Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OC 2: Summernote - визуальный редактор


markimax

Recommended Posts

проще поставить CKEditor со всеми вытекающими плюсами

И с "вытекающими" последствиями "нечистот" тоже.

Я всегда люблю повторять чему меня учили: "Если бы самолеты делали не по стандартам, то они бы падали как яблоки осенью"

К сожалению ckeditor в opencart 2.x - это НЕ стандарт, т.е. потенциальная не стабильность и не совместимость

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И с "вытекающими" последствиями "нечистот" тоже.

Я всегда люблю повторять чему меня учили: "Если бы самолеты делали не по стандартам, то они бы падали как яблоки осенью"

К сожалению ckeditor в opencart 2.x - это НЕ стандарт, т.е. потенциальная не стабильность и не совместимость

прошу назвать конкретику "нечистот"

что то я не слышал не одного отрицательного отзыва от тех кто ставил CKEditor, все довольны. может вы покажите хоть одно обвинение в нестабильности и несовместимости ?

а вот о summernote плевков столько что и не сосчитать.

и если придерживаться "стандартов" то тогда вообще многое полезное чем пользуются можно обвинить в "нечистотах".

если судить по вашему то получается опенкарт кладезь совершенства и стандартизации )))

 

п.с. зачем использовать бензопилу когда есть старая проверенная двухручная ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

прошу назвать конкретику "нечистот"

Ой сталкивались мало наверно

Я вот хорошо столкнулся

К примеру...

Есть один модуль, который при установке выключает стандартный summernote... и как вы думаете что случилось?!

Да именно то - нечистоты. Все модули и темы (где используются визуальный редактор) о которых он не знает (понятное дело ни об одном кроме категорий, товаров и т п ) выскакивали с ошибкой и не работающем редакторе

Это только один пример

И демагогия ваша не уместна.

Для того чтобы расширять стандарты вначале их надо досконально изучить и уметь применять.

Не зря наверно Даниэль избавился от ckeditor -а в opencart 2.x

Я думаю что из-за соображений безопасности. Часто встречал ботов ищущих дыры ckeditor - а

Он очень пробойный. А магазинам в первую очередь нужна безопасность!

Так что "вперед" ставьте не безопасный ckeditor, который не стандарт opencart

https://packetstormsecurity.com/files/130807/Ckeditor-4.4.7-Shell-Upload-Cross-Site-Scripting.html

И это только "цветочки", пробоев - просто валом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересные вы вещи говорите ))) что же это за модуль который отключает редактор ? то есть после установки этого модуля редактора не существует вооощеее ? )))

ну предположим что это очень нужный модуль, поговорим об ошибках. а что у вас никогда не было что ставите модуль и прут ошибки из за того что уже стоит какой то модуль ?

может для вас это будет открытие, но таких случаев полно ! и кричать что мой модуль класс и нужен а тот что стоит отстой никто не кричит, а делают совместимость ))) и если для вас это "нечистоты" то тогда вообще о чем говорить ?

и при чем тут демагогия ? вы сказали - это отстой, я попросил конкретизировать.

я очень рад за вас, что вы досконально изучили стандарты опенкарта и умеете их применять, но давайте смотреть правде в глаза.

чуть ли не каждая CMS использует ckeditor, а вот насчет summernote что то я затрудняюсь еще что то назвать кроме опенкарта. и по вашему summernote это стандарт безопасности, а все остальное отстой, Даниэль гений, а все остальные идиоты.

насчет безопасности, если захотят ломануть то найдут как и где помимо редактора, нету 100% безопасности.

 

п.с. конечно забивать гвозди кирпичем безопаснее чем молотком, меньше вероятности промахнутся )))) так давайте введем кирпичь в стандарты гвоздезабивания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересные вы вещи говорите ))) что же это за модуль который отключает редактор ? то есть после установки этого модуля редактора не существует вооощеее ? )))

Не разводите демагогию. С меня её хватит.

Читайте внимательно

Вам сказали - установлен модуль который знает понятное дело только про категории товаров, товары, статьи и производители opencart (ocmod понятное дело) Про другие темы модули он не знает, да и как если их тысячи. 

И да он отключает summernote на уровне загрузки его скриптов.

Вам уже ответили:

1. Даниэль отказался от ckeditor (см. п. 2)

2. Ckeditor - пробойный и ставить его в состав cms нельзя (для личного можете ставить сколько угодно и обновлять его)

Другие cms Даниэля не волнуют (кстати через другие cms в основном и хакают) - самое главное для e-commerce это безопасность. И речь идет о редакторе, а не о "других". Чем меньше будет компонентов с пробоями тем меньше вероятность пробоя. У Ckeditor  - очень СТАРАЯ архитектура - оттуда и проблемы

Всё, этого достаточно уже.

 

И избавьте меня от вашей примитивной демагогии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я еще раз повторюсь - при чем тут демагогия ?

это вы нечего не можете конкретного ответить на поставленные вопросы кроме общих фраз

 

1. Даниэль отказался от ckeditor (см. п. 2)

2. Ckeditor - пробойный и ставить его в состав cms нельзя

У Ckeditor  - очень СТАРАЯ архитектура - оттуда и проблемы

 

докажите фактами, а не пустой болтовней и отмашками типа И избавьте меня от вашей примитивной демагогии.

 

вы говорите одно, а я говорю

Ckeditor отличный редактор решающий кучу проблем, особенно в связке с нормальным файлменеджером (который кстате в опенкарте полный отстой - видно так же из за соображения безопасности) и все кто ставил редактор нарадоваться не могут, и что интересно их не взламывают )))

 

п.с. судя по вашим постам вы уже беситесь, что вам тут осмелились перечить, ну извините )) успокойтесь, если вам нечего сказать конкретного, забейте, и идите отдыхать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я еще раз повторюсь - при чем тут демагогия ?

Да вы меня своим примитивизмом утомляете

Честно еще один демагог сегодня "на слабо" .. один уже "получил"

Идите знаете куда ... в google - я вам все ответил, читайте внимательно

И учтите что в opencart 1.5.x - который стоит сейчас у ооочень многих ckeditor версии 3

А я вам ссылку дал на upload shell уже даже к 4 -й версии

https://dh.it-patrol.ru/newsletters/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%83%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-fckeditor-%D0%B8-ckeditor

Не внимательно читаете и много 3.14 демагогии

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

И учтите что в opencart 1.5.x - который стоит сейчас у ооочень многих ckeditor версии 3

и если судить по вашим словам то всех их уже давно должны были ломануть ))))

а то что Даниэль отказался от ckeditor это больше похоже на то что бы показать свою индивидуальность а не на заботу о безопасности.

то что вы дали ссылку нечего не значит, у всех можно найти дыры, которые разработчики потом закрывают :wink:

 

п.с. когда человеку нечего ответить конкретного, он посылает .... в google :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и если судить по вашим словам то всех их уже давно должны были ломануть ))))

Вы еще удивитесь узнав что я залил всем буржуйским популярным модулям на opencart.com с возможностью загрузки изображений php бомбу (Yoda -е предоставил все данные, он подтвердит если кто "фома")

Так что с безопасностью плохо везде.

Вот поэтому и была дискуссия про проверку и чистоту кода на форуме (жаль dinox тему удалил)

На форуме я тоже всем залил php бомбу, известил. Половина модулей сразу закрыли возможность загрузки, а половина исправили все ошибки связанные с этим)

Если у вас свой сервер и много клиентов проанализируйте ботов которые ходят по сайтам и что они "ищут"- удивитесь, многие ищут файлы  от ckeditor

Так что делайте выводы

Summernote хоть и не такой функциональный но имеет современную js архитектуру, которая не особо склонная к пробоям

А ckeditor при всей своей функциональности - оооочень старый, соответственно со всеми старыми ошибками архитектуры

И хватит вашей 3.14 й демагогии - читайте внимательно все вам ответил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

- удивитесь, многие ищут файлы  от ckeditor

Так что делайте выводы

 

Марк, можно подробнее? У меня засилие ботов и интересно как же защититься от напасти. Двиг 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Марк, можно подробнее? У меня засилие ботов и интересно как же защититься от напасти. Двиг 1.5.5.1.2

 

Есть автоматизированные боты, которые сканируют сайты на предмет установленного ckeditor и в автоматическом режиме через обнаруженные дыры бот пытается залить шел или протестировать на предмет известных дыр, если успешно заливается или дыра не закрыта, извещается об этом "админ". Все уже предельно автоматизировано.

Я думаю только по этой причине Даниэль и отказался от ckeditor.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 16.03.2015 в 15:30, markimax сказал:

Opencart 2.*

Как выключить добавление лишних тегов в визуальном редакторе.Summernote

А то постоянно добавляет


<p><br></p>

Достал уже...

Так как начет решения? В частности для ocStore 2.1.0.2.1

Тут разные варианты предлагали, ноу  меня ни одни не прошел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поначитался тут про CKEditor, страшно стало. На версии 1.5.5.1.2 уже несколько лет в живом магазине использую, не обновлял его ни разу, тьфу тьфу проблем не было.

А про TinyMCE кто что скажет? Вроде редактор весьма неплохой, почему в ocStore вторым редактором не его встроили если CKE такой опасный?

> А зачем вообще эти визуальные редакторы? Можно штатный заменить на невизуальный, но с цветной подсветкой исходного кода?

У меня CKE был дополнен модулем подсветки исходного текста, часто по привычке так и правил, а визуальный нужен тогда, когда нужно сделать множество простых операций вроде выделить жирным или курсивом множество определенных ячеек таблицы, в коде пока все это найдешь и напишешь везде тег можно с дуба рухнуть, если таких ячеек сотня например и их не отыскать поиском по шаблону.

Змінено користувачем Gmp
Какие-то проблемы с редактором
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

В пользов. части проверку на пустоту поля можно прописать   <?php if  (strlen($имя_поля) > 11) { ?>

<p><br></p> 11 символов. Правда, введённый текст, меньше 11 символов, тоже отображаться не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Тоже мучался с этими переносами.... 

 

Решил просто - при редактировании кода, перед сохранением переключаюсь на визуальное редактирование... и пустые строки исчезают

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...
  • 1 month later...

Временное решение, без заморочек, ну кому как, для обхода.

<p><br></p>

1) В визуальном редакторе в режиме "Исходящий код" поставить пробел.

2) Переключиться обратно в режим визуального просмотра.

3) Нажать "Backspace", т.е. удалить якобы созданный пробел и нажать сохранить.

 

Тогда форматирование пропадет.

 

Проверено на ocStore 2.3.0.2.3

Змінено користувачем 31H43
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
В 23.01.2018 в 17:25, 31H43 сказал:

Временное решение, без заморочек, ну кому как, для обхода.


<p><br></p>

1) В визуальном редакторе в режиме "Исходящий код" поставить пробел.

2) Переключиться обратно в режим визуального просмотра.

3) Нажать "Backspace", т.е. удалить якобы созданный пробел и нажать сохранить.

 

Тогда форматирование пропадет.

 

Проверено на ocStore 2.3.0.2.3

 

Благодарю!

 

Надо будет запомнить такой ход.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
18 минут назад, BestFish сказал:

Подскажите как в Summernote изменить расстояние между строк? Скрин 1, как сейчас, Скрин 2, как нужно) 

Попробуй переводить строку не при помощи Enter, а при помощи Shft + Enter.

Или в режиме кода вставлять <br> для разрыва строки.

 

Но вид в редакторе и вид на сайте обычно отличаются. Поэтому нужно смотреть на сайте.

Змінено користувачем SiteMix
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 minutes ago, SiteMix said:

Попробуй переводить строку не при помощи Enter, а при помощи Shft + Enter.

Или в режиме кода вставлять <br> для разрыва строки.

 

Но вид в редакторе и вид на сайте обычно отличаются. Поэтому нужно смотреть на сайте.

на сайте еще больше междустрочный интервал)

с Shft + Enter. все ок. Спасибо

Змінено користувачем BestFish
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 16.03.2015 в 10:30, markimax сказал:

<p><br></p>

$('.summernote').summernote({
	callbacks: {
		onInit: function() {
			if ($(this).summernote('isEmpty')) {
				$(this).parent().find('.note-editable').html('');
			}
		},
		onChange: function(contents, $editable) {
			if ($(this).summernote('isEmpty')) {
				$(this).parent().find('.note-editable').html('');
			}
		}
	}
});

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.