Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {bom}] Глюк в русской версии сайта


otrok01

Recommended Posts

Всем привет! Я установил себе версию 1.5.6.1 и шаблон PavBestBye. Он изначально идёт на английском и французском языках.

 

В общем я решил его сам Русифицировать. Вроде всё правильно разобрался как делать, почти всё уже закончил, но в какой-то момент, заметил что в русской версии сайта, на самом вверху появилась бледно зеленая полоса (на таком фоне отображаются ошибки php, если они есть). Так вот ошибку ни какую не пишет, а просто полоса висит. В английской такого нет. Вот сайт flowerstraditions. ru (не реклама).

 

Помогите пожалуйста, как найти решение и убрать это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пересохраните измененные файлы в кодировке UTF-8 (без BOM). Начните с common/header php и tpl.

 

Используйте для этого редактор Notepad++.

Что такое ВОМ? У меня Мак! Разве есть эта прога под Мак? Вроде все в UTF-8 сохранял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При выборе русского у Вас содержимое секции <head> помещается в секцию <body>, после первого div`а. Причем начинается он с признаками сохранения в кодировке UTF-8 (c BOM)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При выборе русского у Вас содержимое секции <head> помещается в секцию <body>, после первого div`а. Причем начинается он с признаками сохранения в кодировке UTF-8 (c BOM)

А как это могло произойти, если я шаблон не редактировал вообще? Все как было так и стоит. Я только русский язык сделал.

Я редактирую в Dreamweaver CS6 всё, и там при выборе кодировки файла, есть поле где поставить галочку "с ВОМ". Так вот галочка не стоит нигде. Чисто UTF-8

 

А не подскажете, как исправить и где это хотя бы может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При выборе русского у Вас содержимое секции <head> помещается в секцию <body>, после первого div`а. Причем начинается он с признаками сохранения в кодировке UTF-8 (c BOM)

О! Точно. Один файл был с ВОМ. Спасибо большое за помощь. ))) Всё получилось! Я могу к Вам лично обращаться за помощью на будущее? В opencart я начинающий, но с сайтами лет 13 дружу )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.