Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью PRO


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как появится возможность, ответьте пожалуйста на моё сообщение.

пишите в ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, как скоро будет версия с поиском по производителю?

сложно сказать, сейчас работы много, времени почти нету.

если вам срочно нужна такая функция то можно сделать за доп. плату, пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил данный модуль, словом как и еще с десяток др на данном форуме в течении последних лет. Но такого откровенного хамства и лени еще не встречал в плане тех поддержки. Ни разу не было претензий к др авторам, пусть подтвердят, если увидят эти слова, наоборот всем 5ки ставил и за продукты и за поддержку, если требовалась. Пока ожидаю ответы от данного автора, а он отвечает, вернее отвечал первые пару раз, лишь раз в день и ответы эти были такого рода - "У всех все работает..Вы сами виноваты..Я потратил уже полчаса, наверное, отвечая на ваши письма, а это тоже время итп" - увидел, что такая ситуация по всем его продуктам в ветках поддержки. Если все у всех работает он с радостью отвечает, как только у кого то начинаются проблемы с его модулем, он вместо помощи лишь говорит какой он белый и пушистый - у всех работает, у вас если нет, то ваши проблемы. Например моя проблемка стоит 5-12 максимум минут решения для счастья. Я даже автору говорю что и где надо подправить раз и все заработает, но из-за его ioncub решения лицензирования продуктов, я даже пробел лишний не могу внести в код! Он это понимает, но раз деньги получены за модуль, то ему все-равно. Совсем уже не отвечает. Хотя я ему не раз уже посетовал, что проект "горит", готов к любым предложениям помощи, что нет времени с ним выяснять кто прав, а кто не прав, что нужно просто сделать и конкретно что даже (полный рецепт выкладываю) и уже давно бы все помог он сделать, если бы не его лень и равнодушие. Так что, ребятки, если вам модуль данный очень нужен, то считайте покупаете вы его на свой страх и риск - заработает, то вам счастье. Нет, то вас просто пошлют откровенно. 

 

P.s. изучив поведение автора - уже знаю, что он ответит вроде "я вам отвечал..у вас все не так...400 человек купили и у ВСЕХ работает (где отчет?)..

 

Уважаемый автор, мне не нужны ваши ответы - мне нужно решение моей проблемы, я тут по рабочим вопросам, а не для общения с вами! Я жду от вас, как от профи своего дела не менее профессиональное решение возникших вопросов по вашему продукту! Хочу видеть общение по делу и с конкретными предложениями, а не отмашками как у вас получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для справедливости, тем, кому интересно, поясню ситуацию с пользователем maxims:

1. Да, действительно модуль (обычная версия и ПРО) работает на сотнях сайтов, кому нужна статистика - можно посмотреть к-во продаж только на этом сайте. На этом форуме найдется десятки людей, которые обращались за помощь и которым я помог.
2. Модуль у пользователя не работает не потому что модуль не рабочий, а потому что у этого пользователя не стандартный движок в частности в некоторых случаях используются не стандартные таблицы базы данных для товара, префикс как-то вычисляется динамически и меняется из-за условий. Понятно, что в таком случае модуль работать не будет.
3. Даже в этом случае я НЕ отказался помочь настроить модуль, но так как движок НЕ стандартный и на эту работу нужно потратить дополнительное время то я предложил это сделать за небольшую дополнительную плату, при чем сумма не уточнялась но покупатель наотрез отказался платить какие-либо деньги потому что по его мнению работы там немного и платить он принципиально ничего не будет. Из этого можно сделать вывод, что покупатель, который требует "конкретных предложений" на самом деле ищет одно единственное предложение - чтобы ему все сделали бесплатно, другие предложения для него не будут конкретными..
4. Никаких вопросов перед покупкой пользователь мне не задавал, хотя мог задать и уточнить будет ли модуль работать, зная, что у него нестандартный движок.
5. О том, что модуль использует ionCube указано в описании модуля, я это не скрываю, это написано, если пользователь не читает описания перед покупкой то кто в этом виноват?
6. В любой ситуации всегда нужно оставаться людьми. Иногда бывает, что модуль (этот или какой-то другой, у меня их много) у пользователя не работает по причине конфликтов с другими модулями или нестандартного движка, в 99% я помогаю это решить иногда бесплатно, если что-то мелкое, иногда за доп. плату и практически всегда пользователи не против заплатить за решение, потому что понимают что модуль не работает не потому что он не рабочий, а из-за конфликтов с другими модулями или нестандартным движком.

Автор модуля не обязан решать все проблемы модуля, если причиной не работы есть сторонний код, особенно он не обязан делать это бесплатно.
Но почти всегда автор идет на уступки и помогает решить подобные проблемы за небольшую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, sv2109 - и вот вы снова заботитесь лишь о своей репутации вместо предложений конкретных. Приведите цитату где я якобы наотрез отказался от вашего предложения за плату внести в код мои правки (причем вам не нужно придумывать эти правки - я уже сам знаю какие изменения вам нужно внести и это реально на мин 5-12, что наверное даже быстрее чем установить модуль на какой то из сайтов покупателя. Причем в ваш ответ на дополнительную плату я действительно имел неосторожность высказать свое мнение о том, что вы преувеличиваете и что я просто по человечески ожидал, что вам не составят труда и много хлопот сделать по моей инструкции эти правки в 1м конкретном файле. Я кстати вам в ответ о плате два раза задал конкретно вопрос как дальше будем работать тогда и хотел услышать подробности в связи с уже предполагаемыми подводными камнями..просто хотел устного такого подтверждения попланового в этом сложном вопросе как оказалось, а от оплаты не отказывался, нет таких слов - признайте хоть это :) А вы в ответ молчите уже два дня, кстати..А я вам с понедельника не раз сетовал, что давайте как-нибудь побыстрее. 

 

Я уже устал повторять, что не настроен на выяснения тут отношений. Давайте уже сработаемся как-нибудь? Я уже вынужден был заказчику своему всю эту ситуацию объяснить..и отчего мои задержки. Мы уже настроились что потеряли эти копейки от вашего модуля и уже задумались над др модулем. Но раз вы наконец то отозвались. То говорите цену, надеюсь она адекватная. И дайте обещание, что не станете так затягивать все..когда еще все можно было в среду решить и сделать. Договорились, дружище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


То говорите цену, надеюсь она адекватная.

цена у меня адекватная, я беру за работу 10$ в час, соответственно стоить будет в зависимости от потраченного времени на работу, если придется потратить пол часа то будет 5$
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, давайте работать с такими расценками, только в рублях зафиксируем 1$=50руб, 5$ 250руб итд, надеюсь это справедливое предложение для вас.

 

Теперь, что прошу вас сделать на данном этапе, повторюсь в тридевятый раз:

 

1.  Открыть файл из директории вашего модуля, который я купил: catalog/model/catalog/search_mr.php

2. В нем у вас есть такая функция function getMRCategories... - в начале этой функции (перед  оператором if...) просьба вставить 15 строк кода, который я вам не раз присылал на почту (оценим по времени, включить комп, открыть данный файл для правки, скопировать мои строки с почты - итого примерно 5 - 7мин)

3. В этой же мини функции есть строка с запросом к БД, такая

$a569f8d22bdac73e3780dfc70840a109d .= ' FROM ' . DB_PREFIX . 'category_path cp LEFT JOIN ' . DB_PREFIX . 'product_to_category p2c ON (cp.category_id = p2c.category_id)';

 

-тут просьба выделенные красным все DB_PREFIX заменить на мою переменную, которую так же с объяснениями уже присылал вам на почту (еще 1мин дел).

 

4. "Перестраховочный пункт" Вроде в коде модуля не встречается больше необходимая под замену константа DB_PREFIX. Но если вдруг я упустил из виду ее еще где то, то в принципе везде заменить ее на мою переменную (это делается искать с заменой и далее применить ко всем, если что для ускорения процесса). И соответственно во всех public, в которых произошла замена DB_PREFIX на мою переменную, так вот в начале таких public вставлять те 15 строчек кода из п.2.

 

5. Зашифровать обратно в ioncube, дабы не нарушать права Вашего продукта (еще мин 7) и отправить мне этот файлик

 

- итого менее чем за 30 мин вы должны легко уложиться. Поэтому считаю справедливым об оплате за 30 мин - тут уже с учетом даже доп время на какие то погрешности и прочтения моей инструкции.

 

Есть ли у Вас вопросы или возражения? Готовы ли Вы приступить к работе? Если да, то когда примерно мне ожидать результат? Работаем по предоплате? Не забывайте, что если результат работы окажется успешным, мне еще покупать Ваше дополнение: модуль Search Suggestion 3 (далее SS3). На будущее сразу хотелось бы спросить, там тоже придется доплачивать за данный и абсолютно аналогичный труд, если он понадобится в SS3?

 

И так же еще один справедливый вопрос, даже просьба: Вот вы всем, кто года-то покупал первые версии данного модуля, готовы таким покупателям в случае их просьбы и доплаты разницы присылать уже последнюю версию модуля. Значит ли это, что я могу на таких же ровно условиях попросить от вас версию 1.1 данного модуля (о котором речь) для той же версии движка и домена и не с зашифрованным, как и было раньше, файлом из категории model? это чтобы перестраховаться мне, если в случае чего, то я в будущем на версию 1.1 бы сделал поиск, вотс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Я не понял, я что купил за 500 рублей три скриншота????

1. вы купили не этот модуль, а другой мой модуль - BOOST - ускоритель opencart https://opencartforum.com/files/file/2239-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/

2. в архиве не только картинки, но и инструкция как получить модуль, почему вы ее не читаете?

3. вы купили модуль вчера в 20 часов, сейчас 10:30 утра, время ответа в пределах 1 рабочего дня считается нормой, рабочий день это с 9-10 утра до 17-18, ночью я не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

введите в поисковую строку - 0

 И что там должно быть?

Ввел на демо сайте:

http://demo.sv2109.com/ocstore1551/index.php?route=product/search&search=0

получил все товары где есть "0" в названии или описании. 

 

https://docs.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlUHJZU2xMZFFqMzQ/edit?usp=drivesdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что там должно быть?

Ввел на демо сайте:

http://demo.sv2109.com/ocstore1551/index.php?route=product/search&search=0

получил все товары где есть "0" в названии или описании. 

 

https://docs.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlUHJZU2xMZFFqMzQ/edit?usp=drivesdk

ошибка выскакивает не всегда! у меня выглядит так https://yadi.sk/i/ljlSMBXKgoozs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Скажите, модуль будет осуществлять поиск по всем материалам сайта? Т.е. не только по названию товара, а и по описанию, по статьям - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер.

Скажите, модуль будет осуществлять поиск по всем материалам сайта? Т.е. не только по названию товара, а и по описанию, по статьям - так?

название, описание товара - Да, по статьям модуль не ищет. Можно разве что доделать за доп. плату, если вам это очень нужно, чтобы поиск искал по статьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Планируем установку ocstore и приобретение шаблона манимейкер и OC 2: SEO CMS PRO 2. Как Вы думаете могут ли возникнуть сложности в работе Вашего модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Планируем установку ocstore и приобретение шаблона манимейкер и OC 2: SEO CMS PRO 2. Как Вы думаете могут ли возникнуть сложности в работе Вашего модуля?

будет работать, но поиск будет искать только по товарам, а не по статьям блога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

День добрый! Будет ли ваш модуль работать на AVA STORE?

да конечно, почему от должен с ним не работать? модуль вообще не привязан к шаблону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Данный модуль затрагивает поиск по тегами вида: search&tag=KeyWord

Т.е. когда пользователь кликает на тэг, то я хочу ему показываться только товары с этим тэгом, без всякой морфологии и релевантности. А вот когда он вводит запрос в поисковой строке (search&search=), тогда уж релевантный поиск по нужным полям, в т.ч. и по тэгам.

Не знаю, может кому то это и нужно, но мне катастрофически мешает. Если нельзя полностью, отключить, то было бы неплохо хотя бы сделать возможным отключать это опционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, подскажите будет ли он работать на сборке ocshop 1.5 и есть ли в планах сделать поиск с неправильной раскладкой, если в планах нет, то можно в личку сколько возьмете за такую доработку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, подскажите будет ли он работать на сборке ocshop 1.5 и есть ли в планах сделать поиск с неправильной раскладкой, если в планах нет, то можно в личку сколько возьмете за такую доработку

работать будет, насчет неправильной раскладки не понял, это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.