)  полный дилетант в вопросе архитектуры ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Перенес сайт с 1.5.4.1 на 2.0.2.0  со всеми данными

на старом стоит Ваш модуль с отзывами

Вопрос 

отзывы из базы подхватит  этот модуль на новом сайте?

куплю в третий раз, если поможете это осуществить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вышла новая версия 16.10

 

Добавлена ajax пагинация "Показать еще" (отдельное спасибо freelancer за идею)

Исправлена пагинация в админ. части

 

Посмотреть можно здесь в самом низу

http://oc2.opencartadmin.com/novosti/

 

7944279130.png

А пагинация в записях в админке заработала? А то он на каждой странице у меня показывает один и тот-же список все еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А пагинация в записях в админке заработала? А то он на каждой странице у меня показывает один и тот-же список все еще )

 

Исправлена пагинация в админ. части

 

Скорее всего не так как надо обновились ;)

Надо скачать, залить нажать кнопку обновить  и все пересохранить как написано в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не так как надо обновились ;)

Надо скачать, залить нажать кнопку обновить  и все пересохранить как написано в инструкции

Ну как обычно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Блин ,а у меня же автор Валютный Менеджер код правил гдет у вас... Чтоб цены подкручены в товарах к записям... Он вроде говорил, что Вы с ним как-то обменялись кодами на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Блин ,а у меня же автор Валютный Менеджер код правил гдет у вас... Чтоб цены подкручены в товарах к записям... Он вроде говорил, что Вы с ним как-то обменялись кодами на этот счет?

Он сказал как поправит архитектуру то скинет код. Пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посмотрите образцы в демо админке у разработчика, там практически большинство основных возможностей модуля.. хотя возможностей у него намного больше

Да я уже все облазил нету у меня как в демо... http://www.screencapture.ru/file/8cd6ad14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не подскажите как реализован "Поиск по записям" у меня поиск ищет только по товарам и категориям товаров. В настройках тоже не нашел где настроить...

В виджетах создаете: HTML вставку например с названием Поиск по новостям ... с шаблоном search.tpl

В Схемах прилепляете этот виджет к тем схемам (макетам), где вы хотите это видеть

Не забудьте в основных настройках модуля настроить Категория связи с поиском

post-687875-0-58077200-1431998904_thumb.png

post-687875-0-32013300-1431999075_thumb.png

post-687875-0-33963600-1431999079_thumb.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На Maxstore 1.5.5.1.1 не работает данный модуль? 

Работает!

Со всеми версиями opencart (кроме очень старой 1.4.*)  и сборками на нем работает без проблем.

 

Потому что модуль полностью самодостаточный и не зависимый. Не использует vqmod, имеет свой ЧПУ формирователь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виджетах создаете: HTML вставку например с названием Поиск по новостям ... с шаблоном search.tpl

В Схемах прилепляете этот виджет к тем схемам (макетам), где вы хотите это видеть

Не забудьте в основных настройках модуля настроить Категория связи с поиском

 

3й скрин, где вы взяли категорию Поиск, ее тоже делать надо?

Очень жаль, что нет описания как что делать, это большой минус для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3й скрин, где вы взяли категорию Поиск, ее тоже делать надо?

Очень жаль, что нет описания как что делать, это большой минус для меня лично.

Создаете категорию Поиск и связываете там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну честно говоря, я в таком случае ничего не понял. Как работать с этим модулем??

 

Кстати почему поиск так реализован.

Во первых правильный мультиязычный URL, Без всяких контроллеров и дополнительных страниц, без "мусора", без лишних вычислений

Во вторых выдачу поиска можно настраивать как категорию а не просто по тупому шаблоном и контроллером (чтобы потом мозг себе вынести, если что-то надо изменить).

А в категориях можно даже колонками вывести выдачу, настроек масса. Так зачем плодить еще кучу контроллеров, настроек, шаблонов, когда можно просто воспользоваться уже готовым! Единственное просто связать категорию с поиском

В третьих размещение поиска в любом месте сайта

Т.е. профессиональная гибкая реализация.

Из недостатков  - надо "думать" и не паниковать  :) Но вы поиск настраиваете один раз. Это дело ровно одной минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.screencapture.ru/file/82aEC914

Т.е теперь будет 2 поиска на странице по товарам и по статьям?

А как вы себе в commerce системах (а opencart это commerce) по другому представляете? Смешать мухи с котлетами?

НЕТ, поэтому и сделано отдельно. Да плюс есть с технической частью определенные ограничения opencart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после покупки я ожидал увидеть хоть какой-то мануал, но и там его не оказалось. Странно, вы предлагаете изучать методом тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


после покупки я ожидал увидеть хоть какой-то мануал, но и там его не оказалось. Странно, вы предлагаете изучать методом тыка?

демо-сайт чем вам не мануал? Модуль этот уже настроил на десятках сайтов и если что-то и не помнил когда делал очередной раз, то демо всегда выручало.

Мануал хотите? Если честно, то будет скоро вам мануал (с текстом, скринами...). :-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я просто устал, но пока не могу понять как все это работает.

даже пытался с демосайта копировать ))

Но мануал все равно нужен. ка-то все не логично в структуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.