Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

2 часа назад, markimax сказал:

1. Вы видели что это за тема ? Далеко не тема модуля SEO мультиязык 2
2. Судя по  п.1 я не получал запрос в ТП от вас.

Я всем отвечаю

3. Пишите в ЛС

4. Напоминаю условиях ТП написано



 

Марк, вот запись в галерее http://afroart.ru/fotogalereja/iskusstvo-afriki-v-luvre.html 
Версия модуля 15.8 Движок OC Store 1.5.4.1 
1. Как сделать интервал между заголовком фотографии и самой фотографией, а также как сделать интервал между описанием фотографии и самой фотографией? Сейчас заголовок и описание прилегают вплотную к фотографии. 

 

2. Где я могу настроить шрифты заголовка и описания фотографии? Я хочу их отцентрировать и сделать bold

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, oligarhist сказал:

Марк, вот запись в галерее http://afroart.ru/fotogalereja/iskusstvo-afriki-v-luvre.html 
Версия модуля 15.8 Движок OC Store 1.5.4.1 
1. Как сделать интервал между заголовком фотографии и самой фотографией, а также как сделать интервал между описанием фотографии и самой фотографией? Сейчас заголовок и описание прилегают вплотную к фотографии. 

 

2. Где я могу настроить шрифты заголовка и описания фотографии? Я хочу их отцентрировать и сделать bold

 

Спасибо

1. CSS - м
Главная модуля

Таб CSS  сайта

и там
 

#tab-images .image-additional .imagebox {

margin-top: 100500px; /* вместо 100500 можете поставить свое значение ;) */

}

 

2. Все делайте CSS -м по типу пункта 1

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

1. CSS - м
Главная модуля

Таб CSS  сайта

и там
 


#tab-images .image-additional .imagebox {

margin-top: 100500px; /* вместо 100500 можете поставить свое значение ;) */

}

 

2. Все делайте CSS -м по типу пункта 1

 

 

 

Шайтан! Работает! Но в таком виде: 
#tab-images .image-additional {
margin-top: 20px;
}
#tab-images .image-additional {
margin-bottom: 10px;
}
 

Я не могу понять как управлять заголовком: отжать его от фотографии, поменять тип на bold и отцентрировать. Подскажите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, oligarhist сказал:

 

Я не могу понять как управлять заголовком: отжать его от фотографии, поменять тип на bold и отцентрировать. Подскажите пожалуйста

Точно также как делали

Смотрите инспектором кода селекторы CSS и описываете правила для них в поле таба CSS сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, markimax сказал:

1. Вы видели что это за тема ? Далеко не тема модуля SEO мультиязык 2
2. Судя по  п.1 я не получал запрос в ТП от вас.

Я всем отвечаю

3. Пишите в ЛС

4. Напоминаю условиях ТП написано



 

С темой - да, ошибся. Все остальное - делал через форму на вашем сайте. Продублирую в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, markimax сказал:

Точно также как делали

Смотрите инспектором кода селекторы CSS и описываете правила для них в поле таба CSS сайта

 

Спасибо, мне удалось сделать то, что я хотел :) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, oligarhist сказал:

 

Спасибо, мне удалось сделать то, что я хотел :) 

Супер, сложного в принципе ничего нет и никуда "руками" лазить не надо :)
Good work

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а в страницах пагинации блога можно добавить тег noindex, те оставить для индексирования первую страницу категории блога?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

а в страницах пагинации блога можно добавить тег noindex, те оставить для индексирования первую страницу категории блога?

Закройте просто в robots.txt /page-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так:

 

Задача: Добавить еще один шаблон категории

 

1. Создаю копию файла catalog/view/theme/stroymat/template/agootemplates/blog/blog.tpl под названием blog2.tpl

2. Кладу файл в свою тему: catalog/view/theme/stroymat/template/agootemplates/blog/blog2.tpl

3. В админке в Дизайн/Схемы создаю новую схему. Указываю путь: agootemplates/blog/blog2

4. В модуле СЕО ЦМС иду в категории и отдельной категории во вкладке "Дизайн" указываю только что созданную схему.

 

Чищу кеш, адаптирую файлы модуля под тему и ожидаю, что те изменения, которые я вношу в файл catalog/view/theme/stroymat/template/agootemplates/blog/blog2.tpl будут применяться, но изменения все равно берутся из файла catalog/view/theme/stroymat/template/agootemplates/blog/blog.tpl

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Установлен ли в вашем модуле ограничитель на длину отзыва. У меня Opencart 1.5 + ваш SEO CMS, именил файл:

 catalog/controller/product/product.php найти код изменить число 1000 на большее.

if ((utf8_strlen($this->request->post['text']) < 25) || (utf8_strlen($this->request->post['text']) > 1000)) {
				$json['error'] = $this->language->get('error_text');
			}

Но отзывы все равно не публикуются, если длина превышает 1000 символов. Подскажите где исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли внутрь модального окна впихнуть виджет?

Я попытался, но ничего не выводится. Скажите, это возможно? Мне продолжать? Или из-за того, что это всплывашка, туда не доходят js вставки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, alinalessioYandex сказал:

Можно ли внутрь модального окна впихнуть виджет?

Я попытался, но ничего не выводится. Скажите, это возможно? Мне продолжать? Или из-за того, что это всплывашка, туда не доходят js вставки?

так виджет есть модальный
или вы  вмодалку ещё модалку хотите воткнуть?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

так виджет есть модальный
или вы  вмодалку ещё модалку хотите воткнуть?)

Почти. Есть модальный виджет. Там обратный звонок. Я хочу возле кнопки добавить запись, мол, "обязательные поля", "Нажимая, вы соглашаетесь с конфидециальностью" и все такое. Думал добавить еще один виджет хтмл и привязке к шаблону, указать блок возле кнопки. Но ничего не выводится. Вот и думаю, это в принципе гнилая затея или я просто чего-то не доделал и надо продолжать копать и оно все-таки выведется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, alinalessioYandex сказал:

3. В админке в Дизайн/Схемы создаю новую схему. Указываю путь: agootemplates/blog/blog2

 

Вы вообще не понимаете что такое схемы в opencart

 

Что за бред сделали ?
Зачем ?

Просто прописываете в табе Настройки поле Шаблон списка записей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, alinalessioYandex сказал:

Почти. Есть модальный виджет. Там обратный звонок. Я хочу возле кнопки добавить запись, мол, "обязательные поля", "Нажимая, вы соглашаетесь с конфидециальностью" и все такое. Думал добавить еще один виджет хтмл и привязке к шаблону, указать блок возле кнопки. Но ничего не выводится. Вот и думаю, это в принципе гнилая затея или я просто чего-то не доделал и надо продолжать копать и оно все-таки выведется?

Удалось к всплывашке прикрутить виджет. Только потребовалось включить аякс загрузку. Без нее не вставлялось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, раз в ЛС вы не отвечаете пишу сюда

При копировании записи появляется ошибка 

Notice: Undefined index: keyword in /home/f/fb7921ye/martnails.ru/public_html/admin/model/catalog/record.php on line 257Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/f/fb7921ye/martnails.ru/public_html/admin/index.php:80) in /home/f/fb7921ye/martnails.ru/public_html/system/library/response.php on line 12

 

 

И еще, скопировал виджет с формой, создал новый тип комментариев, чтобы можно было сразу понять где находится форма, добавил виджет в схемы на нужную мне страницу новостей. Виджет срабатывает, но клиенту показывается бесконечная загрузка "Подождите пожалуйста"

Что я недонастроил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли в модуле опция для показа отзывов на конкретные группы товаров на конкретных страницах (разделах) ?

в схеме можно указать показ в определенных макетах (home, продукт , категория и т.д) , то в этом случаем отзыв о конкретном товаре показывается на всех страницах, к которым применяется данный макет.

а мне нужно чтобы например отзыв показывался на 1 странице из похожих 100 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, здравствуйте!

В связи с новым законом о защите персональных данных, есть необходимость на формы обратной связи ставить чекбокс "Я согласен" и ссылку на пользовательское соглашение (или подобный документ). И делать проставление галки обязательным.

Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать например на форме "Заказать обратный звонок"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, svetlanasunny сказал:

Марк, здравствуйте!

В связи с новым законом о защите персональных данных, есть необходимость на формы обратной связи ставить чекбокс "Я согласен" и ссылку на пользовательское соглашение (или подобный документ). И делать проставление галки обязательным.

Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать например на форме "Заказать обратный звонок"?

зачем там чекбокс?
достаточно уведомить один раз при посещении сайта
ну или просто текст внизу форм написать

пользуясь сайтом вы автоматом принимаете согласие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Давно пользуюсь Вашими модулями, раньше использовал старую версию модуля, этот модуль уже использую больше года.

С самого начала использования, после установки модуля, в админке при переходе в настройки модуля не работала вертикальная прокрутка. При попытке прокрутить страницу вниз, она сразу же возвращается вверх - прокрутить невозможно. Не было времени разбираться, использовал масштабирование окна, чтобы доставать до "нижних" настроек. Но вот наконец достало, решил спросить как починить. Поиском в теме ответа не нашёл. Один пользователь писал о подобной проблеме, Вы ему ответили что-то про "муть говнокода". У меня никакого говнокода нет, в админке прокрутка работает везде, кроме Вашего модуля. Подскажите, где и что поискать, чтобы исправить.

Использую Opencart 2.1.0.2.1, сборка Maxystore. Установлен шаблон Journal.

Буду благодарен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Geolog сказал:

Добрый день!

 

Использую Opencart 2.1.0.2.1, сборка Maxystore.

Буду благодарен за помощь.

Это вопрос не к модулю а к говнокоду скрипта  вертикальной прокрутки сборки MaxyStore
Детский сад какой то - куча ненужного говнокода
Автор не понимает, что совершенно не нужные криво написанные "рюшечки" могут влиять на стабильность ЕГО типа-сборки

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, svetlanasunny сказал:

Можете добавить дополнительное поле в Редактор полей тип Select
Там текст и выбор Согласен | Не согласен
И в виджете таб Поля добавить это поле
Но лучше кстати сделлать как сказал уважаемый @AWARO - при первом посещении показать пользовательское соглашение. И тогда  уже не надо "мозолить" в формах глаза выбором "согласен"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.