Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vQmod и Opencart 2


lutuy

Recommended Posts

Вооот! Спасиба добрый человек! Как тут у нас репу поднять? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каждому своё, несомненно. Скорее всего у нас по-разному налажен рабочий процесс.
Вот к примеру - я не пересобираю архивы. Я их открываю тоталом (это у меня вобще основной инструмент), внутри них же вношу правки, при сохранеии изменений архив сам пересобирается.
Ну и процесс создания "безошибочного" *.ocmod.xml у меня достаточно нетривиальный - беру исходный vqmod или ocmod-файл и вручную, медитативно переношу каждое правило в новый шаблонный ocmod-файл, заранее размеченный мной. Кстати здесь поясню зачем - было дело, тоже столкнулся с NOT FOUND!, хотя строка существовала. Ломал голову, в чем же дело. В итоге выяснил, что есть разница в том, как записывать искомую строку. Сейчас уже точно не скажу какая именно запись не работала (вроде бы, если искомая строка была сразу между

<![CDATA[...]]>

на одной строке, т.е. без переноса на новую строку

<![CDATA[
...
]]>

Так же было недопонимание с табуляцией, то ли табы не хотело кушать, то ли пробелы, не помню.).

 

Возможно вы столкнулись с чем то подобным. Прикрепил свой рабочий шаблон с нормальной табуляцией, поэкспериментируйте.

А по поводу лога я абсолютно серьезно. Всегда показывал правильную строку, ни разу не было "oO WTF?!" с моей стороны :) Естественно никаких сторонних vqmod-ов не установлено.
Давайте может эксперемент проведем? Киньте проблемный xml, я его у себя заинсталю, посмотрю лог ошибок, сравним. Вдруг я дествительно просто везучий.

new.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот это у меня как-раз не завелось. :)

Ну точно марсианин :)

На самом деле скорей всего расширение было не .ocmod.xml

Других вариантов просто нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


destreser сказал(а) 06 Апр 2015 - 3:50 PM:

А по поводу лога я абсолютно серьезно. Всегда показывал правильную строку, ни разу не было "oO WTF?!" с моей стороны :) Естественно никаких сторонних vqmod-ов не установлено.

В паре с NOT FOUND? Номер строки? ))) Да ещё правильный? ))))))

А других ошибок в логе ocmod.log и нет. Только Not found. Все остальные записи - это что сработало. Вещь для лога **ошибок** -- лишняя и мешающая. Если уж так хочется, лог срабатываний можно было писать в какой-нибудь ocmod-debug.log. А в логе оошибок должны быть ошибки и его идеальное состояние - пустой файл.

P.S. Протестировать и смоделировать я и сам могу. Клиентские логи и 15 конфликтующих модулей я никому, разумеется, высылать не буду. Проблем с OCMOD у меня нет - в том смысле, чтоб нужна была какая-то помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На самом деле скорей всего расширение было не .ocmod.xml

Проверил, работает. В прошлый раз, видимо, что-то не так сделал. Хотя даже не предстваляю зачем оно мне сейчас.

В паре с NOT FOUND? Номер строки? ))) Да ещё правильный? ))))))

Ну нет же, я имею ввиду штатный режим работы. А при NOT FOUND, конечно же, номера строки нет, что логично.

А других ошибок в логе ocmod.log и нет. Только Not found.

Так больше там и не может ничего быть (из ошибок). Каких еще могут быть ошибки в механизме поиска строк? "Найдено, но не совсем то, что нужно"? :)

Проблем с OCMOD у меня нет

Так, стоп. С вашей стороны было утверждение, что:

Лог ocmod.log содержит неверные данные, на него нельзя ориентироваться при поиске ошибок...

Получается, что это у меня проблем с ocmod-ом нет, а у вас как-раз таки есть, раз у NOT FOUND номер строки пишет. А мне было любопытно почему у вас так, не более.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Прошу помощи в установке vqmod на движок 2.0.2.0

Я так понял единственный адекватный вариант его установить: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=21858
Однако при установке оного через админ панель, на половине загрузки у меня вылетает окно:

 

SyntaxError: Unexpected token <
 
OK
 
<b>Warning</b>:ftp_chdir(): Failed to change directory. in
<b>/home/p/mylogin/mysite.ru/public_html/
admin/controller/extension/installer.php</b> on line
<b>299</b>{"error":"\u041d\u0435\u0443\u0430\u044e"}
 
и 3.14здец.
 
299ая строчка installer.php, если это имеет значаие $file = DIR_UPLOAD . str_replace(array('../', '..\\', '..'), 
 
в ручную, видимо в силу кривых рук, установка так же не увенчалась успехом, я так и не понял в какую папку засунуть файл install.xml и что с этим дальше делать.
буду при много благодарен за помощь
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу помощи в установке vqmod на движок 2.0.2.0

Я так понял единственный адекватный вариант его установить: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=21858

Однако при установке оного через админ панель, на половине загрузки у меня вылетает окно:

поняли совершенно неверно - это средство для облегчения создания файлов под OCMOD

 

читайте тему с самого начала, особенно второй пост и ссылку из него

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поняли совершенно неверно - это средство для облегчения создания файлов под OCMOD

 

читайте тему с самого начала, особенно второй пост и ссылку из него

 

подскажи пожалуйста, я уже раз, наверно, пятнадцатый качаю этот архив по ссылке, однако, следуя инструкции:

"Расширения / Установка расширений - закачиваем либо *.ocmod.zip, либо *.ocmod.xml. В случае zip происходит несколько действий (копирование файлов, выполнение скрипта с MySQL запросами, выполнение php-скрипта установки, сохранение XML в базе)."

я не могу понять что закачивать в УСТАНОВКУ РАСШИРЕНИЙ, если сам архив в формате zip без префикса, а непосредственно в архиве файлов с таким расширением нету.

или мне собственноручно расширение архива поменять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема остается актуальной. При загрузке архива появляется окно:

 

SyntaxError: Unexpected token <
 
OK
 
<b>Warning</b>:ftp_chdir(): Failed to change directory. in
<b>/home/p/mylogin/mysite.ru/public_html/
admin/controller/extension/installer.php</b> on line
<b>299</b>{"error":"\u041d\u0435\u0443\u0430\u044e"}
 
все в очередной раз делал по инструкции...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Привет, подскажите одну вещь, хочу установить на ОК2+ модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=9486

После скачивания обнаруживаю внутри папку vqmod с подпапкой xml и файлами в ней типа full_product_path.xml.disabled

Закономерно возникает вопрос, нужно ли ставить вкмод или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

 

Проблема остается актуальной. При загрузке архива появляется окно:

 

SyntaxError: Unexpected token <
 
OK
 
<b>Warning</b>:ftp_chdir(): Failed to change directory. in
<b>/home/p/mylogin/mysite.ru/public_html/
admin/controller/extension/installer.php</b> on line
<b>299</b>{"error":"\u041d\u0435\u0443\u0430\u044e"}
 
все в очередной раз делал по инструкции...

 

 

У меня такая же проблема. :cry:  С чем может быть связано? Подскажите, пожалуйста

Змінено користувачем annyka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно ли устанавливать vQmod на OC 2.0 таким же способом, как и на OC 1.5.* или достаточно установить только vQmod for OC2.0 от JNuehoff, а дальше сами модификации устанавливать через Модули > Установка расширений просто загрузив .xml-файлы или zip-архивы с ними?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


потребность в VQMOD для движков 2.x отпала - там "из коробки" OCMOD есть, который значительно удобней

и с бубном начинающим юзерам прыгать не надо ;)

 

единственная потребность его ставить - если модуль под него сделан

но это по сути уже атавизм и упорство разработчика модуля..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На счет OCmod в курсе. Просто необходимо установить модуль MultiMerch, который требует vQmod.

Так как все таки его (vQmod) установить?

Или сам никто пока в этом не разобрался.

 

Я пробовал так.

Установил сначала vQmod, затем пакет от OC2.0 от JNuehoff, после этого сам модуль MutliMerch.

Все установилось и работает, но в административной части сайта стало дублироваться меню модуля MultuMerch.

Так как это меню появляется с помощью xml-файла, то предполагаю что дубли пункта меню появляются из-за неправильной работы ocmod и vqmodа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что модуль ставится, но в админ-панеле он дублируется.

 

почитайте здесь, скорей всего у вас как раз неправильные пчелы неправильный vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю коллективно закидать автора MM какашками за VQMOD во второй версии.

 

У меня тоже сейчас проблемы с отладкой своих расширений в магазине с MM и VQMOD.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чего мелочиться - тогда уж всех закидывать, кто в разработке модулей под 2.x использует VQMOD :-D

 

лучше автору ММ написать, объяснить/намекнуть что лучше на OCMOD ориентироваться

или хотя бы версию для него сделать - как альтернативу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, установил vQmod и Opencart. все вроде нормально, только текст в описании товара не переносится, а идет в одну строчку. Что делать? 

 

post-700715-0-58382600-1442255514_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.