Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Такой баян уже. Поиском по теме пользуйтесь - справа вверху

 

https://opencartforum.com/topic/45395-seo-cms-top-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/page-135#entry597208

 

Благодарю! Все наладилось ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю, было нет, в поиске не нашлось...

как снять ограничение количества символов в статье?

запись большая получилась (оферта) когда публикую, то на сайте она обрезается и вся не выводится..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю, было нет, в поиске не нашлось...

как снять ограничение количества символов в статье?

запись большая получилась (оферта) когда публикую, то на сайте она обрезается и вся не выводится..

Да это уже баян

Тоже что и с описанием в товарах opencart

По умолчанию в opencart принято использовать для полей описания тип TEXT (с ограничением)  для быстроты выборки и уменьшении базы.

Но бывают ситуации как у вас. Зайдите через phpMyAdmin в БД найдите таблицу record_description и сделайте тип поля LONGTEXT для description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, подскажите, пожалуйста, а адаптивность картинок в записях должна быть?

В ширину мобильника картинки ужимаются, а вот в высоту остаются такими же - нарушается пропорциональность, выглядит некрасиво очень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, подскажите, пожалуйста, а адаптивность картинок в записях должна быть?

В ширину мобильника картинки ужимаются, а вот в высоту остаются такими же - нарушается пропорциональность, выглядит некрасиво очень.

Это смотрите по своей теме уже. Что то там у вас с её css  Нет так не должно быть

8811556071.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете добавить "туда" или изменить

$_['button_write']          = 'Пишите что хотите';

 

 Борюсь с модулем "Обратный звонок" перелопатил все языковые файлы, и файлы модулей, никак не могу понять откуда он грузит эту надпись...

 

Может быть можно убрать эту кнопку и вставить свою? подскажите какой файл редактировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Борюсь с модулем "Обратный звонок" перелопатил все языковые файлы, и файлы модулей, никак не могу понять откуда он грузит эту надпись...

 

Может быть можно убрать эту кнопку и вставить свою? подскажите какой файл редактировать

modal.tpl (catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/template/agootemplates/widgets/forms)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ура, если кто-то решит изменить название кнопки - файл modal.tpl строка 193

Всегда справлялся через подключение своего языкового файла :)

Как Марк и говорил

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я эти языковые файлы как только не изменял, и удалял и переименовывал. В итоге смилился над ними и пошел за помощью на форум. Спасибо Клаус, без тебя, мир был бы не таким красочным

 

 

Мучал я давеча модуль "Список записей из выбраных категорий"  домучал до того, что он начал ложить мой denwer, может быть он имеет ценность для опытов?

 

Как оказалось, проблема в обрезании краткого описания, если указывать в символах.

Змінено користувачем jnxjn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Модуль стоит на ОСStore 1.5.5.1.2. Хочу перенести сайт на 2.1.0.х. С переносом основного контента магазина все ясно, а как быть с переносом контента модуля (контента много, статьи отзывы, FAQ, галереи). Как с наименьшими потерями это сделать? Очень важно сохранение URL. Модуль приобретён и под 1.х и под 2.х.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Модуль стоит на ОСStore 1.5.5.1.2. Хочу перенести сайт на 2.1.0.х. С переносом основного контента магазина все ясно, а как быть с переносом контента модуля (контента много, статьи отзывы, FAQ, галереи). Как с наименьшими потерями это сделать? Очень важно сохранение URL. Модуль приобретён и под 1.х и под 2.х.

Как обычно через бекап / восстановление - архитектура таблиц для версий 1.5.x и 2.x, для совместимости, не отличается

Вот таблицы модуля:

 

$tables = array (

                        'blog',

                        'blog_description',

                        'blog_to_layout',

                        'blog_to_store',

                        'blog_access',

                        'comment',

                        'record',

                        'record_description',

                        'record_image',

                        'record_related',

                        'record_attribute',

                        'record_tag',

                        'record_to_blog',

                        'record_to_download',

                        'record_to_layout',

                        'record_to_store',

                        'record_product_related',

                        'record_access',

                        'fields',

                        'fields_description',

                        'url_alias_blog',

                        'rate_review',

                        'rate_comment',

                        'review_fields',

                        'agoo_signer'

                    );

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане

автору модуля респект за оперативную помощь в настройке модуля, кто переводил на украинский язык дайте украинскую локализацию, пожалуйста!

БУДУ ПРЕМНОГО МНОГО БЛАГОДАРЕН! :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как изменить место положение даты создания записи, в модуле "Список записей из выбраных категорий"?

Только редактированием шаблона виджета .../agootemplates/widgets/records/adaptive.tpl

Сохраняете под новым именем и выбираете в выпадающем списке поля Шаблон виджета новый шаблон

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только редактированием шаблона виджета .../agootemplates/widgets/records/adaptive.tpl

Сохраняете под новым именем и выбираете в выпадающем списке поля Шаблон виджета новый шаблон

Как убрать показ времени? оставить только дату?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как убрать показ времени? оставить только дату?

Ну, на главной модуля же есть эта настройка, на самом видном месте

7430279337.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Побоялся трогать, вдруг всё разрушится. Спасибо

 

 

Не могу настроить ограничение текста у краткого описания, в промежутке между 100 ~200 символами Denwer ложится и всё тут, если я эту настройку применю на сервере, проблема уйдёт?

Змінено користувачем jnxjn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как сделать фотогалерею? На форуме есть информация, что можно сделать с помощью данного модуля, но у меня ничего путного не получается. Инструкция за 400 не очень помогла. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как сделать фотогалерею? На форуме есть информация, что можно сделать с помощью данного модуля, но у меня ничего путного не получается. Инструкция за 400 не очень помогла. 

1) Создаете категорию, например, "Галерея"

2) В настройках категории "Галерея" на вкладке "Настройки" включить показ и настроить все параметры для изображений галереи 

3) Создаете записи и привязываете их к категории "Галерея". Записи будут выступать "как бы" подкатегориями.

4) В настройках записи на вкладке "Изображения" загружаете необходимые изображения.

5) При необходимости настраиваете стилевое оформление.

В итоге можно получить следующее

http://boscodecor.ru/index.php?route=record/blog&blog_id=2
Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1) Создаете категорию, например, "Галерея"

2) Создаете записи и привязываете их к категории "Галерея". Записи будут выступать "как бы" подкатегориями.

4) В настройках записи на вкладке "Изображения" загружаете необходимые изображения.

5) При необходимости настраиваете стилевое оформление.

В итоге можно получить следующее

http://boscodecor.ru/index.php?route=record/blog&blog_id=2

Забыли 1.a. А настройках этой галереи (таб настройки) повключать и настроить все изображения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Забыли 1.a. А настройках этой галереи (таб настройки) повключать и настроить все изображения

Точно!

Дополнил :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вылетела ошибка на сайте. Что делать не знаю :mellow:

 

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 957058306 bytes) in /home/magistral/www/shop.magistral-perm.ru/catalog/controller/common/seoblog.php on line 773

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вылетела ошибка на сайте. Что делать не знаю :mellow:

:ph34r: MFP? Который безосновательно дергает кучу раз контроллеры

Лечится он легко

9668419737.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.