Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

9 часов назад, Seriusis сказал:

Добрый день. В Seo cms  Top есть функционал "показать еще " в отзывах к товарам ? чтобы при клике подгружалась порция отзывов.А аналогичный вопрос на счет модуля "Seo cms отзывы"

 Если можно, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Seriusis сказал:

 Если можно, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. 

Есть в категориях записей, записи подгружаются по кнопке "Показать еще"
В отзывах нету такого функционала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.03.2018 в 18:40, markimax сказал:

Это вопрос к теме
Не известны css правила её. Видел массы тем, 90% нормально сделанные, но 10% это просто "аут" с точки зрения верстки
padding- и margin -ы где их быть не должно. Как итог может быть вот так (кстати первый раз наблюдаю такое, хотя модуль стоит более чем на 11`000 магазинах)
У SEO CMS верстка сделана по штатному default если авторы тем придерживаются стандартов то все Ok
Ищите в инспекторе кода padding -и которых там быть не должно

Натупил, не посмотрел в дизайне блоки, Спасибо за помощь и терпение)))

Модуль отличный!

 

Вопрос, как лучше всего решить ситуацию с тяжестью картинок? гугл пейдж ругается на тяжелые картинки.. понятно, что нужно уменьшить картинку или кинуть в пнг, может есть какие то ньюансы или хитрости? 

 

 

и параллельно риторический второй вопрос, есть ли смысл для сео шмео перекинуть проверенные картинки, с отзывов которые я хочу видеть на главной, к себе на фтп, чтобы в коде не было ссылок на чужие источники, в частности imgur? и таким образом чуть поднять уникальность контента..

 

и что то не вижу где альт можно прописать..

 

Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Ponchik сказал:

Вопрос, как лучше всего решить ситуацию с тяжестью картинок? гугл пейдж ругается на тяжелые картинки.. понятно, что нужно уменьшить картинку или кинуть в пнг, может есть какие то ньюансы или хитрости? 

и параллельно риторический второй вопрос, есть ли смысл для сео шмео перекинуть проверенные картинки, с отзывов которые я хочу видеть на главной, к себе на фтп, чтобы в коде не было ссылок на чужие источники, в частности imgur? и таким образом чуть поднять уникальность контента..

 

и что то не вижу где альт можно прописать..

 

Спасибо!

 

1. Это вопрос не к модулю :)

Это вопрос к библиотеке Image opencart и его методу ресайза а также расширению сервера GD
Если вам критичны попугаи PS то установите модуль от @sitecreator  Компрессор изображений
2. Понятное дело что лучше со своего сервера изображения. Но загрузку изображений пользователями на свой сервер разрешать нельзя - очень не безопасно. Вот поэтому идет линк на изображение со специализированных ресурсов. Чтобы было безопасно надо отделять сервер загрузки от сервера кода как это сделано к примеру в Facebook и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, markimax сказал:

1. Sorry перепутал с другой темой.
Для Unishop не надо никаких css - он там как родной становится

2. Да. Правда в 39.3 там в админке выдаст пару не критичных Notice (предупреждений) которые никак не влияют на работу.
Фронт - без проблем.

Здравствуйте, столкнулся с подобной проблемой.. и тотже шаблон unishop//

Установит модуль.. произвел установку.. (Адаптировать шаблон под тему - Unishop - адаптировать тему- применить).. и изменений ни каких не наблюдаю.. 

шрифты не совпадают, да в общем не подтянулось ничего.. Может есть еще какието нюансы чтобы он встал как родной? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, ky4ka сказал:

Здравствуйте

 

У вас частный случай
Кстати ТП осуществляется не здесь (просто на форуме не правильно назвали кнопку)
Это вы задаете вопрос здесь не мне, а пользователям
ТП в ЛС или тикетами на официальном сайте с доступами и URL (здесь же вы не будите их давать)
Напишите в ЛС с URL и доступами
Я не гадаю по скринам и текстам
В Unishop (автор не даст соврать) SEO CMS TOP 2 становится как родной

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Встает как родной, тока не очень красивый по умолчанию)) под юнишоп мальца до шлифовать надо 

https://greenagri.ru/ - вот юнишоп, мне внешний вид Клаос настраивал модуля SEO CMS TOP 2

https://greenagri.ru/blog/

https://greenagri.ru/blog/blog-ogorodnika-ovoschi/opyt-vyraschivanija-tomatov-v-teplitse-s-primeneniem-pochvouluchshitelej i-gumatov.html

 

Вот отличный пример юнишопа и Сео СМС 

https://5lb.ua/

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, rassigor сказал:

Встает как родной, тока не очень красивый по умолчанию)) под юнишоп мальца до шлифовать надо 

https://greenagri.ru/ - вот юнишоп, мне внешний вид Клаос настраивал модуля SEO CMS TOP 2

https://greenagri.ru/blog/

https://greenagri.ru/blog/blog-ogorodnika-ovoschi/opyt-vyraschivanija-tomatov-v-teplitse-s-primeneniem-pochvouluchshitelej i-gumatov.html

Так это стандартно, "как родной"
Просто css взят из демо :) (из таба CSS сайта)
К примеру при наведении тень и т п. Другим может тень не нравится

Это уже на вкус, кто как хочет и нравится. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, rassigor сказал:

Вот отличный пример юнишопа и Сео СМС 

https://5lb.ua/

Ну вот видите - как родной :-D
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, markimax сказал:

Ну вот видите - как родной :-D
 

Вам надо в штат человека по дизайну, а то инструмент мощный, но блин как в анекдоте, че бы не делал танк получается))) А вы напильником пробовали? 

Клаос помогал и то пропал, ща хз к кому обращаться по внешнему виду на втором сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, rassigor сказал:

Вам

Не правильно в корне!

Модуль сделан по стандартам opencart
Поймите ... тем разных много и надо чтобы модуль был везде "unisex", под каждую тему подходил (понятное дело есть мелочи, но глобально он должен под любую тему подходить.. и подходит, стоит на более чем 11`000 магазинов с разными темами)
Ну хорошо сделаете вы дизайн под одну тему (много видел модулей недоблогов запиленных под один "рюшечный" дизайн и на других темах смотрелось ужасно)... а к 90% остальных он вообще будет как "белая ворона" ... вообще не в тему
Вот поэтому делают верстку и дизайн по стандарту opencart
Поняли суть.
Я 10 лет проработал chief design (директор по дизайну с большим штатом дизайнеров) в большой компании, с портфолио в 25 странах мира и поверьте в дизайн вопросах (самом дизайне, управлении, менталитете, унификации дизайна, технологичности, маркетинге дизайна) я разбираюсь очень хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть пара вопросов перед покупкой.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить вывод пользовательских полей для ответа на отзыв отдельно?

Например, для отзыва о товарах используем доп. поля оценка, достоинства и недостатки...

Спойлер

5ab2486472522_.thumb.jpg.99e287f3aae93e548d2b1051552fb4f2.jpg

 

А для ответа на отзыв только имя и сообщение.

Спойлер

5ab2490db5ee5_.jpg.b797a4b75062e54964bb95394b71f5ce.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Torvael сказал:

Добрый день. Есть пара вопросов перед покупкой.

 

Дополнительные поля будут везде
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Не правильно в корне!

Модуль сделан по стандартам opencart
Поймите ... тем разных много и надо чтобы модуль был везде "unisex", под каждую тему подходил (понятное дело есть мелочи, но глобально он должен под любую тему подходить.. и подходит, стоит на более чем 11`000 магазинов с разными темами)
Ну хорошо сделаете вы дизайн под одну тему (много видел модулей недоблогов запиленных под один "рюшечный" дизайн и на других темах смотрелось ужасно)... а к 90% остальных он вообще будет как "белая ворона" ... вообще не в тему
Вот поэтому делают верстку и дизайн по стандарту opencart
Поняли суть.
Я 10 лет проработал chief design (директор по дизайну с большим штатом дизайнеров) в большой компании, с портфолио в 25 странах мира и поверьте в дизайн вопросах (самом дизайне, управлении, менталитете, унификации дизайна, технологичности, маркетинге дизайна) я разбираюсь очень хорошо.

Я про то что, не кто не хочет помогать по дизайну для вашего модуля, так как все сложно)) у кого помощи то просить порекомендуйте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, rassigor сказал:

Я про то что, не кто не хочет помогать по дизайну для вашего модуля, так как все сложно)) у кого помощи то просить порекомендуйте

Обращайтесь в ЛС, есть команда которая занимается этими вопросами. Делают такой дизайн что и не узнаешь что это SEO CMS :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, storer сказал:

Странно. Второй сайт вообще непонятно зачем такие сложности. Можно было на вордпрессе запилить и все. Первый сайт явно не доделан.

Сложностей ни каких и не было.

Плюх правда некоторых не хватает в сравнении с WP, а так норм:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

4 часа назад, markimax сказал:

Ну вот видите - как родной :-D
 

Не совсем "как родной".

Недоразумение все-таки имеется. На работу не влияет, ошибок не дает, просто теряется красота.

Смысл состоит в том, что в юнишопе в модулях на главной странице стрелки навигации расположены по правому краю.

Если вывести виджет от seo cms на туже главную страницу и включить в виджете слайдер, то стрелки в модулях сместятся влево и получится такая картина как на скрине

Кому-то решал это, но кому и как уже не помню:)

 

 

2018-03-21_16-53-59.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, zlob сказал:

Хр1н с ним с дизайном))

Ждем 40 версию + 7)))

Можно вообще без дизайна :D

10+

с дизайном сами справимся

Давным давно ждем 40 версию:ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, klaos27 сказал:

 

Если вывести виджет от seo cms на туже главную страницу и включить в виджете слайдер, то стрелки в модулях сместятся влево и получится такая картина как на скрине

 

2018-03-21_16-53-59.png

 

Ну это уже мелочь

Вы "придираетесь" :ugeek:

Я бы и не заметил (и то при включении слайдера)
Наверняка решается обычным css правилом, которое можно вставить в табе CSS сайта
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, markimax сказал:

 

Ну это уже мелочь

Вы "придираетесь" :ugeek:

Я бы и не заметил (и то при включении слайдера)
Наверняка решается обычным css правилом, которое можно вставить в табе CSS сайта
 

Ни кто и не говорил что это проблема;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, webmasterspb сказал:

с шаблоном UniShop есть адаптация?

и будет ли работать на ocStore 2.3.0.2.3


SEO CMS TOP 2 на Unishop как родной "из коробки"

 

Спойлер


И да будет работать на ocStore 2.3.0.2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, как настроить отображения виджета, чтобы всегда была одна колонка.

Сейчас в настройках:

Ширина блока в списке
(по умолчанию 100% - 1 колонка

 

Но если экран уменьшаем - колонок становится больше и получается коряво и не красиво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Писал в лс, ответа нет, дублирую сюда:

1) Можете ли помочь вывести виджет на кастомную страницу с нестандартной схемой (product/review)? Схема создана, добавлен вывод для этой схемы в настройках виджета, но виджет на странице не отображается, хотя на стр товара все работает. Наверно что-то еще не учел.

 

2) Можно ли как то подключить uLogin на опенкарт 1.5? Версия с гитхаба вроде как только под 2. У меня установлен модуль: https://opencartforum.com/files/file/2285-ulogin-vhod-cherez-socialnye-seti/ но с ним виджет сходу не срабатывает

 

Змінено користувачем dexion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.