Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью PRO


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно отправил письмо. Ответа нет. Проблемы не решены. Что делать дальше?

извините, но пока с работой завал, не успеваю сделать основную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Недавно приобрёл модуль, столкнулся с такой проблемой:

В поиске присутствуют товары из отключённых категорий, стандартный поиск не выводит их, этот выводит.

Можно пофиксить?

 

Так же присоединяюсь к этому:

 


3. Можно ли настроить порядок вывода товаров из выпадающего списка (например, у нас выдаются товары В наличии и Нет в наличии вперемешку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Недавно приобрёл модуль, столкнулся с такой проблемой:

В поиске присутствуют товары из отключённых категорий, стандартный поиск не выводит их, этот выводит.

Можно пофиксить?

 

Так же присоединяюсь к этому:

 

3. Можно ли настроить порядок вывода товаров из выпадающего списка (например, у нас выдаются товары В наличии и Нет в наличии вперемешку)

по первому вопросу:

стандартный поиск тоже выдает эти товары, я только что проверил, вот код из стандартной модели для получения товара из опенркарт 1.5.6:

WHERE p.product_id = '" . (int)$product_id . "' AND pd.language_id = '" . (int)$this->c

onfig->get('config_language_id') . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_i

d') . "'");

То есть проверяется только:

1. идентификатор товара

2. язык

3. статус самого товара (чтобы был включен)

4. дата доступности товара

5. идентификатор магазина (для мультимагазинов)

как видим, никакой проверки на товары, которые находятся в скрытых категориях нету, раз у вас есть значит у вас измененный движок.

По второму вопросу - модуль это не делает, планирую в следующих версиях добавить такую возможность,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой модуль, спасибо, еще ничего не настраивал просто установил - небо и земля по сравнению со стандартным  ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Поможете подружить ваши модули Search suggestion - поиск с автодополнением PRO 3.0 и Поиск с морфологией и релевантностью PRO с темой Univer для 1.5.5.1.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Поможете подружить ваши модули Search suggestion - поиск с автодополнением PRO 3.0 и Поиск с морфологией и релевантностью PRO с темой Univer для 1.5.5.1.2?

почему я не вижу вас в списке купивших модуль?

поддержка оказывается только покупателям модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я не вижу вас в списке купивших модуль?

поддержка оказывается только покупателям модуля.

Потому что я еще не купил. Заранее интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Потому что я еще не купил. Заранее интересуюсь.

понял, да, поможу, конежно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличный модуль, и оперативную тех. поддержку. Купил у автора 2 модуля "поиск с автодополнением" и "поиск по релевантности"  Пример работы модулей можете посмотреть на сайте миртекс.com.ua 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

что бы поиск начал работать правильно нужно купить и установить вот это?

Поиск с морфологией и релевантностью и Search suggestion - поиск с автодополнением в плане например я пишу "vfibyf" - модуль правит на "машина" и выдаёт результаты.. или сразу показывает какие есть варианты.. или там нужно будет ручками его обучить под некоторые запросы?

Версия ocStore 2.1.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

что бы поиск начал работать правильно нужно купить и установить вот это?

Поиск с морфологией и релевантностью и Search suggestion - поиск с автодополнением в плане например я пишу "vfibyf" - модуль правит на "машина" и выдаёт результаты.. или сразу показывает какие есть варианты.. или там нужно будет ручками его обучить под некоторые запросы?

Версия ocStore 2.1.0.2

это 2 разных модуля. вам нужен модуль поиска с автодополнением если вам нужно чтобы после того как пользователь в шапке сайта ввел запрос ему сразу выпали варианты найденных товаров.

но для работы этого модуля тот не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это 2 разных модуля. вам нужен модуль поиска с автодополнением если вам нужно чтобы после того как пользователь в шапке сайта ввел запрос ему сразу выпали варианты найденных товаров.

но для работы этого модуля тот не обязателен.

 

Спасибо за ответ. как я понимаю если поставить сразу два этих модуля то они вместе будут прекрасно работать и дополнять друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ. как я понимаю если поставить сразу два этих модуля то они вместе будут прекрасно работать и дополнять друг друга?

да, правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, правильно

 спасибо. и последний пожалуй вопрос.. вот это реализовано уже? 

я скоро выложу новый модуль, которые сохраняет историю поиска и работает с ней, можно анализировать поисковые запросы пользователей, видеть кто что искал и по каким запросам ничего не найдено, возможные ошибки итд. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо. и последний пожалуй вопрос.. вот это реализовано уже?

модуль готов для 1.5, только руки не доходят выложить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль готов для 1.5, только руки не доходят выложить..

 

Здорово.. а можно надеяться что будет в скором времени под ocStore 2.1.0.2?  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здорово.. а можно надеяться что будет в скором времени под ocStore 2.1.0.2?  :-)

да, можно, есть в планах выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зравствуйте. Стал замечать такую ошибку в логах:

REQUEST URI : /tovary-po-dejstviyu/muskusil-forte-kapli-50ml-ekstrakt-bobrovoi-strui.html
MOD DETAILS:
   modFile   : /home/fmp/fitomarket.com.ua/www/vqmod/xml/brands_meta.xml
   id        : Brands - Extra
   version   : 1.0.0
   vqmver    : 2.1.5
   author    : ovife21

File Name    : catalog/model/catalog/manufacturer.php(0)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer m LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "manufacturer_to_store m2s ON (m.manufacturer_id = m2s.manufacturer_id) WHERE m.manufacturer_id = '" . (int)$manufacturer_id . "' AND m2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'");

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зравствуйте. Стал замечать такую ошибку в логах:

REQUEST URI : /tovary-po-dejstviyu/muskusil-forte-kapli-50ml-ekstrakt-bobrovoi-strui.html

MOD DETAILS:

   modFile   : /home/fmp/fitomarket.com.ua/www/vqmod/xml/brands_meta.xml

   id        : Brands - Extra

   version   : 1.0.0

   vqmver    : 2.1.5

   author    : ovife21

File Name    : catalog/model/catalog/manufacturer.php(0)

VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer m LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "manufacturer_to_store m2s ON (m.manufacturer_id = m2s.manufacturer_id) WHERE m.manufacturer_id = '" . (int)$manufacturer_id . "' AND m2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'");

эта ошибка не относится к модулю.

1. из ошибки видно что это ошибка файла

vqmod/xml/brands_meta.xml

2. мой модуль никак не изменяет модель производителя, поэтому какого-то конфликта быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень ждем сортировку по наличию. Сначала те, которые в наличии, затем те, которые предзаказ, и в конце уже те, которых нет в наличии. Без этой сортировки поиск при большом количестве товаров теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я тоже жду информацию о появлении сортировки по наличию для 2.0.х. - она меня сильно простимулирует к приобретению.

 

Ещё из описания не понял ведет ли модуль логирование поисковых запросов пользователей (с найденными результатами/количеством результатов)?

 

Демка модуля не позволяет протестировать нужные режимы - думал создам несколько товаров с нужными мне моделями/тегами/производителями и протестирую, например, как ищет с "опциональными" символами в модели, ну и просто на моей номенклатуре - но в демке создавать товары нельзя, а имеющиеся товары для меня возможности поиска не раскрывают. Есть ли какая-нибудь другая демка, где можно посоздавать товары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ещё из описания не понял ведет ли модуль логирование поисковых запросов пользователей (с найденными результатами/количеством результатов)?

В модуле нету этого, но у меня есть отдельный модуль, который это делает, все никак руки не доходят выложить его на сайт

Демка модуля не позволяет протестировать нужные режимы - думал создам несколько товаров с нужными мне моделями/тегами/производителями и протестирую, например, как ищет с "опциональными" символами в модели, ну и просто на моей номенклатуре - но в демке создавать товары нельзя, а имеющиеся товары для меня возможности поиска не раскрывают. Есть ли какая-нибудь другая демка, где можно посоздавать товары?

к сожалению, нету такой демки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У кого-нибудь заработал вместе с Seopro? Поиск на товарах не работает. Opencart 2.

Судя по запросам происходит редирект с .../skovoroda_kamennaja?route=product%2Fsearch&search=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE на .../skovoroda_kamennaja. Как с этим бороться?

Изменено пользователем AlexS1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.